Перейти к публикации

Плохо работает автофокус в зеркалке


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я, видимо, что-то не понимаю, но, на мой взгляд, на фотках с линейкой все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Нет, у тебя в камере можно изменять значение деафрагмы (т.к. размер, на который раскрыты её лепестки). В камере обычно отображается дробным числом после буквы "f". Наглядно

shutterstock_24520255.jpg

когда диафрагма очень мала - уменьшается выдержка и увеличивается глубина резкости (т.е. фокусировка будет идти в большей плоскости).

сорри за капитанство

так вот, на форумах говорят, что в зависимости от освещения у EOS 400D криво работает автофокус и надо вручную подбирать значения диафрагмы или ставить фокус вручную.

 

с уменьшением диафрагмы выдержка растет, чайник.

 

грип с уменьшением диафрагмы растет, но после ф/8 наступает дифракционный предел и дальше мылиться начинает весь кадр.

 

Если Жулик расписал мне, как работает диафрагма, это не значит, что я снимаю на зеленом прямоугольнике.

 

Качество фото заметно отличается на мыльнице и зеркалке. Даже на зеленом прямоугольнике (наверно, не пробовала). Иначе бы я не пыталась ее восстановить.

 

 

Мне на форуме по магии подсказали, куда в Питере сходить, почему бы про камеру не узнать? Если в одном сервисе не смогли починить - не факт, что проблема нерешаема.

 

 

а что за стекла у тебя:

на ките снимкай в приоритете диафрагмы ф/5,6-8 там максимальная резкость.

а париться про промахи АФ надо если есть светосильные стекла и надо на открытой попасть в радужку ближнего глаза и не дай Бог попасть в ресничку фокусом, потому что это - тех брак, кадр в корзину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, в чем дело :)

У меня целишься в ближний глаз - а попадаешь в колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, в чем дело :)

У меня целишься в ближний глаз - а попадаешь в колено.

чем целишься? ты точку АФ выбираешь, или используешь автовыбор?

Изменено пользователем glumax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю.

Я уже сделала тест, там все совсем плохо с автофокусом. Я решила забить на эту тушку и купить новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю.

Я уже сделала тест, там все совсем плохо с автофокусом. Я решила забить на эту тушку и купить новую.

бери 1дх - он ващще не мажет :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emiji Kigaru

посмотри на цифро-компакты. на новый Fuji x30, например. дёшевле плохой зеркалки, полностью покроет твои нужды. и компактнее в разы)

 

ну, или на аналоги со сменной оптикой, если правда очень хочется разнообразия.

 

камменты в стиле 1dx доставляют, конечно. очень тонкий юмор

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emiji Kigaru

посмотри на цифро-компакты. на новый Fuji x30, например. дёшевле плохой зеркалки, полностью покроет твои нужды. и компактнее в разы)

 

ну, или на аналоги со сменной оптикой, если правда очень хочется разнообразия.

 

камменты в стиле 1dx доставляют, конечно. очень тонкий юмор

мелкоматричные компакты В ПРИНЦИПЕ не позволяют снимать с приемлемым качеством в условиях отличных от идеальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glumax

вы сколько их в руках держали?

дофига, и ни один не может снять годный А4 в 300 дпи под искусственным освещением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glumax

наталкивает на мысль о радиусе кривизны рук. Печатаю 20х30 с x100 (первой версии, не S) достаточно регулярно.

 

продолжайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glumax

наталкивает на мысль о радиусе кривизны рук. Печатаю 20х30 с x100 (первой версии, не S) достаточно регулярно.

 

продолжайте)

 

Ну, давай, покажи мне А4 300дпи - 3600 по длинной на исо 800 в искуственном освещении чо-нить?

или вот с такой экспотройкой:

http://fotkidepo.ru/?id=photo:692333

окей, облегчу твои страдания: пасмурный день, исо 500

http://fotkidepo.ru/?id=photo:693228

давай уже, удиви меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glumax

Глушич, ты хороший парень, конечно, но хамишь дальше, чем видишь)

 

Хайрезы тебе покажу вечером) Чтобы тебе не так свербило от своей 7d)

 

http://tema-ka.livejournal.com/122432.html - комнатный свет, самый примитивный)

 

там же в ЖЖ можешь себе ещё что-нибудь найти. или на flickr - ник такой же, как здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин, не хочу никого обидеть, но даже мой далеко не профессиональный взгляд видит разницу между фотками Макса и Тёмы.

Правда вот этих вот Ваших дпи и исо моя не понимает, но, право, хватит мериться, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был Canon SII IS, мне не понравился, в моих кривых руках зеркалка лучше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lioo

справедливости ради, должен сказать, что большая часть фотографий по ссылкам - это сканы с 35мм плёнки, а не цифра. Сравнение в этом случае не вполне корректно.

