Перейти к публикации

Abzan Midrange


Saviora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну да, лучше чего-нибудь нафигачить, исходя из полностью ложных посылок.

"А давайте засунем в контроль 4 враса, 4 ревелейшена, 4 джейса, потому что так в блоке играли" - фрагмент из запредельного.

Ты прекрасно понимаешь о чем речь. Я не собираюсь спорить ради спора. Поэтому подобные приемчики проигнорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ты прекрасно понимаешь о чем речь.

Нет, я не понимаю. Когда я пытаюсь класть карты в колоды нового формата, критерий - чокак в блоке происходило - последний, потому что это марсианские хроники. У карты может быть просто полностью иная оценка в типе. Если я буду подбирать абстрактно количество элспет исходя из опыта прошлого, я скорее себя спрошу, какие факторы определили то, что ею в типе комплектом практически не играли. И, возможно, сравнение этих факторов с блоковыми как-то поможет. Но скорее просто некого абстрактного понимания оценки добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это ладно. По-настоящему бесят эти злобные невидимые хейтеры, которые сами не отписываются, но негативные заряды вам выдают исправно. Им же не нравится бастардам, все должны про это узнать)

Странная штука: когда мне ставят минус лайки - мне в целом до одного места, даже как-то веселит, но когда в соседних темах ныли, что на топдеке слишком мало полезных тем про колодостроению и игру, а робкие ранние попытки минусят - бесит жутко. Хотелось бы просто знать, кто эти люди)

Прикол , что плюсы кончились :slon-pro:

 

Зоя и Василий, так на каком кол-ве Элспет остановимся?

Вопрос к Вам, стоит львами в этой колоде играть? :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол , что плюсы кончились :slon-pro:

 

Зоя и Василий, так на каком кол-ве Элспет остановимся?

Вопрос к Вам, стоит львами в этой колоде играть? :popcorn:

Я не уверен ни в необходимости льва, ни в необходимости элспет, потому что, например, есть эти смешные покажи восемь карт и положи оттуда что-нибудь, которые делают колоду куда менее пассивной, что может, хотя и необязательно, оказаться плюсом, и к которым эта джанк-оболочка (кариатиды, кентавры, вот это все) так же вполне подходит. Вообще, в стране неведомой фигни обычно хочется своей активной игры.

 

Пока из абстрактных соображений в исходном листе хочется больше чтения по костям, потому что это совсем не чапиновская колода на самом деле.

 

Ну и да. Еще раз: тут вообще разговоры в пользу бедных без полного спойлера. Вам показывают на следующей неделе дисфигуру, десяток нормальных коммоновых ранних дропов во всех цветах и вы радостно меняете половину деки.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не понимаю. Когда я пытаюсь класть карты в колоды нового формата, критерий - чокак в блоке происходило - последний, потому что это марсианские хроники. У карты может быть просто полностью иная оценка в типе. Если я буду подбирать абстрактно количество элспет исходя из опыта прошлого, я скорее себя спрошу, какие факторы определили то, что ею в типе комплектом практически не играли. И, возможно, сравнение этих факторов с блоковыми как-то поможет. Но скорее просто некого абстрактного понимания оценки добавит.

Я говорила конкретно о том, что джейсы итп были главным камнем преткновения в блоке, таким же каким являлась элспет. А не о том, что в типе ими играли только потому кто-то догадался посмотреть на результаты блока, как ты мне приписал. И поскольку новый тип строится поверх существующего блока путем приращения, то начинать надо с

1) оценки скорости, проверки экстримальных стратегий, насколько заметно изменилась скорость и какой ценой

2) примерения существующих значимых стратегий к заданной скорости

3) и вот только тут появятся контроли и новые версии мидренджей, как методы борьбы с тем что известно

4) далее круговая эволюция метагейма как это обычно бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если хочешь на второй круг - пожалуйста.

Я говорила конкретно о том, что джейсы итп были главным камнем преткновения в блоке, таким же каким являлась элспет.
- ииии, вывод-то какой? Это как-то нам показывает связь типа и блока, а также валидность оценки значимых блочных стратегий для типа по блоку? Мой ответ - нет, и поправки к оценке настолько неудобно делать, что проще с нуля.

А в целом - да, оно как-то так приблизительно происходит.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Dima57rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте дождемся еще 130 карт сета и тогда будем листы думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте дождемся еще 130 карт сета и тогда будем листы думать)

 

Убрал гадание по костям, впилил чарм.

Доволен как удав-чармом))))

Изменено пользователем Dima57rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ajani, Mentor of Heroes сюда никак не лезет?

Изменено пользователем Lotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ajani, Mentor of Heroes сюда никак не лезет?

