Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] Maverick


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

против кого троль хорош?

 

Против лендстила, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

 

канадским ростом (если в маверике есть мисстепы то не очень легко, если нет -- то матч, имхо, просто ужасен для маверика).

 

 

блин, я бы с этим поспорил. играл канадским ростом против маверика. у меня сложилось впечатление, что скорее наоборот, для канадского роста - это матч в минус. Каждый раз все заканчивалось, что мне все-таки ставили бивня и превед. блин, обидно, когда ты сидишь с мистепом, спелснаром, стифлом, файерайсом, а тебе рыцаря предлагают. хотя я, наверно, не умею играть ростом =)

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троллем обязательно играть, хотябы в сайде. Лучшая карта против тяжелых контролей.

 

:slon-pro: Мне вот тиммейты на ДР подарили :slon-pro:

 

x_d590232b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, я бы с этим поспорил. играл канадским ростом против маверика. у меня сложилось впечатление, что скорее наоборот, для канадского роста - это матч в минус. Каждый раз все заканчивалось, что мне все-таки ставили бивня и превед. блин, обидно, когда ты сидишь с мистепом, спелснаром, стифлом, файерайсом, а тебе рыцаря предлагают. хотя я, наверно, не умею играть ростом =)

 

Я вот в Анси играл -- меня там реально в половине партий вертели как хотели. Стифл в фечку, вастик в дуалку, мисстеп в разгон, острелить манадорков, в рыцаря дейз, потапать блокера, а проворные мангусты все порят и порят. Реально стремный матч. С мисстепами наверное полегче, но все равно стремно. Трун, конечно, тащит, но это 4 маны. После сайда за рыцарями могут прийти гилдед дрейки. А вообще в пост призывается Олег Евсеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после выхода мисстепа нормальным листом TT играл против маверика только два раза в модо дейликах, тотал 4-0 по играм.

Не могу, однако, считать результат репрезентативным.

Примерно все сводится к сценарию, описанному Кремнем и испытанному мной на практике:

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=8098

R1 G/W Maverick

Deck: Zenith, Mystic, Crusader, Mom, Scryb Ranger, Reliquary. Usual maverick stuff.

 

G1: Misstep, Stifle, Waste your mana. Beat with mongeese, burn face when reliquary hits the battlefield.

G2: See G1 + drake your reliquary and fire/ice your mom with Scryb along the way.

 

Отсайживал FoW, Daze, Fire/Ice, всайживал Gilded Drake, Pyroclasm, Ancient Grudge. Количества зависели от ход/дро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oeoe, ты играешь пироклазмами в сайде ТА? Чего, реально хорошая карточка там? Почему не квейками? Вулканическими осадками не играешь только из-за двойного красного коста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квейк стоит три маны, если бить на 2. Пироклазм -- две маны. Это критично, т.к. колода должна без проблем оперировать на 2 землях. То же и с фоллаутом.

 

Квейк на 3+ нерелевантен, т.к. очень много маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oeoe, ты играешь пироклазмами в сайде ТА? Чего, реально хорошая карточка там? Почему не квейками? Вулканическими осадками не играешь только из-за двойного красного коста?

 

В ТТ есть ограничение на любые свиперы: не больше 2х дмг т.к. иначе мы теряем мангустов. Осадками не играю т.к. единственный матч, где их преимущество что-то значит - рыбы, а против них выйти на RR нереально.

Не квейки т.к. они не дружат с возможными тигами и те же 2 повреждения нанесут уже за cmc3, что проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсмотрел у итальянцев - эти играют в сайде 3 Grand Abolisher. никто не тестил такого? делает че-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что это хитрый тех на миррор.

 

чтобы грип случайно не сказали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы грип случайно не сказали?)

Чтобы наши Mother of Runes работали лучше, а вражеские - хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знать бы ещё, что они отсайживают..

 

Саш, в твоём листе можно сайдить упразднителей, например, вместо труна и двух сильванок. Как тебе идея?

 

гаддок тига, мейз и труна?

 

Володь, Саша тигами в мейне вроде как не играет

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильванки нельзя отсайживать в мирроре.

 

Если не играет тигом (я уверен, что на ГП будет играть), то одну карту найти проблем нету. Другое дело, что в мирроре хочется еще и метаморфов засайдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А план сайдить или просто мэйном играть в Mirran Crusader может быть лучше для миррора, чем план играть Grand Abolisher? Крусадер конечно не спасает от мамки, но если мамка занята чем то еще, то обеспечивает плавный и очень быстрый счетчик для победы, уж промолчу про то, что с любым эквипом он нечто.

И вот еще что - уж если рассматривать в качестве борда против мирроров аболишера, то почему бы тогда не рассмотреть Linvala, Keeper of Silence?

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аболишер мне нравится гораздо больше, в мирроре при равной ситуации на столе (что бывает часто) на нем написано "ты выиграл игру", профит от крузейдера явно меньше. Под крузейдера я бы билдил дечку немного по другому, больше агрессии и меньше опций (можно отталкиваться от листа Президента). Слоты в сайдборде я бы под него не тратил, разве что мы ожидаем много Team America в филде.

 

Линвала хорошая, но аболишеров можно играть больше, чем в 2, а линвал -- нет. А зенитом ее не достанешь. Синглтоном в сайде (по типу Элспет), наверное, играть можно. Плюс аболишер что-то делает и против контроля.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аболишер мне нравится гораздо больше, в мирроре при равной ситуации на столе (что бывает часто) на нем написано "ты выиграл игру", профит от крузейдера явно меньше. Под крузейдера я бы билдил дечку немного по другому, больше агрессии и меньше опций (можно отталкиваться от листа Президента). Слоты в сайдборде я бы под него не тратил, разве что мы ожидаем много Team America в филде.

