Перейти к публикации

[Solforge] Что делать с УТ Broodqueen?


sash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, мета констрактеда сейчас засыпана UT колодами на тарсусе, брудквине, шриках и пактах.

Самому такой играть не очень хочется - миллионы мирроров удручают до безобразия.

Нет ли у вас идеи, которая хорошо играет против такой деки?

 

НА мазершипе советуют AT колоду на инвоукере и гокс-гноме, но я что-то в сомнениях. Как вы думаете - взлетит?

Лист:

3 Burnout

3 Oratek Battlebrand

3 Flame Lance

3 Static Shock

3 Energy Surge

 

3 Ghox, Metamind Paragon

3 Ironmind Acolyte

3 Flamebreak Invoker

3 Aetherforge Oracle

3 Everflame Phoenix

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще достаточно приятно против брадквин играть зомбями с варнас пактом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще достаточно приятно против брадквин играть зомбями с варнас пактом

Лист бы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще достаточно приятно против брадквин играть зомбями с варнас пактом

Вообще я пробовал зомбей, и что-то Aetherphage достаточно эффективен против спеллов ремувала.

Я пробовал разные варианты зомбей, но что-то пока они не очень себя чувствуют.

AT Ghox как там рекомендовали, я пока не собирал, но у обычного AT Гокса просматриваются перспективы. Oratek Battlebrand и Static Shock с чем-то убивают брудквин до активации, а то, что спеллов много, помогает спасаться от Aetherphage.

Мобилити тоже достаточно интересно выглядит, особенно если как-то Oratek Explosives использовать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно к вам не заходил, я так понял это уже другая игра? Типа меджика, перешедшего из эры Сквайров и Пиратских Кораблей к эре ТаймВолков и дуалок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно к вам не заходил, я так понял это уже другая игра? Типа меджика, перешедшего из эры Сквайров и Пиратских Кораблей к эре ТаймВолков и дуалок?

В смысле? У Мейджика сначала были тайм волки и дуалки, а потом Сквайры и Пиртаские корабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно к вам не заходил, я так понял это уже другая игра? Типа меджика, перешедшего из эры Сквайров и Пиратских Кораблей к эре ТаймВолков и дуалок?

Изменился драфт (чтал быстрее и злее,что ли), констрактед пока пожран UN

В остальном, все так же как было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а у кого-то есть NU-Broodqueen собранная? Только не частично, а нормально, как колода из топа.

Тогда желающие смогут попробовать свои идеи.

Вопрос же решается тестингом.

А в 4-х туровых турнирах порой и не встретишь Брудквин за весь турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а у кого-то есть NU-Broodqueen собранная? Только не частично, а нормально, как колода из топа.

Тогда желающие смогут попробовать свои идеи.

Вопрос же решается тестингом.

А в 4-х туровых турнирах порой и не встретишь Брудквин за весь турнир.

Не знаю. Я как не играю 2-3 брудквин колоды стабильно. И йетями с ними вообще бороться сложновато. Я уж от отчаяния сам брудквин хотел собрать, но у меня нет GGDR, а он весьма критичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно к вам не заходил, я так понял это уже другая игра? Типа меджика, перешедшего из эры Сквайров и Пиратских Кораблей к эре ТаймВолков и дуалок?

да все то же самое, просто все ноют, потому что метагейм сломан первую неделю после релиза нового сета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим ощущениям от AT-mobility против дек с Брудквинами (бюджетный вариант и без новых мификов), NT мобилити должен быть сильнее Брудквин (проблемма с брудквин на т.1 при ходе оппа первым), но тут нужны будут Виверны, Драконы точно, новый GGDR, чтобы выгодно разменивать стол и шрики (Nethershriek) в виде ремувала. Из плюсов - дека на мобильности почти не играет спеллами и их сброс не критичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим ощущениям от AT-mobility против дек с Брудквинами (бюджетный вариант и без новых мификов), NT мобилити должен быть сильнее Брудквин (проблемма с брудквин на т.1 при ходе оппа первым), но тут нужны будут Виверны, Драконы точно, новый GGDR, чтобы выгодно разменивать стол и шрики (Nethershriek) в виде ремувала. Из плюсов - дека на мобильности почти не играет спеллами и их сброс не критичен.

