Перейти к публикации

Плохо работает автофокус в зеркалке


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тёма, я поняла, что ты про что-то вроде S2 IS, который у меня был, и теперь отдыхает у родителей :) Не мыльница, может делать снимкм как зеркалка, но не в моих клешнях, видимо. Я не смогла :(

Не, ты не понимаешь, всякие s2 is - это худшая разновидность мылок: качество чудовищное(потому что матричка там ровно такая же, как в самых дешевых мылках 1/2,33"), но ты еще и компактности лишаешься

 

glumax

я не храню хайрезы в интернетиках, поэтому написал "хайрезы покажу вечером". Или не написал? Ах, да, написал.

Ок, но я сходил по ссылкам

особенно доставила эта:

https://s3.amazonaws.com/masters.galleries.dpreview.com/3015179.jpg?X-Amz-Expires=3600&X-Amz-Algorithm=AWS4-HMAC-SHA256&X-Amz-Credential=AKIAIWXD4UV3FXMIDQLQ/20140903/us-east-1/s3/aws4_request&X-Amz-Date=20140903T113305Z&X-Amz-SignedHeaders=host&X-Amz-Signature=0a039d16dc87cbf0d232dd8ae7bf6fcc2d6531b45c513e6f35b157e30ea2f51a - действительно "ОГОНЬ", а еще я бы назвал ее "АД и Израиль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вы еще blackmagic pocket и red epic dragon посравнивайте. Тоже занятие отличное и увлекательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую про беззеркалки. В свое время не смог уговорить жену на NEX, теперь таскаемся с огромной тушкой в отдельной сумке. Она тем более все на авто фоткает, всегда. Реально, неха бы за глаза хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

по ссылкам на dpreview уйма сэмплов со сложным освещением, в т.ч. искусственным -

http://goo.gl/23MQaw - огонь

http://goo.gl/fdjlIl - огонь и луна

http://goo.gl/zpkvkb - витринные лампы

http://goo.gl/8Yjyo7 - лампы в торговом помещении

 

 

нет, у меня Motorola Moto X, после обновления прошивки там камера совсем недурственная.

 

Очень, например, круто пофоткал на неё на фестивале воздухоплавания, в инстаграм клал на той неделе, может, ты видел

 

Вы меня извините, но как-то не очень, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glumax

Причем здесь хамство?

ты знаешь, при чём, Максим) мы с тобой это обсуждали на ГП

 

И да, я почтовые марки не обсуждаю, я специально указал, что считаю приемлемым результатом.

я не храню хайрезы в интернетиках, поэтому написал "хайрезы покажу вечером". Или не написал? Ах, да, написал.

А хайрезы не мои есть по ссылкам, попробуй скачать и открыть.

По опыту знаю, что на D5mkII на огонь поснимать у тебя получится примерно так же, может быть, ЧУУУТОЧКУ лучше. Только штатив и отсутствие движущихся фигур спасут снимок) а, ну и да, стоить этот кадр будет в 3-4 раза больше.

 

Что касается 7д - это устаревшая зеркалка, с протухшей матрицей, но даже она натяшивает все мелкоматричные компакты стопа на 3-4 как минимум в полном разрешении, и это без учета оптики. Хоботки стоящие в зумистых компатах на 1/2,3" матричках в принципе не могут разрешить засунутые в этот компакт мегапиксели.

ты путаешь тёплое и мягкое. все приведённые тобой аргументы будут ролять при попытке сверстать с этими исходниками рекламный баннер или афишу, но не лист бумаги А4 или А3.

 

Так что давай без этих лечек. А еще категорически рекомендую пойти поснимать спортивные танцы на компакт, ЛОЛ

не видел ничего про спортивные танцы в техзадании. я склонен полагать, что аппаратура должна соответствовать задаче. можно, конечно, носить с собой D4s с 2-3 стёклами и говорить, что у тебя есть с собой камера на все случаи жизни, но есть предположение, что руки и спина отвалятся раньше, чем ты получишь с этого профит. Алсо, стоить это будет тоже не соответственно поставленной задаче.

