Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Troll-gourmet's guide


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, вобл несколько, но тесно-шумно везде. Я туда не хожу по своей воле, но кормят пристойно и чек пристойный. Плюс круглосуточно (на Китай-городе точно), то есть можно зависнуть до утреца при случае.

 

К слову, в пятницу-субботу вечером вообще нигде нельзя находиться. По крайней мере, чуткой и заносчивой сволочи вроде меня. Это зверство какое-то. Лучше другой день или там дома пожрать, а то если не слышно официанта даже, как тут отдохнуть. И не дай бог футбол какой случится. Нет, я очень интересуюсь футболом, но не в барах же его смотреть слушать воспринимать! Ничего же не видно и самое смешное, не слышно.

 

Кстати, вспомнил, где было мало народу в пятницу в прайм-тайм: ресторан Дуплет. Правда, ценник не Маковский и главное, пилить почти ко МКАДу мало кто захочет. Но атмосферно.

 

О, про коктейли раз речь зашла, то Хелп, конечно. Просто там из пожрать ваще ничего нет, зато коктейли почти любые.

Изменено пользователем ZaMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, пока не забыл, в районе чистопруда/китая есть неплохой кабак "темное и светлое"

Чек не то чтобы пристойный, но меню там пивнокопченое и сырнозакусочное

 

 

карта местности

 

Главный продукт в ресторане — пиво: темное и светлое, фильтрованное и нефильтрованное, разливное и бутылочное. Каждый найдет, чем себя порадовать: «Бавария», «Пилзнер», «Пауланер», «Гиннес», «Кромбахер».

 

Выбор закусок впечатляет: например, нежными брокколи, запеченными в соусе на основе сыра пармезан, и горячим камамбером с фруктовым соусом, рыбными и мясными салатами и горячими блюдами — «Телячьими нежностями» из телячьего языка, запеченного с картофелем и помидорами, осетриной по-московски, сырами и морепродуктами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, про коктейли раз речь зашла, то Хелп, конечно. Просто там из пожрать ваще ничего нет, зато коктейли почти любые.

Там достаточно приличная паста, особенно, когда твои рецепторы после "мертвого мексиканца" перестают что-либо воспринимать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, надо будет навестить.

Там раньше совсем прекрасно кормили. Com Dia стоила 40 рублей (довольно большая тарелка, на которой рис, овощной салат и сладкие свиные ребрышки). Я туда переводил столько прекрасных голодных школьниц -- и все выходили сытые и довольные.

Молодость моя... (захлмордался ностальгией)

 

адрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ещё в марте я бы его рекомендовал, но с тех пор, увы, съездил в Милан...

 

Ты в Милане ПИЦЦУ НАЙТИ СУМЕЛ?!?!

Да ещё вкусную?!

Сыскарь. Я серьезно.

Я там нашёл две метрические тонны обалденнейших ресторанов на все сорта, но пиццу не готовили ни в одном из них. Не пьемонтская, мол, кухня это...

 

P.S. И давайте больше, больше вкусных московских адресов!!! Особливо в районе м. "Сокол"!

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад на Парке Культуры была весьма приличная кафешка Анекдот. Судя по всему, жива и сейчас.

 

А японская кухня очень неплоха в кафе Мио на Калужской площади. В том числе - очень вкусные и сытные бизнес-ланчи от 210р вроде.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Padus

Въетнамка жива, но цены там не те что раньше. Нет, ничего высокого, но та тарелка нынче стоит рублей 180. И закрываются они в 21. Там рядом есть кафе Сайгон - то же, но до последнего посетителя.

 

2 Shursh

Рядом со "Светлым и Темным" есть "Пилснер" (прям на углу Маросейки и бульвара) - куда лучше в плане кабака, там и выбор пив/закусок больше, и чек поменьше. Есть, правда, шанс что там все обсажено будет в хлебные часы....

 

Из пивных кабаков еще Колбасофф (это сеть) годен. Кормят от пуза, пиво местное вполне прилично, по денежкам выйдет рублей 500-600 наесться и парой пива полирнуть.

 

"Вобла" суть бе. Она и "Кружка" из одной песочницы - громко, людно, накурено, пиво бодяжат демидролом, заказа ждать мильен лет.

 

Также отведал в Белингве на Чистых Прудах чудесную закуску под водочку. Мммммм...! Рекомендую. Совокупно с беленькой, вестимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот всегда меня поражало, что у людей, в кухне вообще не смыслящих, принято априори ругать американскую кухню. Сходят в мак -- сразу становятся знатоками американской кухни -- и давай её ругать.

 

Да я как бы ни слова не сказал о том, что кухня плохая. Мне очень даже нравится.

 

Просто часто замечаю у народа тенденцию отдавать предпочтение европейской/кавказской в общем-то безосновательно.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также отведал в Белингве на Чистых Прудах чудесную закуску под водочку. Мммммм...! Рекомендую. Совокупно с беленькой, вестимо.

В этом заведении публика, эм, специфическая. Не по мне, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, пока не забыл, в районе чистопруда/китая есть неплохой кабак "темное и светлое"

Ох, Саш, заходил я в Темное-Светлое, было там как-то уныло.

