Перейти к публикации

Питерское легаси


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я нет но могу сказать кто был в топе, пятыгин с роботами человечками,протасов с та,щерба с алюреном,нефедов с омнисникой,менг вей с джандом с ббе, я с ломом и еще кто-то я победил менг вея, потом взял реванш над сашей щербой за швейцарку и посплитил призы с нефедовым, роботы забили протаса, а роботов укатал нефедов.а до этого укатал зелянина

Вспомнил там был еще зелянин с джандом и девочка которая играла легаси второй раз в жизни с бурном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

и девочка которая играла легаси второй раз в жизни с бурном

ох уж эти дефффочки с бурном (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

роботы забили протаса

Звучит как сцена из произведений Азимова :)

Тимыч, это все очень круто, но мне бы стендинги посмотреть по всем игравшим после последнего тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима вроде как собирал инфу для таблички. Наверное, он и взял потом финальные стендинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима вроде как собирал инфу для таблички. Наверное, он и взял потом финальные стендинги.

 

 

Если ты про Диму Зелянина, то вряд ли - мы с ним вместе уехали еще во время топ-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про Диму Зелянина, то вряд ли - мы с ним вместе уехали еще во время топ-8.

Тогда печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ8 Тимыч в принципе расписал, а вот стендинги перед топ8 надеюсь все-таки Дима забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стендинги к сожалению не обратил внимание, ибо мы регуляр и по кубику определяли.

 

Топ8

Тимыч(лом) - Менг Вей(джанд ббе) - 2-1

Пятыгин(роботы) - Протасов(та) - 2-0

Зелянин(джанд ббе) - Нефедов(омнисника) - 0-2(не уверен)

Щерба(алюрен) - Девочка(бурн и прости не знаю имени,м.б. Марина) - 2-0(не уверен)

 

Топ4

Тимыч(лом) - Шерба(алюрен) - 2-0

Пятыгин(роботы) - Нефедов(омнисника) - 0-2(не уверен)

 

Топ2

Тимыч(лом) - Нефедов(омнисника) - 0-2

 

всего было 19 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ расписал правильно, только Марина сдалась Саше Щербе, по факту выиграв 2-0 у него. Вова, прости меня, но я не оставил ЦУ перед отъездом и никто не проявил заботы о стендингах. Но! Можно будет попросить админов в пятницу открыть проведенный турнир и распечатать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я к сожалению не знал чем там заканчивались другие партии, ибо я с менг веем играл почти полтора часа и был полностью вовлечен в нашу партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я не оставил ЦУ перед отъездом

 

рука-лицо, простите, не удержался :scared:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, Рома, что тебя смущает. Если бы я напомнил про стендинги, наверное, так бы не произошло, ведь никто другой этим тоже не озаботился.

 

Что касается тебя Тима, то третий матч тебе сдали просто так. Я видел руку Менг Вея, и то, как ты классно крутил топор через все рощи на столе, не боясь суржика\экстирпейта.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно-ладно, парни, просто пришлите мне завтра, плизики, финальные стендинги двух турниров за среду и пятницу и всё будет ок!

Мне что-то сейчас совсем не до магии, сорри.

Но! Статистика должна жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... ты ошибаешься Дима, третий матч у меня была одна роща, до определенного момента :)

Изменено пользователем Тимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю про матч, который видел, когда уходил. Ты там крутил 1 топор, но через три рощи. Возможно, это был и второй.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это был второй, но там был чалис на 1, после первого экстирпейта

Изменено пользователем Тимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 9 очками ушли мой кумир Менг Вей(Jund) и Евгений Нефедов(OmniDreams), по 8 очков набрали Иван Уваров(Агролом) и Влад Сергеев(UW-Miracles). Стендинги у Славы Лапина.

 

Максиму Холодняку, Диме Гальченко, и всем, кто не нашел статью про чудеса и почему их можно стифлить, посвящается:

 

Как правильно чудить

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максиму Холодняку, Диме Гальченко, и всем, кто не нашел статью про чудеса и почему их можно стифлить, посвящается:

 

Как правильно чудить

 

Статья прочитана и причем несколько раз. Я не нашел нигде, что любое Чудо можно разыгрывать на скорости инстант. Насколько я понимаю, Чудо является триггером альтернативного коста, который активируется тем, что карта взята первой.

