Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Casual Limited Event


Xander
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приглашаю всех любителей ограниченного формата поучаствовать в Субботу 5.07и Вс 6.07 в клубе Наследие в следующем мероприятии состоящим из двух частей:

 

1. Обратный комон драфт (Back common draft) Суб ~18:30 клуб "Наследие"

2. Драфт отвергнутых рар (Reject Rare draft) Воскр 13:00 клуб "Наследие"

 

«Обратный драфт»

 

 

— это разновидность формата Magic, действующая по принципу «выбора из бустеров», только в обратную сторону!

 

Начало игры ничем не отличается от обычного драфта. Однако, в отличие от обычного формата, участники не играют теми картами, которые они выбрали из бустеров. Вместо этого, когда игроков разбивают по парам, они обмениваются картами и собирают свои колоды из карт, которые отобрал противник!

 

Как же это сказывается на игре? Очень просто — это означает, что вам нужно выбирать из бустеров наихудшие карты! Результаты могут быть просто уморительными, ведь такие стандартные соображения, как сила карты, сочетаемость цветов и мана-кривая, которыми обычно руководствуются игроки во время драфта, фактически становятся бесполезными! Этот формат — отличная проверка навыков игроков. Им приходится на ходу полностью переоценивать карты, а затем справляться с нелегкой задачей — собрать более-менее приличную колоду из карт, которые были отобраны с единственной целью: сделать этот процесс как можно более сложным!

 

В дополнение к этому очки начисляются иначе:

За победу чужим набором вы получаете как обычно 3 очка.

Когда участник использующий ваш надрафченный пул проигрывает вы получаете 2 очка.

Когда вы или использующий ваш надрафченный пул участник играете в ничью вы получаете 1 очко.

 

 

 

«Драфт отвергнутых рар» (Reject Rare Draft)

 

 

Каждый игрок отдает 45 редких карт(в т.ч. мификов или спешалов) из своей коллекции. Все карты перетасовываются вместе и раздаются как бустеры из 15 карт. Далее процесс протекает, как при любом другом выборе из бустеров. Действуют обычные правила для Ограниченного формата; игроки должны собрать колоды из 40 карт, в которые они могут включить любое количество базовых земель.

 

Драфт «отвергнутых рар» — прекрасная возможность поиграть картами, которые никогда или очень редко появляются в большинстве форматов с Собранной колодой. Кроме того, эта система делает Ограниченный формат крайне нестандартным, ведь как правило в нем преобладают одинаковые обычные и необычные карты. В мире «отвергнутых рар» возможно практически все, и игроки почти никогда не знают, что их ждет!

 

По окончании драфта у каждого игрока на руках оказывается 45 нетипичных редких карт, что, собственно говоря, соответствует его собственному вкладу в общий пул. Конкретные карты будут иные, но сам факт того, что в этом формате происходит как бы «обмен» редкими картами, делает его еще более привлекательным!

 

 

 

Участники:

 

 

 

Rotdog

Arbormala

Alemag (Леша Магерин) (без раров)

Александр Юшков

Слава Иванов (без раров)

Роман Салий (без раров)

camelot-first

Глеб Туранов (без раров)

Володарский (Вс онли)

teftel Вс

Garret Вс

Cyr

 

 

Litherdhennael ?

Семен ?

Виталий Ермилов ?

Громозека ?

 

 

 

 

 

По условиям - возможны следующие варианты участия:

100р + 45 Rare cards (В состоянии SP+ из любых выпусков игры (старые выпуски без повторов в приоритете; мифики и спешалы тоже подходят))

или

400р (100р+300р) вместо пачки раров.

или

бустер любого издания + 45 рар

или

бустер любого издания +300р

 

Формат:

3 тура Обратного Комон драфта

3 тура Отвергнутых Рар

Подведение итогов путем сложения очков 2ух драфтов и раздача слонов.

 

Призы-слоны:

Все надрафченные в ходе стадий игры карты остаются у вас.

При хорошем посещении топ4 будут награждены дополнительными призами.

Игрок, занявший первое место дополнительно получает рандомную фойловую карту с автографами участников и титул "Обычного Обратного Отверженного и Ограниченного" чемпиона.

 

(!) Все вырученные с турнира средства пойдут на:

- дальнейшую организацию схожих мероприятий,

- борьбу с ленью и на поддержание интереса к Магии среди узкого круга лиц,

- "съемку документального фэнтези "Жадный дядюшка Хоббит" " -сообщил анонимный источник

- морковку зубрам в питомнике или багет для уточек в Карповке (что крайне невероятно)

- развитие питерского лимитеда и модерна, конечно же.

