Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

GWb-aggro


Daeron
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не так давно мне попался на глаза лист г-на Киблера трехмесячной давности

 

 

GW-aggro + Creatures

4 Birds of Paradise

4 Loxodon Smiter

4 Noble Hierarch

4 Qasali Pridemage

2 Scavenging Ooze

4 Wilt-Leaf Liege

2 Brimaz, King of Oreskos

2 Linvala, Keeper of Silence

Spells

1 Ajani, Mentor of Heroes

2 Dismember

2 Path to Exile

2 Slaughter Pact

4 Lingering Souls

Lands

4 Forest

1 Plains

3 Gavony Township

1 Godless Shrine

2 Horizon Canopy

2 Marsh Flats

1 Overgrown Tomb

4 Razorverge Thicket

1 Temple Garden

4 Verdant Catacombs[

Sideboard

1 Torpor Orb

3 Aven Mindcensor

2 Choke

2 Stony Silence

2 Fracturing Gust

1 Ajani, Mentor of Heroes

4 Thoughtseize

 

Я собрал его на коленке с минорными изменениями и принес на фнмчик. Колода мне неожиданно понравилась (хотя я и пожрал всему, что встретил, но это скорее потому что ракоскорпион и играть не умею), поэтому захотелось её допилить с учетом новых карт.

 

Из конкретики:

 

Как я понял, тотсизы надо сайдить заместо иерархов против тех, кто имеет гнусную привычку отстреливать наших дорков и против опасной комбы (эти множества во многом пересекаются). Я прав?

 

Далее, порою хочется добавить нечестности - silverblade paladin против тех, кто не злоупотребляет большим количеством ремувала. Есть ли смысл? Ну там, земля, дорк, земля, слон, паладин, в атаку, алга. Например, в слот Линвалы

 

Хочется поиграть с новыми карточками, к примеру, Анафензой. Она работает как слон, но с человеческим лицом. Плюс отключает закрутку пода, фиников вообще, и ряд других пакостей.

 

Ваше слово, товарищ маузер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестоносец все же про другое. Паладин прокачивает слона и делает слоном очень больно. Крестоносец меньше и устойчивее к внешним воздействиям. Но точно так же умирает от болта, а урона наносит сильно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элспет не хватает в листе и фечек мало

Изменено пользователем SmokingKIllz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dismember - плохой ремувал, которым играют, как правило, только в деках без доступа к нормальному.

Почему не играть Abrupt Decay?

Я бы предложил 2 Abrupt Decay + 2 Path to Exile + 2 Thoughtseize в слоте взаимодействия.

 

Соответственно, зачем в деке комлект квазалей? В этом слоте должны быть олени.

Вместо слонов можно сунуть фиников и тогда придем к очевидному добавлению 2-3 Birthing Pod

Бримаз - это вообще но комментс. Парашная помойка.

 

Если играем комплектом лиеджей, что, впрочем, перебор, то почему не играть конями?

 

Души комплектом в мейне - это что за метагейм такой? явный перебор.

 

Если в этом стиле мыслить, то как-то так должно получится:

+

//Creatures (28)

4 Birds of Paradise

4 Noble Hierarch

3 Voice of resurgence

1 Qasali Pridemage

1 Spellskite

1 Scavenging Ooze

3 Knight of the reliquary

3 Kitchen Finks

2 Lingering Souls

1 Orzhov Pontiff

2 Wilt-Leaf Liege

1 Restoration Angel

1 Nekrataal

1 Linvala, Keeper of Silence

//Other (9)

2 ThoughtSeize

2 Path to exile

1 Abrupt Decay

2 Birthing Pod

2 Chord of Calling

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но мы пришли к более-менее, насколько я могу судить, классическому поду. Не хватает только мелиры-шапки-сира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель в чем? Нужно хорошую колоду работающую или главное, чтоб не как у всех?

 

До классического пода тут пару миль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель в чем? Нужно хорошую колоду работающую или главное, чтоб не как у всех?

 

До классического пода тут пару миль.

Согласен, под лучше на много, а тут извини конечно, просто набор не плохих карт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или главное, чтоб не как у всех?

Тут полфорума так мыслит, а ты им кайф ломаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель - понять, может ли работать лист, найденный на просторах интернета. Если бы я хотел поговорить про под, я бы пришел в тему про под.

Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель в чем? Нужно хорошую колоду работающую или главное, чтоб не как у всех?

 

До классического пода тут пару миль.