 

Чтобы снимать фэшн, рекламу, репортажи, спорт, да так, чтобы результат потом можно было печатать на биллборд - берите в редакции профессиональную технику) нет - всегда обойдётесь чем-то проще.

 

Mik

Плюсую про беззеркалки. В свое время не смог уговорить жену на NEX, теперь таскаемся с огромной тушкой в отдельной сумке. Она тем более все на авто фоткает, всегда. Реально, неха бы за глаза хватило.

вот я тоже катался по заграницам с Nikon F5, потом c D300s, потом забил - мне компакта с головой хватает

 

Вы меня извините, но как-то не очень, правда.

там семплы того, как ведёт себя камера в разных условиях на нулевых настройках. кнопку "сделать шедевр" нажать забыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую про беззеркалки. В свое время не смог уговорить жену на NEX, теперь таскаемся с огромной тушкой в отдельной сумке. Она тем более все на авто фоткает, всегда. Реально, неха бы за глаза хватило.

про беззеркалки с крупными матрицами речи не идет, надо было покупать жене тот же свежий некс, он по шумам будет прилично лучше 7д, там другие ограничения.

но компакты, тем более мелкоматричные - это АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще blackmagic pocket и red epic dragon посравнивайте. Тоже занятие отличное и увлекательное.

Борь, на самом деле меряться пипками не моя идея, я девушке в личке много чего рассказал, она решила поменять тушу, о чем объявила здесь в ветке, тем более, что у нее вполне приличное стекло для кропа.

И тут начинается Темин выход в ноосферу с заднего крыльца: "бери компакт, разницы не видно"ТМ. Я этого насморелся и наслушался вот до фига. И точно знаю, что это неправда. За одним исключением - смотреть в 90(девяносто) пикселов по длинной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glumax

слушай, вот давай мы просто с тобой закончим пустозвонить и найдём приличное для двух джентльменов решение: на пререлиз же ты придёшь наверняка? Вот давай по листику 20х30 чего-то худойжественного с тобой занесём. Условие простое - свет строго несолнечный. Комнатное, витринное, импульсное, постоянное. Обработка пусть будет минимальная - ББ выправить, цветами поиграть. Без фанатизма.

 

Вот и скажешь мне, где же там "ужасное" будет качество.

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glumax

слушай, вот давай мы просто с тобой закончим пустозвонить и найдём приличное для двух джентльменов решение: на пререлиз же ты придёшь наверняка? Вот давай по листику 20х30 чего-то худойжественного с тобой занесём. Условие простое - свет строго несолнечный. Комнатное, витринное, импульсное, постоянное. Обработка пусть будет минимальная - ББ выправить, цветами поиграть. Без фанатизма.

 

Вот и скажешь мне, где же там "ужасное" будет качество.

Тема, не надо считать меня идиотом, предлагая смешать в кучу импульсники в студии на пару килоджоулей или постоянный дедолайт со сберегайкой на 30 ватт. ЛОЛ

 

Можно сделать проще, прямо там снимем, ты с компакта, какой-там у тебя, я с 7д и здесь выложим ресайз до 3600 по длинной конвертация по умолчанию из АКР, правка ББ только. здесь же выложим равы, чтобы все видели, что при конвертации никто не мутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОДНИ ФОТОГРАФЫ В СТРАНЕ (ну кто-то же должен это написать)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут начинается Темин выход в ноосферу с заднего крыльца: "бери компакт, разницы не видно"ТМ.

