Перейти к публикации

Time Sieve / Open the Vaults Combo


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не может таймсив. Все джанды теперь играют 4 пиявками и 4 пульсами мейном, у всех кто не джанд по 3-4 кольца в деке или куча хастовых порщиков, в UWx начали мейновую контру [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] в количестве, моноредов как собак развелось, а банты каждую вторую игру норовят на третий с конскрипцией пробежать...

И даже если первую выиграл за тобой после сайда приходят 4 дюреса, иголки, меме, квазальцы, джандчармы с геморроем, туча контры и даже релики. Не поеду на нац таймсивом :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Не может таймсив. Все джанды теперь играют 4 пиявками и 4 пульсами мейном, у всех кто не джанд по 3-4 кольца в деке или куча хастовых порщиков, в UWx начали мейновую контру [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] в количестве, моноредов как собак развелось, а банты каждую вторую игру норовят на третий с конскрипцией пробежать...

И даже если первую выиграл за тобой после сайда приходят 4 дюреса, иголки, меме, квазальцы, джандчармы с геморроем, туча контры и даже релики. Не поеду на нац таймсивом :unknw:

У нас тут как-то на турнире одному товарищу показали Реликварием мейновый Bojuka Bog в респонс на оупен зе волтс ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут как-то на турнире одному товарищу показали Реликварием мейновый Bojuka Bog в респонс на оупен зе волтс ))

 

И много на наце будет людей с мейновыми бажука богами? Сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И много на наце будет людей с мейновыми бажука богами? Сомневаюсь...

Наш нац - и люди, коорые на него приезжают - всегда отличались изрядной непредсказуемостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же опять нас обижать всех?

 

Хороший будет нац, очень дорогой.

Сумма карт этого наца, я думаю, покроет сумму карт... ну, скажем, 3х предыдущих :)

А вы говорите кризис :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боджука боги ВСЕ скуплю и сожгу))))

Надо будет сохранить парочку и продавать за бешенные деньги перед нацем :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боджука боги ВСЕ скуплю и сожгу))))

Лучше скупи и сожги Джейсов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если говорить о варианте с Filigree Angel, то какие можно техи добавить из РоЕ? Просто не держал эту деку в руках уже месяца два, с трудом ориентируюсь в свежих идеях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кого надо сайдить тезерета в турбо-ваултсах?

 

Против всех против кого актуален комбо-фокус. То есть УВ, например.

 

ЗЫ: Дечка с филигранями не актуальна сейчас. С райзом она стала совсем плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю сейчас таким листом

// Lands

9 [ALA] Island (1)

1 [ZEN] Swamp (1)

5 [ALA] Plains (1)

3 [ZEN] Marsh Flats

 

// Creatures

4 [ARB] Glassdust Hulk

2 [ZEN] Sphinx of Lost Truths

3 [ROE] Sea Gate Oracle

2 [ROE] Runed Servitor

4 [ROE] Wall of Omens

 

// Spells

4 [M10] Time Warp

2 [M10] Jace Beleren

2 [ARB] Time Sieve

4 [M10] Open the Vaults

4 [M10] Howling Mine

4 [ARB] Fieldmist Borderpost

2 [ARB] Mistvein Borderpost

2 [WWK] Everflowing Chalice

3 [ALA] Angelsong

 

// Sideboard

SB: 1 [ALA] Angelsong

SB: 2 [ALA] Tezzeret the Seeker

SB: 3 [M10] Flashfreeze

SB: 4 [CFX] Vedalken Outlander

SB: 4 [M10] Negate

 

Артефактов хватает, не уверен что Flashfreeze является лучшей опцией против джанда, но он контрит пульсу,бдайтинг, геморой и чарм. Такое количество карт от монореда обусловлено локальной метой. В сб будет еще одна карта под тезерета пока еще не решил что Dispeller's Capsule,Executioner's Capsule,Pithing Needle.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, настолько ли хороши существа-циклеры против дечек с ремувалом, ибо:

 

1) свою функцию, как стопперов они не выполняют - ремувал всегда на них найдется, правда темп агрессии тоже сбивают - эт надо потестить, что лучше.

2) колода без артефактных кантрипов до закрутки доходит очень медленно

 

Оправдывает ли себя такой более контрольный план игры с возможностью на 7> ходе пойти в бесконечные ходы? + 2 таймсива без теззеретов мейном - ну это мало - часто бывают такие ситуации, когда ОТВ есть, артефакты есть, а таймсива-то поднять и не можешь.

 

ну и пара напутствий - для полиморфа эта колода бай, с конкскрипшен бантом что-то тоже не айс (в сайде вообще не предусмотрено способов справляться с биг-боди на 3-4 ход). Наверное получше будет с контролями, но у нас и так матч отличный с ними. С найей, джандом и Рх-ами - над тестить - с ходу сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у этой колоды норм пилот и норм лист - то полиморф вовсе не бай... капсула лечит и иону и эмракула, если иона на черный то достать капсулу можно с тезерета или тогда пасы с ОТВ работают, если не начерный что скорее всего то капсула делает свое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в первой игре нам покажут полиморф как можно быстрее, то есть даже без бэкапа могут - на 3-4 ход.

После сайда обязательно нужно два\три способа справиться с ионой\эмракулом - капсула - универсальна, но нужно еще либо инто зе роли, либо патч. На негейты полагаться не стоит, т.к. там маны больше и контры тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мете из УВ и эсперов один ОТВ взял и дополз до топ8 финского Наца.

 

автор: Sami Tuomi

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ОТВ, а таймсив. ОТВ - название глупой дечки, единственной целью которой было откопать кучу злых металлических существ.

Изменено пользователем phosphorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нить мне может объяснить смысл сайдовых Тектоников? Всю голову сломал, а понять какой матч они призваны улучшить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну против валакута мы итак сильно сверху, он нашей комбе вообще никак не мешает. Я когда валакутом против таим сива умудрился в ничью сыграть, то был ОЧЕНЬ рад! И то надо сказать спасибо раундам по 40 минут, сиву одного хода не хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 ход зеленый титан, 5 ты проиграл

действительно не очень мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контру в разгон никто не отменял. А 5ый ход вполне можно и не получить. Не мешает в том плане, что не нужно закладываться на негейты/мана лики.

Но даже, если не было контры и мы не крутимся, то как один тектоник помешает выиграть валакуту в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...