Шрики - спеллы. В остальном похоже на правду.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерный лист, каким я его вижу:

Creatures (26)23

3 Byzerak Frostmaiden

3 Cindersmoke Wyvern

3 Everflame Phoenix

3 Frostfang Maiden

3 Frostmane Dragon

3 Emberwind Evoker

3 Storm Bringer

2 Grimgaunt Doomrider

3 + свободных слота, в зависимости от ожидаемых оппонентов. Можно докинуть 2-х шаманов (они мне не очень нравятся т.к. стол надо часто просчитывать, нуждаются в лвлинге и часто не встают на высоком уровне куда нужно). Можно 3 Шрек вложить, я бы отдал этот слот под Herald of Destruction в количестве 2-х штук и 1 думвинга.

Spells(4)

2 Nethershriek

2 Fervent Assault

 

Проблема деки - нужна куча мификов, часть из которых не форджится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На носках Гокса предлагают способ борьбы с Брудквин - АТ-стасис варден:

http://www.ghoxssocks.com/2014/09/crushing-broodqueen-stasis-warden-time-to-shine/

AT Stasis Warden

3 Flamebreak Invoker

3 Ghox, Metamind Paragon

3 Ironmind Acolyte

3 Stasis Warden

 

3 Burnout

3 Energy Surge

3 Oratek Battlebrand

3 Static Shock

2 Glacial Crush

2 Uranti Bolt

1 Aerial Surge

1 Perilous Insight

 

Я сейчас собрал чуть другой лист, потому что мне с Килионами повезло (?) - у меня их 3. Потестирую, отпишусь по ощущениям:

AT Stasis Warden

3 Flamebreak Invoker

3 Ghox, Metamind Paragon

3 Ironmind Acolyte

3 Stasis Warden

3 Killion, Infinity Warden

 

3 Burnout

3 Energy Surge

3 Oratek Battlebrand

3 Static Shock

3 Glacial Crush

Изменено пользователем Арлекин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерный лист, каким я его вижу:

Creatures (26)23

3 Byzerak Frostmaiden

3 Cindersmoke Wyvern

3 Everflame Phoenix

3 Frostfang Maiden

3 Frostmane Dragon

3 Emberwind Evoker

3 Storm Bringer

2 Grimgaunt Doomrider

3 + свободных слота, в зависимости от ожидаемых оппонентов. Можно докинуть 2-х шаманов (они мне не очень нравятся т.к. стол надо часто просчитывать, нуждаются в лвлинге и часто не встают на высоком уровне куда нужно). Можно 3 Шрек вложить, я бы отдал этот слот под Herald of Destruction в количестве 2-х штук и 1 думвинга.

Spells(4)

2 Nethershriek

2 Fervent Assault

 

Проблема деки - нужна куча мификов, часть из которых не форджится.

Думается, что Nethershriek надо строго 3, потому что куда важнее его кастить чем то, что в него могут попасть дискардом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тупой вопрос? Где вы берете столько мификов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тупой вопрос? Где вы берете столько мификов?

сам раньше задавался таким вопросом, но теперь стал нормально гонять драфты (очень часто 3-1 и выше), иногда в них попадаются мифики (я вот вчера GGDR вскрыл), мифики стали вскрываться в призовых бустерах и форджинг легче стал за счет продаж избыточных героиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тупой вопрос? Где вы берете столько мификов?

Рародрафтим помаленьку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, продажи героиков с драфтов здорово помогают крафтить мифики, плюс какие-то драфты я выигрываю :-) плюс шансы вскрыть тоже не нулевые. Пробовал играть констрактед вместо драфтов - скорость поступления мификов сильно падала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, продажи героиков с драфтов здорово помогают крафтить мифики, плюс какие-то драфты я выигрываю :-) плюс шансы вскрыть тоже не нулевые. Пробовал играть констрактед вместо драфтов - скорость поступления мификов сильно падала.

Это правда, но идти в инфинит куда проще.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...