Перейти к публикации

Питерское легаси


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Записался на все сайд-эвенты и на мейн обв.

 

Судить сайд-эвенты НЕ БУДУ! :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А для тех кто за рулем, спонсором буду я и вы тоже сможете насладиться юбилеем нашего доброго друга.

Шабалов это к тебе напрямую относится.

 

Экий ты смелый, думаешь, я помню хоть-чтонибудь с четверга? xD

 

Ладно, про б/а напиток помню, приеду за рулем, дабы не сорваться в удалой разгул и забрать этого, который за кубком приедет, а потом говорить не сможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний день удался как в части турнира, так и сайд-ивента!

На легаси собралось аж 24 игрока, играть было неимоверно интересно. 12 очков набрал Дима Зелянин с 4с Ломом, по 10 очков у внезапного Мишы Шабалова с Шардлес БУГом и Ромы Николаева с УВр Чудесами, 9 очков достались Антону Мягкому с Джанком, Мише Протасову с Шардлес БУГом и мне с честными Смертью и Налогами. Спасибо всем игравшим!

На сайд-ивенте победила дружба, судя по состоянию участников в районе пол-двенадцатого .

 

Еще хочу сказать спасибо всем причастным за подарок на ДР! Очень круто и приятно было его получить!

Отдельное спасибо Тимычу за спонсорскую помощь с напитками и Саше Разаренову, ну он знает за что :)

 

Увидимся на турнирах!

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу уснуть, грызут неодолимые сомнения - расскажите мне уже, кто таки выиграл сайд ивент? Отчетливо видел сражающегося Протасова, но показалось, что все же Мороз лидировал. Что в итоге то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мороз и Бажанов в финале!

 

Эээх, Протасов уже не тот, не сдюжил! А я так надеялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прошло просто отлично, спасибо огромное за подарок, друзья! Сайд-эвент удался на славу, мейн тоже очень ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эпическое похождение.

Тур1, злой-и-страшный-оппонент с декой "эй чувак, у тебя по умолчанию плохой матч-ап"

все очень коротко, первая парти - слил ульте майндскульптора. вторая партия, плохо посайдился, в силу отсутствия катаклизмов, оппонент джейсом убрал иголки с топдеков и сказал интрит, привет.

тур2, Сергей Решетников, шторм-тендрилс

первая партия, на столе два базика и виал, смотрю мультики, вторая чуток затянулась, ошибка - сказал реворкера в лотус педаль, вместо лайонс ай, потом попытался поставить иголку на этот самый лайонс ай, оппонент показал что так не работает, предложил перевыбрать. какое то время ковырялись в вакууме, в итоге Серега закрутился в 2х или 3х хитах, ошибка стоила партии (обсуждаемо, но я придерживаюсь такого мнения)

тур3, Влад Мартынов с ГВ постами.

в первой партии все было довольно средне, но в какой то момент оппонент поставил элеш норн, убрав мне весь стол. В мой ход выслал в элеш сворд, с чистой совестью передал. И тут самый эпик вин, оппонент ставит витнеску и достает элеш в руку.clapping.gif Само собой это ошибка обоих игроков, мне, как (типа)судье, вообще стыдно, но заметили это только через пару ходов (отмечу, что заметил как раз оппонент, я пребывал в прострации по поводу предыдущих двух туров). Откатили последнее действие (оппонент не получил 4 хита за сворд в существо), убрали ее в экзайл. Судья решил бы по другому, но было откровенно не охота поднимать эту тему, порешили на том, что так и оставили. Дальше пара действий как в тумане, летальный дамаг и следующая партия. Кипаю руку - три вастика, каракас, талия, виал, еще какой то минор. Показываю оппоненту, он пожимает плечами, типа сложно будет, но пережуем. Очень долго играли, в критический момент оппонент поднял кроп ротейшен и отхилил недостающих хитов, две атаки уламогом я пережил, хардкаста эмракула - уже нет.

 

тур4, Идхе с декой-которая-опережает-время.

