Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Troll-gourmet's guide


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отбросив напускные снобизм и ханжество, пробегусь по франшизам и сетям.

 

Мне, кстати, из всех относительно сетевых ресторанов нравится "Тарас Бульба". Там вкусно и вменяемо (хоть у моей украинской бабушки и лучше, конечно).

 

Если хочется американского -- тут Старлайт и Фрайдис, пожалуй. Если японского -- то, видимо, Япошка, но ещё мне нравится Манга-кафе в Европейском, там совсем недорого и довольно вкусно.

 

Из несетевых мне нравится "Кайман" на Арбате -- там классное коктейльное меню, прикольные бармены, много дешёвых кубинских тапас и хорошие горячие блюда. В подвале по вечерам дают уроки сальсы для всех желающих, а на веранде в это время четыре мучачоса играю грустные песни про команданте Гевару. Да и то, что Кайман в 1 минуте от дома, тоже немаловажный фактор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм...

Ну блин вас не поймешь, говорите дешево и сытно - вот вам дешево и сытно. Два даблчиза в маке - еще дешевле, еще сытнее.

А если мы говорим о более-менее нормальной еде - добро пожаловать в мумяку или грабли. Впрочем мумяка уже не та. Ну и конечно надо знать, что брать, половина блюд - та еще хрень.

Но так как тут как я понял собрались снобики... ну я вам порекомендую, ноу проблем:

"Джорджия" на Чертановской. Я обычно беру аджахури (хотя мясо там любое вкусное, особенно шашлык) и к нему Саперави, всякие хачапури с яйцом, хинкалики там тоже впоряде. Чек выше 1к, обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин вас не поймешь, говорите дешево и сытно - вот вам дешево и сытно.

Вроде "дешево и вкусно". Вкусно != сытно. А "поесть" вроде как означает что предполагается не трюфеля с ноготочка облизывать. То есть выйти ты должен с ощущением что ты все же поел, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде "дешево и вкусно". Вкусно != сытно. А "поесть" вроде как означает что предполагается не трюфеля с ноготочка облизывать. То есть выйти ты должен с ощущением что ты все же поел, а не наоборот.

Имхо все посты в этой теме лишние. Надо было в самом первом повесить ссылку на тему "Шовинизм и снобизм" (была тут такая когда-то)

 

И это притом что половина высказавшихся за обе щеки уплетает чебуреки/шаурму в кол-ве N в день.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моеому Фрайдис и всякие Кавказские Дворики - очень даже гут :)

 

Бабай клаб действительно кстати вкусно готовят, но цены в два раза выше чем в тех же К.Двориках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о столовых, если не закрыли доступ, то в районе Таганки можно отобедать в столовой при префектуре ЦАО, рублей на 120-150 вполне себе ок. В прошлом году она работала с 12 до 14 для сотрудников и с 14 до 16 для остального народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле Башни Мага (которая на Смоленской была) крутая столовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сбегал в рекомендованную Педаном лапшевню. Пока предвкушаю. Сейчас руки помою и начну.

 

2. По-моему чемпион далек от конструктива. Предлагаю его посты (и ответы на них блаблабла) выпилить в отдельную тему.

 

В этом проблема, только для сотрудников, с 12 до 14.

 

А сотрудники более старшего возраста -- на них, наверное, талоны подороже?

Shursh: угу, для среднего возраста по 400, ух они едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё у нас в соколях есть:

1) мексиканский ресторанчик *Каррамбас* как то так. Тако и буррито)) Цены 1к+ за полный желудок+немного возлияний

2) итальянская ноунэйм пиццерия, в торговом комплексе Русское Раздолье(xD). Как раз то, что нужно за 500р пивка попил, пиццей наелся. Пицца ничо такая.

3) столовая при ВДВшной части, на ул.Гастелло. За 200 р от пуза, котлеток и супа и хлеба и компота, ай люблю! Пускают всех, надо только знать как пройти туда, ибо во дворах.

4567) макдак,картошка крошка,муму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрайдис, на мой взгляд, очень дорого и не очень вкусно.

 

Хорошее место узнал недавно - Золотая Вобла.

Был там уже раза 4, доволен. Пиво - 85р, пельмени мелкие большая тарелка - 200р.

 

Из японских нравится Якитория. Чек на 2х человек около 1200р.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё у нас в соколях есть:

1) мексиканский ресторанчик *Каррамбас* как то так. Тако и буррито)) Цены 1к+ за полный желудок+немного возлияний

2) итальянская ноунэйм пиццерия, в торговом комплексе Русское Раздолье(xD). Как раз то, что нужно за 500р пивка попил, пиццей наелся. Пицца ничо такая.

3) столовая при ВДВшной части, на ул.Гастелло. За 200 р от пуза, котлеток и супа и хлеба и компота, ай люблю! Пускают всех, надо только знать как пройти туда, ибо во дворах.

4567) макдак,картошка крошка,муму

У вас на Русаковской офигенный китайский ресторан, правда не помню как называется( в районе 2-4 дома, сразу за ТТк

 

Кстати любителям грузинской кухни могу посоветовать трактир "Колхи" на Белорусской.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Митя

 

Я Фрайдис скорее одобряю, потому что прикольно и нормальная американская кухня.

 

А Якиторию -- скорее нет. Потому что есть УдонъяСан. И вот ещё Серёжа Педан порекомендовал хорошее место с такими же ценами, как в Якитории.

