Перейти к публикации

почему забанены те или иные карты в Легаси


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Сереж, а напомни кого Гулём ремувили.

В последних инкарнациях это колоды тармо были.

 

Krosan Cloudscraper + штук 5-10 мелких, зависит от билда. иногда тупо 2 Krosan Cloudscraper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Майнд твист нельзя так поэрратить. Потому что НИКОГДА не было эррат, которые бы меняли механику карты (по её сути или по манакостам). Вообще никогда. Можно забанить, можно выпустить новую карту с новым текстом (Mind shatter?), но текст не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Майнд твист нельзя так поэрратить. Потому что НИКОГДА не было эррат, которые бы меняли механику карты (по её сути или по манакостам). Вообще никогда. Можно забанить, можно выпустить новую карту с новым текстом (Mind Shatter?), но текст не менялся.

неправда. А как же чудесная эррата Cloud of Faeries, Waylay, Time Vault, Illusionary Mask и ещё нескольких карт? У них у всех менялась механика. Другое дело, что сейчас так никто делать не будет, потому что power level errata нынче вне закона.

 

Также, если я правильно помню, в деках на друиде были Cognivore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправда. А как же чудесная эррата Cloud of Faeries, Waylay, Time Vault, Illusionary Mask и ещё нескольких карт? У них у всех менялась механика. Другое дело, что сейчас так никто делать не будет, потому что power level errata нынче вне закона.

А что за поправки у них были?

Ещё были изменения в механике Phyrexian Dreadnought'а во времена его комбы с Pandemonium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Waylay разрешили играть только в комбат-фазу, фейки антапали земли только если из руки разыгрывались, а волт переэррачивали раз 10 наверно по-разному, и маску тоже :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-не-не, Богдан, на многих картах написано непонятно что, в рамках сопряжения этого непонятно чего с правилами и предполагаемым действием и эратили.

А вот тратить только черную ману - вполне себе явная инструкция, без разночтений.

Хотя да, про саговские эраты забываю. Но там один сплошной эпикфейл рнди.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненене, Вась, там их эрратили какими-то очень-преочень хитрыми способами, выдумывая черезконькобыльные пути развязать тот узел противоречий.

 

Кто хочет подробностей -- пусть смотрит сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, можешь написать конкретный лист того самого тинкера?

Хоть я не Саша, но вот, например, лист Боба Махера

 

Bob Maher Jr. - Tinker

Yokohama Masters 2003, Winner, Extended

 

Main Deck

 

60 cards

 

3 Ancient Tomb

4 City of Traitors

10 Island

4 Rishadan Port

 

21 lands

 

4 Masticore

4 Metalworker

1 Phyrexian Colossus

 

9 creatures

 

1 Crumbling Sanctuary

4 Grim Monolith

1 Mishra's Helix

2 Phyrexian Processor

3 Stroke of Genius

4 Tangle Wire

4 Thran Dynamo

4 Tinker

2 Upheaval

1 Urza's Blueprints

4 Voltaic Key

 

30 other spells

 

Sideboard

 

2 Crumbling Sanctuary

1 Defense Grid

1 Mishra's Helix

1 Null Brooch

1 Predator, Flagship

4 Seal of Removal

3 Sphere of Resistance

1 Upheaval

1 Urza's Blueprints

 

15 sideboard cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про Time Vault power-level errata: http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Article.aspx?x=mtgcom/askwizards/0406#042106

 

Также, Basalt Monolith раньше запрещали себя антапать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ну я не знаю как точно сформулировать, но про блек ману все же не то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АлексДДД, распиши подробно, если не сложно, как на твой взгляд будет действовать эта колода на друиде. распиши конкретные механизмы с ссылками на карты. как крутится в ней комба, как зазщищается? какие винконы?

 

Сереж, ну обычный чепалид.

Про него уже кто-то говорил. Разбань друида, и комба из двух карт, сократится до 1. А набор контр магии у деки весьма солидный.

 

4 Cephalid Illusionist --> 4 Hermit Druid

1 Lord of Extinction

3 Narcomoeba

4 Nomads en-Kor

1 Shaman en-Kor --> заменяются на что угодно. Как вариант на Mother of Runes, чтобы прикрыть друида пока он из сикнеса выйдет (начало тундра -> мама, похоже на начало дек, в которых надо маму контрить или свордить, для нас это только плюс). Обычно в чепалиде по 5 коров. Найти, что вместо них положить, не проблема.