А тот лист, что ты показал это как? Ноу офенс, но твой лист с этим коментом не вяжется.

У киблера насамом деле просматривается ход мысли. Бримамз и души для создания КА, Лидж для них же, рыцарь куда лучше в ГВР деках за счет кисинга. Ремувал весь темповый так как дека не может позволять оставлять 2 маны. Квазалец хорош.

Теперь о плохом, есть ощущение что дека опоздала с метой, так как сейчас ур делвер, бурн и афинити усилили позиции, а твин и джанд сдали (мнение основано на наблюдение модо и треда на круиз), а она как и все ГВх деки очень сильно зависит от меты. Для той меты что я описал надо дешевый ремувал (кроме пте), лайфген. Из ремувала в голову приходит Disfigure , существ с лайфгеном хватает - надо тестить что лучше подходит. После изменений надо проверить на сколько ухудшился матч с остальными деками и стоит ли ей играть.

Как-то так.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведенный мной лист это небольшая модификация того, чем я играю достаточно успешно. Так что да, в нем я уверен, на уровне регуляров он достаточно хорош, под мету скорректировать и ок.

А лист из первого поста - это больше на типовую деку похоже. Могу рассказать почему это плохой подход для модерна:

Положить разных сильных карт по курве и рассчитывать перетоптать. Основное проблемное место здесь - по курве. В типе так все играют, кто покурвился, тот и папка. В модерне цель большинства колод - консистентность, то есть меньшая зависимость от раздачи.

Я не сомневаюсь, что при ровном раскладе по землям и спелам этот набор карт работает неплохо. Но вот с 5 карт оно не играет, я думаю, а количество мулиганных рук избыточно. И при флуде она сливается сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот что-что, а консистентность у киблера просматривается.

8! дорков.

6 существ за 3 маны не убиваемых болтом.

7 карт (бримаз души ) которые позволяют и атаковать и защищаться;

бримаз и души которые синергичны с городком и лиджем, лиджей опять таки 4.

6 карт (квазали и линвалы) против твина и пода.

6 темпового ремувала за "1" ману.

0 Дискарда чтобы не ухудшать и без того плохой лейт.

Из карт которые не взаимозаменяемы - узы (просто очень хорошое существо), аджани (реально не понимаю зачем он тут).

 

Да дека хочет разложиться по курве, но при этом эти расклады очень похожи друг на друга, не думаю что мулиганов тут очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот что-что, а консистентность у киблера просматривается.

8! дорков.

6 существ за 3 маны не убиваемых болтом.

7 карт (бримаз души ) которые позволяют и атаковать и защищаться;

бримаз и души которые синергичны с городком и лиджем, лиджей опять таки 4.

6 карт (квазали и линвалы) против твина и пода.

6 темпового ремувала за "1" ману.

0 Дискарда чтобы не ухудшать и без того плохой лейт.

Из карт которые не взаимозаменяемы - узы (просто очень хорошое существо), аджани (реально не понимаю зачем он тут).

 

Да дека хочет разложиться по курве, но при этом эти расклады очень похожи друг на друга, не думаю что мулиганов тут очень много.

Ок. Твои слова не лишены смысла, но на мой взгляд, они не оправдывают того, чтобы отказываться от пода и чорда.

 

Существо за 3 маны должно игру выигрывать, а не от болта не умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Твои слова не лишены смысла, но на мой взгляд, они не оправдывают того, чтобы отказываться от пода и чорда.

 

Существо за 3 маны должно игру выигрывать, а не от болта не умирать.

У меня достаточный опыт игры мелирой чтобы понять из твоих последних слов, что ты сильно переоцениваешь чорды. Могу много слов написать почему не нужно играть больше двух (за исключением комбо-вомбо билдов), но топик вообще не о том.

 

По теме: почему ты считаешь, что колодам типа "навалил по курве" не место в модерне?

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0) у меня достаточный опыт игры мелирой, чтобы говорить, что ты недооцениваешь чорды.

1) потому что навалил по курве не гарантирует победы против многих колод

2) потому что навалил по курве получается 1 раз из 3-х

 

И вообще у нас в единороге есть специально обученный человек Ваня Вишняков, который играет Бурнами, Кискенами, РГ деревьями, зоопарками. Вот у всех этих колод примерно схожие проблемы, возникающие ровно в тот момент, когда в вашем листе оказываются слоны и бримазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таких колодах доран бы очень хорошо смотрелся, он и возможность доркам атаковать дает, да и туша 5/5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...