Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

почему забанены те или иные карты в Легаси


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Весь этот мусор в современном легаси можно смело разбанивать, ящитаю. Готов поспорить с кем-нибудь :)

 

* Black Vise

* Earthcraft

* Frantic Search

* Goblin Recruiter - тут не совсем уверен

* Grim Monolith

* Hermit Druid

* Illusionary Mask

* Land Tax

* Library of Alexandria - тут мани ризонс

* Mana Drain - тут тоже, в какой-то степени

* Mind Twist

* Time Spiral

* Windfall - тут мб сильно ошибаюсь, никогда не видел в действии

* Worldgorger Dragon

 

Black Vise - о да. я уже вижу как в начале каждого хода люди судорожно за это списывают хиты.

еслиб она была разбанена - я бы играл комплектом в любой колоде.

10 повреждений за 1 бесцветную - это везде очень хорошо.

 

Earthcraft - действительно может быть неактуальна. а может быть и огого. надо тестировать чтобы сказать на 100 процентов. хотелось бы верить что разрабы визардов об этом иногда думают. или уже придумали. не от балды же они разбанили 3х друзей в прошлом году.

 

Frantic Search - кому нужны турниры из хайтайдов? забаньте ресет - разбаньте это ок. только тогда ждите и много трешолдов, и даже о мой бог реплениш в первозданном виде. ну и синий стакер тоже может зацвести.

 

Goblin Recruiter - ненене девид блейн. пищевая цепочка жаждит такой карты. как и сами гоблины. когда у них рыба с ними сложно справится, а тут даже раздавать ничо не нужно кроме него самого. ринглидер-матрёшка-пайлдрайвер-варчиф-кинг-повторить. кто с этим как планирует бороться???

 

Grim Monolith - эту карту смело можно разбанить. она ускорит медленные колоды на артефактах и даст им по сути то чего не хватало всё это время. способность адекватно конкурировать с быстрыми колодами. в формате где в каждой колоде квазали и грипы - не страшно. да и по сути делает не намного больше ритуала. только чуть стабильнее.

 

Hermit Druid - я не могу представить ни одной способной колоды с ним. в дредже мужик 1-1 за 2 маны не нужен. колода с ливингдесом - рогуе. что то ещё может быть? ну хз. я бы разбанил. дальше курили бы. чёрные ловушки, лучи, экстирпейты, релики и крипты говорят что друид должен быть с нами. и пусть не таким великим как ранее.

 

Illusionary Mask - сколько не читаю что делает эта карта понять не могу. объясните.

 

Land Tax - по мне не настолько сильно чтобы банить, но достаточно неприятно чтобы разрешать. раньше играла с империал армором. будет ли сейчас играть - затрудняюсь ответить.

 

Library of Alexandria - тут всё логично.

 

Mana Drain - тут вроде тоже

 

Mind Twist - как сказал вегас - поэрратить и выпустить. карта не намного страшнее гимна.

 

Time Spiral - девиду блейну бы понравилось. ни за что ни при каких обстоятельствах эту карту нельзя разрешать. просто посмотрите что 1 экземпляр делает в винтаже.

 

Windfall - это из серии спиральки. взять 5-6-7 карт за 2У это читня.

 

Worldgorger Dragon - тут тоже понятно.

 

 

вывод. разбанив все эти карты мы получим колоду которая будет в два три раза стабильнее анта, бодрее анта и веселее анта. там не нужно будет ничего считать. тупо брейнфриз на миллион. да и зачем считать если оппоненту уже стало скучно сидеть и смотреть как мы предлагаем 2ую спираль поднятую с третьего виндфола.

для пущей весёлости предлагаю разбанить тинкер и мемори джар.

и как способ убийства выбрать мигрим.

это будет стопроцентов весело.

 

из адекватных разбанов - поэрраченый майндтвист, монолит и друид. всё остальное оставить там где лежит и не трогать никогда.

хотя нет не никогда. ровно до момента когда существа с ливелапом будут лучше тармогойфа. вот в этот момент можно даже некру и явгмотский обмен с волей разбанить.

 

 

О ленд такс столько копий сломано было. Особенно пресловутый адвантаж в три карты из базовых земель, который весьма условный (пропускать ленддропы? ха), и требует колоду, составленную из не пойми каких базиков, да еще в большом количестве. Никакого полома тут даже близко не видно.

 

давай ради прикола я принесу виню с лендтаксом, посмотрим что ты скажешь по её поводу :)

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Exhume вперёд, неси. Не очень способная дека, которая вдруг сможет подровать три лишних базовых земли. Какой кошмар, адовый поломищ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Illusionary Mask - сколько не читаю что делает эта карта понять не могу. объясните.

 

Наверное поэтому и забанили, сами визарды до сих пор втыкают, что за карта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что точно нельзя разбанивать так это карточки вроде Mind's Desire и всяких "скинь дофига, подровай дофига"

 

Про монолит, эрфкрафт и прочие таксы - согласен. Ведь разбанили же Митолворкера, и стали ли он так уж офигенно играть? )

более-менее только Dream Halls и то колода странная

 

 

Exhume, ты вроде еще весной грозился всех Флюктуатором наказать, не вышло? Тогда вывози за базар :crazy: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизаир объективно хуже Ad Nauseam, потому играть вряд ли будет, даже если разбанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалейте судей, маску не надо!

Ей дредноута выводили дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизаир объективно хуже Ad Nauseam, потому играть вряд ли будет, даже если разбанят.