вот это уже точно порождение твоего разума: я заявлял и заявляю, что целесообразно выбирать инструменты под задачу, а не брать "что покруче" просто потому что можешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, не надо считать меня идиотом

прости дорогой, в мыслях не держал

 

предлагая смешать в кучу импульсники в студии на пару килоджоулей или постоянный дедолайт со сберегайкой на 30 ватт. ЛОЛ

ещё одно порождение твоей фантазии. читай то, что написано, и не приписывай того, что написано не было :) ты сам просил пример хайреза от искусственного света. Какая тогда тебе разница? у меня, если что, даже импульсника никакого не осталось - так, пара софитов ватт на 100. любительщина полная)

 

Можно сделать проще, прямо там снимем, ты с компакта, какой-там у тебя, я с 7д и здесь выложим ресайз до 3600 по длинной конвертация по умолчанию из АКР, правка ББ только. здесь же выложим равы, чтобы все видели, что при конвертации никто не мутил.

ну, это не "проще", это сложнее. Ты заявлял, что при печати де мол у меня всё поплывёт, потому что матрица крэп и не потянет. Вот я тебе накануне неправленный раф и скину - без изменений, благо, на лайтруме сижу. и вот найди мне, барин, после этого на куске бумаге то, что покажется тебе кощунственным техническим огрехом. куда уж проще-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прости дорогой, в мыслях не держал

 

 

ещё одно порождение твоей фантазии. читай то, что написано, и не приписывай того, что написано не было :) ты сам просил пример хайреза от искусственного света. Какая тогда тебе разница? у меня, если что, даже импульсника никакого не осталось - так, пара софитов ватт на 100. любительщина полная)

 

 

ну, это не "проще", это сложнее. Ты заявлял, что при печати де мол у меня всё поплывёт, потому что матрица крэп и не потянет. Вот я тебе накануне неправленный раф и скину - без изменений, благо, на лайтруме сижу. и вот найди мне, барин, после этого на куске бумаге то, что покажется тебе кощунственным техническим огрехом. куда уж проще-то?

 

 

Не, не съезжай, я говорил о неспособности компакта снимать прилично в условиях, отличных от идеальных.

Импульсный или постоянный студийный свет - это как раз идеальная ситуация, а вот съемка на пререлизе в единороге - это норм такой тест для возможностей камеры. Итак предлагаю снять там выложить сюда в 3600 по длинной(А4 300 дпи) и опросить участников, где лучше и устраивает ли их кочество с компакта, кстати, какой именно у тебя?(я не расслышал, а то может м9 с ноктом, вполне себе компактно).

Ну и как обычно в таких случаях спор весь этот ведется на год рид-онли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не съезжай, я говорил о неспособности компакта снимать прилично в условиях, отличных от идеальных.

хорошо, будет тебе фотка в неидеальных условиях. просто под лампочкой из икеи)

 

Импульсный или постоянный студийный свет - это как раз идеальная ситуация

идеальная ситуация - это солнечный день, ага

 

а вот съемка на пререлизе в единороге - это норм такой тест для возможностей камеры

съёмка в клубе норм, но есть нюансы.

 

Итак предлагаю снять там выложить сюда в 3600 по длинной(А4 300 дпи) и опросить участников, где лучше

вот участников форума по магии точно не стоит опрашивать. ты ещё предложи им дорогой портвейн дегустировать или биойогурт.

 

и устраивает ли их кочество с компакта, кстати, какой именно у тебя?(я не расслышал, а то может м9 с ноктом, вполне себе компактно).

мне очень нравится, что ты, даже ведя со мной оживлённую дискуссию, умудрился не заметить, что я написал уже 2 или 3 раза, что у меня за компакт. даже ссылку на jpeg тебе дал с exif'ом, но как-то не. очень приятно и удобно, спасибо за внимание к оппоненту. поциклился в конце хода.

 

Ну и как обычно в таких случаях спор весь этот ведется на год рид-онли

ну, ты мне предлагаешь поставить несколько тысяч долларов на кон, сам при этом как-то не озаботился даже 20. очень уважительно с твоей стороны, ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот участников форума по магии точно не стоит опрашивать. ты ещё предложи им дорогой портвейн дегустировать или биойогурт.

 

 

А вот это мы легко.

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это мы легко.

Хамперу предложи, он про

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжите сию занимательную дискуссию в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...