Перейти к публикации

Одеть Надежду


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

C нетерпением жду хливора про положить\класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

[irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony]/покласть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поребрик и парадная.

Но это всё же другой аспект языка. Диалекты всякие...

 

А вот про "мультифору" не слышал даже, полез в гугл.

Скажем прямо, слово "файл" звучит тоже ужасно коряво.

 

Пакетик для бумажек? Не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wtf?

На русском языке, кроме Москвы, разговаривают еще в некоторых других городах.

Кстати, по-турецки шаурма/шаверма называется шаварма.

 

А еще есть такие слова, как бурак (буряк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На русском языке, кроме Москвы, разговаривают еще в некоторых других городах.

Кстати, по-турецки шаурма/шаверма называется шаварма.

 

А еще есть такие слова, как бурак (буряк)

Ололой, ты по-моему забыл с кем ты говоришь. Уж я то понаехал совсем не из москвы.

Буряк=свекла, обв.

Меня бесит что в русском нет слова сёрбать. Говоришь русскому "не сёрбай!", а он не понимает. Видимо поэтому все русские сёрбают. Тысячи их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бесит что в русском нет слова сёрбать. Говоришь русскому "не сёрбай!", а он не понимает. Видимо поэтому все русские сёрбают. Тысячи их!

Я в Сибири такое слово прекрасно знаю. И не сёрбаю.

А меня вот бесят, когда некоторые пользователи пишут омг, обв, бтв и тому подобные буквосочетания. Вот какой они смысл имеют в русском языке? Я бы еще понял, если бы это писали на английском, но так я считаю это неуважение к русскому языку. И считаю, что модераторам в рамках борьбы за чистоту русского языка на форуме, на это стоит обратить внимание. Реально бесят. Хотя, может, некоторые пользователи не настолько владеют русским языком, чтобы выражать свои эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поребрик и парадная.

 

Ненене. Поребрик и Подъезд. Парадная это не мой город на болоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по-турецки шаурма/шаверма называется шаварма.

Вообще, D?ner у них это блюдо называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, D?ner у них это блюдо называется.

Ну я вот прямо на улице в Вене видел надпись "shawarma" на одном из блюд в шавермочной) А в общем и целом - да, D?ner у них это называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот бесят, когда некоторые пользователи пишут омг, обв, бтв и тому подобные буквосочетания.

А еще "окей", "имхо" и "пиар". Радио "Радонеж" одобряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот прямо на улице в Вене видел надпись "shawarma" на одном из блюд в шавермочной) А в общем и целом - да, D?ner у них это называется.

Ты уверен, что это было не азербайджанское кафе с закосом под турецкое?))

Я просто очень плотно и много с турками в свое время общался, культуру их знаю, такое бы точно запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Сибири такое слово прекрасно знаю. И не сёрбаю.

А меня вот бесят, когда некоторые пользователи пишут омг, обв, бтв и тому подобные буквосочетания. Вот какой они смысл имеют в русском языке? Я бы еще понял, если бы это писали на английском, но так я считаю это неуважение к русскому языку. И считаю, что модераторам в рамках борьбы за чистоту русского языка на форуме, на это стоит обратить внимание. Реально бесят. Хотя, может, некоторые пользователи не настолько владеют русским языком, чтобы выражать свои эмоции.

обв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обв

:rofl:

 

А если чуть-чуть по делу, то пользователь ЧУЧ явно неправ, так как это всё-таки форум и зачастую многим банально в лом расписывать всё на красивом чистом языке, когда 5 слов эмоций можно заменить тремя буквами. Мы же не на конференции и не доклад читаем, стоит разделять попросту, где можно и нужно, а где нет. Обв грешить злоупотреблением не стоит, хотя сам я больно часто юзаю ЛОЛ=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно не против, если это написано английскими буквами, но на русском это же не имеет никакого смысла, правда? И в устной речи так никто не говорит, полагаю? Впрочем, я понимаю, что это интернет, и в нем бывают вещи и похуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в устной речи так никто не говорит, полагаю?

Каюсь, бывает, что и говорю и "обв", и "омг", и "лол". Ну а уж "имхо" употребляют все, кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно не против, если это написано английскими буквами, но на русском это же не имеет никакого смысла, правда? И в устной речи так никто не говорит, полагаю? Впрочем, я понимаю, что это интернет, и в нем бывают вещи и похуже :)

 

Меня вот раздражает, когда простой русский парень с красивым именем типа "Вася" или "Петя" называет себя chooch. Что, нет у него русского имени? Или он стесняется его? Или ему приятнее называть себя какой-то бессмысленной латиницей?

 

Нет у нашей молодёжи ни гордости за страну, ни уважения к нашим русским традициям. Чучи одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н Трушин, а вы, собственно, в связи с чем Padus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н Трушин, а вы, собственно, в связи с чем Padus?

 

Дело в том, что я в детстве был мучим непрекращающимися поносами. Время было перестроечное, лекарства были всё больше из народной медицины, и на моём столе почти всегда была аптечная упаковка плодов черёмухи обыкновенной, на которой также по латыни было написано Padus avium (Черемуха птичья).

 

Это было ещё до того, как не в меру резвые ботаники отнесли её всё-таки к роду Слива: на современных упаковках должны писать Prunus padus, разжаловали черёмуху из подрода в вид.

 

Говоря кратко: padus я потому, что болел в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Говоря кратко: padus я потому, что болел в детстве.

 

ни на секунду в этом не сомневались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно не против, если это написано английскими буквами, но на русском это же не имеет никакого смысла, правда? И в устной речи так никто не говорит, полагаю? Впрочем, я понимаю, что это интернет, и в нем бывают вещи и похуже :)

Ну в том-то и соль, товарищ, что все эти выражения исключительно для того, чтобы уместить 5 слов в 3 буквы (и всем всё понятно), то есть для экономии времени, а ты хочешь, чтобы чувак переключил язык, написал 3 буквы по англ-ки и переключил потом его обратно. Да это же омг, не на конференции ж:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...