Перейти к публикации

Онлайн лига Легаси (Кокатрис) - готовимся к Открытому Чемпионату Санкт-Петербурга!


Safronov_v
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

08.04.2022 в 21:31, vlaprohor сказал:

image.jpeg.9bcc2b978d586e1640f901cf1af87b51.jpeg

Просто организаторы ну очень любят кофе..

  • Минус 5
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыли онлайн-лигу за неприступным пейволлом!

  • Минус 1
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 6
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно уточнение, как быть в случае крашей и дисконектов? 

У меня лично кокатрис крайне нестабилен, и вылетает/крашится по кд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Next_rim сказал:

А можно уточнение, как быть в случае крашей и дисконектов? 

У меня лично кокатрис крайне нестабилен, и вылетает/крашится по кд. 

В случае потери подключения одного из игроков, сама "комната" не закрывается, бордстейт остается и есть возможность переподключиться. В случае, если вдруг оба игрока вылетели, рекомендую начать игру заново.

Могу сказать по собственном опыту, года 2 назад такая проблема действительно была, но скорее на стороне серверов, а не программы. На 10 лет пользования кокатрисом, статистика более чем положительная!

Перед запуском лиги специально тестировал, все игры прошли без вылетов. В прошлом году отыграл несколько лиг по Ру Дс, все также без проблем. Если есть опасения, то рекомендую переустановить программу перед стартом, ну и банальные проверить интернет, пк и тд.

Для тех, кто хочет протестировать программу или подключение до старты лиги, пишите в личку или телегу @safronov_vv , сыграем пробную партию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А временные ограничения какие-то есть? 50 минут? Или до победного?

Ещё меня и нескольких других человек интересует, есть ли какой-то зафиксированный судья турнира, к которому можно обращаться по спорным вопросам (подровал 8 на стартовую?)

Изменено пользователем aspsnake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aspsnake сказал:

А временные ограничения какие-то есть? 50 минут? Или до победного?

Ещё меня и нескольких других человек интересует, есть ли какой-то зафиксированный судья турнира, к которому можно обращаться по спорным вопросам (подровал 8 на стартовую?)

Играем до победного! Но естественно в рамках разумного, иначе можно и за 3 дня не сыграть, если резолвить триггер по 3 часа. Думаю, уже на этом моменте понятно, что уровень применения правил даже близко не "Competitive", а скорее "Regular": "....focused on fun and social aspects, not enforcement. ... the focus is on education and sportsmanship over technically precise play."

Во время швейцарки играем без судей, справляемся сами. Т.к. времени у игроков с запасом, допускается использование электронных правил и их цитатников: cantrip.ru, scryfall, gatherer и тд. А дальше буду смотреть по отзывам игроков. 

Конкретно в случае "взял 8 карту", считаю необходимым использовать выдержку из Judging at Regular Rules Enforcement Level (REL), далее цитирую: "If the extra cards were drawn while drawing an opening hand, shuffle the extra cards back into the deck instead and allow the player to continue making mulligan decisions with the remaining cards."

ВАЖНО: по всем спорным, непонятным и сложным вопросам в первую очередь общаемся с оппонентам. Не стесняемся, спокойно спрашиваем и обсуждаем. Времени с запасом, чтобы разрешить почти любую  ситуацию.

Что делать, кому писать, где искать?

- У нас с оппонентом "лапки", нужна помощь (интерфейс кокатриса, не могу найти оппонента, нетипичный вопрос и др.):

Скрытый текст

Пишем @safronov_vv

- Забыли про триггер, взяли лишнюю карту:

Скрытый текст

Читаем Judging at Regular Rules Enforcement Level (файл прикрепил)

- Не знаем, как работает карта:

Скрытый текст
  1. Смотрим ответ в gatherer и прочих. 
  2. Если пункт 1 не сработал, пишем @safronov_vv

P.S.: Прикрепляю полезные документы, чтобы искать самим не пришлось. Рекомендую сохранить, пригодятся и на других турнирах!

MagicCompRules 20220218-2.pdf mtg_jar_25sep20_en.pdf mtg_mtr_2022mar7_en.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех, кто успел зарегистрироваться, желаю интересной игры и приятного общения! 

16 человек, играем 4 раунда швейцарки + Топ 8. Ориентировочно должны успеть сыграть швейцарку до 26 апреля и Топ до 5 мая. 

Мету опубликую позже, чтобы не палить декчойсы раньше времени. 

Играйте легаси, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Safronov_v сказал:

Благодарю всех, кто успел зарегистрироваться, желаю интересной игры и приятного общения! 

16 человек, играем 4 раунда швейцарки + Топ 8. Ориентировочно должны успеть сыграть швейцарку до 26 апреля и Топ до 5 мая. 