Но, может, не распробовал.

 

В плане кабаков мне лично оч.нравились "Пробка" на Киевской, а в плане поесть - "Синбад" (именно так) на углу Никитской и бульваров - но про первый уже все прознали, поэтому в "Пробке" пробки, а второй теперь тоже вечно забит, плюс подурнел.

 

БТВ, я уже который год прожу исследование - "Где дают правильный лонг-айленд?", пробую его в каждом месте, где бываю, и после долгой серии неудачных вариантов более-менее пристойную смесь мне недавно выдали в "Супе" на Белорусской. Еще хороший - но реально коварный - лонг-айленд был всегда во "Время есть" на той же Белорусской (хотя не знаю, живо ли еще это место или уже нет). В "Хелпе" лонг-айленд - полная дрянь, кол с минусом по 5-балльной шкале.

 

А в плане объема лучший лонг-айленд - в Риал МакКое на Красной Пресне. Клубный напиток, наливают в поллитровые пивные кружки. Когда я там последний раз был, такая кружка стоила 200 р. При том, что в среднем по городу за Лонг-айленд хотят ~300 р/~200 гр. Короче, как говорили в "картах-деньгах", "грошовая цена за гору удовольствия для потребителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Papa's place на мясницкой. по понедельникам 4 лонгайленда по цене 1!

 

О я хочу! :D

 

по теме - пивной ресторанчег "Сено" в камергерском можно и покушать на втором этаже уютный барчег как пиво правда фз но коктейли намешали мне душевные))

ресторанный дворик в тц "Аркадия" (эт на новокузнецкой) - там помимо блевотных сбарро и кебаб хаусов есть пара ресторанов получше мне турецкий очень нравится)

Ну и Гудман конечно и Филимонова с Янкелем туда же - захотел мяса или рыбы - туды :D

 

А еше артеfaq на дмитровке напротив театра Станиславского.. но там как то дороговато для того что там готовят зато есть и музычго и бар и просто ресторан с верандой и все такое

 

А в плане объема лучший лонг-айленд - в Риал МакКое на Красной Пресне. Клубный напиток, наливают в поллитровые пивные кружки. Когда я там последний раз был, такая кружка стоила 200 р. При том, что в среднем по городу за Лонг-айленд хотят ~300 р/~200 гр. Короче, как говорили в "картах-деньгах", "грошовая цена за гору удовольствия для потребителя".

 

хочу поллитра :D

Изменено пользователем alaliev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shtaket

Из пивных кабаков еще Колбасофф (это сеть) годен. Кормят от пуза, пиво местное вполне прилично, по денежкам выйдет рублей 500-600 наесться и парой пива полирнуть.

Бывал несколько раз. Довольно дорого, не то чтобы фантастически вкусно.

Не стал бы рекомендовать.

"Вобла" суть бе. Она и "Кружка" из одной песочницы - громко, людно, накурено, пиво бодяжат демидролом, заказа ждать мильен лет.

В Кружке не был. В Вобле нравится, как я писал выше.

Ничего не накурено (особенно в некурящем зале, хотя и в курящем ок). Заказа ждать не дольше, чем обычно.

Хотя я не знаю, может вы к 5 минутам привыкли.

 

Из описанного ужаса побыл в Вокзале. Вот туда точно заходить не стоит. Толпы народу, громко.

Говорят пиво тёплое, я там побоялся что-то пить/есть.

 

alaliev

по теме - пивной ресторанчег "Сено" в камергерском можно и покушать на втором этаже уютный барчег как пиво правда фз но коктейли намешали мне душевные))

Да, мне тоже там нравится. Однако взыскательной публике там может быть и не очень.

Т.к. еды там почти нет. Однако гренки там к пиву одни из лучших, что я пробовал.

 

Ну и, для сравнения, во фрайдисе хуже и меньше стоит порядка 200р, а тут что-то около 80р.

Лучше я пробовал, ясное дело, в Праге. А так же, внимание, в кабаке около ТТК, где раньше иногда проводились турниры (не помню названия).

 

kendzu

Митя и Саша, Золотая Вобла это ж сеть, так?

Потому что в той, что на Таганке невозможно находиться в пятницу или субботу вечером.

Там поют на первом этаже караоке какие-то жлобы, а на цокольном (sic!) все это непотребство транслируют в прямом эфире по телекам с очень большой громкостью, не реагируя на призывы ее снизить.

Ага, сеть. Их вроде как 3 ресторана.

Я бывал только на Маяковке. В четверг/среду там нормально.

 

Ну, скажем, в этот четверг тоже играла какая-то музыка, что-то нам наверху по телекам показывали.

Но я был увлечён беседой, не мешало.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше я пробовал, ясное дело, в Праге. А так же, внимание, в кабаке около ТТК, где раньше иногда проводились турниры (не помню названия).

Кстати, мы совершенно несправедливо забыли Буржуйку на Орджонекидзе.

http://burjuika-rest.ru/

Не знаю, как сейчас, а в то время, когда там устраивали турниры, мясо там было оочень хорошее.