первая партия, настроения уже никакого, кипаю руку с какими то землями и какими то карточками, оппонент крутит опасные техи с кабал терапией и ветераном, пыщ пыщ ололо, через пару ходов я вижу брайтнинг под, существо-сакателя, шапку и зенит на 2. Посайдил 8 карт, пришли 6, хейта поставил, блочится-ремувать-атачить нечем, забегали китчен финксами и аскетик троллем.

 

за турнир не видел у оппонентов каких то голдфишей, у себя - очень большого количества ошибок (думается мне, раз все такие добрые и пушистые - на явные ошибки указали бы), проиграл исключительно офигенным раздачам. После каждой партии хорошо шафлился, при поиске в колоде - раскидывал повторы по разным частям деки, причин тому что дека так наprotest.gifала - не вижу, но желание продолжать играть как то поувяло, поскольку это стало напоминать конец того, как я играл в модерн. Тировая дека, условно я делаю все правильно, раздачи - конченое protest.gifно. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было очень круто ;) все просто молодцы ;) Серёже и Вове ещё Разок здоровья и успехов ;) ну и ессно традиционного слона ;):slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Offtopic: я думаю такие отчеты и впечатления лучше писать в топике Питерское Легаси.

 

И тут самый эпик вин, оппонент ставит витнеску и достает элеш в руку.Само собой это ошибка обоих игроков, мне, как (типа)судье, вообще стыдно, но заметили это только через пару ходов (отмечу, что заметил как раз оппонент, я пребывал в прострации по поводу предыдущих двух туров). Откатили последнее действие (оппонент не получил 4 хита за сворд в существо), убрали ее в экзайл. Судья решил бы по другому, но было откровенно не охота поднимать эту тему, порешили на том, что так и оставили.

 

Ой-ой, а StP в кладбище остался? Надеюсь, что нет.

 

Костя, на всякий случай, официальный судья на регулярах Легаси по умолчанию я(если я там нахожусь в это время). Если у вас сомнения в том, что делать - не стесняйся позвать.

 

И кстати, если ты не судишь турнир(каким бы ты не был судьей, хоть 5 левела), ты такой же игрок как и все. Игрокам, как и всем людям, свойственно ошибаться. Так что не надо корить себя за это.

 

По поводу ошибок в игре(например, с АNТом), Илья в свое время очень точно написал в статье про формат: цена ошибки тут выше, поскольку формат реактивный и требует быстрого ответа на угрозу(потенциальную в том числе).

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, без обид, понимаю, что ты расстроен, но посмотри как играет ДНТ Вова. Колода хорошая, зря ты на нее пиняешь. Есть просто много нюансов, со временем они обязательно улягутся в голове и все начнет получаться. А покамест - читай внимательнее карты, тыж судья все таки. А то как то не серьезно читать про иглу на глаза и слышать от тебя, что сворд в герма под баттерскаллом дает 0 хитов...

 

Да, если что, ну там нужны советы или по игровым моментам помощь, либо комментарии, обращайся. Эффективнее всего повышать уровень играя самому, а чтобы рядом был опытный человек, который бы указывал на ошибки (я не про турнир само собой, а про тестовые партии).

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Offtopic: я думаю такие отчеты и впечатления лучше писать в топике Питерское Легаси.

 

 

 

Ой-ой, а StP в кладбище остался? Надеюсь, что нет.

 

Костя, на всякий случай, официальный судья на регулярах Легаси по умолчанию я(если я там нахожусь в это время). Если у вас сомнения в том, что делать - не стесняйся позвать.

 

И кстати, если ты не судишь турнир(каким бы ты не был судьей, хоть 5 левела), ты такой же игрок как и все. Игрокам, как и всем людям, свойственно ошибаться. Так что не надо корить себя за это.

 

По поводу ошибок в игре(например, с АNТом), Илья в свое время очень точно написал в статье про формат: цена ошибки тут выше, поскольку формат реактивный и требует быстрого ответа на угрозу(потенциальную в том числе).