Мету опубликую позже, чтобы не палить декчойсы раньше времени. 

Играйте легаси, друзья!

Какой смысл играть швейцарку в 4 раунда и топ8, когда можно сыграть 5 раундов и топ4?

Это же фановый турнир) Так все смогут лишний тур вместе сыграть, а борьба за топ будет интереснее.

Правила это также не запрещают. Там всё четко: если вместо топ8 хочешь сделать топ4, то нужно дать игрокам лишний тур швейцарки.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mrm83 возможно так действительно лучше, попробуем в следующий раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mrm83 сказал:

Какой смысл играть швейцарку в 4 раунда и топ8, когда можно сыграть 5 раундов и топ4?

Это же фановый турнир) Так все смогут лишний тур вместе сыграть, а борьба за топ будет интереснее.

Правила это также не запрещают. Там всё четко: если вместо топ8 хочешь сделать топ4, то нужно дать игрокам лишний тур швейцарки.

Правила не то, что не запрещают, они прямо рекомендуют для constructed турниров с количеством участников от 9 до 16 играть 5 туров топ 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2022 в 13:26, sm11e сказал:

Правила не то, что не запрещают, они прямо рекомендуют для constructed турниров с количеством участников от 9 до 16 играть 5 туров топ 4.

Но ты же забыл - судей то нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья! 

Мы доиграли, время обо всем рассказать подробно.

На старте первого раунда я предложил игрокам схему 5 раундов + Топ 4, которую обсуждали выше. Голосованием на ней и остановились. Призовой пул уже разослан участникам Топа, а среди участников швейцарки будут разыграны случайно пара дополнительных призов в ближайшие дни. 

Мета:

3 УР делвер

1 Йорион 4с зенит

1 4с контроль (без зеленого) - Queen's gambit

1 Гриксис контроль

1 УВР ментор

1 Моноред призон

1 Моногрин посты

1 8-мулч земли

1 БР гоблины

1 Эльдрази таксес

1 БР реаниматор

1 Эспер думсдей

1 ТЕС

1 РВ пейнтер

Топ 4:

Цуканов Александр (УР делвер) 0 - 2 Яйлоян Евгений (4с контроль без зеленого)

Самсонов Павел (Моногрин посты)  1 - 2 Однорал Юрий (Моноред призон)

Финал:

Яйлоян 2 - 0 Однорал

В очередной раз поздравляю всех участников с отличной лигой, а Женю с победой!

О площадке и формате:

У новичков первые раунды шли долго, играли час+, но как только заучили сочетания клавиш, время игры резко сократилось. Отыграли лигу за 17 дней, из графика не выбивались. Хотелось бы последующие проводить по 2 дня на раунд, но не уверен, что успеем.

Послесловие:

Напомню, что изначально лигу организовывали, чтобы:

Скрытый текст

- подготовиться к Чемпионату Санкт-Петербурга;

- тестировать карты из Камигавы, которые физически еще не до всех доехали;

- сыграть формат игрокам, в чьих городах дейлики не проводятся; 

- завести новые знакомства, укрепить комьюнити.

И на мой взгляд со всем, кроме второго мы справились:

- Ситуаций со сложными правилами не было, зато на практике многие игроки увидели, что не стоит на открытой мане изгонять оппоненту cling to dust, говорить bonecrusher giant в monastery mentor, еще раз выучили, как работает dress down, запомнили, что бласт не только контрит, но и ломает перманент. Практика игры и достаточно мыслей по декбилдингу;

- Камигавой играли минимально, обошлось даже без черепах, так что тут сказать нечего;

- Компания собралась из Москвы, Кораблино, Новомосковска и Еревана. Как я и предполагал, время оказалось максимально удачным;

- Ну и главное, на мой взгляд: общались много и очень задорно! Если первые раунды проходили почти без зрителей, то ближе к Топу внимательно следили за каждой партией.

Благодарю всех участников за оказанное доверие!

Деклисты:

Цуканов Александр - УР делвер

Однорал Юрий - Моноред призон

Самсонов Павел - Моногрин посты

Яйлоян Евгений - 4с контроль, Queen's gambit

Зыков Богдан - Эльдрази Таксес

Чутчев Владимир - 4с Йорион зенит

Коробейник Роман - УР делвер

Зайцев Максим - УР делвер

Широков Дмитрий - УВР ментор

Эрлангер Александр - 8-мулч земли

Гулян Константин - БР гоблины

Однорал Александр - Гриксис контроль

Федорченко Сергей - РВ пейнтер

Олексеенко Алексей - БР реаниматор

Штофов Арсений - Эспер думсдей

Еремин Дмитрий - ТЕС

Играйте легаси, друзья!

 

P.S.: не забываем читать карты.

Изменено пользователем Safronov_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...