 

Линвала хорошая, но аболишеров можно играть больше, чем в 2, а линвал -- нет. А зенитом ее не достанешь. Синглтоном в сайде (по типу Элспет), наверное, играть можно. Плюс аболишер что-то делает и против контроля.

 

С крусадером в принципе согласен, не настолько очевиден его профит. А вот по поводу аболишера мысли уже общего характера: стоит ли так точится на миррор? Да, я знаю, что там мавериков будет много, но может быть лучше эти 3 слота борда занять чем-то, что поможет решить ужасный матч с комбой?

Что ты понимаешь под контролем? В моем понимании на данном этапе есть только 1 контроль в лигаси, который что-то может - это УБГ стилл, ты ему аболишером перниши хочешь вырубать? А иголка тут или ревокер не лучше ли будут? И уж наверняка поуниверсальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании на данном этапе есть только 1 контроль в лигаси, который что-то может - это УБГ стилл

В штатах и модо сейчас ехал стонблейд через стонблейд, стонблейд стонблейд стонблейд. А гейстилл как раз куда-то потихоньку исчезает.

 

Если поеду в Амстердам с мавериком или чем-то подобным, то наверняка постараюсь найти место под парочку линвал. В GWx-миррорах творит чудеса, хоть и несколько тяжеловата. В модо таких матчей не так много, поэтому сейчас ей и не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то не увидел ни в одно из билдов майндцезора.(На самом деле очень хороший зверь,так как помогает против комбы и тоже летает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штатах и модо сейчас ехал стонблейд через стонблейд, стонблейд стонблейд стонблейд. А гейстилл как раз куда-то потихоньку исчезает.

 

Хмм, ну опять же таки имхо, но я отношу стоунблэйд к агроконтролю, нежели чем к контролю. А то, что в штатах, да и в МО их засилье - это да. Я сам думал над тем, чтобы взять эту колоду в амстер, но меня совершенно не устраивает матч с мавериком, которых ожидаю много и рыбами. Что самое забавное, на сорсе матч с рыбами оценивают как строго плюсовой для стоунблэйда, а по моим тестам 50/50, даже после борда когда появляются 2 враса и 3 пте. Наверное я что-то делаю не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу аболишера мысли уже общего характера: стоит ли так точится на миррор? Да, я знаю, что там мавериков будет много, но может быть лучше эти 3 слота борда занять чем-то, что поможет решить ужасный матч с комбой?

По моему мнению, на миррор точиться стоит -- посмотрите европейские топы и почитайте европейские отчеты, ТЫСЯЧИ мавериков. Например, в Анси за 17 туров я играл 3 миррора + 1 псевдо-миррор (бант аггро). Да, миррор можно ломать гидрой, но с повальной тенденцией играть мейном в три майндцензора план не очень ок. Если бы я ехал в Амстердам мавериком, то положил бы (как президент) две Линвалы или (как итальянцы) три аболишера. Плюс выживший аболишер (Линвала) позволяет выиграть быстро, решительно (часты ситуации, когда два маверика стоят стенка на стенку, а ничья это не ок).

 

Что ты понимаешь под контролем? В моем понимании на данном этапе есть только 1 контроль в лигаси, который что-то может - это УБГ стилл, ты ему аболишером перниши хочешь вырубать? А иголка тут или ревокер не лучше ли будут? И уж наверняка поуниверсальнее.

Я не к тому, что контроль популярен, я к тому, что аболишер может найти дополнительное применение, кроме как миррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натестил вчера Маверик с Хайв Майндом, после сайда. Сначала играл 4 ReB, потом 4 Шипа. Шипы показались лучше, надежнее. В итоге играл таким листом(2й квазаль 61я карта, но я над этим работаю :) ):

GW +

Spells

3 Noble Hierarch

1 Birds of Paradise

4 Mother of Runes

3 Stoneforge Mystic

2 Qasali Pridemage

1 Scavenging Ooze

1 Gaddock Teeg

4 Knight of the Reliquary

3 Mirran Crusader

1 Eternal Witness

4 Swords to Plowshares

1 Scryb Ranger

2 Sylvan Library

3 Mental Misstep

3 Green Sun's Zenith

1 Sword of Feast and Famine

1 Batterskull

1 Umezawa's Jitte

Lands

4 Windswept Heath

1 Verdant Catacombs

2 Horizon Canopy

3 Savannah

2 Plains

2 Forest

1 Dryad Arbor

1 Maze of Ith

1 Gaea's Cradle

4 Wasteland

1 Karakas

Sideboard

3 Aven Mindcensor

2 Choke

2 Phyrexian Metamorph

2 Krosan Grip

1 Thrun, the Last Troll

1 Bojuka Bog

4 Thorn of Amethyst

 

Сайдился так:

Out

1 Maze of Ith

1 Batterskull

1 Umezawa's Jitte

4 Swords to Plowshares

1 Mirran Crusader

3 Stoneforge Mystic

1 Scavenging Ooze

1 Qasali/Scryb/Sword of FnF

IN

4 Thorn of Amethyst

3 Aven Mindcensor

2 Choke

2 Phyrexian Metamorph

2 Krosan Grip

 

Мирранские крусейдеры оказались полезными даже в этом матче. Порят шустро, имунны и к Firespout, и к Slaughter Pact. Если оппонент играет Гидрой, а не Эмракулом - даже лучше. Рейсил её каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натестил вчера Маверик с Хайв Майндом, после сайда.

Какая статистика-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...