 

Ну и я до сих пор вспоминаю наш со Зреловым и Строевым завтрак в Тысяче миль: http://www.1000miles.ru/

Оно буквально в шаге от Буржуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serge Pedan

Вероятно забыли мы о нём не напрасно.

Ибо ресторан закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я в "тысяче миль" около полугода, наверное поедал ланчи, заведение вполне окей. И бар окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тысяче миль ел пару раз,но не зацепило (работал рядом, приходилось).

 

Про "Сено" на Камергерском могу сказать только плохо. По-моему, это ухудшенное муму. Мне подавали, помню, холодную картошку с холодной рулькой, и к этому тёплый компот. На камергерке я регулярно ходил в "Прайм" за бутербродами и морковным/банановым кексом, но сейчас там какие-то проблемы, перекупили его, что ли.

2 Дитрих:

 

В Милане есть две сеточки ресторанов с пиццей, одна Little Iscia, вторая как-то типа Тайм-аут (в названии всегда есть номер, например тайм-аут 5). Первая вполне годная, за 40 евро можно поесть за двоих, нашёл её по Lonely Planet'овской наводке. Вторая вообще замечательная, причем почти только пицца и паста, правда, чек уже под 50 евро. Плюс в том же Милане есть пицца-макдак (не помню как называется, на каждом углу есть). В нём пицца на уровне хорошей московской из Иль патио, но цены маковые.

 

2 Клерик

 

Про американскую кухню -- ничего личного, меня просто реально задолбало, что все ругают её, не попробовав. Она, может, и без фуа-гра, но голодному троллю -- в самый раз. Реально вкусные рядовые вещи без изысков американская кухня вполне способна выдавать.

 

2 ВСЕ

Уважаемые! Пишите размер счёта! Тяжело жить, когда не знаешь, во сколько это тебе обойдётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про американскую кухню -- ничего личного, меня просто реально задолбало, что все ругают её, не попробовав. Она, может, и без фуа-гра, но голодному троллю -- в самый раз. Реально вкусные рядовые вещи без изысков американская кухня вполне способна выдавать.

 

Если в TGI Friday's - кухня американская, то есть это конечно можно, но лучше что-нибудь другое.

А вообще единственное "американское" блюдо на пять - это стейк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какие есть приличные места для обеда на Таганке/Марксистской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какие есть приличные места для обеда на Таганке/Марксистской?

Самое приличное, что там есть, это макдак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какие есть приличные места для обеда на Таганке/Марксистской?

там есть мак и шашлычная шашлык-машлык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что никто не вспомнил про ланчи в гудмане. Само по себе заведение не особо демократичное (счёт на человека 2к+), ланчи по будням до 16, около 500 руб. Что тоже не бесплатно, но офигенно вкусно, много свежайшего мяса и огромные порции. Ну то есть я из тех людей, которым все порции кажутся маленькими и обед в иль-патио воспринимается как издёвка. Но там я частенько не доедаю. Филимонова и Янкель то же самое, но с уклоном в рыбу.

 

А ещё колбассоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё Колбасофф, где довольно дорого и не очень вкусно? :)

Нет, ну правда.

 

Например:

Большая свиная колбаска с луком и специями– 72 см! - 690р.

Вы меня простите, но 1 колбаска без гарнира за 700р...

 

Или, опять же:

БОРОДИНСКИЕ ГРЕНКИ 250/50 гр. c соусом "Блю Чиз" - 270 р.

Жареный хлеб за 270р? O_o

 

 

Serge Pedan

На Таганке (Марксистская) есть Золотая Вобла. Мне там нравится.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я не знал про ланчи в гудмане. Вероятно, оттого, что никогда не бывал там до 16. Надо попробовать.

 

Спасибо.

 

А что -- колбасоф? Дорого, и не особо вкусно. Мы же про бюджетные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мить, не ну сравнивать колбасофф и воблу как-то странно довольно, всё равно что Макди и Фрайдис. Я больше имел в виду, что там такие же обеды, как в гудмане и филимонове, одна контора по-сути.

 

По поводу небюджетности вообще — бургер колбасофф, если мне не изменяет память стоит около 400 руб. Это вкусно и никакого дополнения чтобы наесться не надо. Пиво я не пью, но квас летом там вкусный и тоже довольно бюджетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бургер там стоит 470р. + 1.5л пива 390р.

То есть минимальный счёт - около 860р. А если ещё чего-нибудь к пиву - 1000+.

 

 

В чём странность сравнения?

 

Обстановка и обслуживание в Вобле мне нравятся не меньше, а то и больше, чем в некоторых Колбасоффах.

И, кстати, чем во Фрайдисе дорогущем тоже.

 

Все это довольно бюджетные рестораны/кабаки.

 

Но счёт в 500р за попить пива и к нему какой-нибудь фигни типа тарелки пельменей и тарелки раков мне нравится много больше, чем

1000р за аналогичную трапезу (попить пиво с чем-то).

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...