 

702.92a Miracle is a static ability linked to a triggered ability (see rule 603.10). "Miracle [cost]" means "You may reveal this card from your hand as you draw it if it’s the first card you’ve drawn this turn. When you reveal this card this way, you may cast it by paying [cost] rather than its mana cost."

 

То есть если показали первой - разыгрываем за чудо. Причем триггер срабатывает, ману платим, но если это сорсери,(Терминус, Молитва ангелам) то, насколько я понимаю, триггер откладывается до 1 майн фазы, когда спелл можно разыграть. На скорости инстант можно, опять таки, насколько я понимаю, можно разыграть Изгоняющий Жест и Грозовой Гнев.

Терминус Управление Временем Месть Преследуемых Восстановление Души Молитва Ангелам можно только в свой ход в майн фазу. Иначе почему всего 2 инстанта и 5 сорсери?

 

Хотелось бы уточнить эти моменты, так как я сам периодически играю чудесами.

Изменено пользователем Rayak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Как вам план поменять разбиение призово?

Просто,было очень обидно играть до последнего в "не очень простом" матче с ломом и потом узнать,что нам досталось поо 1 паку,а?

 

2)Кстати,хотелось бы ради просвещения узнать:

 

Каков план у мираклов против рыб? - т.е. да вчера я сумел выиграть одну,но вторую проиграл,как проблему вижу :а)виаль-обв. б)мутаволт -вастиков нет,давай до свидания

 

Каков план у мираклов против протасоволомия? - первую подловил на затапанности и навалил ангельца,а во второй меня крючило на 2х манах,но плана игры своего я так и не понял,так как рипы все сломали...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каков план у мираклов против протасоволомия? - первую подловил на затапанности и навалил ангельца,а во второй меня крючило на 2х манах,но плана игры своего я так и не понял,так как рипы все сломали...=(

 

План УВ-чудес против лома - проигрывать в муках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2)Кстати,хотелось бы ради просвещения узнать:

 

Каков план у мираклов против рыб? - т.е. да вчера я сумел выиграть одну,но вторую проиграл,как проблему вижу :а)виаль-обв. б)мутаволт -вастиков нет,давай до свидания

 

А еще бывает каверна. Че, контра говоришь есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья прочитана и причем несколько раз. Я не нашел нигде, что любое Чудо можно разыгрывать на скорости инстант. Насколько я понимаю, Чудо является триггером альтернативного коста, который активируется тем, что карта взята первой.

 

702.92a Miracle is a static ability linked to a triggered ability (see rule 603.10). "Miracle [cost]" means "You may reveal this card from your hand as you draw it if it’s the first card you’ve drawn this turn. When you reveal this card this way, you may cast it by paying [cost] rather than its mana cost."

 

То есть если показали первой - разыгрываем за чудо. Причем триггер срабатывает, ману платим, но если это сорсери,(Терминус, Молитва ангелам) то, насколько я понимаю, триггер откладывается до 1 майн фазы, когда спелл можно разыграть. На скорости инстант можно, опять таки, насколько я понимаю, можно разыграть Изгоняющий Жест и Грозовой Гнев.

Терминус Управление Временем Месть Преследуемых Восстановление Души Молитва Ангелам можно только в свой ход в майн фазу. Иначе почему всего 2 инстанта и 5 сорсери?

 

Хотелось бы уточнить эти моменты, так как я сам периодически играю чудесами.

Эффект триггера Чуда не обязывает вас разыгрывать чудесатую карту. Если к этому моменту вам невыгодно это делать, то вы можете отказаться от этой затеи. В этом случае карта остается у вас в руке, и вы сможете разыграть ее позже за мановую стоимость. Возможность разыграть эту карту за стоимость Чуда вы уже упустили. Она у вас есть только на разрешении триггера Чуда.

 

А ещё ты не читал сноски в этой статье. Там написано буквально следующее:

**** Учтите, что правила не запрещают разыгрывать волшебство во время, отличное от главной фазы его контроллера. Правила разрешают разыграть волшебство в свою главную фазу при пустом стеке (307.1). И, конечно же, любой эффект, который разрешает или предписывает разыграть заклинание, позволяет нам разыграть волшебство в любое другое время.

