Перейти к публикации

Time Sieve / Open the Vaults Combo


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2Максим Назаренко

Спелл пирс в болт на поздних ходах, когда ты УЖЕ затапал 5 ман на теззерета - это ааатличный план. У оппонента ни за что не будет 4-5 источников. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ничего особо запредельного. Два разгона из многа (хорошо, один должен быть коброй) за первые два хода сказать и потом соверейна с них воткнуть. Не то чтобы регулярно случается, но бывает.

На третий редко, а вот на четвертый - легко. А на пятый тогда аннигилейт 4 будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третий редко, а вот на четвертый - легко. А на пятый тогда аннигилейт 4 будет.

Откуда аннигилейт 4?

У него будет аннигилейт 2, аннигилейт 2 (два разных триггера), причем на тот ход, когда ауру притащили суверенами аннигилейт не триггерится же -))))

То есть если редко, то таки будет, а если легко, то будет всего лишь аннигилейт 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лес-птица, кобра-фечка-реликварий, а на третий повесили конскрипшн на кобру.

Вроде так. Круче этой деки ничего нет ;-)

 

Но я бы в мифике скорее боялся сайдовых негейтов, а их там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Максим Назаренко

Спелл пирс в болт на поздних ходах, когда ты УЖЕ затапал 5 ман на теззерета - это ааатличный план. У оппонента ни за что не будет 4-5 источников. Удачи.

Да знаешь, Теззерет как бы умеет растапывать нам манасорсы в виде Бордерпостов, так что мана у нас будет. Почитай карты. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже драка-то начнется? Подолью-ка я немного масла, раз меня с аннигилейтом раскусили.

 

Да знаешь, Теззерет как бы умеет растапывать нам манасорсы в виде Бордерпостов, так что мана у нас будет. Почитай карты. Удачи.

Ты знаешь, можно же сказать болт в респонс на теззерета или на абилку теззерета. Почитай правила. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже драка-то начнется? Подолью-ка я немного масла, раз меня с аннигилейтом раскусили.

 

Ты знаешь, можно же сказать болт в респонс на теззерета или на абилку теззерета. Почитай правила. Удачи.

Ммм, а смысл играть болт в респонс на Теззерета? Сделать 3 дырки в лицо оппа? Какое-то странное предложение.

И если играть в респонс на абилку, то бонусовый лоялти каунтер успеет положится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не словить пару Lightning Bolt в нашего Теззерета, но на то у нас и есть Спелл Пирсы в мейне.

И если играть в респонс на абилку, то бонусовый лоялти каунтер успеет положится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, а смысл играть болт в респонс на Теззерета? Сделать 3 дырки в лицо оппа? Какое-то странное предложение.

И если играть в респонс на абилку, то бонусовый лоялти каунтер успеет положится.

Если играть в респонс на абилку, то манаисточники у тебя не растапаются еще. То есть у тебя на пять ман меньше, чем максимум. Вполне может так выйти, что на спелл пирс на один есть, а на два уже вряд ли. А за один по идее моно ред и доплатить способен.

 

Подколка про читай карты зафейлена, дружок. Удачи.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играть в респонс на абилку, то манаисточники у тебя не растапаются еще. То есть у тебя на пять ман меньше, чем максимум. Вполне может так выйти, что на спелл пирс на один есть, а на два уже вряд ли. А за один по идее моно ред и доплатить способен.

 

Подколка про читай карты зафейлена, дружок. Удачи.

Здесь ты подловил, дружочек. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахрен монореду убивать теззерета?) В этой деке если Теззерет встает на +1, то это уже гг обычно.. Тем более я бы болты кидал в лицо, как появляется возможность.