 

ЗЫ: Если у вас нет 45 раров и вы собираетесь участвовать за деньги - прошу сообщить заранее для подготовки пиломатериалов к турниру.

ЗЫ2: У меня с собой будет некоторое кол-во земель для драфта, но можно дополнительно взять земель на себя любимого.

 

Спасибо за внимание!

До скорых встреч!

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть рары и я бы завтра покатал угарного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поучаствовал с превеликим удовольствием.

Рары, думаю, найду, бустер есть.

Вопрос, откуда возьмутся коммоны на драфт и куда они потом денутся?

По времени, голосую за четверг или среду. Пятницу грешно, ибо конспирация выходит.

 

Есть ли ограничения на количество участников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, откуда возьмутся коммоны на драфт и куда они потом денутся?

По времени, голосую за четверг или среду. Пятницу грешно, ибо конспирация выходит.

Есть ли ограничения на количество участников?

У меня есть подготовленные репаки из базовых сетов на 9 человек(на данный момент). (Радужные комона думаю лучше оставить на менее упоротый формат, посмотрим что из этого выйдет, поэтому тут без мультиколора и сложных карт в основном)

После игры можно оставить комоны-анкомоны себе или если они вам не нужны сбилдить "новые" 3 бустера, вернуть и использовать их в дальнейших событиях.

 

Пока ограничений нет, посмотрим сколько будет желающих, сколько найдем раров и сможем ли поиграть в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, например, можно принести своих комонов (анкоммоны принимаются?) или докупить репаков в хоббите и собраться большой оравой?

 

Мне кажется, можно не сильно переживать за упоротость коммон драфта, учитывая каким упоротым будет рарный драфт. Хотя я бы поддержал ограничение на коммоны одного цвета.

 

Вообще, идея отличная, очень бы хотелось поучаствовать во всем, но завтра точно не смогу, не раньше восьми, по крайней мере, на четверг можно было бы планировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война бустеров тут лишняя. Из всех видов магии, упоротых и не очень этот самое удобрИще. Поучаствовать всё же не смогу- Москва на носу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заболел, даты мероприятия переносятся к выходным 7-8 как самое раннее или еще дальше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, что такое удобрище?

Здесь нельзя писать грубые слова, поэтому приходится придумывать синонимы. Не могу же я напечатать, что война бустеров хофно. А вдруг дети и женщины прочитают?

mod: Женщины и дети прочли это пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А событие-то произошло или покаа пребывает в отложенном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор было отложено в связи с обстоятельствами, но нужно поторопиться, соберу информацию о доступности локальных магов сегодня.

Можно попробовать собраться уже на этих выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя согласный. А можнно позвать еще пару человек?

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя согласный. А можнно позвать еще пару человек?

Конечно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я б попробовал

желательно без войны бустеров

Изменено пользователем camelot-first
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принял во внимание пожелания - сделаю пэкворс по желанию для самых стойких или вообще перенесу на другой раз ибо и 1-2 части займут много времени.

Ориентировочная дата проведения суббота 5.07 день.

Продолжаю поиск и сбор раров, прием заявок от населения )

 

Давайте уже, приносите своих

 

Armistice

Vizzerdrix

Pale Moon

Mudhole

Moonlace

One with Nothing

Wood Elemental

 

и прочих)

 

 

:slon-pro::robnkill:

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рары надо как-то заранее сдать? Скорее всего смогу завтра в хоббитё, особенно если там будет wnm. А место проведения где и во сколько? Есть ли вероятность, что нас пустят в наследие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же новая волна и модерн халяльный! То есть я только за, но мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил голосовалку в1 посте и прикрутил список участников:

 

 

 

Rotdog

Arbormala

Litherdhennael (?)

camelot-first

Dagon Prist (?)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запиши, Alemag (Леша Магерин, есть в группе гаги вконатке), он собирался.

 

и может быть еще +1, только его нет топкеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запиши, Alemag (Леша Магерин, есть в группе гаги вконатке), он собирался.

 

и может быть еще +1, только его нет топкеде.

Done!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С радостью приму участие если решите всё же в воскресенье собраться. 45 раров думаю наскребу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз подтвержу желание.

upd: Могу только в субботу

Своих раров не набрать

Изменено пользователем alemag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...