Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Аптарх

Пользователи
  • Публикации

    1 804
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    29

6 подписчиков

О Аптарх

  • День рождения 19.02.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • ФИО
    Леонид

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Это шутка? А, сверху уже разобрались. Гуд. По личному опыту, именно коллекционировать что-то, что только вышло, как раз удобно с мкма. Там трейдеры взорвут пару-тройку кейсов и, когда нужно вот всё вот в таком исполнении, то забираешь большими кусками. А уже потом, то, чего не было, можно докупать где приятнее.
  2. Роботов уже много лет достаём роботами. Можешь спросить у товарища какого это, оформить документы на спуск в рабочей зоне какой-нибудь ГЭС для того, что бы достать застрявший аппарат, согласовать графики отключение агрегатов и т.д. Подводные работы - это стройка (в основном). Про нее я упоминал. Действительно строят до сих пор люди (режут, чистят, таскают, прокладывают), но если на любой конкурс по обследованию в 2013 году заходило 5-6 компаний, из них 4-5 водолазов, то теперь заходят 2-3 и это всё люди с приборными методами. Не спорю, возможно и ищут. Мы говорим про автоматизацию в конкретной отрасли. Давай пример более приземлённый: "На карьеры ставят беспилотную технику. Водители становятся не нужны - им приходится себя чем-то занять." "Фигня, у меня друг водителем работает, он говорит что начальство всё равно возят водители, да и в такси водителей очень не хватает" утрированно. Но это только подтверждает тот факт, что найдут себе работу (возможно под другим углом) те 900 человек, про которые мы говорим. Всё равно нужны будут или переквалифицируются. Не, ну домой конечно не поставил... Зато деньги на новый туарег или крузак есть у очень многих. Тут каждый выбирает по себе. Просто это не значит что невозможно, это значит, что не хотели и не думали. Опять таки, в контексте разговора.
  3. Они в резерве до завтра и цена уже 50к... гайки кстати не увидел)
  4. Думаю примерно то же что и всегда. Кто-то больше, кто-то меньше. Я не вижу тут проблемы. Да на самом деле много чем. Если меня на основной работе заменит некий автоматон, то для начала я приложу усилия к тому, что бы этот автоматон мне бы и принадлежал. Тогда буду заниматься чем-то принципиально другим. Если это не возможно, то есть желание позаниматься достаточно много чем, на что сейчас тупо не остаётся времени. За 14 лет моего занятия подводно-техническими обследованиями из отрасли практически полностью пропали водолазы, их заменили аппараты и приборы. Никто не умер. Водолазы либо переквалифицировались в операторов/ инженеров, либо ушли в подводную стройку, либо вообще в другие отрасли. Недовольными остались только владельцы контор, которые упорно не хотели покупать оборудование и пенсионеры, которые на эту самую пенсию и ушли. И у тех и у других было 3-5 лет на принятие решения. Мы, кстати, не только сами перешли полностью на приборные методы изыскания, но и наладили производство программно-аппаратных комплексов. Тоже в накладе не остались, никто не бедствует, а количество рабочих мест только возросло. Проблема аргумента в том, что дергать можно бесконечно. И везде, где результат труда машины, не отличается от результата труда человека - человек из цепочки исключается. Что, кстати, даёт нам такую штуку как "крафт", как совершенно отдельную отрасль. Пока Челентано давит виноград лучше чем это делает отжимной дизельный коландер - в сезон будут наниматься люди, но как только машина справится эффективнее - люди пойду занимать себя чем-то еще. Что, кстати, не касается Челентано, он может с тем же успехом и под ту же музыку продолжать давить виноград ногами... уже будет пофиг на результат его работы, но желающих посмотреть на это дело будет всегда в достатке)
  5. Был бы у меня такой кот... Ок, "жену" заменили, а поговорить?
  6. Да, при этом эти 900 могут занять себя чем-то еще. Это все просто какие-то цифры с потолка, не отражающие реальную картину. Вот маленький пример: Профессия штурмана почти полностью исчезла после развития навигационного оборудования... те же самолёты, с развитием электроники, сократили экипаж в кабине с 4-5 человек до 2. И это никак не повлияло ни на что. Думаю мы таких примеров надергаем легко и на большое кол-во человек. Зато появились всевозможные контент мейкеры, услуги, которых раньше не было и т.д. Возможно я не прав, однако прогресс не падает на голову внезапно и подстроится есть время. Даже не обязательно профессию менять, нужно просто смотреть на нее под другим углом. Другой вопрос в том, что в полностью автоматизированном обществе пропадает социальная составляющая в плане воспитания индивида. С разбоями и грабежами конечно будут бороться, но вот если ты запил или заболел, то нет уже никакого коллектива, которые будет пытаться тебя вытащить, взять на поруки и т.д. Твоя базовая ценность снижается. Сами по себе рабочие руки перестают чего-либо стоить (всегда есть автоматон, которые выполнит простую физическую работу). Однако и этот процесс необратим и больше зависит от мироощущения и осознанности, а окружение будет толкать вверх мозговую деятельность каждого. Я к тому, что в моменте резкого перехода - возможно, в горизонте 5-10 лет от события все стабилизируется.
  7. Не боюсь. Работают роботы, люди отдыхают. Вряд ли ИИ заменить хоть где-то человека полностью. Вот прям от начала и до конца. Соответственно всегда есть варианты. Просто нужно учитывать прогресс в своих планах на жизнь.
  8. Выпуск, как выпуск. Пластмассовые арты , но ведь это всегда было. Визарда любят деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Карты легкомысленны ну, что ж обыкновенные карты в общем, напоминают прежних вопрос повестки только испортил их...
  9. ыыы) Те кто играют драфт покупают карт на большие суммы, нежели те, кто играют констрактед). Я думаю это связанно с тем, что вскрытое в паках воспринимается как покупка.
  10. Турнир определенно удался) Большое спасибо за терминал на оплату. Это прям приятно). Спонсором не собравшихся сайд эвентов объявляется @ComradeНикто не хочет дропаться, все хотят 9 место). Пару замечаний на будущее: Очень хотелось бы больше четкости в моментах связанных с тем, кто что где вскрывает, пишет, отмечает, передаёт и т.д. А то кто-то вообще не понимает зачем эти бумажки заполнять, кто-то уже деку сидит курит, а у кого-то регистрирующий колоду игрок только закончил раскладывать по цветам вскрытые карты. Всё же обычно судьи четче разбивают всю процедуру на этапы и контролируют что всем всё понятно. И, если можно, в следующий раз бейджики на оргах и судьях) А то не очень понятно кто есть кто, что делает и как к нему обратится) Отдельно уважение за минуту молчания в начале.
×
×
  • Создать...