Перейти к публикации

Polymorph


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кстати, про иголку. Дрались мы как то с полиморфом (я УВ-контроль если чо), у меня игла в руке. Ну и что вы думаете? Так и н есыграл, ибо: гаррук там толи есть толи нет, пока не выйдет ставить тупо; джейсу ломать себя наказывать; эвейкинг зоне че то не ломается... Так и остался с иглой в руках. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

зачем тогда сайдил если четко не знаешь на что хочешь поставить? или это первая партия и игла в мейне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем тогда сайдил если четко не знаешь на что хочешь поставить? или это первая партия и игла в мейне?

 

ну честно если бы джейс силньо мучал - пришлось бы ставить. да и там гаррук выползал в первой партии. и честно ступил - думал токеноплодику обломлю, плохо карту прочитал :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то у меня сложилось впечатление что речь идёт об Awakening Zone (токеноплодильня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, про иголку. Дрались мы как то с полиморфом (я УВ-контроль если чо), у меня игла в руке. Ну и что вы думаете? Так и н есыграл, ибо: гаррук там толи есть толи нет, пока не выйдет ставить тупо; джейсу ломать себя наказывать; эвейкинг зоне че то не ломается... Так и остался с иглой в руках. :)))

Meddling Mage и Negate тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. Весь флуд про дополнительные ходы с полиморфа я потер, чтобы не смущать читателей топика, а господину potf рекомендую внимательно прочитать тексты Эмракула и полиморфа и уже усвоить, что дополнительного хода не будет.

 

Да, это правильно. А то вот вам пример сайта без модерации комментов :

 

http://strategy.channelfireball.com/featured-articles/initial-technology-when-45-points-just-isnt-enough-3rd/

 

Ищем "Comment by SKETCH".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это правильно. А то вот вам пример сайта без модерации комментов :

 

http://strategy.channelfireball.com/featured-articles/initial-technology-when-45-points-just-isnt-enough-3rd/

 

Ищем "Comment by SKETCH".

Мда, если бы Silence всё это умел, ему бы цены не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, играющие полиморфом.

Скажите, а у деки вообще есть плохие матчи?

 

Ну, кроме MonoR и Rb, с которыми всё и так ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, играющие полиморфом.

Скажите, а у деки вообще есть плохие матчи?

 

Ну, кроме MonoR и Rb, с которыми всё и так ясно.

Очень тяжело против Mythic. Spreading Seas не останавливают разгон и практически не скрючат их. Обязательно нужен каунтер/баунс на первых порах, чтобы остановить Соверейнс.

К упомянутым агграм типа RDW также добавлю Boros, Naya Allies и WW с кошками и экипировками путешественника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если противник понимает КАК играет полиморф и в какой роли он против полиморфа, правильно сайдится и аккуратно играет, то матчап с полиморфом не будет запредельно сложен почти никакой деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реалити спазм это манашорт

тоесть против контролей (дек с контроспелами)

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реалити спазм это манашорт

тоесть против контролей (дек с контроспелами)

Видел, как его использовали против какой-то аггры как Fog/Cryptic Command

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реалити спазм это манашорт

тоесть против контролей (дек с контроспелами)

да да... вот эти ребята (с)

 

Reality Spasm сайдится против монореда, что бы еот загнуть земли, и пихнуть иону на красное.

Так же работает как фог против парней вроде хеллс тандера и хелспарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да... вот эти ребята (с)

 

Reality Spasm сайдится против монореда, что бы еот загнуть земли, и пихнуть иону на красное.

Так же работает как фог против парней вроде хеллс тандера и хелспарка.

 

вот почему то я как раз подумал как можно распорядится спелом за 4 маны потапай 2 земли спомнил 3-4 земли на столе монореда/вини значит я изначально понял правильно зачем, но хотелось уточнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потапали пингера под ошейником в конце хода оппонента, своим ходом схардкастили эмракула с земель и токенов, гг. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

активный пингер обыгрывается не так. И вообще против дек с пингером не эти карты сайдятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

активный пингер обыгрывается не так. И вообще против дек с пингером не эти карты сайдятся.

