Перейти к публикации

[Legacy Deck] Aggro Loam


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну из этих соображений, да, крашер лучше. надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

согласен!

крашер - наше все)

а кто какой манабазой играет?

я играю в 6 фечек(4 рг, 1 гв, 1 рв), 4 вастика, 1 форест, 4 тайги, 1 плато, 1 саванна, 1 канопи, 1 каракас, 1 барбариан ринг и 1 кор хевен и 5 циклендов

а Вы?)

сорри, с телефона пишу.

Изменено пользователем feirun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 фечек (1 гв 3 рв 2 рг), 4 вастика, 1 форест, 1 гора, 4 тайги, 1 плато, 1 саванна, 1 канопи, 1 каракас, 1 божука бог, 5 циклендов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень помогает) как мини директ, который еще можно прокрутить)

попробуйте. я им играю в слоте горы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да земель вообще много есть и все крутые. регулярно мысли посещают что 26 как-то маловато, земелек в 35 как раз можно всё уложить, и кор хавены, и ринги, и мэйзы и глашл чазмы)) только дека какая-то другая получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога)

забыл еще тауэр оф магистрат и земельку, которая при входе становится копией другой земли)

забыл название, блин)

Изменено пользователем feirun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога)

забыл еще тауэр оф магистрат и земельку, которая при входе становится копией другой земли)

забыл название, блин)

 

Vesuva

 

P.S. Ну у вас и магия, так глядишь и все земли в одну деку складируете. Играли бы тогда землями, вон билдец Сереги Ламзина возьмите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то пробовал играть The Tabernacle at Pendrell Vale, в мете с большим числом сухопутных драк наверняка тащит. Но в МО, где хайв майнд на хайв майнде и хайв майндом погоняет - не оценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после недолгих размышлений я заменил 1 рг фечку на боджуку бог ибо засилье ихоридов и проч. И приятно оппоненту реликвариев сдувать)))

в итоге получается: 5 фечек(3 рг, 1 гв, 1 рв), 4 вастика, 1 форест, 4 тайги, 1 плато, 1 саванна, 1 канопи, 1 каракас, 1 барбариан ринг, 1 кор хевен, 1 боджука бог и 5 циклендов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что ману дает и не антапает кричу, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ману дает, существо не разворачивает, позволяет разбирать чужих крутышей без опаски за своих блокеров.

Но, вообще, уже давно ни той, ни другой земелькой не играю: каракаса и бомжуки достаточно.

Парит она, в основном, существ в обвесках, а такие особо агролом не парят. Да и идти в плохие размены мои оппоненты обычно не такие дурачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь освоить Лом, появилось несколько вопросов касательно этого листа:

1) Хватает ли двух Seismic Assault, точнее, есть ли смысл положить ещё один, если я не умею топдекать как бог?

2) Хотелось бы разобраться с сайдом - что против кого сайдить, а главное, вместо чего?

3) Отсутствие белого тутора и тулбокса под него - личные предпочтения, или он базово плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три ассолта - это много, два ассолта это мало, идеально играть в 2,5.

 

Но, увы. Поэтому в листе 3 дрочилки и 2 ассолтта, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Chief

 

1) 2 ассолта оптимально. мне всегда приходят тогда, когда нужно. проблем с этим не было, тем более у нас есть топ и циклинг земли

 

2) Попробую ответить, но получится немножко хаотично и коряво. Сайжусь так:

3 Gaddock Teeg - всякая комба: анты, тесы, дредж и т.п. Занимают, в основном, место 3 тармогойфов или же 3 квазальцев. Квазальцев оставляю с антом или тесом

2 Null Rod - against ант, тес, аффинити, mud, художник, баланс, пушка, колоды с AEther Vial и артефактным грейвхейтом (гоблины, мерфолки и т.д.) Отсайживаю один топ и один мокс

2 Phyrexian Metamorph - рениматор, дечки с гидрой и эмракулом. сайд аут: либо квазальцы, либо надо смотреть конкретно с чем играем

2 Ethersworn Canonist - ими не играю. вместо них ОРинги (сайжу в матчах с у/в блейдом, всякими тяжелыми контролями, балансами, или же как дополнительный ремувал)

4 REB/пиробласт - с голубизной, комбой (контрить чайники или другой баунс в деда или тринисферу, кантрипы). отсайживать 3 дримса и что-нибудь еще (мокс, лом, божуку) Но Дримсы оставлять с антом и тесом, т.к. пилот комбы может закрутиться в гоблинов

2 Trinisphere - комба, бурн там, популярные угр темпо и ур делвер, с хайв майдом можно, дреджом

 

В принципе, однозначно сказать, что с чем сайдить и отсайживать - достаточно затруднительно: очень часто походу игры сайдбординг определяется

 

3) про тутор и тулбокс сказать ничего не могу - не играл

Изменено пользователем ivy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю отсайда тармогойфов против дедов,так как ,играя комбой, я привык напрягаться ,видя существо 4\5,а не 2\2,которое умирает от любого дуновения...

