Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

День PV: Обсуждение статьи PV про выбор колоды


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В винтаже есть слаи/зоопарки??? Да ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В винтаже есть слаи/зоопарки??? Да ладно?

 

а на работе у тебя декчек закрыт чтоли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно может стоит перестать говорить о формате который рассматриваешь так ?

 

Чем это хуже "я накурил шлакодечку, но зато она прикольная"? Он хоть явно обозначил цель выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем это хуже "я накурил шлакодечку, но зато она прикольная"? Он хоть явно обозначил цель выиграть.

 

цель выиграть безусловно отличная. никто не спорит. но выбор между дека с форсами или ант - по моему очень ограничивает например шансы достижения данной цели не ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел на декчек. Там целых семь зоопарков и целый один моно-ред.

 

Видишь ли, советская кавалерия тоже с шашками на немецкие танки ходила, и чем это всё кончилось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и ант не доминирует, как и колоды с форсами.

Доминация это что? Когда кто-то всех выигрывает и точка. В легаси же нет такого. Тогда доминация - представленность в метагейме может быть?

Тут еще нужно различать где именно не доминируют в вашем представлении.

Если в москве 2 человека приходят на турниры комбой играть, то в Мадриде их сколько, напомните мне было? А дек с форсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел на декчек. Там целых семь зоопарков и целый один моно-ред.

 

Видишь ли, советская кавалерия тоже с шашками на немецкие танки ходила, и чем это всё кончилось? :)

 

а так же 8 воркшоп агро, 14 суицидов, 65 стаксов, 6 рг битс, 37 рогуе и ещё по 1-5 различных ельфов, полугриксис полумилов и крыс шаманов.

это говорит нам о том например что вариант либо ант либо дека с форсой - не вариант :)

слаи и зоопарки я привёл в пример исключительно как колоды не убивающие на первый ход и адекватно там живущие и без форсы.

 

ваш к.о.

очень загадочно что мне сейчас пришлось всё таки написать это сообщение.

 

Доминация это что? Когда кто-то всех выигрывает и точка. В легаси же нет такого. Тогда доминация - представленность в метагейме может быть?

Тут еще нужно различать где именно не доминируют в вашем представлении.

Если в москве 2 человека приходят на турниры комбой играть, то в Мадриде их сколько, напомните мне было? А дек с форсами?

 

ну а сколько было всего остального? и в процентном отношении топ8 а ещё лучше топ20 об этом говорит например.

и откуда ты знаешь кто сколько в москве куда ходит? ты сам ходишь на легоси?

и если ант может доминировать то как думаешь почему ещё это все не поняли?

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ8 и топ20 Мадрида вообще не показатель, там игроки с 36-39 очками размазались до топ50 и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ8 и топ20 Мадрида вообще не показатель, там игроки с 36-39 очками размазались до топ50 и далее.

 

тогда до топ 50 можно посмотреть.

на сколько я помню там не 3 зоопарка на 49 процентов анта и 49 процентов дек с форсами ? ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а сколько было всего остального? и в процентном отношении топ8 а ещё лучше топ20 об этом говорит например.

и откуда ты знаешь кто сколько в москве куда ходит? ты сам ходишь на легоси?

и если ант может доминировать то как думаешь почему ещё это все не поняли?

Так и не помню сколько всего остального, потому и спросил, но по кавераджу создалось впечатление, что антов и рыб тым было сильно больше зоопарков.

Обязательно посещать пятничные междусобойчики, чтобы знать вашу мету? Я следил за составом топов в квалифаерах ко всем лигам, играл на последних московских оупенах (даже, знаете ли, топ4 на одном сделал, если фактор "сперва добейся" для вас важен), представление о метагеймах вполне имею.

Колод с форсами, по моим впечатлениям, например, в Москве вполне хватает. А антом у нас просто народ, почему-то, играть не очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цель выиграть безусловно отличная. никто не спорит. но выбор между дека с форсами или ант - по моему очень ограничивает например шансы достижения данной цели не ? )

Тут начинаются metagame musings. Для Saito сработало. Для Мюллера тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайто билд оптимизировал довольно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл статьи - играй тем, что выигрывает чаще. Вот начитаются такого, а потом собирают исключительно чемпионские деки.

Вот выиграл в Питере оупен АНТ, сколько народу начало его собирать? Выиграл бы сервелад все эти люди начали бы собирать сервелад. Мда.