 

Лучше вон по теме: 4 кора, 3 фаундри пересайд против монореда - прогрессивная вещь, хотелось бы услышить насколько монореду плохо от такого становится (и вообще этот план с отсайдом шахт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему высайживать шахты в этом матче ненада т.к. единственная возможность здесь выиграть на мой взгляд - закрутиться на много-много ходов, что без шахт и джейсов немного трудно. Конечно 2 волкера на столе к 3-му ходу много делают, но фаерволкер на второй ход в этой колоде обычно не ставится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так в том и суть, что под топтер фаундри сакать кантрипы, между делом дроваясь, гейнить хиты и все такое. Потом сыграть ОтВ и сакнув все еще раз, победить. Не думаю, что у моноредов щас фаллауты и пунишинг фаеры в почете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бы вы заточили эту деку против рдв и джандов? Моря или стенки? Thopter Foundry?

Вот мой лист :

 

// Lands

1 [ROE] Swamp (1)

3 [ZEN] Marsh Flats

4 [ROE] Plains (1)

7 [ROE] Island (1)

 

// Creatures

2 [ARB] Glassdust Hulk

4 [ROE] Wall of Omens

 

// Spells

4 [M10] Time Warp

4 [M10] Howling Mine

3 [ARB] Time Sieve

4 [ARB] Mistvein Borderpost

4 [ARB] Fieldmist Borderpost

3 [CFX] Kaleidostone

4 [M10] Open the Vaults

2 [ALA] Tezzeret the Seeker

3 [DDC] Angelsong

4 [ROE] Prophetic Prism

2 [ROE] Repel the Darkness

2 [ARB] Thopter Foundry

 

 

 

// Lands

1 [ROE] Swamp (1)

3 [ZEN] Marsh Flats

4 [ROE] Plains (1)

7 [ROE] Island (1)

 

// Creatures

2 [ARB] Glassdust Hulk

4 [ROE] Wall of Omens

 

// Spells

4 [M10] Time Warp

4 [M10] Howling Mine

3 [ARB] Time Sieve

4 [ARB] Mistvein Borderpost

4 [ARB] Fieldmist Borderpost

3 [CFX] Kaleidostone

4 [M10] Open the Vaults

2 [ALA] Tezzeret the Seeker

3 [DDC] Angelsong

4 [ROE] Prophetic Prism

2 [ROE] Repel the Darkness

2 [ARB] Thopter Foundry

 

Еще в мейне хочется играть каким-нибудь артефактом с костом меньше 2 ман чтобы находить тезеретом 5ый артефакт, и оставлять тезерета на еще один ход, основные претенденты на это место Amulet of Vigor и Everflowing Chalice, (оба могут быть полезными) а почему вообще в этой деке не играют чалисами? Еще есть вот такой интересный парень Runed Servitor, скажите что вы думаете о нем вместо стенок.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я правильно понял, что мы тайм сивом сакаем артефакты, даём себе ход, играем опен зэ ваултс, они возвращаются и теззеретом их делаем существами и они сразу бегут в атаку? болезнь вызова в данном случае на этих артефактных существ не действует?

 

иначе просто не понимаю смысл

Изменено пользователем potf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я правильно понял, что мы тайм сивом сакаем артефакты, даём себе ход, играем опен зэ ваултс, они возвращаются и теззеретом их делаем существами и они сразу бегут в атаку? болезнь вызова в данном случае на этих артефактных существ не действует?

 

иначе просто не понимаю смысл

 

а что тут не понятного то. Выше представлен лист в котором есть тамй варп ) (намёк понял?)

ну и 2 если мы сакнули сивом, а потом подняли валусом то сив опять таки поднимается. На след ход можно сделать то-же самое, если есть ещё один опен, а если нет то играем тайм и т.д.

 

я был свидетелем этой ужасающей комбы не один раз.

Изменено пользователем agent_load
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я правильно понял, что мы тайм сивом сакаем артефакты, даём себе ход, играем опен зэ ваултс, они возвращаются и теззеретом их делаем существами и они сразу бегут в атаку? болезнь вызова в данном случае на этих артефактных существ не действует?

 

иначе просто не понимаю смысл

Рекомендую почитать правила на предмет того, как действует "болезнь вызова" на оживленные перманенты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенки, как выяснилось, не очень хорошо играют в этой колоде.