ну мне кажется он больше в кричевую деку. Как я вижу деку - больше контроль и бивни с елспет финишеры :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abzan Midrange

От Brian Kibler 12 сентября

+

 

Creatures (18)

 

4 Fleecemane Lion

4 Siege Rhino

4 Sylvan Caryatid

4 Courser of Kruphix

2 Anafenza, the Foremost

 

Planeswalkers (6)

 

4 Elspeth, Sun's Champion

2 Sorin, Solemn Visitor

 

 

Spells (12)

 

3 Abzan Charm

2 Hero's Downfall

3 Silence the Believers

4 Thoughtseize

 

Lands (24)

 

4 Forest

2 Plains

2 Swamp

4 Sandsteppe Citadel

4 Temple of Malady

4 Temple of Silence

4 Windswept Heath

Изменено пользователем Surrak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abzan Midrange

От Brian Kibler 12 сентября

+

 

Creatures (18)

 

4 Fleecemane Lion

4 Siege Rhino

4 Sylvan Caryatid

4 Courser of Kruphix

2 Anafenza, the Foremost

 

Planeswalkers (6)

 

4 Elspeth, Sun's Champion

2 Sorin, Solemn Visitor

 

 

Spells (12)

 

3 Abzan Charm

2 Hero's Downfall

3 Silence the Believers

4 Thoughtseize

 

Lands (24)

 

4 Forest

2 Plains

2 Swamp

4 Sandsteppe Citadel

4 Temple of Malady

4 Temple of Silence

4 Windswept Heath

 

хм хотелось бы узнать зачем тут Silence the Believers , по мне так больше Utter End - поскольку у него цели не только кричи :protest:

Изменено пользователем Dima57rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм хотелось бы узнать зачем тут Silence the Believers , по мне так больше Utter End - поскольку у него цели не только кричи :protest:

Насколько я понял из статьи эта дека ориентирована на долгую игру и активация страйва предпочтительнее. Конкретно про выбор ремувала ничего в статье нет.

Изменено пользователем Surrak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Dima57rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм хотелось бы узнать зачем тут Silence the Believers , по мне так больше Utter End - поскольку у него цели не только кричи :protest:

это его любимая карта ремувала, еще с про тура. По мне дак он ее сует везде, где даже это не очень обоснованно. Можете глянуть его колоды на Star Sisi Games, где есть черный, там есть эта карта.

 

По мне дак, пока все листы выглядят как набор карт, без идеи и синергии между собой.

 

Siege Rhino это первое из-за чего есть желание играть этой декой, так как после ротации всегда куча агры. Колод с Goblin Rabblemaster будет куча.

Мне понравился такой слон Ivorytusk Fortress. Мб, пайло, но если строить тактику на коунтерах в джанк цветах, то может что-то и выйти, карты для этого в мете есть.

Еще я уверен на механике Delve будет достаточно колод, им и заклинания и земель дали в этих цветах, поэтому Anafenza, the Foremost может выглядить весьма недурно плюс есть завязка на каунтеры.Abzan Ascendancy, Abzan Charm все о той же теме, сюда прибавте Аджани, мне кажется они лягут получше чем элеспет которую вытеснили практически ниссы, а теперь еще и шаркан.

В этих цветах в сайд есть отличный ремувал Death Frenzy против агры с Goblin Rabblemaster, а еще Duneblast и End Hostilities против монстров.

 

Reaper of the Wilds не заиграет опять. Если раньше из-за демонов ,крыс,полукранов, то теперь из-за кучи бивней за теже деньги, но толще и с лучшим эффектом.

 

Все это имхо и рассуждения ни о чем.Но я бы лучше смотрел в сторону карт с лучшей синергией, ибо пока дешевого ремувала не так много можно пытаться строить комбы.

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока планирую что-то вроде этого собрать (с учетом уже имеющихся у меня карт)

+

Creatures:18

4 Fleecemane Lion

4 Sylvan Caryatid

2 Brimaz, King of Oreskos

3 Courser of Kruphix

2 Anafenza, the Foremost

2 Siege Rhino

3 Abzan Falconer

 

Spells:18

3 Abzan Charm

3 Utter End

2 Banishing Light

3 Hero's Downfall

3 Ajani, Mentor of Heroes

1 Liliana Vess

2 Elspeth, Sun's Champion

1 Garruk, Apex Predator

 

Lands:24

6 Forest

4 Plains

4 Windswept Heath

2 Llanowar Wastes

2 Temple of Malady

2 Temple of Plenty

2 Urborg, Tomb of Yawgmoth

2 Sandsteppe Citadel

 

Вот правда не знаю, может попробовать Rakshasa Deathdealer заместо Fleecemane Lion? Ну и с балансом земель мне надо еще думать...

Изменено пользователем Lotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока планирую что-то вроде этого собрать (с учетом уже имеющихся у меня карт)

+

Creatures:18

4 Fleecemane Lion

4 Sylvan Caryatid

2 Brimaz, King of Oreskos

3 Courser of Kruphix

2 Anafenza, the Foremost

2 Siege Rhino

3 Abzan Falconer

 

Spells:18

3 Abzan Charm

3 Utter End

2 Banishing Light

3 Hero's Downfall

3 Ajani, Mentor of Heroes

1 Liliana Vess

2 Elspeth, Sun's Champion

1 Garruk, Apex Predator

 

Lands:24

6 Forest

4 Plains

4 Windswept Heath

2 Llanowar Wastes

2 Temple of Malady

2 Temple of Plenty

2 Urborg, Tomb of Yawgmoth

2 Sandsteppe Citadel

 

Вот правда не знаю, может попробовать Rakshasa Deathdealer заместо Fleecemane Lion? Ну и с балансом земель мне надо еще думать...

