Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Monored Devotion


Kotka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А где аспирантки? Учитывая баранов и сильванки - они же явно лучше марадеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stoke the Flames Нормально играется за Convoke, позволяет затапывать токенов из под Goblin Rabblemaster, чтобы они не бежали в атаку. Убивает Brimaz, King of Oreskos.

Ну сами и ответили, что это сайдовая карта против Бримаза)

В мейне за 4 маны можно такое навертеть мелкими кричами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где аспирантки? Учитывая баранов и сильванки - они же явно лучше марадеров.

А кто такие аспирантки?

 

Бараны напрягают... для них в сайде 5 дамагов.

 

Ну сами и ответили, что это сайдовая карта против Бримаза)

В мейне за 4 маны можно такое навертеть мелкими кричами)))

Я не настаиваю, но бурна и так мало... убирать Стоки... больше крич ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю, но бурна и так мало... убирать Стоки... больше крич ?

http://www.mtgtop8.com/event?e=6236&d=235828 вот дека с которой я сравниваю вашу.

И отталкиваюсь от нее. Посмотрите, сколько крич, какие косты.. сколько земель..

 

Жаль что ушли когти и эмиссары :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где аспирантки? Учитывая баранов и сильванки - они же явно лучше марадеров.

Всё понял... имхо War-Name Aspirant хуже. Во всяком случае мне так кажется, ибо Мародеров можно сыграть с Hammerhand и побежать в атаку... а Аспирантку нет.. точнее она не будет 3/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочная карта, которую стенки с 0-1 дамагом не останавливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mtgtop8.com/event?e=6236&d=235828 вот дека с которой я сравниваю вашу.

И отталкиваюсь от нее. Посмотрите, сколько крич, какие косты.. сколько земель..

 

Жаль что ушли когти и эмиссары :search:

Потеряны деко образующие кричи... нет Legion Loyalist, Burning-Tree Emissary...

Мне кажется без Рабблмастера нельзя.

 

Сволочная карта, которую стенки с 0-1 дамагом не останавливают...

ну кстати... овец оббегать.. да можно заменить я думаю. нужно пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stoke the Flames в такой колоде просто обязателен. Играл бы комплектом. Это не 4 кост, это бесплатный бурн на 4, заодно спасающий гоблинов-самоубийц.

Foundry Street Denizen чуть стабильнее Monastery Swiftspear, лучше играет с раблмастером (и сам качается, и мастера качает), но чуть проще мрет и не имеет ускорения. Довольно метагеймовый выбор, но на ранних порах в формате я бы играл гоблинами, т.к. пока есть ощущение, что разницы между 1/2 и 1/1 особой нет, когда все играют трехцветными мидрейнджами. В случае гоблинов я бы чуть уменьшил количество ремувала в пользу крич, но не за счет стоков, а за счет спреев.

Searing Blood не надо играть комплектом, карта ситуативная. В первые дни формата это еще оправдано, но потом количество агроколод пойдет на спад, а против контролей и мидрейнджей карта делает мало. Лучше посплитить с Magma Jet'ами и блады отправить частично в сайд.

 

3 Borderland Marauder

3 Eidolon of the Great Revel

Обычно сплит 3/3 означает, что вы не знаете, кто лучше. Надо играть либо 4/2, либо 2/4. Я за 4/2, т.к. эйдолоны делают больно тебе всегда, а оппоненту - только если он агрессивный. Т.е. опять же зависит от метагейма, но я бы по умолчанию склонялся к 4/2.

 

Сайд до знания формата обсуждать не люблю, но на первый взгляд ревоукер примерно бесполезен в таких колодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеряны деко образующие кричи... нет Legion Loyalist, Burning-Tree Emissary...

Мне кажется без Рабблмастера нельзя.

Лоялисты - бонус против токенов Элспет. Они потом только стали мейном колоды. В первых версиях деки их не было)

 

Рабблмастеров можно 2 оставить на случай затягивающейся игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно сплит 3/3 означает, что вы не знаете, кто лучше. Надо играть либо 4/2, либо 2/4. Я за 4/2, т.к. эйдолоны делают больно тебе всегда, а оппоненту - только если он агрессивный. Т.е. опять же зависит от метагейма, но я бы по умолчанию склонялся к 4/2.

Вчера играя этой колодой, так и не понял кого больше напрягал Айдолон... возможно обоих... Поэтому соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не уверен в том, что моноред взлетит сейчас, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас он как раз может взлететь, причем очень даже высоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас он как раз может взлететь, причем очень даже высоко

он объективно слабее монореда времен прошлого стандарта, при этом деки с которыми матч-ап был самым неблагоприятным остались почти без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он объективно слабее монореда времен прошлого стандарта, при этом деки с которыми матч-ап был самым неблагоприятным остались почти без изменений.

 

Не, сейчас скорость снизилась, моноред может.

А про аспиранток я на первой странице писал, но ТС никак не разупорется и не поймет что это нужный для деки второй дроп.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, сейчас скорость снизилась, моноред может.

А про аспиранток я на первой странице писал, но ТС никак не разупорется и не поймет что это нужный для деки второй дроп.

Я бы скорее ставил на БР вариант, нам не хватает 9-12 и 13-16 первых дропов хороших в моно-цвете.

Что-нибудь типа (лист примерный от балды)

 

Creature 28

4 Foundry Street denizen

4 Firedrinker Satyr

4 Gnarled Scarhide

4 Bloodsoaked Champion

4 War-name Aspirant

4 Spiteful Returned

4 Goblin Rabblemaster

 

Other spells 13

2 Ulcerate

4 Thoughtseize

4 Stoke the Flames

3 Magma Jet

 

Lands 19

4 Bloodstained mire

4 Mana Confluence

2 Wooded Foothills

6 Mountain

3 Swamp

 

Side 15

4 Eidolon of the Great Revel

3 Magma Spray

2 Frenzied Goblin

4 Brain Maggot

2 Grim Haruspex

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играем с черным, можно Pain Seer попробовать. КМК не высокий, а адвантаж нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играем с черным, можно Pain Seer попробовать. КМК не высокий, а адвантаж нужен.

Grim Haruspex на эту роль мне нравится больше. Тем более, что боли в колоде и так хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играем с черным, можно Pain Seer попробовать. КМК не высокий, а адвантаж нужен.

у нас 2 вторых дропа. 1 из них точно аспирантка, а вот второй либо сир, либо скуллхантер, либо эйдолон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...