Без канонистов против комбы не уныло?

 

Вроде как, Дмитрий Никитин показывал хороший сайд против шторм-комбы на ГП Амстердам,глянь лист.

Кстати,как план Аметистового шипа?Просто,мне как-то сказали:мана+мокс+шип,ходи..мана шип..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как, Дмитрий Никитин показывал хороший сайд против шторм-комбы на ГП Амстердам,глянь лист.

Кстати,как план Аметистового шипа?Просто,мне как-то сказали:мана+мокс+шип,ходи..мана шип..

 

Я как раз про этот лист и спрашивал, даже ссылку сделал.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chief,я не имел претензии к конкретно тому листу,просто,сам играл ломом и не наличие у ivy канонистов слегка напрягает,так как дед,сам по себе ничего не делает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to zlobovikk

 

не играю канонистами, т.к. не думаю, что такое количество комбо хейта оправдано в Москве. Никитин, видимо, играл ими в сайде, т.к. в Амстердаме ожидалось больше количество комбы.

 

Шип не очень нравится

 

Сайд/отсайд против анта/теса (в моем видении) выглядит так: + 3 или 4 пиробласта + 3 деда + 2 тринисферы + 2 нуль рода. Отсайживать: 3 болта, 4 сворда + что-то еще, но это точно не будут ни девдримсы (убивают гоблинов, способны сломать манабазу), ни моксы (нам нужен быстрый старт), ни лом (вастик+лом прокрутка), ни божука (паст ин флеймс, IGG...) Квазальцы клевые - бегают, ломают моксы и глаза. Поэтому, имхо, тармо - самый очевидный план на отсайд из оставшегося

 

насчет деда не понял юмора: как это он ничего не делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burning wish -> deathmark\bounce\grapeshot и пошли крутиться..

просто,квазаль не ставит на счетчик комбу...Болты я бы не отсайживал с тармо,так как ты обязан быстро укатывать комбу,а не ставить вастик-лок,который анту,ничего не делает...таккак нашел остров и болото.

Я в свое время,когда играл ломом, тоже думал,что хватит родов,дедов,но увы...

Просто,не суди строго,по моим тогдашним ощущениям, лом проигрывает только КОМБАМ(ихорид,шторм...бла-бла-бла),и лучше надежно после сайда у них выигрывать,чем ставить вастик-лок=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никитин, видимо, играл ими в сайде, т.к. в Амстердаме ожидалось больше количество комбы.

Все так, собрал 7 штук. У пяти выиграл. У всех семи, непонятно как, выиграл первую партию.

1) Хватает ли двух Seismic Assault, точнее, есть ли смысл положить ещё один, если я не умею топдекать как бог?

Ассаулт без лома мало что делает, а топдекнутый второй ассаулт заставляет вспоминать чью-то маму. Обычно проблема с ним только одна - могут отконтрить. Если в метагейме много контролей, положи третий в сайд. Ломать его сложно. Бесплатный совет: можно накопить кучку земель на руке, поставить ассаулт и сразу пульнуть. Мне двух достаточно.

2) Хотелось бы разобраться с сайдом - что против кого сайдить, а главное, вместо чего?

Я очень люблю ультимативные ответы в сайде, чтобы одну и ту же карту можно было посайдить против нескольких стратегий.

2 Ethersworn Canonist - паренек (девочка?.. вырастит - само решит, вобщем.) отлично вписывается против любой комбы (против хайв майнда дает лишний ход), а также хороший ответ на снапкастера.

2 Trinisphere - то же самое, что и канонист, стоит на одну ману дороже, хейтитса намного сложнее, имеет другое название.

3 Gaddock Teeg - комба, джейс, приказ натурала, дред ретурн - самая ультимативна карта сайда.

2 Null Rod - комба, артифактный грейвхейт, эзер виал.

2 Phyrexian Metamorph - реаниматор, дечки с гидрой/эмри, рыцарями, томбсталкерами...

4 Red Elemental Blast - комба, рыбки, джейс, +33 других колод с синим.

Против тэса/анта отсайживать 4 тармо и 4 сворда обязательно, болты, дримсы, ассаулты очень желательно оставлять.

3) Отсутствие белого тутора и тулбокса под него - личные предпочтения, или он базово плохой?

Отсутствие белого тютора, как и красного виша, обусловлено тем, что эти карты портят мэйн/сайд синглтонами и жутко тормозят в скорости. Они не плохие, просто мне не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто тармо в этом матче не шибко большой-то будет: обычно 3/4 - земля, инстант, сорсери; ну или не очень часто 4/5 - земля, инстант, сорсери, артефакт (петалька, например). Существо или енчантмент на кладбище можно будет увидеть только в случае неудачного дреджа лома (а существ и чар у лома в мейне-то мало). Так что, имхо, квазаль полезней из-за абилки и наносит те же 3 (2) дырки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, есть небольшой вопрос касательно Null Rod и Stony Silence. Что из них лучше? Просто Null Rod проще сломать, а Stony Silence тяжелее поставить в нужный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...