Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Jund Control


Fiddler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ерунду говоришь.

Против медленных дек, одной из которых является моноБ, тащемта убираются бесполезные манадорки, а не угрозы. Минус бесполезные мистики или кариатиды - плюс ответы и дискард. Т.е. правильный джанд против моноБ только уплотняется, а не меняет шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ерунду говоришь.

Против медленных дек, одной из которых является моноБ, тащемта убираются бесполезные манадорки, а не угрозы. Минус бесполезные мистики или кариатиды - плюс ответы и дискард. Т.е. правильный джанд против моноБ только уплотняется, а не меняет шило на мыло.

Ок, ну напиши свой лист и что ты сайдишь/отсайживаешь против моноблека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж тебе выше написал. Уходят бесполезные манадорки, уходят опциональные существа, с которыми моноблэку легко справится (например кто-то, вроде меня, играет в пару узей мэйном :)).

 

Джанд очень вариативен и рецепта "стопудового сайдинга" у него нет и быть не может. Что же касается моего листа, то он вообще тут не показатель. У меня в сайде нет иголок, например, потому что играю в агро-метагейме. Против нашего единственного моноблэка я сайжу 6 карт дискарда + 2 декея ценой манадорков и пары мэйновых узей. Получается ощутимо неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стрим сегодня после 19 00 ?))))))))) а?А?А?А?()))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dima57rus

не уверен) вероятней завтра, если буду в силах, то сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, набирайся!

 

Если в 19 начнешь - то я может даже сумею в реальном времени на тебя поглядеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skyger

не, в 19.00 исключено, раньше 21.00 домой с работы не приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграли 2-2, выиграли у моноУ, проиграли бант-контролю (вообще как-то бестолково), выиграли у УВ, проиграли моноУ (ну там совсем что-то не заходило после сайда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграли 2-2, выиграли у моноУ, проиграли бант-контролю (вообще как-то бестолково), выиграли у УВ, проиграли моноУ (ну там совсем что-то не заходило после сайда).

я после первого моноУ пошел спать, ну очень поздно((((((((, на работу вставать утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объявил себе challenge: набрать в этом сезоне 35 QP для участие в финальном турнире 9го сезона. Сейчас есть 5 очков наличии...

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, любопытный безчандровый вариант.http://www.mtggoldfish.com/deck/242585#online

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не оч трудно опиши коротенько плюсовые и минусовые матчи

 

почему остановился на варианте с мистиками, а не вариант только с кариатидками, типа http://mtgtop8.com/event?e=7915&d=245536&f=ST ???

 

имхо, есть опция улучшить слабенькие матчи с быстрыми колодами масремувалами за 3 маны, меньше страдаем от враса и т.д.

в конкретном листе, правда, тоже перебор некоторый, как мне кажется - лилиана, например, вообще ни к чему, да и от одного гаррука бы отказался в пользу чандры 3-ей или враски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак, только что отыграл дейлик 3-1 (обыграли BUG control, monoU, Esper, и проиграли бурну) следующим листом.

 

+

Lands

4 Temple of Malice

4 Temple of Abandon

4 Stomping Ground

2 Llanowar Wastes

3 Forest

2 Overgrown Tomb

2 Mutavault

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Blood Crypt

1 Temple of Malady

 

Creatures

4 Elvish Mystic

4 Sylvan Caryatid

4 Courser of Kruphix

 

Planewalkers

4 Nissa, Worldwaker

4 Xenagos, the Reveler

2 Vraska the Unseen

 

Spells

3 Mizzium Mortars

2 Dreadbore

1 Hero's Downfall

2 Golgari Charm

2 Read the Bones

2 Rakdos's Return

1 Putrefy

1 Ultimate Price

 

Sideboard

2 Anger of the Gods

2 Magma Spray

2 Thoughtseize

2 Scavenging Ooze

2 Nylea's Disciple

3 Mistcutter Hydra

1 Pithing Needle

1 Primeval Bounty

 

По матчам завтра отпишусь.

 

P.S. не стримил.

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicious

если не оч трудно опиши коротенько плюсовые и минусовые матчи

Ну если коротенько, то попробую. Пишу по состоянию актуального листа (который без Чандр), сайдбординг описывать пока не готов потому что постоянно меняю и что-то там пробую. Оценки сторого субъективные, возможно где-то я ошибаюсь.

