Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Пишу под Андроид программу для коллекционеров!


Armatura
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

28.11.2021 в 22:55, Armatura сказал:

Ну это только пока на Андроиде, просто на нем проще откомпелировать и проверить. Финальную версию можно и на ios компильнуть, просто пока проще так. Я сам с айфоном хожу, специально для программирования андроид телефон купил.

А на чем приложение пишешь, на какой-то кроссплатформе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KaufD сказал:

А на чем приложение пишешь, на какой-то кроссплатформе?

Embarcadero® Delphi 11.0 

Да кроссплатформа

Изменено пользователем Armatura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Armatura сказал:

Embarcadero® Delphi 11.0 

Да кроссплатформа

Ого, неожиданный выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит всё очень здорово! И у меня, как коллекционера, возник вопрос.

Собираю коллекцию на разных языках, в разных версиях карт и с разной степенью фойловости. Насобирал большой альбом никуда не занося информацию, а потом всё же решил составить табличку для удобства. Так вот, учитывая, что карты на японском, английском, русском, корейском и ещё на бог весть каком, да ещё и в разных версиях, спустя ~300 карт (меньше половины) я конкретно так заколебался. Вопрос. Сильно ли мне облегчит жизнь сея чудесная разработка и можно ли будет внести данные из эксель таблицы?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Spacecoconut сказал:

Выглядит всё очень здорово! И у меня, как коллекционера, возник вопрос.

Собираю коллекцию на разных языках, в разных версиях карт и с разной степенью фойловости. Насобирал большой альбом никуда не занося информацию, а потом всё же решил составить табличку для удобства. Так вот, учитывая, что карты на японском, английском, русском, корейском и ещё на бог весть каком, да ещё и в разных версиях, спустя ~300 карт (меньше половины) я конкретно так заколебался. Вопрос. Сильно ли мне облегчит жизнь сея чудесная разработка и можно ли будет внести данные из эксель таблицы?

Заранее спасибо)

Без программы, вообще мне кажется, никуда, у меня занесено карт в программу 49425шт, как их учитывать без программы? Мне не нужно искать в альбоме карты, есть они или нет. Просто открываю программу и смотрю... 

Из эксель таблицы автоматичекий по идее можно, но для этого нужно писать отдельный скрипт, для импорта... есть ли смысл из за одного раза это делать? Карты в программу заносятся довольно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Armatura сказал:

 

Без программы, вообще мне кажется, никуда, у меня занесено карт в программу 49425шт, как их учитывать без программы? Мне не нужно искать в альбоме карты, есть они или нет. Просто открываю программу и смотрю... 

Из эксель таблицы автоматичекий по идее можно, но для этого нужно писать отдельный скрипт, для импорта... есть ли смысл из за одного раза это делать? Карты в программу заносятся довольно быстро

когда любой проект сворачивается - беда выдрать из него в удобоваримом формате данные, который туда занесены
импорт из экселя есть почти везде куда только можно запихнуть - это же лишь иметь свой формат импорта, а тот кто хочет импортировать - должен "подогнать" свои столбцы в таблице под ваш формат.

Я бв с радостью пользовался такими штуками, но когда количество карт не 50к условно а 500+, я никогда не смогу их адекватно внести в "сторонний" софт

а так - все супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импорт и экспорт в коллекцию, работает уже, но для импорта просто списка из файла нужно не много написать. Ок добавлю в обновлении эту функцию, я уже много чего переделал в программе, скоро выложу обновление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Spacecoconut сказал:

Выглядит всё очень здорово! И у меня, как коллекционера, возник вопрос.

Собираю коллекцию на разных языках, в разных версиях карт и с разной степенью фойловости. Насобирал большой альбом никуда не занося информацию, а потом всё же решил составить табличку для удобства. Так вот, учитывая, что карты на японском, английском, русском, корейском и ещё на бог весть каком, да ещё и в разных версиях, спустя ~300 карт (меньше половины) я конкретно так заколебался. Вопрос. Сильно ли мне облегчит жизнь сея чудесная разработка и можно ли будет внести данные из эксель таблицы?

Заранее спасибо)

Вот так в моей программе выглядит файл сохранения коллекции:

№ (не важный параметр)   ; Scryfall_ID ; Количество карт ;  Тип карты (0 - обычная, 1-фойл, 2-этчед ) ; язык карты (0-EN, 1-RU .....) ; состояние карты (0-М, 1-NM, 2-SP......)

1;b93b5429-8512-4ab6-9ecd-fa270e0144f3;2;1;0;1
2;754b4061-3009-46e4-8602-8349c6367cbf;3;1;0;1
3;237e07ed-24ef-40f7-91fc-fe212d948ca8;4;1;0;1
4;b87d368f-e1e0-41ab-9da0-f07c01c8ae38;2;1;0;1
5;cdc8056f-4c8e-4a2b-b32f-c50c2cb7601a;3;1;0;1
6;2a304f7e-0b9e-4ef6-9ad8-34350839f7d9;4;1;0;1
7;0f288ee5-4bf9-476a-a89f-b6b8fa7e87dc;3;1;0;1
 

Чтобы реализовать импорт нужно четко идентифицировать импортируемую карту, а значит просто Названия карты будет не достаточно, нужен СЭТ, желательно в сокращенном варианте, я использую обозначение сэтов из Scryfall, и номер карты.... но так как в некоторых сэтах номер на карте не соответствует коллекционному номеру (например Mystery booster, The List), то нужно еще и название карты.