хм. ритуал ритуал брэйншторм тютор ад нозим, получили контру проиграли

ритуал ритуал тютор глаз дезайр, ни спасёт ничто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis стифл по-любому полом тогда :)

Это было до эраты. В любом случае, дело не в ее сломанности. Шахерезада тоже не запредельна прямо скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Land Tax не один раз писали: карта сильно замедляет игру сама по себе. Добавьте еще лучшего друга Land Tax - Scroll Rack, медленных игроков-философов и получите жуткую картину с посмотрели-положили-перепосмотрели-поискали. Это еще хуже чем медленные игроки с топом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ритуал ритуал тютор глаз дезайр, ни спасёт ничто

а новый контер, экзайлищий спеллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LasVegas только вот вероятность пофизлить у дизаера куда выше тошниловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Exhume, ты вроде еще весной грозился всех Флюктуатором наказать, не вышло? Тогда вывози за базар :crazy: )))

 

я придумал усовершенствование для флюка. но для этого нужно чтоб подвезли фойлы. не фойловыми этими картами играть нельзя.

но будь уверен, как только он будет готов, первый кто будет наказан это ты - за ту дерзость которую ты проявил говоря о божестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда следует, что мечта Изюма неосуществима, т.к. фойловой Саги для кары флюктуатором еще не подвезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда следует, что мечта Изюма неосуществима, т.к. фойловой Саги для кары флюктуатором еще не подвезли

 

карт из саги там только земли и флюки. остальное из других сетов. от скурджа до алары.

всё что нужно есть фойловое. нет щас желания заказывать с ситей это. но скоро оно появится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы складывать цифры, нужно быть хорошим математиком.

 

Даешь осу в легаси!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в легаси оса? Или тебе хочется видеть иону на зеленый еще парой нечестных способов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно. верну елфиш лиристов в деку, емералд чармы, кросанские крипы, клаймы. Все на борьбу с осой. А против ионы, и емракулей каракасы в мейн.

 

А еще лучше сам буду играть осой. Соберу адовый олдскул, которым играл во времена екстендета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Vise - о да. я уже вижу как в начале каждого хода люди судорожно за это списывают хиты.

еслиб она была разбанена - я бы играл комплектом в любой колоде.

10 повреждений за 1 бесцветную - это везде очень хорошо.

Это против каких же дек она наносит 10 повреждений? И против каких дек она делает хоть что-то позже первого хода? Ну в бурне заиграет офк, но это ведь не та дека, которую мы все так боимся?

 

Frantic Search - кому нужны турниры из хайтайдов? забаньте ресет - разбаньте это ок. только тогда ждите и много трешолдов, и даже о мой бог реплениш в первозданном виде. ну и синий стакер тоже может зацвести.

Тут та же история. Карта помогает вернуть деки, которые уже умерли. Хайтайд, реплениш, мэднесс итд - где они сейчас? А с серчем воскреснут, разве это плохо? И у всех кроме первой (которая будет все так же сочно отъедать у контрбаланса) точно не будет никаких претензий на тиер1. А про треш я не понял. Темпо-версии нафиг не нужны новые карты за 3 маны, а в более контрольных серч просто ничего не делает.

 

Mind Twist - как сказал вегас - поэрратить и выпустить. карта не намного страшнее гимна.

Прошли времена, когда такими способами меняли пауер-левел карт. Только вот так ли он нечестен сейчас и без всяких эррат?

 

Time Spiral - девиду блейну бы понравилось. ни за что ни при каких обстоятельствах эту карту нельзя разрешать. просто посмотрите что 1 экземпляр делает в винтаже.

Да нифига она не делает в винтаже. Раз в год кто-нибудь положит в шторм, не более того. В формате есть тошнота и дезаер, которые гораздо более ультимативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалейте судей, маску не надо!

Ей дредноута выводили дешево.

 

Вроде как механика такая же как у морфа.

с дредноутом крутая комба, если выходит с маски то абилка не идёт в стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это против каких же дек она наносит 10 повреждений? И против каких дек она делает хоть что-то позже первого хода? Ну в бурне заиграет офк, но это ведь не та дека, которую мы все так боимся?

 

 

Тут та же история. Карта помогает вернуть деки, которые уже умерли. Хайтайд, реплениш, мэднесс итд - где они сейчас? А с серчем воскреснут, разве это плохо? И у всех кроме первой (которая будет все так же сочно отъедать у контрбаланса) точно не будет никаких претензий на тиер1. А про треш я не понял. Темпо-версии нафиг не нужны новые карты за 3 маны, а в более контрольных серч просто ничего не делает.

 

 

Прошли времена, когда такими способами меняли пауер-левел карт. Только вот так ли он нечестен сейчас и без всяких эррат?

 

 

Да нифига она не делает в винтаже. Раз в год кто-нибудь положит в шторм, не более того. В формате есть тошнота и дезаер, которые гораздо более ультимативны.

 

по поводу блеквайса. ну ок. 7 повреждений. )))) и причём тут бурн ) мне видится например она в стекере. чо нам тащить искать поднимать. блеквайс при поддержке тринисферы и больше ничо не надо.

 

франтик сёрч делает хайтайд доминирующей колодой. франтик сёрч ускоряет реплениш. если забанить хайтайд или ресет то ок. можно и это разбанить. а в трешолде +3 за 0 считай. вроде годно?

 

спираль не надо. дримхолс ускорит убрав оттуда ненужные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

франтик сёрч делает хайтайд доминирующей колодой.

Ээээ...потесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...