 

а почему нет то ?

 

ах,да .. если откатили ,то STP в руке же остался..*натупил*

Изменено пользователем SmokingKIllz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если что, ну там нужны советы или по игровым моментам помощь, либо комментарии, обращайся. Эффективнее всего повышать уровень играя самому, а чтобы рядом был опытный человек, который бы указывал на ошибки (я не про турнир само собой, а про тестовые партии).

 

После партии на турнире вполне себе можно и обсудить. Я, например, всегда рад услышать твое мнение о своей игре, ты очень часто говоришь про мелкие детали, которые я не успеваю заметить или важные моменты в игре, чем было продиктовано то или иное решение. Это очень ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, без обид, понимаю, что ты расстроен, но посмотри как играет ДНТ Вова. Колода хорошая, зря ты на нее пиняешь. Есть просто много нюансов, со временем они обязательно улягутся в голове и все начнет получаться. А покамест - читай внимательнее карты, тыж судья все таки. А то как то не серьезно читать про иглу на глаза и слышать от тебя, что сворд в герма под баттерскаллом дает 0 хитов...

 

Да, если что, ну там нужны советы или по игровым моментам помощь, либо комментарии, обращайся. Эффективнее всего повышать уровень играя самому, а чтобы рядом был опытный человек, который бы указывал на ошибки (я не про турнир само собой, а про тестовые партии).

 

Ром, я не пеняю на колоду, я злюсь на сдачи. Видимо оставляю в корне неверные руки. С гермом да, натупил.

По поводу коментариев, в прошлую среду я помнится тестился сидел, попросил подсказать, но тебя отвлекли разговором и не получилось по писанному)

 

Дима, я учту что писать в другой топик, спасибо

Изменено пользователем Kostello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера был самый крупный регулярный легаси турнир за прошедшие два года. Круть!

 

Кость, советую посмотреть видео с тех же SCG опенов, где пилотируют Death and Taxes. Колода действительно бывает, что гадит в руки (потому что нет возможности фильтровать топдеки), но в целом она очень сильно играет, если каждую карту использовать на максимум.

Видео можно найти здесь: http://www.tcdecks.net/videos.php?format=Legacy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, я не пеняю на колоду, я злюсь на сдачи. Видимо оставляю в корне неверные руки. С гермом да, натупил.

По поводу коментариев, в прошлую среду я помнится тестился сидел, попросил подсказать, но тебя отвлекли разговором и не получилось по писанному)

 

По горячим следам, пока вспомнил. Была ситуация, где у тебя виаль был на 3 и каракас. На столе еще ур меч, ты поставил в конце хода короля орехов через виаль, а на свой надел на него меч и атаковал меня. И все бы норм, но зачем-то тапнул каракас и оставил нерелевантный порт и базовую землю. Если бы оставил каракас справиться с бримазом мне было бы ну крайне тяжко. По сути там было лишь несколько ответов - сначала потратить ремувал, а потом в респ на активацию виаля покастить в тебя клику, либо поднять свой каракас. Оба варианта плохие, первый требует 2 карт с моей стороны и не факт, что я все подниму в нужной последовательности, второй может обломаться в легкую из-за вастика, который ты мог поднять.

В следующую среду постараюсь приколбасить пораньше и помочь коментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, спасибо за ссылку, Рома спасибо за подсказку, я действительно мог так сделать, переоценил играбельность порта в мид-лейт гейме. Постараюсь тоже пораньше придти, более вдумчиво потеститься.

Собственно главный вопрос, на который вчера смог ответить только один человек - в ПЯТНИЦУ, завтра, кто придет играть турнир? В наследии прикольно, но не хотелось бы лишний раз ехать просто так)

Изменено пользователем Kostello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоритечески я бы мог, но пока непонятно что у меня с вечером.

Ну и еще Каракас нужен.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я знаю, что буду я, Саша Разаренов, остальные еще не отписывались Ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра могу забежать тоже при наличии опасной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...