 

А уж какие колоды выставлены за образцы... Джанд, феи, флэшхалк... Просто абзац. Не хватает только аффни, некродонейшена и академки.

Похоже я открыл новую примету. Если колода нравится PV надо что-то в ней побанить :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так же 8 воркшоп агро, 14 суицидов, 65 стаксов, 6 рг битс, 37 рогуе и ещё по 1-5 различных ельфов, полугриксис полумилов и крыс шаманов.

это говорит нам о том например что вариант либо ант либо дека с форсой - не вариант :)

ПиВи писал все-таки про легаси, а не про винтаж. В винтаже колоды на чалисах по очевидным причинам (4 воркшопа, 8-9 карт артефактного манаразгона и все такое) достаточно стабильны, чтобы постоянно вклиниваться где-то между комбами, форсами и грозой формата - комбами с форсами.

Ну а зоопарки и прочие крысы-шаманы выигрывают либо в турнирах на 15 человек, из которых у 13 нет ни одной карты п8, либо полностью состоят не из дешевых существ с хорошими п/т, а из горилл, мемагов и прочих тигов. При этом туда не забывают добавить 5 вейстов и 3-4 мейновых нулл рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда до топ 50 можно посмотреть.

на сколько я помню там не 3 зоопарка на 49 процентов анта и 49 процентов дек с форсами ? ))))))))

 

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.

 

Я говорю не о том (и ПиВи пишет не о том), что дек "не-АНТ, не-форса" не существует, или что они всем проигрывают. И даже не то, что они обязательно проигрывают нечестным декам. А лишь о том, что играть в честную магию в нечестном формате сродни батальной сцене из Аватара, когда хвостатые синекожие зверушки с луками бросались с боевыми кличами на бронированных механоидов, лол. Ты можешь, конечно, попасть стрелой в незащищённый глаз имперского коммандо, но взять с собой в бой лук и стрелы, когда можно выбрать лазерный бластер -- вряд ли рациональный выбор.

 

И даже то, что разукрашенные зверушки, занмающиеся сексом через соединение хвостов в конце концов победили, не отменяет того, что их декчойс -- всё же глупость :spiteful:

 

Ещё раз: играйте своими накатлями сколько хотите, но ПиВи играть накатлями не будет, и правильно будет делать.

 

И да, речь идёт о декчойсе на крупный ивент. Декчойс для локального турнира может подчиняться совершенно другим критериям и при этом быть абсолютно верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANT: 256 Aggro Loam: 264 Zoo: 276

Декчеки намекают, очень тонко намекают.

 

Да и вообще, ПиВи говорит: "Деки с кошками и без форсы проигрывают декам без кошек и с форсой. Нет, конечно, иногда они выигрывают у них. Нет, конечно, треть дек без кошек и с форсой _стабильно_ выигрывается оными с кошками и без форсы. Но они (с кошками и без форсы) всё равно _плохие_. Нет, я не говорю, что они плохие, но _синий мой любимый цвет — декам без стендстилла нет_. Вот."

 

"Мне не нравятся колоды, у которых нет реально усиливающего игру сайдборда". Но мне кажется, что с легаси-кардпулом можно сделать для бурна сайд даже против энчантры. И это проблема игроков, у которых мозги растут не оттуда, откуда они должны расти, чтобы делать сайдборды.

 

Перевод хороший, жаль, статья ни о чём. Беспредметные рассуждения о том, что PV нравится Force of Will, пермишен и синий цвет.

 

mod: примерно на середине сообщения мой мозг взорвался. Ув. автор, пожалуйста, отредактируйте его

Пожалуйста, укажите, что. Не вижу хоть сколь-нибудь трудновоспринимаемых мест. (Нет, никакой иронии, я действительно не знаю, что тут взрывает мозг.)

Изменено пользователем Doomsayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне кажется, что с легаси-кардпулом можно сделать для бурна сайд даже против энчантры. И это проблема игроков, у которых мозги растут не оттуда, откуда они должны расти, чтобы делать сайдборды.

Ну да. Есть мозги - клади в сайд бурна Aura Barbs. Вдруг пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играл пока турниров дальше своей области... Но, как пользователь Burn деки, скажу что Aura Barbs делать в сайде нечего... "Нас" волнуют конкретные Чары, а не весь их набор...

