Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Бан голубого тютора.


Intro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

хотя бан тютора мне непонятен совершенно.

Ну это единственный вариант пофиксить две лучшие комбодеки формата баном всего одной карты, не подосрав при этом случайно кому-то еще (ну и гомодеки на покажи-расскажи эмракула тоже недовольны, но это ведь по сути тот же реаниматор).

 

Бтв рад, что стало традицией очищать банлист от неиграбельного хлама.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но эти комбодеки, мягко говоря, не разрывали формат, как флэш в своё время. Тогда бы и баланс с сюром надо забанить, я считаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это где как. Если посмотреть топ мадрида и последних шести ссг 5к опенов, то мы там найдем: 9 реаниматоров (больше 16%), 4 анта, 5 контртопов, 1 сюр. И если мне не изменяет память, относительно недавно в какой-то статье расписывалась мета этих опенов и за пределами топов концентрация реаниматоров была выше (самая популярная дека, вроде где-то около 25-30% меты). Не флеш, но вроде все равно не очень здоровая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюр никогда не забанят, а вот К-баланс очень даже. Но это мое нубское мнение )

Вроде Стас уже писал про честность сюра и НЕ честность баланса если им играть умеют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбу конечно наказали, но не очень критично (мое чисто нубское мнение) Да ант теперь играеть не будт, вместо него буду играть тесом, а может еще что придумают, но без тютора конечно плохо.

Вообще мне конечно непонятен бан тютора, может еще тогда форсу забаним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eraen- Тютор был для многих колод как палочка-выручалочка и помогал собирать комбу, искать ответы на все --> увеличивал нечестность

вот его и "порезали" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕдведев, что ж тогда не забанили 5 лет назад ринглидера, когда в мете было 70% гоблинов :8): В общем, как по мне, решение странное. На реаниматор слишком много ответов, чтоб его фиксить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня четкое ощущение, что Визарда решили ослабить позиции комбы, посмотрев на Мадрид и иже с ним.

Насчет Брейншторма - после Винтажа я уже ничему не удивлюсь... Вот это будет настоящее "изменение лица Легаси", что да то да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде Стас уже писал про честность сюра и НЕ честность баланса если им играть умеют..

ЧЕГОООООООО??? Сюр честный, вокруг него надо уметь играть оппоненту. Самому нужно просто хорошо знать формат.

Контртоп честный, вокруг него надо уметь играть оппоненту. Самому нужно знать формат, и обладать логикой и памятью.

Если кого-то дека переводит, которая раскручивается медленно(они обе такие), но достаточно надёжно, нуууу что вы скажете про стилл тогда :О

Как по мне,был и сейчас остаётся идеальный баланс сил в легаси, ай люблю формат. Всё разговоры мол 1,2 или 3 нечестные! происходят от нежелания БИЛДИТЬ и ИСКАТЬ в первую очередь.

МЕдведев, что ж тогда не забанили 5 лет назад ринглидера, когда в мете было 70% гоблинов :8):

Это была эпоха ветеренаров, типа нас с тобой и еще пары человек. У нас, ну + 500-600% комьюнити за 5 лет, на западе +10937841023847%. Тупо не играл народ легаси, а стал играть. У них там и реаниматоров и комбы и ДРЕДНОУТОВ лопатой жуй. Но то, что наше дело правое видно по отличному выступлению всех в целом на мадриде)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сюда кладём монолиты, и получаем новое лицо..=(

 

Эпоха сущест "пропихнул-выиграл 99%" начинается блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж и ломать комбы, то надо было банить Львиные Глаза, чтобы не давать возможности взрывных сдач. Взяли и вырезали под корень одну из компететив дек, не понимаю я здесь логики Визардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж и ломать комбы, то надо было банить Львиные Глаза, чтобы не давать возможности взрывных сдач. Взяли и вырезали под корень одну из компететив дек, не понимаю я здесь логики Визардов.

А чего тут не понимать? Все легаси-игроки или сами играют комбой, или люто ее ненавидят. Ну как с аффинити в типе было, точь-в-точь. Такое надо банить, вне зависимости от того, занимает оно 20% метагейма или 70%.

P.S. Это было не мое мнение, а пример логики разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут не понимать? Все легаси-игроки или сами играют комбой, или люто ее ненавидят. Ну как с аффинити в типе было, точь-в-точь. Такое надо банить, вне зависимости от того, занимает оно 20% метагейма или 70%.

P.S. Это было не мое мнение, а пример логики разработчика.

С Аффинити была другая ситуация - на тот момент единственная компететив дека была Аффня. Остальные деки пытались хейтить её, но безуспешно. Бан Скуллклампа, арт земель и Дисципла были правильным выбором.