 

1. Моно Б/x Девоушен

Уверенно-хороший матч до сайда, по ощущениям где-то (60-40). После сайда там появляются Эребосы, Дюресы. И там уже может быть тяжело, но в целом основная задача не дать оппоненту обдроваться и паралелльно поставить Ксенагоса/Ниссу и начать наваливать, ну как бы очевидно.

 

2. БВ Мидрендж

В целом, сложнее чем с моноБ, в виду наличия у оппонета Banishing Light и Obzedat Ghost Council. Если бениш разбирается враской и голгари чармом, то с обзедатом у нас всего два ответа в мейне - это hero's downfall и putrefy. Так что до сайда 50/50, после сайда 40/60.

 

3. MonoU Devotion

Достаточно стабильный матч в небольшой плюс до сайда (55-45), после сайда становится проще (спасибо мисткаттер гидрам) 70-30. Могут конечно возникнуть проблемы с Тассой, но в основном, за счет Mizzum Mortars и Anger the Gods, можно справится.

 

4. Rabble Red

Когда оппонет выигрывает кубик и ставит гору, у меня начинает дергаться глаз. Выиграть до сайда, если мы на дрове? забудьте. После сайда если подняли анжер и спреи, то хорошо, не подняли, могут возникнуть проблемы. В целом - плохой матч.

 

5. Uw/x контроли

Положительный матч (немного сложнее с эспером), 4 Ксенагоса, 4 Ниссы, Ракдос ретурны и мисткаттер гидры в принципе делают всё. До сайда 65/35, после 75/25.

 

6. Rw Burn

Очень скользкий и нервный матч, где критична любая ошибка. до сайда скорее всего отрицательный (40/60). После сайда становится веселее, но там необходимо выигрывать по скорости за счет Ксенагосов и мисткаттер гидр, плюс изгонять фениксов спреями (может быть энегерами).

 

7. G/x и R/x devotion, Dredge и остальные мидренджи.

В целом положительные матчи, особых проблем не было. Если совсем нелепые вещи не делать, то статистика положительная как до, так и после сайда.

 

8. Hexproof

Отвратный матч до сайда, плохой после. Но в мете их очень немного, по этому на них даже не закладываюсь.

 

9. Миррор

Тут у меня создалось следующее впечатление, кто первый поставил Ксенагоса, тот и молодец. Потому что с большой долей вероятности через ход будет ретурн или мортиры с оверлоадом. Так что там главное скорость.

 

Как-то так, если особо не вдаваться в подробности.

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fiddler, объясни почему ты предпочитаешь в мейне 1 Putrefy и 1 Ultimate Price, вместо двух декеев?

Я кстати давно писал что Чандра не зебест и эта почти всегда первая карта которая идет в сайд, кроме игр против контролей,мб. Ее ложили в деку может больше по привычке со времен Монстров, там она была актуальна.

 

 

Да, еще просьба написать как с сайдбордом работаешь, против МоноБ,МоноУ,БВ Мидренж

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Putrefy и Ultimate price - ответ на Полукраноса, Дракона, Демона... Патрефай вообще один из немногих ответов на Обзедата и иголку.

Дикей... ну а что дикей может дать? Контроли без сфер, чары у моноБ/x убиваем голгари чармом.

 

Насчет Чандры, думаю что с ней делать.

 

По матчам. (по крайнему опубликованному листу)

МоноУ

- 4 мистика, - 2 ретурна, - 2 РтБ

+ 3 мисткаттер +2 Анжеры +2 узи +1 иголка

 

МоноБ

+2 узи +1 иголка +1 баунти

-2 ртб -2 мортиры

 

БВ

+2 тотсиза +2 узи

-2 ртб -1 мистик - 1 нисса

 

Как-то так примерно, но лист меняется регулярно, так что сложно говорить о каких-то железных решениях.

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fiddler, если ты говоришь, что моноБ сайдит против тебя дюрессы, а в мейне там сотсайзы, то почему ты отсайживаешь рид зе боунз? Наоборот же хорошая карта, если оппонент планирует везде 1 к 1 меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crokodil

хм, скорее всего, ты прав, тогда есть смысл отсайживать мистиков.

 

Dima57rus

я в отпуске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Putrefy и Ultimate price - ответ на Полукраноса, Дракона, Демона... Патрефай вообще один из немногих ответов на Обзедата и иголку.

Дикей... ну а что дикей может дать? Контроли без сфер, чары у моноБ/x убиваем голгари чармом.

 

Насчет Чандры, думаю что с ней делать.