Например, на разрешении триггера Чуда мы спокойно разыгрываем волшебство, совершенно не беспокоясь о том, что стек в это время не пуст (там еще лежит этот самый триггер Чуда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект триггера Чуда не обязывает вас разыгрывать чудесатую карту. Если к этому моменту вам невыгодно это делать, то вы можете отказаться от этой затеи. В этом случае карта остается у вас в руке, и вы сможете разыграть ее позже за мановую стоимость. Возможность разыграть эту карту за стоимость Чуда вы уже упустили. Она у вас есть только на разрешении триггера Чуда.

 

А ещё ты не читал сноски в этой статье. Там написано буквально следующее:

**** Учтите, что правила не запрещают разыгрывать волшебство во время, отличное от главной фазы его контроллера. Правила разрешают разыграть волшебство в свою главную фазу при пустом стеке (307.1). И, конечно же, любой эффект, который разрешает или предписывает разыграть заклинание, позволяет нам разыграть волшебство в любое другое время.

Например, на разрешении триггера Чуда мы спокойно разыгрываем волшебство, совершенно не беспокоясь о том, что стек в это время не пуст (там еще лежит этот самый триггер Чуда).

 

Учтите, что правила не запрещают разыгрывать волшебство во время, отличное от главной фазы его контроллера. Правила разрешают разыграть волшебство в свою главную фазу при пустом стеке (307.1). И, конечно же, любой эффект, который разрешает или предписывает разыграть заклинание, позволяет нам разыграть волшебство в любое другое время.

 

Как это? Насколько я понимаю, Волшебство (или сорсери) можно разыгрывать только в свою майн-фазу. Где тут сказано, что триггер Чуда позволяет разыгрывать в любое другое время?

 

702.92a Miracle is a static ability linked to a triggered ability (see rule 603.10). "Miracle [cost]" means "You may reveal this card from your hand as you draw it if it’s the first card you’ve drawn this turn. When you reveal this card this way, you may cast it by paying [cost] rather than its mana cost."

 

Здесь сказано, что можно показать карту, если она взята первой за ход - разыграть ее за чудо кост. Все. Розыгрыш карты - это другая статья правил. Тип карты Чудо не меняет. более того, насколько я понимаю, если в Чудо косте есть хх (Молитва Ангелам) то игровая машина работает так:

1. Взяли карту

2. Объявили триггер Чудо

3. заплатили х (сколько надо)

4. отложили триггер до начала майн-фазы (сорсери)

5. В майн-фазу оплатили кост :w: :w:

6. резолв спелла.

 

В случае Грозовой Гнев.

1. Взяли карту

2. Объявили триггер Чудо

3. заплатили Чудо кост :r:

4. резолв

 

При этом Молитва Ангелам из руки разыгрывается точно так же за полный кост на скорости сорсери, а Грозовой Гнев на скорости инстант

 

304. Instants

 

304.1 A player who has priority may cast an instant card from his or her hand. Casting an instant as a spell uses the stack. (See rule 601, "Casting Spells.")

 

307. Sorceries

 

307.1 A player who has priority may cast a sorcery card from his or her hand during a main phase of his or her turn when the stack is empty. Casting a sorcery as a spell uses the stack. (See rule 601, "Casting Spells.")

 

307.5 If a spell, ability, or effect states that a player can do something only "any time he or she could cast a sorcery," it means only that the player must have priority, it must be during the main phase of his or her turn, and the stack must be empty. The player doesn’t need to have a sorcery he or she could actually cast. Effects that would prevent that player from casting a spell or casting a sorcery don’t affect the player’s capability to perform that action (unless the action is actually casting a spell or casting a sorcery).

 

В чем я не прав?

Изменено пользователем Rayak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима,вдумайс в свои слова,как СПЕЛЛ может пройти через смену ФАЗ и\или ШАГОВ!!!

Это противоречит правилам,как бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда получается это триггер, который может сработать только в тот момент, когда можно разыгрывать тот или иной спелл. Взяли-показали-объявили-сработал триггер на розыгрыш за чудо отложили карту до возможности разыграть спелл-разыграли за чудо. То есть в моем понимании триггер Чуда всего-навсего меняет полный кост карты на Чудо кост и все. По крайней мере, как мне видится, это просто, последовательно и логично.

Изменено пользователем Rayak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...