Изменено пользователем Dymas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и представил себе человека в агонии скорчившегося на полу сразу после того, как скастовал кошку :)

Ага. Я некоторое время думал, как фразу построить, и решил усилить драматизм. Особенно в сочетании с «ничего другого не заслуживает».

 

Из винтажного декчека (без форсов) мне понравилось УЗЕ. Хейта мейном ваще нету, красота. И слай с того же турнира. Правда, там нульроды-чалисы. Зато кадеты!

 

А почему в теме до сих пор никто не написал, что дредж играючи прорывается через хейт и вообще не хуже флэша? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Для примера рассмотрим White Weenie в текущем формате. Допустим, мы играем с Джандом, и им приходит сбалансированное сочетание ремувала и угроз. Мы проиграли. Допустим, мы играем с Мификом, и им приходит сбалансированное сочетание угроз и источников маны. Мы проиграли. Допустим, мы играем с UW, и им приходит несколько Wrath-заклинаний. Мы проиграли. Допустим, мы играем с Наей, и им приходит электромаг с ошейником. Мы проиграли. Допустим, мы играем с Турбофогом. Мы проиграли. Можно сказать, что мы никогда не выигрываем, а побеждаем только когда проигрывают оппоненты". — PV.

 

"Например, в Сан-Диего мы играли колодой Boss Naya". — он же.

 

Для примера рассмотрим зоопарк в текущем формате. Допустим, мы играем с Джандом, и им приходит сбалансированное сочетание ремувала и угроз. Мы проиграли. Допустим, мы играем с Мификом, и им приходит сбалансированное сочетание угроз и источников маны. Мы проиграли. Допустим, мы играем с UW, и им приходит несколько Wrath-заклинаний. Мы проиграли. Допустим, мы играем с алликами, и они ставят по 1-2 аллика каждый ход. Мы проиграли. Допустим, мы играем с Турбофогом. Мы проиграли. Можно сказать, что мы никогда не выигрываем, а побеждаем только когда проигрывают оппоненты.

 

И даже так можно:

Для примера рассмотрим UW в текущем формате. Допустим, мы играем с Джандом, и им приходит энное кол-во угроз до враса/купа. Мы проиграли. Допустим, мы играем с Мификом, и им приходит сбалансированное сочетание угроз и источников маны. Мы проиграли. Допустим, мы играем с найей, и им приходит несколько кошек и болтов. Мы проиграли. Допустим, мы играем с алликами, и они ставят по 1-2 аллика каждый ход. Мы проиграли. Допустим, мы играем с OTW. Мы проиграли. Можно сказать, что мы никогда не выигрываем, а побеждаем только когда проигрывают оппоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братец, ты фигню написал.

 

Колода УВ задизайнена так, чтобы более-менее успешно противодействовать в том числе и самым взрывным сдачам джанда, мифика и найи. В колоде достаточное количество раннего ремувала и темпо-столлинга, чтобы дожить до плейнсволкеров и успешно их защитить. Да, этот план не всегда удаётся реализовать (как и любой колоде), но это всё равно происходит достаточно часто.

 

Что ты пытался доказать вырыванием цитаты про босс-найю из контекста -- я так и не понял. Пример с WW справедлив потому, что у колоды нет релевантных способов интеракции с оппонентом и источников card advantage, что делает колоду стратегически уязвимой практически со всех углов атаки: у мифика существа больше, вылазят на стол они быстрее и бьют больнее, у УВ миллион ремувала, волкеры и КА, у Джанда миллион ремувала и КА, у найи сравнимый темп но в три раза больше существа и есть нехилые КА-движки (ренджер, венджевин, ошейник).

 

В твоих сообщениях я пока вижу лишь троллинг, поэтому ретируюсь из поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут подсказывают, что в пассаже ПиВи про АНТ и кошек не хватает третьего слагаемого - контртопа. Далее имеем классические "камень-ножницы-бумага", и игрока камнем, пиарящего ножницы и отговаривающего от игры бумагой.

 

А про моновайт и моногрин у ПиВи все верно написано. Эти колоды могут только тогда, когда им какую-нибудь запредельную нечестность издают, типа возможности кастить Cloudgoat Ranger инстантом за 2 маны. В других ситуациях стратегия моновайта ущербна и неспособна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...