 

2 Сережа

 

Ваша контора с раменом -- очень хорошо! Буду всем рекомендовать при случае. Взял два разных рамэна, всё прекрасно. 350 р.

 

2 Саша Семкин

 

Умоляю: с ценами! И вообще более подробно. "Крутое место" -- это не характеристика места, это характеристика твоего настроения в момент, когда ты его покидал.

 

Кстати, на правах старого фидошника: а вьетнамка на Савеловской ещё работает? Там было очень недорого и весьма вкусно.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрайдис оч оптимально и не дорого. счёт 1500-2000 на двоих с пивом/водкой.

конечно не столовая с котлетами но всётаки тоже варик.

 

из японской хукни незнаю даже. не такой фанат например. но япоша вроде ок. хотя...

из совсем таких спецефических раньше - щас не видел - были волшебные китайские палатки/забегаловки РикшаИван.

там вкусная лапша и какие то штуки в рисовом тесте не помню как зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, на правах старого фидошника: а вьетнамка на Савеловской ещё работает? Там было очень недорого и весьма вкусно.

работает! по крайней мере 2 месяца назад работала, съел там лягушку. дешево очень. но персонал русскому не обучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает! по крайней мере 2 месяца назад работала, съел там лягушку. дешево очень. но персонал русскому не обучен.

 

Ох, надо будет навестить.

Там раньше совсем прекрасно кормили. Com Dia стоила 40 рублей (довольно большая тарелка, на которой рис, овощной салат и сладкие свиные ребрышки). Я туда переводил столько прекрасных голодных школьниц -- и все выходили сытые и довольные.

Молодость моя... (захлмордался ностальгией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из японских — Асахи на Алексеевской. Ещё советуют Ю-Мэ, но мы никак не дойдём до него. Чек выше Якитории в обоих случаях.

Фрайдиз не понравился. Заметно дороже Мака и не понятно, чем лучше. Гамбургеры прилично делают у дяди Сэма (Павелецкая), правда чек заметно выше Мака.

 

Пицца пока нигде не восхитила. Ни привозная, ни Иль-Патио, ни пиццахат, вообще. Может, не мой тип питания.

 

Золотая вобла вполне ок, подтверждаю, но там пиво без изысков, а я требователен. К слову о пиве, в наших медведях (Полярная, 1) есть Биродром, там реально много правильного пива (есть белое бельгийское и не только) и вроде не разбавляют.

 

Наконец, очень люблю пироги Штолле. Если вдруг знаете, где лучше, посоветуйте! Буду премного обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати о пицце - тратория - оч вкусная пица :)

в аккурат на красных воротах сие заведение. и наверно ещё где то есть

 

 

кстати там есть крутая опция - пол порции

тоесть захотелось немного цезаря немного оливье немного рыбы немного мяса - вуаля )

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно уж сравнивать Мак и Фрайдис не стоит. Мак - фастфуд, качество, порции, цена и т.п.

 

Фрайдис все же ресторан/кабак и кухня там есть. Пусть и американская. Заведения интересные у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что ни кто не сказал.

 

 

В Европейском ресторанный дворик просто ЗДОРОВЕННЫЙ. Там что угодно можно найти на любой вкус

 

В Питере, кстати, рекомендую суши-барец что на Пушкинской улице.

 

пн-чт с 12 до 18 и с 21 до 23 все суши в 2 раза дешевле. пиво лучше брать в бутылках. Суши ок.

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрайдиз не понравился. Заметно дороже Мака и не понятно, чем лучше. Гамбургеры прилично делают у дяди Сэма (Павелецкая), правда чек заметно выше Мака.

 

Пицца пока нигде не восхитила. Ни привозная, ни Иль-Патио, ни пиццахат, вообще. Может, не мой тип питания.

 

Спасибо за обстоятельный ответ.

 

Что до гамбургеров: есть такая франшиза -- Texas fried chicken, мак как мак, но вместо гамбургера -- хорошо сделанное куриное филе. Цены как в маке, но бутерброды, имхо, получше. Плюс кое-какие мекс. закуски, но это на любителя.

 

Пицца, увы, у нас хорошая не принята. Есть неплохой ресторанчик у нас на Красногвардейской, Папас пицца, но даже его не возьмусь рекомендовать всем. То есть ещё в марте я бы его рекомендовал, но с тех пор, увы, съездил в Милан...

 

Фрайдис все же ресторан/кабак и кухня там есть. Пусть и американская.

Вот всегда меня поражало, что у людей, в кухне вообще не смыслящих, принято априори ругать американскую кухню. Сходят в мак -- сразу становятся знатоками американской кухни -- и давай её ругать.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя и Саша, Золотая Вобла это ж сеть, так?

Потому что в той, что на Таганке невозможно находиться в пятницу или субботу вечером.

Там поют на первом этаже караоке какие-то жлобы, а на цокольном (sic!) все это непотребство транслируют в прямом эфире по телекам с очень большой громкостью, не реагируя на призывы ее снизить.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Papa's place на мясницкой. по понедельникам 4 лонгайленда по цене 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое лонгайленд? Пицца? Поподробнее с этого места, Мясницкая большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое лонгайленд? Пицца? Поподробнее с этого места, Мясницкая большая.

Не, это коктейль, едокам - еда, пьющим - питие))

http://www.papas.ru/

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лонг Айленд -- чудо коктейль, где понамешано всякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...