 

По матчам. (по крайнему опубликованному листу)

МоноУ

- 4 мистика, - 2 ретурна, - 2 РтБ

+ 3 мисткаттер +2 Анжеры +2 узи +1 иголка

 

МоноБ

+2 узи +1 иголка +1 баунти

-2 ртб -2 мортиры

 

БВ

+2 тотсиза +2 узи

-2 ртб -1 мистик - 1 нисса

 

Как-то так примерно, но лист меняется регулярно, так что сложно говорить о каких-то железных решениях.

1.Странный выбор в пользу Узи в этих мачапах. МоноУ есть маг который выключает Уз, к тому ще у него куча существ с полетом.

МоноБ и БВ обычно имеют зомбей. Сколько смотрел игр Монстрами Бреда Нелсона, он всегда отсайживал их и пару круфиксов, говоря что это слабые карты в этом матчапе. Понимаю что колоды немного разные и может тут больше момент неожиданности или что, я не пойму.Чем она тебе помагает.Думал Узи только ради агродек и ОСОБЕННО бурна положили в сайд, иначе зачем ее вообще держать в сайде,а не прямиком в мейн положить.

2. Убирать мортиры против МоноБ? Серьезно? Аналогично ртб. Это отличная карта в игре против мидренджей.

3. На кого ставишь иголки? Крысы или конекшион? Против кого еще иголка используется?

 

Высказал свои мысли и не претендую на истину, не заставляю делать также, просто интересно почему ты делаешь такой выбор, ну как в примере с пурфери и ултимой.

 

И в конце по поводу ультимы и пурфери. Пару месяцев назад я бы может согласился, ибо в мете было куча Монстров, но сейчас я уже их не видел месяц наверно, ниодного. Драконы только в RW девоушене или на крайняк в бурне,а значит очень редки. Полукраноса я видел последний раз только в грин девоушене. Ну не кажется что лучше взять два даунфола, ибо в мете появилось куча колод на плейнсворкерах. Пурфери я лично держу в сайде , против МоноБ,БВ мидренджа, реаниматора, где есть кнут и куча существ,тролль.

 

 

Пы.Сы. Против кого стоит отсайживать мистиков? Все таки играем на 23 землях и теряется фактор быстрого ретурна.

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lat, как у вас получилось из "путрефай" сделать "пурфери"? Я только по контексту понял о чем речь.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Конечно ИМХО, но мне откровенно нравится узя в матче с моноУ. Во первых, никто не требует её ставить вот прямо сразу, под мага. Но поставить её чуть позже и слегка отгейнить хиты, это регулярно спасает. На второй ход её ставить никто и не собирается.

2. Мортиры обычно убираю, насчет ртб согласен, неэффективное решение.

3. Эребос.

 

+2 даунфолла вместо прайса и патрефая - сложно, у нас достаточно хрупка манабаза. Не стоят они того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lat, как у вас получилось из "путрефай" сделать "пурфери"? Я только по контексту понял о чем речь.

проблема с произношением, хотя я программист, читаю литературу на английском, но коверкаю слова иногда до неузноваемости , знаю такой грешок за собой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Конечно ИМХО, но мне откровенно нравится узя в матче с моноУ. Во первых, никто не требует её ставить вот прямо сразу, под мага. Но поставить её чуть позже и слегка отгейнить хиты, это регулярно спасает. На второй ход её ставить никто и не собирается.

2. Мортиры обычно убираю, насчет ртб согласен, неэффективное решение.

3. Эребос.

 

+2 даунфолла вместо прайса и патрефая - сложно, у нас достаточно хрупка манабаза. Не стоят они того.

Просто я думал мортиры это отличнай ответ против крыс, которые в этом матчапе по моему являются главной картой против нас, на остальные угрозы у нас все таки куча ответов.

За Баунти отдельный респект, если сам догадался положить в сайд. Карта просто фактор Х против мидренжей и контролей, на котору обычно у них не остается ответов. Я ее даже против бурна ложил в монстрах, победить они ее не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сможет подсказать как справляться с Green Devotion. Если он выиграл кубик, то я отъезжаю с вероятностью 80%. Увеличение ремувала ни к чему особо не приводит. Кто что сайдит против их и как играет? Не давать воспользываться девоушеном в полной мере или устранять крупные угрозы? Обычно уверено переезжает если на столе Nelea.

 

Еще заметил что Reaper of the Wilds для нас вызывает кучу геммороя. Она крупнее всех наших существ, убить ее очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...