Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Four-Color Super Friends


Hannibal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

Вот собственно решил поделиться с вами своим куревом) (Не судите пожалуйста строго, я еще не гуру в дек билдинге)

Очень хочется услышать ваше мнение, советы, критику.

 

Four-Color Super Friends +

Creatures

4 Elvish Mystic

4 Fleecemane Lion

4 Sylvan Caryatid

4 Courser of Kruphix

 

Planeswalkers

3 Kiora, the Crashing Wave

3 Ajani, Mentor of Heroes

2 Nissa, Worldwaker

2 Elspeth, Sun's Champion

2 Garruk, Apex Predator

 

Spells

4 Abzan Charm

4 Utter End

 

Lands

9 Forest

2 Plains

4 Caves of Koilos

4 Yavimaya Coast

4 Mana Confluence

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

 

Sideboard

2 Anafenza, the Foremost

2 Sultai Charm

 

 

Дэку почти собрал (так как считаю что основа особо не измениться в процессе доработки) за исключением 2x Mana Confluence, 2x Anafenza, the Foremost, 3x Utter End. (Если у кого есть желание продать/поменять данный картон, добро пожаловать в лс)

 

Sideboard.

Пока в процессе разработки, как собственно и сама дека) Но 2 позиции которые там уже присутствуют, я думаю там и останутся.

Anafenza, the Foremost - Кирпич за 3 маны это уже хорошо, а если еще и с абилками которые иногда и сролять могут.. Можно конечно и в мейн, но менять их придется на Fleecemane Lion, а в них я вижу в данный момент большую перспективу.

Sultai Charm - ремувал, дезынчант,КА. В целом хуже (для этой деки) чем Abzan Charm но ситуативно можно заменить 1-2 Abzan на Sultai.

 

Карты не вошедшие в колоду, но имеющие перспективу.

Ajani Steadfast - карта конечно хорошая и вроде вписывается к колоду, но вот проблема только в том что он не дружит с Ajani, Mentor of Heroes и соответственно стоять вместе не могут. Они у меня есть и можно конечно посайдить, но я не вижу в какой ситуации я заменю из на менторов.

The Chain Veil - карта забавная но дорого и долго. Вроде и хочется синглом положить и в то же время зачем?

Last Breath - до выхода ханов лежала в мейне, вместо Abzan Charm. Отдал предпочтение чарме, так как ранние угрозы смогут держать львы, курсеры и кириатиды. Но в то же время Last Breath дешевле и может отхилить. Сборку с чармами пока не тестил, сложно сказать на сколько критично будет удорожание ремувала.

Banishing Light - до выхода ханов лежала в мейне вместо Utter End. Облива конечно дешевле, но уж очень смущает что это инчант, а соответственно только в свой ход, и есть вероятность что перманент все таки вернется. В этом плане Utter End меня больше устаревает, но как отразиться удорожание пока сложно сказать.

 

Kiora, the Crashing Wave.

Вот это наверно самый интересный вопрос) Стоит ли сплэшить синий только ради Киоры?

Мне кажется да, я вижу в ней большой потенциал.

1) Останавливает ранние, толстые угрозы (а таких сейчас прибавилось)

2) Спасает от Keranos, God of Storms, Purphoros, God of the Forge и подобных.

3) Дает КА, а вместе с Courser of Kruphix еще и 100% рампа.

 

Вот собственно и все) Теперь хотелось бы услышать ваше мнение, советы, критику.

Дека в принципе без претензий и ориентирована на получение удовольствия от игры, нежели на заоблачные результаты.

С помощью вас, хотелось бы ее доработать и с удовольствием играть в нашей малочисленной мете.

Заранее благодарен всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз, комментарии по всему не буду давать. Но сравнивать чарм и last breath. Совершенно другая направленность. Бриз против мелкой агроты, а чарм против бивней. Они вообще не пересекаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В виде деки для удовольствия очень даже ок.

1. Лев всё-таки не отсюда. Хотя если он собирается работать стенкой от пацанов 2/1 то почему нет. Но я бы лучше ремувала добавил.

2. Набор ремувала так себе. Предполагается, что ты поиграешь этим и сам поймешь. Положил хотя бы четыре штуки дешевле 3 ман. (новые полу-кольца, теже ласт брисы, хоть баунс новый за 1У или чарки черные -2-2 за 1Б :))

3. В плейнсволкерах хочу заменить Аджани на Ниссу (типа девчонка делает больше), а Гаррука второго на +1 спелл, ну или Лилиану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goblo +
Creatures
4 Elvish Mystic
4 Siege Rhino
4 Sylvan Caryatid
4 Courser of Kruphix

Planeswalkers

1 Ajani, Mentor of Heroes
2 Nissa, Worldwaker
2 Elspeth, Sun's Champion
2 Garruk, Apex Predator
1 Sorin, Solemn Visitor

Spells
4 Abzan Charm
4 Utter End
4 banishing light

Lands
10 Forest
4 temple of plenty
4 temple of malady
2 Mana Confluence
4 Sandsteppe Citadel

я бы отказался от синего в пользу стабилизации в 3 цветке и играл бы в абзан цветах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...