Перейти к публикации

[Solforge] [Tactics] Рейтинг героиков


fenomen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А давайте забацаем свой рейтинг героиков, с преферансом и поэтессами!

Предлагаю сделать это прямо через опросник. Там вначале большой вопрос для общего рейтинга, а потом несколько маленьких, для более точного определения порядка лидеров.

https://docs.google....NhG3Fc/viewform - Больше пяти минут не займёт.

 

Рейтинг готов!

Опрос выключать не буду, если есть желание - голосуйте на здоровье.

А про цифры в скобках внутри рейтинга лучше не спрашивайте. Но они обозначают отставание одних карт от других.

 

Первое место с заметным отрывом занял старый знакомый.

 

1. Battle Techtician (100.61%)

Думаю никто особенно не удивился, хотя над ним часть товарищей пикала иногда другие карты.

 

Следующая шестерка идет достаточно плотной группой.

2. Alloyin Strategist (87.85%)

3. Weirwood Patriarch (86.50%)

4. Ferocious Roar (85.82%)

5. Epidemic (83.44%)

6. Ebonskull Knight (82.90%)

7. Grimgaunt Predator (82.77%)

В принципе, очень похоже на правду. Удивил только Рыцарь Эбонитового Черепа, но посмотрев, что его половина людей берёт над Эпидемиком, я решил, что результат заслужен.

 

8. Uranti Warlord (78.46%)

9. Fleshfiend (77.63%)

10. Scrapforge Titan (76.64%)

11. Xrath, Dreadknight of Varna (76.37%)

Уранти наконец-то в десятке!

 

12. Byzerak Spitemage (71.74%)

13. Nexus Techtician (70.27%)

14. Esperian Scarab (66.67%)

15. Frostwild Tracker (65.40%)

16. Umbruk Lasher (65.22%)

17. Oreian Justicar (61.96%)

Тут и дальше карты идут без особых разрывов, но есть один момент. На 18 месте, если бы не провальное голосование в "16 первых пиков" должен был быть Seismic Adept. Но благодаря Тракеру, Суккубу и Незерскейлу он "потерял" кусок рейтинга и опустился на 6 мест. Лично мое мнение, что на 18-м ему самое место.

18. Master of Elements (5/5)

19. Rite of the Grimgaunt

20. Onyxium Phantasm (2/7)

21. Witherfrost Succubus (1/6)

22. Emberwind Evoker (4/6)

23. Seismic Adept (4/6)

24. Venomous Netherscale (4/8)

25. Oreian Battledroid (5/1)

26. Overwhelming Force

27. Fervent Assault

28. Unrelenting Dead (4/4)

29. Runebark Guardian (5/5)

30. Lifeblood Dryad (5/5)

31. Avalanche Invoker (4/7)

32. Mimicleaf (2/2)

33. Runegrove Guardian (4/4)

34. Cinderfist Brawler (7/3)

35. Firefist Uranti (1/6)

36. Uterradon Rex (2/7)

37. Sonic Pulse

38. Alloyin Highlander (4/5)

39. Omnomnom

40. Darkfrost Reaper (6/3)

 

Кажется, что Master of Elements всё таки должен быть пониже 18 места, а Runebark Guardian - наоборот, повыше 29-го. Но публикую бэз фальсифiкацiй.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Тем временем, по блокам 16 первых пиков, остался всего один блок с единогласным ответом! Даёшь плюрализьм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рейтинг для драфта, констрактеда или общий?

Только для драфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните юзеру, как посмотреть результаты, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните юзеру, как посмотреть результаты, пожалуйста

Никак, Андрей все соберет и опубликует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^ да

 

Я потом рейтинг вывешу в первое сообщение, а статистику открою на просмотр.

Пока проголосовало 10 человек, и единогласных ответов во втором блоке не осталось!

 

По первому блоку временная инфа такая (репортаж с полей):

Самый щедрый на баллы - я. Люблю я эти карточки smile.gif. Самый прижимистый и строгий - Юра (Zastoparikus).

Самые сильные расхождения с общественным мнением пока встречаются у человека-без-ника и WWW. Самые небольшие расхождения - у меня и Репликанта. Мы - как все. [тут я смотрел максимальные дельты в обе стороны оценки относительно средней]

Самые неоднозначные карты - Byzerak Spitemage, Omnomnom и Uranti Warlord. Самые очевидные - Battle Techtician, Esperian Scarab и Fleshfiend. [тут я смотрел общую девиацию]

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, конечно, в таких опросниках неплохо было бы как-то отделять рейтинг от драфт-гуру (играющих в 90% матчах 3:1 и 4:0) и середнячков (типа меня), играющих в среднем 2:2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не голосовала и не буду, чтоб не портить статистику своими в лучшем случае 2-2 результатами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос личных предпочтений, кстати, тоже влияет в достаточной мере, КМК. Например, мне комфортнее играть Аллоином, поэтому при прочих примерно равных я предпочту первым пиком взять Аллоин-карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я надеюсь, все поймут плюсы и минусы рейтинга по опроснику. Мне пришло в голову пересчитать девиацию по людям отдельно, и возможно слишком специфичные мнения не учитывать вообще. Ну и в любом случае думаю смотреть по первой таблице не общий average, а без учета самого низкого и самого высокого голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как подразумевались рейтинги? В героическом или общем пуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АПВС?