 

Я просто высказываю и защищаю мысль о том, что маленькие цифровые компакты сейчас - достойная и более удобная альтернатива весьма неуклюжим девайсам. если вы не собираетесь делать фоторепортажи как профессиональный фотокор или фотографировать рекламу или фэшн, а просто любите делать снимки и разглядывать потом картинки - то вот она, золотая середина)

 

на dpreview, кстати, сэмплы в ассортименте

 

http://www.dpreview.com/products/fujifilm/compacts/fujifilm_x30/sample-photos

 

Emiji Kigaru

Маша, я не очень понял, что за компакт Кэнон ты имеешь в виду, они вообще это направление не развивали, кажется.

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня компакты выглядят как что-то среднее между телефоном и зеркалкой. Лично для себя не вижу смысла в этом промежуточном звене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я блин вообще на айпад и айфон фоткаю, меня устраивает, но я как-то вообще к фоткам равнодушно отношусь, есть и есть, нет и нет.

При этом я понимаю, что есть люди с более эстетическим отношением к фотографиям ) Макс, кстати, один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emiji Kigaru

нет, ты не так поняла. я не предлагаю тебе взять то, что в народе именуется мыльницей) ну да ладно, всё равно, главное ж, чтобы тебе радость приносила

 

lioo

я тоже стал очень много фотографировать на камеру мобильного телефона и не вижу в этом ничего плохого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёма, я поняла, что ты про что-то вроде S2 IS, который у меня был, и теперь отдыхает у родителей :) Не мыльница, может делать снимкм как зеркалка, но не в моих клешнях, видимо. Я не смогла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот посмотрел на доводы обеих сторон. Кто хамить из вас первый начал - это вопрос, конечно. Показать скан с 35мм - это, сильно. На примерах, которые ты показал Артем, не нашел ни одного, которое подходило бы под просьбу Макса. Может невнимательно смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emiji Kigaru

нет, ты не так поняла. я не предлагаю тебе взять то, что в народе именуется мыльницей) ну да ладно, всё равно, главное ж, чтобы тебе радость приносила

 

lioo

я тоже стал очень много фотографировать на камеру мобильного телефона и не вижу в этом ничего плохого :)

 

а у тебя иФон? а то я кроме как на иФоне 4с/5 приличных фотографий не наблюдал. Так, чисто мобильно-соцсетевой вариант имхо. Правда, как ты верно заметил, сейчас вряд ли нужно что-то большее, если это не твоя профессия.

 

Я просто на все эти мысли уже набредал после поездок за границу в этом году - зеркалка тяжёлая, её постоянно надо крутить (снимать в автомате душит жаба - фигли тогда зеркалку-то юзать), а фоточки с яблока жены как-то весьма даже приличны. Вот и думал, может запродать нафиг стёкла, тушку, взять какой-нибудь беззеркальный системник компактный и возрадоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TripleStripe

ссылка на жж - это fuji x100 с комнатным светом, то есть, пардон, люстра. Про скан плёнки я упомянул, чтобы никто не подумал, что это всё, что у меня там висит - это компакт.

 

по ссылкам на dpreview уйма сэмплов со сложным освещением, в т.ч. искусственным -

http://goo.gl/23MQaw - огонь

http://goo.gl/fdjlIl - огонь и луна

http://goo.gl/zpkvkb - витринные лампы

http://goo.gl/8Yjyo7 - лампы в торговом помещении

 

а у тебя иФон?

нет, у меня Motorola Moto X, после обновления прошивки там камера совсем недурственная.

 

Очень, например, круто пофоткал на неё на фестивале воздухоплавания, в инстаграм клал на той неделе, может, ты видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glumax

Глушич, ты хороший парень, конечно, но хамишь дальше, чем видишь)

 

Хайрезы тебе покажу вечером) Чтобы тебе не так свербило от своей 7d)

 

http://tema-ka.livejournal.com/122432.html - комнатный свет, самый примитивный)

 

там же в ЖЖ можешь себе ещё что-нибудь найти. или на flickr - ник такой же, как здесь

 

 

Причем здесь хамство? И да, я почтовые марки не обсуждаю, я специально указал, что считаю приемлемым результатом.

Что касается 7д - это устаревшая зеркалка, с протухшей матрицей, но даже она натяшивает все мелкоматричные компакты стопа на 3-4 как минимум в полном разрешении, и это без учета оптики. Хоботки стоящие в зумистых компатах на 1/2,3" матричках в принципе не могут разрешить засунутые в этот компакт мегапиксели.

Так что давай без этих лечек. А еще категорически рекомендую пойти поснимать спортивные танцы на компакт, ЛОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glumax

я не храню хайрезы в интернетиках, поэтому написал "хайрезы покажу вечером". Или не написал? Ах, да, написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...