Перейти к публикации

Essen SPIEL'14


Rusval
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Странно что на этом форуме не затрагивалась эта тема (поиск не дал результата).

Каждый год в немецком городе Эссен проводится выставка настольных игр Internationale Spieltage. Проходит она в выставочном центре Messe Essen, он позволяет вместить в себя огромное количество издателей и разработчиков настольных игр, которые съезжаются туда со всего света. Впрочем, помимо настолок там можно наткнуться и на прочие гиковские штуки: видео игры, комиксы, ролевики, косплееры и тд и тп.

Ну и естественно Hasbro там отъедает большую площадь под свои проекты. Только вот информации о WotC в инете я не смог нарыть. Наверняка у них там есть свой стенд, но меня больше интересует, проводят ли они турниры там? Ведь в этом году Game Day KTK совпадает с датами выставки (16-19 октября).

 

Для чего я написал сюда: есть ли кто из форумчан, кто ездит или ездил на выставку и видел там визардов? Может кто-то собирается поехать впервые, как и я?

На крайний случай Game Day можно поиграть в местном клубе, по локатору легко ищется. Но хочется быть готовым ко всему)

 

Ссылки по теме:

merz-verlag-en.com - официальный сайт мероприятия (ENG)

Ветка на BGG (ENG)

Раздел на Тесере (RUS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если наберётся туса - могу попробовать присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом (или позапрошлом) году знакомый ездил - говорил, что играют, но в основном полнейшие новички.

upd. Ну, то есть, турниры казуальные совсем.

Изменено пользователем wildhund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор написал хороший интересный пост)

Но очень рекомендую, забить на эту выставку и съездить на октоберфест в этих же числах)

 

Да, конечно, на выставке не побродить, но тусовка будет самая весёлая) А в магию можно к немцам и потом заехать поиграть)

Добротные сосиски и колбасы, аттракционы и карусели, пиво и немки и нежная осень) Уж, если что и вспоминать из поездок в Германию в этой быстрой жизни - то счастливый октоберфест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенда WotC нет. В задних павильонах есть много продавцов всевозможных TCG и CCG. Турниров не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом (или позапрошлом) году знакомый ездил - говорил, что играют, но в основном полнейшие новички.

upd. Ну, то есть, турниры казуальные совсем.

Стенда WotC нет. В задних павильонах есть много продавцов всевозможных TCG и CCG. Турниров не видел.

 

Печально что визардам не интересен Эссен. Быть может в этом году будет иначе ^_^

 

Путеводный, HobbyWorld проводит пивную вечеринку в день открытия выставки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Путеводный, HobbyWorld проводит пивную вечеринку в день открытия выставки)

 

При всем уважении, но пивная вечеринка от русских настольщиков и октоберфест это немного разные вещи)

Ну это как ехать пить водку в Польшу, с финами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт магии на выставке: вот сообщество от клуба в Эссене, попробуй с оргами свяжись, может-быть они что будут проводить а не, это другие ребята, ща ещё гляну

УПД Магия в Эссене, как я понял, только казуальная и ЭДХшная.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade ни в коем случае не собирался их сравнивать)

 

Октоберфетс проходит с 20 сентября по 5 октября. Потом немцы неделю выходят из запоя и идут играть в настолки)

 

Хочется побывать и на фесте, и на выставке, потом в леголэнд съездить, через неделю после Эссена в Стокгольме ГП. Но я не миллионер чтобы так по Европе рассекать)

Быть может в следующем году =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на выставке пару лет назад. Стенда вотков не было, турниров по магии не было. Были какие-то мероприятия по Yu-Gi-Oh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально что визардам не интересен Эссен. Быть может в этом году будет иначе ^_^

У Визардов есть ГенКон, Эссен все же немного другая аудитория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на выставку поеду, будем в Эссене с 15 по 20 октября.

 

Турнирной магии замечено не было.

 

Но есть турниры по куче других игр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На SPIEL визарда представят новую настолку по магии) http://www.boardgamegeek.com/thread/1250477/magic-gathering-strategy-boardgame-coming-soon

BzoQVHnCMAAasK3.png

Изменено пользователем Rusval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эссен Шпиль - это, в основном, европейский конвент ориентированный на классические настольные игры. Американские конторы, такие как Хазбло или ФФГ, отмечаются на нем только для галочки. Все свои основные силы они, как правило, бросают на американские ивенты типа Генкона.

Изменено пользователем snowbody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...