 

1 Stern Proctor

1 Sutured Ghoul

 

4 Brainstorm

4 Daze

4 Force of Will

4 Worldly Tutor

 

2 Cabal Therapy

1 Dread Return

4 Ponder

 

1 Dragon Breath

 

4 AEther Vial

 

4 Flooded Strand

1 Island --> меняем на 3й Tropical Island

4 Misty Rainforest

1 Plains --> меняем на 4й Tropical Island

2 Tropical Island

3 Tundra

2 Underground Sea

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта дека действительно будет очень сильной. Я подобную тестил к Легаси-части Worlds, она уже тогда была не сильно честная. А с друидом -- хоть святых выноси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Words of Wisdom же

 

 

эту фигню он тебе еще сконтрить сможет, а вот экстирпейт в гула - нет ))) а их в сайде будет много, если такого чувака разбанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, крича

 

1G

1/1

{G}, {T}: You win the game

 

Полное уныние, куда уж там что то на ней собрать. Да еще и сворда в формате ...

 

Берется обычный Cephalid Breakfast

Делаются замены:

4 Cephalid Illusionist - > Hermit Druid

4 Nomads en-Kor -> Mother of Runes

 

И че?

У нас турн 1 мамка, второй турн Hermit Druid. И полная рука контры. Че делать?

 

да ты с ума сошёл

крича 1-1 за 1г, которая в лучшем случае что то один разок сделает. полная деградация.

 

Эта дека действительно будет очень сильной. Я подобную тестил к Легаси-части Worlds, она уже тогда была не сильно честная. А с друидом -- хоть святых выноси.

 

плохой чойс. и друид это пайло не спасёт. щас грейвхейта столько что мама не горюй

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты с ума сошёл

крича 1-1 за 1г, которая в лучшем случае что то один разок сделает. полная деградация.

 

плохой чойс. и друид это пайло не спасёт. щас грейвхейта столько что мама не горюй

 

Изюм, у меня складывается впечатление ... либо ты не понимаешь, либо придуриваешся. Это крича не "что-то сделает", эта крича выиграет игру.

Или ты просто хочешь оказаться прав? Мне не впадлу сказать - друид унылое Г и на формат вообще не повлияет.

 

А фраза:

"и <вставить нужное> это пайло не спасёт. щас <вставить нужное> столько что мама не горюй"

 

Всегда читается - "вы все дураки отстаньте, я все равно прав!"

Уж извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Who cares? В легосе же нет взаимозаменяющих дечек. Каждый пляшет тем что ему нравится и обычно плевать что есть дечки которые делают то же самое только лучше.

 

ЗЫ: Это не наезд, просто так действительно есть. В основном потому что дечек минога и местячковые меты сильно диверсифицированны.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изюм, у меня складывается впечатление ... либо ты не понимаешь, либо придуриваешся. Это крича не "что-то сделает", эта крича выиграет игру.

Или ты просто хочешь оказаться прав? Мне не впадлу сказать - друид унылое Г и на формат вообще не повлияет.

 

А фраза:

"и <вставить нужное> это пайло не спасёт. щас <вставить нужное> столько что мама не горюй"

 

Всегда читается - "вы все дураки отстаньте, я все равно прав!"

Уж извини.

 

ну ё маё. дредж тир1 колода? она делает всё через кладбщие. есть конечно опции разные

но тут даже их нету.

ещё раз напишу, эта колода не будет рватьвсёвсех чисто изза того что у любой колоды есть в сайде грейвхейт. от лучей до чёрных ловушек. я не говорю уж о том что существо 1-1 за 2 маны - плохое. если оно конечно не плагбирер :crazy:

и я хз чо тут спорить то даже. есть желание давай в мвс потестим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume ты давай мне поломность ленд такса покажи, где лист вини с таксами? :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume ты давай мне поломность ленд такса покажи, где лист вини с таксами? :diablo:

 

окей. сёня не обещаю принести. но как нить покажу в мвс )

сёня другим буду тебя упарывать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то разговор на друиде встал. А как быть с Earthcraft и Oath of Druids.

Вроде бы вполне можно их разбанить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oath of Druids???????? Это шутка такая иона турн 2 без уязвимости грейва как-то имбой попахивает. А Earthcraft имхо тоже можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oath of Druids???????? Это шутка такая иона турн 2 без уязвимости грейва как-то имбой попахивает. А Earthcraft имхо тоже можно.

 

T2 Emmy!!1one

 

Уже писали, что если бы Oath "крутилась", как когда-то - все бы жили в мире и согласии. Однако, с современным арсеналом парней это мегабанище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...