Перейти к публикации

Мерфолки на OVI9


1esha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за отчет, очень неожиданный чойс и крутой результат!

 

п.с. наверное есть какие-то неточности и нестыковки, но после 17 часового магического марафона память могла подвести :)

 

Ну да, вот одна из них по-моему:

 

Сайд ин - 4 Swan Song, Vapor Snag, Echoing Truth. Сайд аут - 2 дизмембера, 4 True-Name Nemesis.

[...] На руке True-Name Nemesis и Phantasmal Image, Swan Song дейз и форса и какой-то питч. [...] Ставлю True-Name Nemesis, а не Phantasmal Image.

 

Это цитата из описания одного и того же гейма. Так немезисов отсайживал или нет? ;)

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВаУ, вот это выступление, очень круто, поздравляю! Имадж в велдера - это мастерство! Единственное, как ты ставил немезиса против сники и курскатчера против чудес, если отсайживал их комплектами? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeliboba да, подстава какая-то :) Немезисов точно не было. Помню что была возможность скопировать монстра или кого-то из своих или придержать имидж и поставить кричу, а в свой ход скопировать лорда. Поставил кричу. Растапался скопировал лорда. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

door с первой подставой разобрались. со второй боюсь у же не вспомню. курскетчеров точно не было во второй. помню что была очень-очень плотная раздача и я убил на 4 ход. ща поправим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступление очень ок! Поздравляю ;)

По поводу неточностей - может быть все таки отсайживал против чудес дисмемберы? И откуда в УР в первой партии взялся бласт на лорда?

 

P.S. Тасса то хоть раз пришла? Как себя показала, если пришла?

В чем логика сайдить джиту против мираклов поясни плиз.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбная феерия :) Поздравляю с отличным выступлением!

Как топ8 посплитили, что досталось в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за занудство, но меня поразил еще момент по сайдовому плану с чудесами. В колоде остались виали, после борда прибавились комплект сванг сонгов и 2 чалиса. Чалис на сколько планировалось ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mister Full-House взяли налом по 650е

 

BeTeP дизмемберы не убирал. вот мое объяснение почему я оставляю их. первое - это мистик и скал. я почти не могу выиграть скал на третий ход с мистика. скал с руки тоже все очень сильно осложняет. кроме того мы не планируем ставить много кричей. в таком режиме у нас почти никогда не будет islandwalkа у всех рыб, а разменивать любую рыбу на клику я не хочу. поэтому оставляю ремувал.

 

тасса приходила за весь турнир два раза. очень понравилась когда пришла. на квале я проиграл чудесам потому что топдекнул 4 земли подряд. тасса это хоть какой-то план на поздную игру.

 

джитту я хочу сайдить чтобы любая рыба, а главное мутаволт стал счетчиком на 2-3 хода. это просто артефакт который делает каждый ход +4/+4. и по праздникам убирает блокеров или скал.

 

про чалисы ты все верно заметил. они ни разу не комбятся с песнями и виалями. поэтому их 2, а песни 4, а не, например, сплит 3-3. срезовленный на 2 ход чалис испортит чудесам намного больше чем испортит мне - шторм, стп, бласты, волчок, пондер. все это парит меня значительно больше чем невозможность поставить виаль. ну а на среднюю игру план такой, что у нас уже будет виаль, которой хватит :)

Изменено пользователем 1esha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про чалисы ты все верно заметил. они ни разу не комбятся с песнями и виалями. поэтому их 2, а песни 4, а не, например, сплит 3-3. срезовленный на 2 ход чалис испортит чудесам намного больше чем испортит мне - шторм, стп, бласты, волчок, пондер. все это парит меня значительно больше чем невозможность поставить виаль. ну а на среднюю игру план такой, что у нас уже будет виаль, которой хватит :)

 

ну все равно не до конца логично... виаль и так карта, которую не хочешь в середине игры поднять, а с чалисом на столе - тем более =)

может, все же имеет смысл убирать виали? и оставлять песни и чалисы - хоть что-то из них поднимешь - тут все норм с планом

 

жаль, что Тасса так мало участвовала в геймплее - все хочу ее положить и не решаюсь)))

 

а в целом, молодчина!

вот норм ответ на засилье синих колод... как и было раньше

 

кстати, расскажи плз как матч с чудесами в целом?

и пару слов о минусовых матчах, если не трудно

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicious виал все-таки очень крутой потому что позволяет в ранней игре ставить по две угрозы в ход. в средней игре топдек плохой и чаще всего все равно остается на руке, так что большой проблемы я в этом не вижу.

 

тасса понравилась. пробуй. 1 мне кажется правильное количество.

 

с чудесами до сайда не очень хорошо. четыре форсы на 4 терминуса + 4 стп + снапы. грамотный пилот конечно будет играть вокруг дейза. план до сайда только один - взрывные раздачи. идти алл ин вполне план, т.к. после тераминуса и джейса жизни нет. после сайда все лучше. с той стороны конечно появляются красные бласты (и поэтому тоже хочется виаль), но у нас +4 контры и чалисы. после сайда я бы сказал что матч в плюс. нужно только понимать, что после сайда идти алл ин нельзя. и нужно беречь мутаволты :)

 

минусовые матчи это конечно джанд, земли, днт, маверик, пейнтер. Днт и маверик сдулись, джанд тоже пошел на спад. Земель и пейнтеров итак особо не было. матчи с делверо содержащими колодами целиком о делвере на первый и его флипе. колода 100% проигрывает двум делверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двум делверам с прикрышкой проигрывает очень много колод)))

 

с виалями - тебе виднее, наверное - я бы все равно сайдился иначе =)

 

днт не особо сдулся вроде... даже в нашей мете пара колод таких есть

маверик помер - это да - приятный для рыб момент

 

Тассу буду пробовать... выглядит круто)

 

за разъяснения спасибочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...