А еще если кто то хочет импортировать коллекцию из другой программы, просто скиньте сюда файл для импорта и название программы откуда он, и я сделаю Импорт из этих программ и подпишу "Импорт из такойто программы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таблица довольно минималистична, но дописать недостающую информацию, думаю, мне не составит особого труда.

image.png.6aa616c2e750c2e1ab4e8c67f4fa4c6c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2022 в 18:39, Spacecoconut сказал:

У меня таблица довольно минималистична, но дописать недостающую информацию, думаю, мне не составит особого труда.

image.png.6aa616c2e750c2e1ab4e8c67f4fa4c6c.png

По данной таблице нет номера карты и состояния, например в MH2 есть карты с одинаковым названием но обычные, олдбордерные, безрамочные, витражные и некоторые в свою очередь бывают не только фойл и не фойл а еще и этчед.... если в таблице этих данных нет, но и при импорте будут ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Armatura сказал:

По данной таблице нет номера карты и состояния, например в MH2 есть карты с одинаковым названием но обычные, олдбордерные, безрамочные, витражные и некоторые в свою очередь бывают не только фойл и не фойл а еще и этчед.... если в таблице этих данных нет, но и при импорте будут ошибки

Это решено на примере импорта кардтрейдера- как импорт самой "первой" версии с таким названием. Сначала проверка по сету выпуска как более раннего, а потом по номеру внутри сета где самая ранняя версия- обычная драфт- бустерная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, farsmac сказал:

Это решено на примере импорта кардтрейдера- как импорт самой "первой" версии с таким названием. Сначала проверка по сету выпуска как более раннего, а потом по номеру внутри сета где самая ранняя версия- обычная драфт- бустерная

Это понятно, под ошибками я это и имею ввиду 🙂 первая карта по списку будет вставлена, но будет так: карты вставятся в список предварительно, его можно будет проверить, а затем можно нажать "добавить в коллекцию", если все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком виде информация подойдёт для загрузки в приложение?

Screenshot_20220210-074736_Documents.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хильде сказал:

В таком виде информация подойдёт для загрузки в приложение?

Screenshot_20220210-074736_Documents.jpg

Да, с идентификацией норм, качество карты просто будет по умолчанию NM, скидывй файл araturik@gmail.com, я сделаю сегодня импорт 

Изменено пользователем Armatura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Хильде сказал:

В таком виде информация подойдёт для загрузки в приложение?

Screenshot_20220210-074736_Documents.jpg

Файл получил, вопрос, а почему в некоторых позициях количество равно 0 ?  То есть эти позиции пропускать при чтении из файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yandere dev 2.0? 🤔

(Шутка, топикастеру гц и успехов в разработке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armatura сказал:

Файл получил, вопрос, а почему в некоторых позициях количество равно 0 ?  То есть эти позиции пропускать при чтении из файла?

1 - есть в коллекции, 0 - wishlist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая версия 

Переписал способ перерисовки и загрузки карт, раньше при большом списке, например в несколько тысяч карт, долго погружалось  и бывали вылеты, теперь прорисовываются только видимые в данный момент карты в списке.

Убрал некоторые ошибки...

Перерисовал немного окно для добавления карт..

Screenshot_20220212-181931.thumb.png.9674d7f88b1b14fc5fe6b369aab0564f.png

Добавил информацию о коллекции

Screenshot_20220212-182449.thumb.png.d04b6528c24af0a20b159ed707c01e17.png

Поправил некоторые баги при добавлении в коллекцию

Добавил возможность импорта карт из файла в формате :

Цитата

№;scryfall_id;quantity;extras;language;Quality
1;db9f9f3c-d024-4529-bffb-c7a5a3085e58;1;foil;ru;nm
2;8741d0e8-2e4c-49f1-96ad-d3903d29a6fd;1;foil;ru;nm
3;a9757246-e782-4d7a-8273-d9efe284edaf;1;foil;en;nm
4;f84f34ff-de33-4091-90b6-9de5336987f0;1;foil;ru;nm

Screenshot_20220212-182506.thumb.png.f82d6b9e2e207d239f267dab33e5a593.png

Screenshot_20220212-182524.thumb.png.231a67a95b004bbb99d5a11899585393.png

 

и что-ещё ... много правок было

 

Перед установкой новой версии, сохраните в облаке вашу коллекцию, а после установки также из облака загрузите ее в программу!

Сохранение и загрузка коллекции:

Добавление карт в коллекцию и импорт

 

MTGather.apk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приложение!

Есть небольшая проблема с отображением аукционов. Если переходить в описание из списка, то данные отображаются корректно, но если сначала осуществить поиск, а затем открыть описание лота, то приложение показывает данные аукциона, наиболее близкого к окончанию.

Скрытый текст

Screenshot_1.thumb.jpg.41e28b18101374c30158ed4c76eb2616.jpg

Screenshot_2.thumb.jpg.75a06dc0f9220bba6a27c382c387794f.jpg

Screenshot_3.thumb.jpg.7ca4ccc4cb9d10548947022abb4d53ed.jpg

Screenshot_4.thumb.jpg.2eb07ae700fea91169e7fb60cada05e0.jpg

 

И заметила небольшую опечатку:

Скрытый текст

Screenshot_5.jpg.f376ed08347698b9b774b2853f96d883.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Все исправлю, и скину поправленную версию! Если найдете еще ошибки пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот исправил то, что просили Kurvimetr и Хильде и еще пару изменений

MTGather.apk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...