Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

M11.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще, кстати, можно забавного UGW Ларка в новом эксте придумать с таким эльфом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 721
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

зеленому не плохо так заносят в м11 ) А сюр на ножках очень хорошо для легаси )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а где он хорошо?

Ну реально, не искать же сюром сюр на ножках.

А по 1й карте в ход (как 5-6й сюр) - это довольно небыстро и сильно уязвимо, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ты не прав.

Будет заряжать в типе-2(лозовик-вик-вик)

В легаси, берём сюр, срезаем пару синглтонов(2 штуки вроде как, в последних вариантах, совсем уж синглтоновых)

Получаем ЕЩЕ надёжности. Каждая карта-угроза, сюр, мистик, сюр-на-ножках. Убивай или саси, хороший выбор для оппонента)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Вегас все и сказал. Существо реальная угроза, или убил, или умер.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя, если можно (ну, вы знаете :) ).

 

На второй ход поставили сюр на ножках. Дальше что?

 

На третий ход прокинули кричу, нашли скви, получили сворд/болт/что угодно ещё?

Потратили 2 хода, получили скви на руку. Класс?

 

Или даже если не получили сворд. Мы на третий ход только скви нашли, а на 4й оно заработало.

И, опять же, подняв парня на 5-10й ход мы получаем мишку 2/2, который нам уже не поможет почти наверняка.

 

Я не настаиваю, но реально не могу понять крутизны.

 

 

Intro

Да где умер-то? Найти за 2 хода тармо - это опасность жуткая?

Понятно, в деке, где куча эльфов и есть как получать профит именно от типа кричи - круто.

А в просто сюре, без сотен маны - чем он хорош?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя, если можно (ну, вы знаете :) ).

 

На второй ход поставили сюр на ножках. Дальше что?

 

На третий ход прокинули кричу, нашли скви, получили сворд/болт/что угодно ещё?

Потратили 2 хода, получили скви на руку. Класс?

 

Или даже если не получили сворд. Мы на третий ход только скви нашли, а на 4й оно заработало.

И, опять же, подняв парня на 5-10й ход мы получаем мишку 2/2, который нам уже не поможет почти наверняка.

 

Я не настаиваю, но реально не могу понять крутизны.

 

 

Intro

Да где умер-то? Найти за 2 хода тармо - это опасность жуткая?

Понятно, в деке, где куча эльфов и есть как получать профит именно от типа кричи - круто.

А в просто сюре, без сотен маны - чем он хорош?

 

ну в Волковском сюре да там такие заиграют с курионцами. а во всех остальных - медведь который однажды что то даст. существо даже хуже хермитдруида. хоть и 2-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мить, в том-то и дело, что теперь тебе надо мочить/контрить не только сюр/мистика/рендом биг тармо (ну про витнесс за чем-то из этого я вообще молчу), но и это. А на все либо ответов не хватит, либо самому убивать нечем будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя опять ты про друида :)

Существ лучше хермит_друида за 1G в MTG просто не существует.

Да, Тармо хуже. Ну или на уровне.

 

 

Лёш, мочить можно любую кричу. Или не мочить.

 

Я про то, что он не переломит ситуацию на столе, даже если его не убить.

И не сможет служить постоянным источником адвантага, т.к. мейном его может убить любая колода.

И, ко всему прочему, он работает на 1 ход медленнее, чем сюр.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мить фишка в то что не всегда надо искать скви. От руки зависит довольно сильно. Но зависимо от противника можно поискать финика, или тармо. СУщество которые надо убивать.

+ его реально можно иногда искать сюром. Ведь если на столе стоит скажем релик, то глупо искать витнеса. )

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] думаю для 1-2 местечко найду.

 

 

Мить, абилка сюра это убер поломий. Понятно что раз в ход плохо, что нет хейста, но чувак реально перетащит игру в свою пользу если его не убить.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конф+тютор, так лучше? Тратим 1 ману, зато ищем что угодно. Сейчас единственное что не хватает сюру, это масс ремувал. Мужиком новым обязательно поиграй, уверяю тебе он понравится)

Давайте еще пожалуемся что мистик просто за тап не ставит обвеску)

Сейчас цвета WG это самый сок и смак. ВГ с Жидонами, птицами, обвесками, мистиками я уже вижу. В Любом формате бтв)

В дайджесте увидел что сюроэльфа можно комбить с птицами, которые 3 копии себя ищут. Охохонюшки ж

СЛАВА БОГУ что нац перед м11, проигрывать сюру в типе-2 неохота)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LasVegas

Конфидант - это +1 карта в ход за 0 маны, который бегает в атаку.

Тут +1 карта только с учётом скви (то есть пропускаем 1 ход), не бегает в атаку, работает за 1 ману.

То, что боли не делает и ищёт нужную кричу - это, несмоненно плюс.

 

Но, тем не менее, если сравнивать эти 2 карты, Конфидант на мой взгляд, сильно лучше.

 

Intro

Если на столе релик, то чем круто его искать? Просто существо 2/2 без абилок?

Понятно, что он сочетается с Квирионцами, за него даёт на 1 ману больше приста.

 

Но если нет квирионцов и присты, так ли он крут, подумай?

Мне почему-то кажется, что игру он на второй ход не сделает, даже если его не убивать.

 

 

P.S.

И, да, речь, конечно, только о Legacy.

В Типе2 это очень крутой парень, тут спору нет.