1)кантрип, но не артефакт

2)против джанда нас напрягает турн2 пиявка, а эту проблему стена не решает

3)хорошая цель для обычно бесполезного ремувала

 

Если по теме, то ядро деки это:

 

4 Mistvein Borderpost

4 Fieldmist Borderpost

3 Time Sieve

4 Kaleidostone

3 Prophetic Prism

4 Howling Mine

4 Time Warp

4 Open the Vaults

 

16 земель

 

В оставшихся 14 картах надо уместить вин-кондишены, защиту и проч.

 

Пусть

4 Angelsong

2 Tezzeret the Seeker

как наиболее популярные и действенные также остаются в колоде

 

Остается 8 карт - собственно они и кладутся в зависимости от меты

 

 

Также пробовал вариант с Everflowing Chalice, Font of Mythos. турн4килл становится не таким мифическим, как в предыдущей версии, но дека становится гораздо менее устойчивой к хейту.

 

4 Mistvein Borderpost

4 Fieldmist Borderpost

4 Time Sieve

4 Kaleidostone

3 Prophetic Prism

4 Howling Mine

4 Time Warp

4 Open the Vaults

4 Font of Mythos

4 Everflowing Chalice

2 Tezzeret the Seeker

3 Angelsong - безумство - поменять на топтеров

 

3 Marsh Flats

5 Plains

1 Swamp

7 Island

Изменено пользователем Epic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему высайживать шахты в этом матче ненада т.к. единственная возможность здесь выиграть на мой взгляд - закрутиться на много-много ходов, что без шахт и джейсов немного трудно. Конечно 2 волкера на столе к 3-му ходу много делают, но фаерволкер на второй ход в этой колоде обычно не ставится...

Я вообще не знаю ни одного матчапа против которого надо высайживать Howling Mine. Это движок деки, постоянный генератор дровала. Они всегда должны быть. А вот Джейса можно отсайдить.

Против моноР помогают 4 Perimeter Captain и Angelsong'и. У Фаерволкера кост тяжёлый и один он мало что решит. Если и сайдить что-то подобное, то Dragon's Claw, потому что он ещё и артефакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по моему скромному опыту могу сказать, что фаероволкер довольно легко ставиться через призму. К тому же это альтернативный вин кондишен. Мне недавно сказали кран в Открыть Хранилища, так коры под таим варпами и таим сивом прекрасно упороли оппонента.

И ещё: кто что думает о сайдовой опции в виде скулеров? Хороши против контролей, неплохи против полиморфа, да и с джандом можно попробовать их сайдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thought Hemorrhage Не ожидал как-то я такого сайда от монореда и не оставил манки на контру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по моему скромному опыту могу сказать, что фаероволкер довольно легко ставиться через призму. К тому же это альтернативный вин кондишен. Мне недавно сказали кран в Открыть Хранилища, так коры под таим варпами и таим сивом прекрасно упороли оппонента.

И ещё: кто что думает о сайдовой опции в виде скулеров? Хороши против контролей, неплохи против полиморфа, да и с джандом можно попробовать их сайдить.

С Призмой стало легче, но все равно не идеально. У тебя нет 100% уверенности, что у тебя будет доступ к 2 белым на второй.

С контролями у нас и так всё хорошо, против полиморфа у нас есть Spell Pierce (я ими мейном играю), послей сайда приходят Негейты. Против Джанда не знаю точно, но мне кажется, что есть куда более хорошие карты)

 

Объясните нубу что такое кран

Thought Hemorrhage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё: кто что думает о сайдовой опции в виде скулеров? Хороши против контролей, неплохи против полиморфа, да и с джандом можно попробовать их сайдить.

Скуллеры в филиграни работают нормально. В этой штуке существенно хуже. Против полиморфа лучше какой-нибудь другой ответ придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть мне кто-нибудь ответит? )) (Если что повторю) Как заточить деку от джанда иили моно реда? Что лучше Spreading Seas, Wall of Omens, Runed Servitor, Thopter Foundry?

Spell Pierce конечно хороша мейном но места на нее найти не могу.

Против полиморфа имхо лучший ответ это Executioner's Capsule

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...