На данный момент АНТ является такой же соревновательной декой как Zoo, Reanimator, New Horizons, Show & Tell, Stax, Merfolks, Landstill, Survival, Countertop, различные варианты Bx дек - всё это деки уровня тир-1, они все разноплановые, разнообразные и почти у всех есть равные шансы. Вырезать одну из них без веской на то причины - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое ощущение, что АНТ просто стал медленнее на 1 ход, но при наличии должного рака ладони выигрывает на первый как и раньше.

Все нытики про убитость АНТа ноют дальше. Вот реаниматору заторможенность на 1-2 хода более критична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое ощущение, что АНТ просто стал медленнее на 1 ход, но при наличии должного рака ладони выигрывает на первый как и раньше.

Все нытики про убитость АНТа ноют дальше. Вот реаниматору заторможенность на 1-2 хода более критична.

Почему стал медленнее на один ход? Дело в том, что опасно тошниться стало. Если обновлять лист, мне пока в голову приходят варианты только с 4 Науземами, а это как-то не особо крутой план - можно и помереть при резолве тошноты, по 5 хитов терять с других копий - печально.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему стал медленнее на один ход? Дело в том, что опасно блевать стало. Если обновлять лист, мне пока в голову приходят варианты только с 4 Науземами, а это как-то не особо крутой план - можно и помереть при резолве блевоты, по 5 хитов терять с других копий - печально.

 

я конечно не спец в анте но мб 4 тютора и всё окей ? если уж совсем стрёмно то мб ристик тютор. кто платить то будет?

 

Вот сюда кладём монолиты, и получаем новое лицо..=(

 

Эпоха сущест "пропихнул-выиграл 99%" начинается блин.

 

быстрый сник атак доставляет да.

но станет колода например от этого непобедимой ? нет. уязвима к своим же раздачам ? вроде да.

монолит не будет работать на 100 без ключей. пока только 3 колоды готовы к ключам. и настолько сильно что я даже серьёзно уверен в том что стоит изза ключей от чалисов отказаться в этих колодах, как мэйновых опций. к тому же если комбы меньше например. а зообурны мы и так раскидаем.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не спец в анте но мб 4 тютора и всё окей ? если уж совсем стрёмно то мб ристик тютор. кто платить то будет?

Персонал Тутор поможет нам играть в 1 Тендрилс, в 1 Думсдей, 1 Игги, но Наузеей скорее всего играть в комплект.

Да, получается мы становимся медленнее, даже если и на один ход - этого достаточно, чтобы дека стала значительно хуже. Всё-таки это критично для любой деки, тем более в таком быстром формате как Легаси. Также дека ещё и потеряла гибкость, помимо скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам молоток для забивания сферических гвоздей в вакуумные гробы.

Максим, ты вот тестил колоду? С тютором? И без тютора? То, что там ни при каком раскладе не надо играть 4 Ad Nauseam, даже я понимаю. Хотя три наверное надо, иначе никогда до них не до брэйнштормишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока печали сильной не испытываю. Врят ли АНТ умрет. Что нить придумают ... Соглашусь с шуршем - станет малек медленее, хода на 1,5. Это не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам молоток для забивания сферических гвоздей в вакуумные гробы.

Максим, ты вот тестил колоду? С тютором? И без тютора? То, что там ни при каком раскладе не надо играть 4 Ad Nauseam, даже я понимаю. Хотя три наверное надо, иначе никогда до них не до брэйнштормишься.

Без Тутора не тестил. Вариант мой был UBw, легко позволял крутиться на второй ход через Львиный Глаз. Может быть надо через Думдсдей крутиться, непонятно пока что.

 

Я пока печали сильной не испытываю. Врят ли АНТ умрет. Что нить придумают ... Соглашусь с шуршем - станет малек медленее, хода на 1,5. Это не много.

Да конечно, может кто-то что и придумает, чтобы дека снова могла.

Но потеря хода будет критичной, особенно в случае с Зоопарком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде до тошноты все играли игги-шормом и не жаловались. Чем хуже тошнилки? Ну, персональный тутор — сорсери, и всё. Мазохисты, конечно, недовольны, но мне спокойнее крутиться в ~15-20 хитах, чем в двух и ловить болты.

Позволю себе напомнить о дремучем Disciple of Doomsday с баблами, шлемом и прочими штучками. Гоблинов и афню жахала на раз, не знаю, как там с трешхолдами без медведей.

А хотите реаниматора — кладите комплект скви и зомби инфестейшенов вместо туторов, плюс контаминейшен. И рекуру не забудьте с драконом :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде до тошноты все играли игги-шормом и не жаловались. Чем хуже тошнилки?

ну то что одна колода проигрывает грэйв-хейту, а другая нет, это пустяки?

болтами играют не все, хейтом играют все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...