 

Как заставить его работать в Типе1.5 без эльфов - пока вопрос открытый для меня.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, все успокоились и стали вести себя прилично, а то я расстроюсь и разозлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мить, современный сюр, это поискать 1 существо актуальное, и иметь про запас еще одно. Всё, больше тебе сюр не нужен, качество существ ибо такое. Ставишь мужика такого, ок. Не убили? Ну на след ход мы делаем свои дела, и оставляем манку на дядьку. И потом, кто говорит что он лучше сюра? Просто сюр-стайл карты настолько сильны, что хочется играть не в 4 а в 6-7 копий или аналогов.Сейчас бы джитту в тип-2, я б в 10 штук играл, ей-ей)

И да, с математикой я не дружу, но уверен на 100%:

Взять сюр с таким эльфом, и взять старый сюр

10000 матчей сыграть, новый будут сильно в плюсе

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мить, современный сюр, это поискать 1 существо актуальное, и иметь про запас еще одно. Всё, больше тебе сюр не нужен, качество существ ибо такое. Ставишь мужика такого, ок. Не убили? Ну на след ход мы делаем свои дела, и оставляем манку на дядьку. И потом, кто говорит что он лучше сюра? Просто сюр-стайл карты настолько сильны, что хочется играть не в 4 а в 6-7 копий или аналогов.Сейчас бы джитту в тип-2, я б в 10 штук играл, ей-ей)

 

10 штук джиты ? или в 10 штук ельфа этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это понятно, да. Что +1 (2) сюра.

 

Проблема только в том, что топдек такого на 6й-7й ход - это пустой топдек, а топдек сюра может переломить игру.

То есть он как бы +1 сюр, но только в ранней игре. А в поздней (без сюра на столе) - это плохой топдек.

 

Мне кажется так, а тебе?

 

Exhume

Джиты, конечно. Хотя тоже странная аналогия.

Влияние этих карт на игру несоизмеримо на мой взгляд.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 штук джиты ? или в 10 штук ельфа этого ?

Джитты конечно) Только чтоб с эрратой: только на белых солдат одевать можно!

Проблема только в том, что топдек такого на 6й-7й ход - это пустой топдек, а топдек сюра может переломить игру.

О_О а какая карта в легаси, простите, не пустой топдек тогда?за 2 маны 6\6 хаст, за тап убей всех крич оппонента?) Я дико рад буду, если на 6-7 ход мне дадут его или мистика, честное слово

Ну, это понятно, да. Что +1 (2) сюра.

о чём спор тогда, если и я и ты мысленно положили его в колоду?)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джитты конечно) Только чтоб с эрратой: только на белых солдат одевать можно!

 

О_О а какая карта в легаси, простите, не пустой топдек тогда?за 2 маны 6\6 хаст, за тап убей всех крич оппонента?) Я дико рад буду, если на 6-7 ход мне дадут его,или мистика, честное слово

 

много карт не пустой топдек. это ты утрируешь уже.

тот же тармо, или тот же мистик, или обвес, сворд, квазалец - да практически любая карта в сюре. кроме пожалуй птичек. да и тех можно в расход пустить если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существ лучше хермит_друида за 1G в MTG просто не существует.

Митя, да ты попутал штоле?

 

River Boa смотрит на всю эту шоблу как сам понимашь на что.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LasVegas

Разницу понимаешь же, да?

 

Мистик тебе сразу принесёт 2ю карту, которую ты скорее всего сразу и положишь (или сможешь это сделать потом в обход контрбаланса).

А этот товарищ сможет только на следующий ход прокинуть кричу, которую ты поменяешь на что-то пристойное, скорее всего на гоблина.

 

Топдек Сюрвилата позволит тебе в тот же ход прокинуть птицу, найти гоблина, прокинуть, найти тармо, поставить тармо.

Ну реально совсем-совсем разная сила.

 

P.S.

Ну, конечно, стоит попробовать им поиграть.

Но пока я не уверен, что эта идея крутая, если не раздавать себе его (или сюр) стабильно на 2й ход.

 

kremen

Володь, ну так то River Boa. Он-то конечно... Но он вне конкуренции, потому в конкурсе не участвует :)

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы мне сейчас пытаетесь доказать???? Я вроде не совсем конченый, понимаю что это НЕ СЮР

Я сказал, кладём 2-3 в колоду, колода становится сильнее. Вы мне втираете про топдеки в поздней игре, при чём тут это?

6-7 ход, это прям 100% очко уже искрит и мы в 1 хите, так чтоль? Нет,при билдинге колоды я сам рассматриваю ситуацию, когда полыхает и земель нету, но давайте не будем тогда гнобить всё и вся, виаль то калла кусок! а меч то!! Ребят, мы рассматриваем не Helldozer за 6!! ман, ход простоял-сделал игру, а 2ой!! дроп, который вам эту самую игру ВЫИГРАЕТ, не так весело конечно, но выигрывает. Сравнивать его с конфом, болтом или Шахерезадой не нужно, просто на слово поверьте или сами проверьте,но в сюре он должен лежать.

Дяденьки модераторы, вы тут лютуете с тся/ться.

Предлагаю еще надеть/одеть править нещадно.

те занятся шоль нечем)

грамматика это хорошо, если не лютовать с ней, каждый сам выбираем как ему говорить

у меня марадёрское наречие, не тебе меня судить!

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну снова Вегас все сказал. Ну реально не дудочника же обсуждаем.

 

А ривер боа просто полый шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] мой вердикт по мужику. вскрыть себе штуки 3-4. на всякий.

как раз у меня 2 слота свободные есть, можно попробовать

может быть Станислав прав как никогда.

но учти, что если они будут играть хуже чем Фтык и Вондер то ататат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто пытаюсь понять твою логику. Ты его считаешь поломием. Я хочу понять почему )
Потому что эффект всё равно сильный.

 

Фауна шаман ищет Elvish Piper, который ставит Progenitus'а. Поиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...