Перейти к публикации

[Legacy Deck] Maverick


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зенит выглядит интереснее, но не тащит белые существа с тафнессом 2 или меньше )

Я бы смотрел в сторону сплита зенитов и рекрутеров для поиска тулбокса существ. Виали при этом нужны, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Эй, это МАРАДЁРСКАЯ РУСЬ! Виали, мамки, реликварии, эладамриз колы, зениты, шаманы фауны и тулбокс. Вишенка-Глисса со всяким двиглом типа чёрных капсул и бомб нигилизма. Надо сдуть пыль будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк тут либо шаманами играть (что очевидно лучшая карта деки), либо виалями, т.к. выбор между т1 шаман и виаль явно не в пользу последних, а дальше виаль это просто бланк, ничем не утилизируемый. Что подводит нас к мысли о Даркмаверике, лучшем из мавериков в истории легаси.

 

Вишенка-Глисса со всяким двиглом типа чёрных капсул и бомб нигилизма.

Здравствуйте, меня зовут Лайтнинг болт в вашу кричу за 3 маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глисса вполне хороша должна быть.а болт убивает любую кричу у нас кроме коня откормленного. но это не повод для паники,хотя видимо господин предыдущий оратор считает иначе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня зовут Лайтнинг болт в вашу кричу за 3 маны.

Болта бояться, в магию не играть.

 

 

Рома, я очень рекомендую рассмотреть добавление в лист 2-3 Renegade Rallier по тестам и ощущениям, очень сильно помогают.

Изменено пользователем 4sehiR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну так то любым трехмановым шлаком со сложным костом можно играть, хоть Анафензой, так же даёт очень условный велью + имеет нормальные п/т и не дохнет от болта, например. При все при этом она плохая, но по крайней мере не требует играть под себя еще некоторым количеством плохих карт в деке.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну так то любым трехмановым шлаком со сложным костом можно играть, хоть Анафензой, так же даёт очень условный велью + имеет нормальные п/т и не дохнет от болта, например. При все при этом она плохая, но по крайней мере не требует играть под себя еще некоторым количеством плохих карт в деке.

 

Ну нельзя же так, Гудспид..(:

 

Ты вот пытался играть ренегатом в маверике?

Я играю, и знаю о чём говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил что ренегат это шлак. Я бы вообще на Леовольда сплешился.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой-то безыдейный получился билд. Рекрутеров целых 3! А тащить ими нечего. Мерзко становится от мысли, когда они на стартовую будут приходить. Я играл мавериком с более широким тулбоксом и комбой, и то долго сомневался над всего одним тютором. Рекрутеры и виали оправданы, если бы под них был реальный тулбокс или комба. А тут просто стоковый лист маверика. Тогда лучше их убрать, положить зениты и сделать еще квадратнее. Кроме того, никогда не нравились кони и шаманы в одной колоде. Конь сильно позже начинает топтать и сильно теряет в эффективности при агросдачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, у меня не было идеи выдавать готовый лист, я выложил только направление мысли. Сработал лист за 15 секунд. Легко заметить в нем огрехи - нет к примеру гайки, которая хорошо работает с эквипами и узом. И есть еще много нюансов. На сорсе вот предложили играть в билде с виалями конфидантами для получения КА. Занятная идея, ее тоже можно опробовать.

Но кто пробовать будет? Я пытаюсь расшевелить народ, сподвигнуть людей поразмыслить, потестить и самим найти решения. Разве это плохо?

Кроме того - не понимаю в упор почему получить на стартовую руку рекрутера это плохо. Мне гораздо больше не нравится в таких колодах иметь на стартовой руку батерскулл. Но ничего, играют же им и не жалуются. Это неизбывное зло. А в синих колодах получить против агроколоды сдачу из 4 форсов и земель тоже малоприятно. Что от этого, не играть форсами? Это что за аргументы такие?

Вместо этого ты бы лучше высказался как сам бы побилдил сейчас колоду. Стал бы играть виаль мавериком или базовым с зенитами и почему. И еще актуальный сопутствующий вопрос - третий цвет в колоде стал бы использовать или нет? Как по мне, так шаманами сейчас играть надо. Просто потому что хочется уже в первой взаимодействовать с реаниматором и землями. Надеяться на то, что ты сможешь дожить до синглтона уза, антапнуться с ним и покарать эти колоды минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекрутер на стартовой означает, что, как правило, это медленная стартовая рука, вот и все. При этом на столе он ничего не делает. Три таких в колоде означает, что на стартовую они будут приходить с определенной регулярностью. Да, он позволяет на третий или четвертый ход стабильно иметь рыцаря или тига. Это надежно, но сегодня это медленно. Черепком кстати играли далеко не все в маверике, в том числе я никогда его не клал. Да и в маверике никогда не было проблемы с поиском нужных существ, если это не специальный какой-то билд, с чего бы ей появиться сейчас.

 

Насчет того, как бы я билдил маверик сегодня. Я склоняюсь к тому, что пока не появился нормальный синий контроль, виалями играть не нужно. У виалей есть и другие плюсы, но мне они всегда нравились именно в матчах с контролями. Статистика указывает на большое количество комбы, поэтому я бы играл зенитами, чтобы быстрее доставать тига. Согласен, что хочется иметь мейновый грейвхейт, поэтому шаманы и сплеш на черный, видимо, необходимое зло. Кроме того, черный дает доступ к дикеям - важно иметь неконтримый ремувал против темпо колод. В последние годы маверик не поспевал за быстрым делвером с прикрышкой. А еще черный дает персекьюшены или голгари чармы, что тоже неплохо для борьбы с немезисом и днт.

 

Кто будет пробовать и кому это надо. Я думаю, ты сам знаешь ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...