 

как он обыгрывается?

по-моему пингер - одна из самых главных угроз против полиморфа. даже без ошейника он отстреливает токенов в респонс на полиморф. нужно либо баунсить его в конце хода оппонента, либо играть вайнзами. еще вариант - полиморфить токена от гаррука.

пингер с ошейником вообще решается только баунсом+контрой или баунсом+ионой на красный, хотя против дек, играющих пингером, иону нужно ставить на другой цвет, так что это тоже не выход. выходит, единственный достойный ответ на пингера - это как раз иголка.

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после должной практике пингер обыгрывается. а как - это уже сами подумайте, есть модо, есть мвс. можно надрочить.

из советов:

- баунс ошейника в респонз на выстрел пингера в эмракула

- придержать кални гарден в руке и сыграть его в ход когда собираешься крутиться (с пингером нужно расправиться до этого хода обв)

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас несколько вопросов осталось:

билд такой

 

5 Forest

4 Halimar Depths

6 Island

4 Khalni Garden

4 Misty Rainforest

1 Scalding Tarn

 

24 Lands

 

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Iona, Shield of Emeria

 

2 Creatures

 

4 Awakening Zone

4 Explore

1 Garruk Wildspeaker

1 Into the Roil

4 Jace, the Mind Sculptor

4 Deprive

4 Polymorph

4 Ponder

4 Rampant Growth

4 Spreading Seas

 

34 Spells

 

Sideboard

4 Negate

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Iona, Shield of Emeria

4 Flashfreeze

2 Fog

1 Garruk Wildspeaker

2 Into the Roil

 

есть желание положить второго Garruk Wildspeaker мэйном вместо Into the Roil и вообще попробовать играть в сайде -3 Into the Roil +3 Reality Spasm

 

вопрос к знатокам :) стоит ли отказываться от Into the Roil в пользу Reality Spasm?

роил позволяет вернуть в руку перманент и спастись от ошейника с пингером/мобилизации эльдрази/кольца поставленного на эмракула/вражеского джейса/атакующей кричи.

спазм позволяет запереть ману оппоненту что бы он не сыграл угрозы либо потапать атакующую нас толпу

что важнее? а может вообще -1Rampant Growth -1Explore и +2 Into the Roil мэйном и 3 Reality Spasm в сайде как думаете?

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде все помнят как играли гигадроузом (извините за мой франзуский) в драгоншторме. и как раз против всяких контролей, а в данном случе будет приятно играть против дек с ремувалами. :) Играй, Миша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще попробовать играть в сайде -3 Into the Roil +3 Reality Spasm

Отличный план. Мифики одобряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл сегодня GameDay таким билдом

 

5 Forest

4 Halimar Depths

7 Island

4 Khalni Garden

4 Misty Rainforest

 

24 Lands

 

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Iona, Shield of Emeria

 

2 Creatures

 

4 Awakening Zone

3 Explore

2 Garruk Wildspeaker

2 Into the Roil

4 Jace, the Mind Sculptor

4 Deprive

4 Polymorph

4 Ponder

3 Rampant Growth

4 Spreading Seas

 

34 Spells

 

Sideboard

4 Negate

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Iona, Shield of Emeria

4 Flashfreeze

2 Fog

3 Reality Spasm

 

билд понравился и устроил полностью, НО я мегалакер :) 1-й тур монорэд слив 2-0, 2-й тур моноред слив 2-1 тут вообще эпично было я чудом зацепился в 4-х хитах перерыв пол дэки не нашел полиморф, а оппонент показал мне с топдэка банфаер и маны у негобыло много :) на этом ивенте было только 2 монорэда и их я собрал :) далее всех выигрывал и не хватило чуток что бы войти в топ 8, в итоге 9-й. Ну думаю на квале такое не повторится - *скрестил пальцы* :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...