Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

МТГО (нуб вопросы)


Joysi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в MTGO будут Constructed турниры по Innistrad Block?

До выхода второго сета блока или после? (или даже после 3го?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в MTGO будут Constructed турниры по Innistrad Block?

До выхода второго сета блока или после? (или даже после 3го?)

Будут. По идее, до выхода второго сета, хотя это должна быть адовая унылость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фойла в МО ценится сильно дешевле, чем в реале. Если в реале это +100% цены, то в МО -- отсилы +20-50%. Так что не ной :))

щас-щас тебе ссылку дам на унылый комон для опровержения Ссылка битый получаицца. Нет прямой. попробуй поискать "Sunscape Familiar" на mtgotraders.com :robnkill:

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут. По идее, до выхода второго сета, хотя это должна быть адовая унылость.

Да ладно! Сухопутные орды в грязи (хуманы/волки/вампиры) против солярки. Люблю такие форматы -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос про МТГО:

сыграл на драфте раунд 1:2

хочу посмотреть игры, захожу в реплеер - там только первая и третья, второй нет.

после просмотра реплея первой игры никакой опции запустить вторую не вижу.

 

что-то делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу по ДПА. Обычные базовые земли не подходят. Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос про МТГО:

сыграл на драфте раунд 1:2

хочу посмотреть игры, захожу в реплеер - там только первая и третья, второй нет.

после просмотра реплея первой игры никакой опции запустить вторую не вижу.

 

что-то делаю не так?

Иногда (часто) клиент глюкает и не записывает некоторые игры. К сожалению, можно только с этим смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку. Зарегился вчера на конец в мтго. Открыл все, что дают в комплекте. Получил кардпул на 1000 с хвостом карт. И тут непонятно, есть карты из M12(большинство), DPA(золотая обертка) и VAN. Колоду дает собрать только из карт одного набора. Но тут такая беда - если из М12 все земли есть в количестве, то DPA только парочка небазовых есть. Т.е. колоду могу собрать только М12. Это такой план или я что-то не углядел? И что это вообще за блоки такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Aviabahtn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку. Зарегился вчера на конец в мтго. Открыл все, что дают в комплекте. Получил кардпул на 1000 с хвостом карт. И тут непонятно, есть карты из M12(большинство), DPA(золотая обертка) и VAN. Колоду дает собрать только из карт одного набора. Но тут такая беда - если из М12 все земли есть в количестве, то DPA только парочка небазовых есть. Т.е. колоду могу собрать только М12. Это такой план или я что-то не углядел? И что это вообще за блоки такие?

В DPA в наборах лежат базовые земли (у меня лежали). Если хочешь проверить это - посмотри вкладку DPA в коллекции. Там в самом конце лежат базовые земли. Их и надо класть в деку.

В Декбилдере можно поставить отображение только набора плейнсволкер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, подскажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация была, чувак птичкой 4\4 идет в атаку, я кастую spidery grasp на своего зомбяка 2\2 - он получает +2+4+захват, почему я не могу встать им в блок под птичку? фаза обьявление блокирующих каст инстант и активация абилок, зомбяк с ричем но в блок встать не может... что я не так делал ? была похожая ситуация со звонорем однажды, так же мигом его скастовал хотел встать в блок, но не смог, писал в саппорт они написали типо, я что-то не так сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, подскажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация была, чувак птичкой 4\4 идет в атаку, я кастую spidery grasp на своего зомбяка 2\2 - он получает +2+4+захват, почему я не могу встать им в блок под птичку? фаза обьявление блокирующих каст инстант и активация абилок, зомбяк с ричем но в блок встать не может... что я не так делал ? была похожая ситуация со звонорем однажды, так же мигом его скастовал хотел встать в блок, но не смог, писал в саппорт они написали типо, я что-то не так сделал...

Почитай базовые правила про структуру хода.

Шаг назначения блокирующих начинается с этого самого назначения блокирующих, только после него можно что-то сыграть. Грасп в твоей ситуации нужно играть до этого шага, например на шаге назначения атакующих.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай базовые правила про структуру хода.

Шаг назначения блокирующих начинается с этого самого назначения блокирующих, только после него можно что-то сыграть. Грасп в твоей ситуации нужно играть до этого шага, например на шаге назначения атакующих.

 

ну как бы я так и делал, он обьявляет атакующих, я сразу кастую как только могу грасп, стадия блокирующих, блочить не могу, как бы я так и написал, ты похоже просто не внимательно прочитал мой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь свои точки остановки - очень похоже, что на шаге назначения атакующих оппонента у тебя ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь свои точки остановки - очень похоже, что на шаге назначения атакующих оппонента у тебя ее нет.

 

правильно ли я понял, это нужно смотреть в настройках игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как майндслайвер юзать? Вопрос про использование контера оппонента в его же спелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понял, это нужно смотреть в настройках игры?

 

 

хм, чисто теоретически, ситуация, опп обьявляет атакующих, жмет ок, типо все ими атакует, я вызываю звонаря или змею с мигом или тот же гасп кастую, и встаю в блок звонорем, змеёй или не летающим существом под гаспом с ричем под летающего ?) сейчас пробовал, не смог ничего из этого сделать, могу вызвать звонаря перед обьявлением атакующих или скастовать гасп перед атакующими, но тогда пропадает в этом смысл... =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да проблема была в настройках ((( разобрался, спасибо ГрБоб=)

Изменено пользователем Kass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как майндслайвер юзать? Вопрос про использование контера оппонента в его же спелл.

Кастуй его спелл зажав Ctrl

Тогда приоритет не передастся и можно будет отконтрить спелл собственным контром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите как в MTGO поменять разрешение экрана. На 1680х1050 - ну вообще убого смотрится, все зернистое и отталкивающего вида (при игре в полный экран.

При игре в окне - все более менее играбельно, но и здесь зернистось и мало-битовость проступает.

В 21 веке живем, а насладится в полной мере тем, за что платишь реальные (и отнюдь не маленькие) деньги - не можешь..... Печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые люди, объясните пожалуйста мне-нубу в двух словах про систему драфтов применительно к МТГО. В магии я совсем новичек.

Вопросы:

- что значат драфты швейцарка и 8-4?

- если я участвую в драфте, то все карты которые я надрафтил становятся моими, независимо от результата?

- в чем смысл играть фантом драфты, если после них карты не остаются? только как тренинг?

Заранее спасибо если кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- что значат драфты швейцарка и 8-4?

- если я участвую в драфте, то все карты которые я надрафтил становятся моими, независимо от результата?

- в чем смысл играть фантом драфты, если после них карты не остаются? только как тренинг?

1) Если нажмешь на название турнира, то там все будет написано. Швейцарка играется по швейцарской системе, остальные - single elimination. Цифры в названии - распределение призов.

2) Конечно, ты же своими бустерами играешь.

3) Смысла нет, их никто и не играет. По идее новички могут в них потратить полученный при регистрации New Player Ticket (который больше ни на что не годится), если у них хватит терпения дождаться троих таких же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- в чем смысл играть фантом драфты, если после них карты не остаются? только как тренинг?

В основном да. В целом занятие это -EV и не стоит сильно увлекаться. В плюс ты будешь играть только при результате 3-0 регулярно, что для силеда маловероятно. 2-1 - это уже в минус.

Ой, я тут про силеды написал вместо драфтов.

Изменено пользователем dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...