 

Подразумевались в общем пуле, поэтому я и добавил оценку 6, которой у Рар не было. Но на самом деле планов объединять этот рейтинг с рейтингом рар у меня нету. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не голосовал, потому что не знаю новых карт

Но рейтинги посмотрю с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришло в голову пересчитать девиацию по людям отдельно

Пересчитал.

Потом ещё раз с учетом, того, что те, кто ставит суммарно меньше или больше баллов, чем большинство, будут иметь бОльшую абсолютную девиацию.

В тренде, всё те же - я и Репликант оцениваем карты наиболее близко к мнению большинства на данный момент. А наибольшим количеством оригинальных оценок порадовали Vlados и человек-без-ника. Но не думаю, что на 39 картах суммарная девиация в 33 может считаться неадекватной. (В среднем с каждой оценкой несогласие меньше чем на балл.) Думаю от 50 я задумаюсь об исключении персонажа из результатов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я такой) Так и не научился играть на 4-0, но винрейт в районе 70% по драфтам сохранился (но это навскидку, я как-то подзабил временно на статистику)

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, 14 голосов это много или мало? Жду до после обеда и начинаю сводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для верности результатов всегда стоит отбрасывать несколько крайних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати тут все адекваты. По первым 12 голосам я сравнил рейтинг всех и рейтинг с отбросом крайних - буквально два места в середине списка изменились.

 

Очень увлекательно смотреть за сражением между эпидемией и роаром - почти поле каждого голоса порядок меняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал уже формулки для учёта второго блока голосовалок, некоторую интригу в состав ТОП5 они добавили.

 

Да и в целом оценка у некоторых карт сильно расходится с желанием эту карту драфтить. Например Ferocious Roar втрое чаще возьмут над Скрапфорджем при одинаковом среднем балле. Или Seismic Adept. Многие его ценят высоко, но пикать на драфте не любят. Почти та же история с Флешфиндом.

Хотя меня и смущают некоторые люди выбравшие Техтишена над Стратегом в одном паке, и наоборот в следующем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одинаковых оценках и разным желанием драфтить нет ничего удивительного, когда оценок всего 6.

В идеале мечтается получить что-нибудь, типа, arenavalue - для Solforge такое вполне возможно. И в качестве базы нужны рейтинги (от 0 до 100+, да) с понижающими или повышающими коэффициентами, в зависимости от архетипа.

Но мечтать - не мешки ворочать, понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал уже формулки для учёта второго блока голосовалок, некоторую интригу в состав ТОП5 они добавили.

 

Да и в целом оценка у некоторых карт сильно расходится с желанием эту карту драфтить. Например Ferocious Roar втрое чаще возьмут над Скрапфорджем при одинаковом среднем балле. Или Seismic Adept. Многие его ценят высоко, но пикать на драфте не любят. Почти та же история с Флешфиндом.

Хотя меня и смущают некоторые люди выбравшие Техтишена над Стратегом в одном паке, и наоборот в следующем :)

 

Я, возможно, так выбрал, я не сразу понял что выбираем строго первый пик, я сначала думал что по-порядку, первые пики типа у нас уже есть. Ну и да, иногда стратег даже лучше заходит, он не привязан к центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вроде везде подписал "1-й пак - 1-й пик". Но возможная причина путаницы ясна, спасибо.

И да, я один из тех трёх оригиналов, кто считает Стратега капельку лучше Техтишена. Тем, что работает сам (мобилити) и тем, что не мешает играть Пилотами и Глайдерами.

 

Ну что, пора подводить промежуточные итоги.

 

По голосованию

Проголосовало 17 человек

Самым щедрым на баллы оказался Kos. А вот от Zastoparikus баллов не дождёшься.

Ближе всего к общественному мнению я и Garient. Vlados и Pepelatcce - обладатели самых оригинальных мнений.

Самые спорные карты - Byzerak Spitemage (оценки от 2 до 6, много "3" и "5"), Omnomnom (много "1" и "4") и Uranti Warlord (от "1" до "6" !). Наибольшее единогласие вызвал Battle Techtician. Хотя и у него есть 1 четверка smile.gif

 

Результаты я занесу в первый пост, данные можно смотреть тут (хотя там много итеративно построенных формул, в которых я сам через неделю уже не разберусь)

https://docs.google....dmc&usp=sharing

Думаю запустить на голосовалку наших зарубежных коллег, для усиления кворума. Как думаете?

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...