мне кажется карта тероса уловить мысль без неё в черном играть ну вообще ни как :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется карта тероса уловить мысль без неё в черном играть ну вообще ни как :popcorn:

4x Despise смотрится лучше. Во-первых на старте нас ждет много агры и мидренжей на существах, их в новом блоке очень много качественных. Во-вторых у нас не будет съедать 2 жизни, а против агры это чуствительно. Я бы играл 4 4x Despise и 2 утечки. Львы и бримаз пока в эту колоду не вписываются из-за первого каста и третьих кастов бегуньи и даунфола. Колоде нужны хорошее существо за 5, как минимум две штуки, после уходов архангелов туна их не наблюдаются. Новые орлы пока не впечетляют из-за необходимости бегать в атаку. Чармы очень, очень хороши. Положил бы комплектом. Кольца бы заменил на даунфолы, они драконов убирают, что критичнее для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4x Despise смотрится лучше. Во-первых на старте нас ждет много агры и мидренжей на существах, их в новом блоке очень много качественных. Во-вторых у нас не будет съедать 2 жизни, а против агры это чуствительно. Я бы играл 4 4x Despise и 2 утечки. Львы и бримаз пока в эту колоду не вписываются из-за первого каста и третьих кастов бегуньи и даунфола. Колоде нужны хорошее существо за 5, как минимум две штуки, после уходов архангелов туна их не наблюдаются. Новые орлы пока не впечетляют из-за необходимости бегать в атаку. Чармы очень, очень хороши. Положил бы комплектом. Кольца бы заменил на даунфолы, они драконов убирают, что критичнее для нас.

мой лист чуть выше... там нет львов.

 

я так же от кольц отказался, а вот думал над Bile Blight в итоге ты прав, лучше вместо их положить Despise , но мне кажется - не комплектом, ведь нам надо еще свои угрозы сохранить.

например рассмотреть вариант

4 уловить мысль

2 Despise

и

в сайде

2 Despise с 2-3 В Объятиях Тоски или Bile Blight :popcorn:

 

ps Есть где уже прокси опубликованы? :rolleyes:

pss High Sentinels of Arashin что можете сказать по этой криче :disgust:

Изменено пользователем Dima57rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bile Blight наверно точно нет, даже не из-за каста, хотя из-за него тоже. Я пока сильно надеюсь против агры на Death Frenzy. Чистит стол, восстанавливает нам хиты, мне пока нравится и я думаю играть тремя в сайде. По криче ничего, так сложно оценить, надо пробывать играть, но у меня складывается впечатление, что кроме Siege Rhino и мб Anafenza, the Foremost ничего дельного нет. У нас в принципе окно в пятом дропе, я туда 3 аджани положил, а вот хороших существ не нашел. Слонами забегать можно в принципе, но чего-то по существеннее охота.

 

Reaper of the Wilds

Indulgent Tormentor

мб и правда High Sentinels of Arashin.

Первый и последний не нравятся потому что ложатся в ход слона, второй страдает от бурна да и ремувала почти всего. Хоть и правда играй двумя Ivorytusk Fortress, они толстые :)

Я бы не прочь положить Элеспет, но пока не ясно как она заиграет с новыми картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bile Blight наверно точно нет, даже не из-за каста, хотя из-за него тоже. Я пока сильно надеюсь против агры на Death Frenzy. Чистит стол, восстанавливает нам хиты, мне пока нравится и я думаю играть тремя в сайде. По криче ничего, так сложно оценить, надо пробывать играть, но у меня складывается впечатление, что кроме Siege Rhino и мб Anafenza, the Foremost ничего дельного нет. У нас в принципе окно в пятом дропе, я туда 3 аджани положил, а вот хороших существ не нашел. Слонами забегать можно в принципе, но чего-то по существеннее охота.

 

Reaper of the Wilds

Indulgent Tormentor

мб и правда High Sentinels of Arashin.

Первый и последний не нравятся потому что ложатся в ход слона, второй страдает от бурна да и ремувала почти всего. Хоть и правда играй двумя Ivorytusk Fortress, они толстые :)

Я бы не прочь положить Элеспет, но пока не ясно как она заиграет с новыми картами.

 

Я наоборот вижу Bile Blight или Ulcerate, надо стабилизировать по мане для черного :happy:

И Элспеток в кол-ве 2+1 в сайде(или мейном 3)

Изменено пользователем Dima57rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От таких идей я нахожу себя в объятиях тоски

это карта себя до ротации ханов, показала на 5, в сайде от агродек. Играл ей в Орзовах Мидрейдж.

Еще Звезднорунный Овен, опять же все зависит от метагейма, показывал на отлично. :popcorn:

Как говорится- заточился от агры :cranky:

Изменено пользователем Dima57rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...