Перейти к публикации

УЧЕНИК ЧАРОДЕЯ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще-то эти фильмы именно что ничего не стоят. Ну, дело твоё.

Если эти фильмы ничего не стоят, то я умываю руки. По таким критериям весь кинематограф за исключением картин, численностью эквивалентной количеству пальцев на руках, можно считать УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

На мой взгляд да, в этом амплуа он лучший. Имхо, конечно же.

Неужели такие фильмы, как сокровища нации, глаза змеи, угнать за 60 секунд, без лица, СКАЛА, воздушная тюрьма + много драм для девочек (и меня) теперь ничего не стоят? Призрачный гонщик мне тоже очень нравится. Не хочется спорить о вкусах и на пустом месте, может я просто в кино так себе разбираюсь, но согласиться с тем, что Кейдж УГ - уж никак не могу. А по поводц провальных фильмов...ну ёлки, а сколько хороших? А в скольких он вообще снялся по сравнению с Нортоном и Спейси? Да намного больше. Я не умаляю достоинства этих ребят, они очень крутые, но всё же.

 

Падус, а причём тут рейтинг? Можешь посмотреть на мтг.ру, если интересно.

 

Первое - почти все годные фильмы из того что ты перечислил были сняты примерно десять лет назад или более того.

Второе - скала это больше о Шоне Коннери, глаза змеи мне не нравятся, угнать за 60 секунд не очень серьезное кино ну и так далее, а сокровища нации это буэ, простите за выражение.

 

В общем да, у Кейджа были годные фильмы, но все они были давно.

 

Теперь о Нортоне и Спейси.

Нортон банально моложе. Сильно. И годных фильмов у него сильно больше чем просто Скала и Без лица. Причем фильмов где он не отирался в теньке Коннери, а именно играл и играл в общем-то очень не фигово.

Спейси играл примерно в таком же числе фильмов что и Кейдж. Ну там 60-70 у каждого (при том что у Кейджа последнее время пик популярности и он снимается в куча всякого крэпа каждый год). Но при этом там есть такие вещи как "Жизнь Девида Гэйла" и "Красота по Американски". Скажем мягко... у Кейджа таких фильмов нет и не случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не случится, что характерно.

Серёж, ну разная у них весовая категория, нельзя их сравнивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не случится, что характерно.

Серёж, ну разная у них весовая категория, нельзя их сравнивать :)

 

Я знаю что разная. Я просто про амплуа унылого чувака умеющего делать глазки спаниеля. И Нортон и Спейси в таких снимались. Я бы даже сказал у них весьма много фильмов таких, в процентном отношении. Только там они к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейдж, кстати, был со-продюсером Жизни Девида Гейла, если память мне не изменяет)

В защиту Кейджа я только Птаху вспомнить сумел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э....при всём уважении, красота по-американски это сильно на любителя. И уж никак не соглашусь, что Кейдж отсиживался в теньке Коннори.

Но ок, я готов признать, что я просто "толпа", любящая Кейджа, и ничего не понимаю в кинематографе.

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitryOlenin могу сказать что бои в мультики выглядят куда круче чем в фильме за стопясот миллионов.

 

А Кейдж недавно исполнил роль Биг Дэди, руки прочь от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати как один из показателей: Американ Бьюти 39 место по рейтингу аимдб, фильмов с Кейджем я в топ 250 при беглом осмотре не увидел.

Из перечисленного действительно к хорошим фильмам можно отнести Скалу и то, как правильно написали, там больше Коннери нежели Кейджа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, мну раскаивается, есть как минимум Kick Ass, но заслуга в этом не явно не Кейджа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скала, face off, глаза змеи и прочие перечисленные фильмы - боевички такие выше среднего. там вместо кейджа легко мог быть любой другой актер с грустным глазами. вообще ничего не изменилось бы. почему эти боевички запали Славе и не только ему в душу? Ну типа юность. После засилья на экране боевиков класса Бэ типа "Кровавого спорта", Face off конечно смотрится шедевром, а Кейдж актером.

 

Сравнивать Спейси и Нортона с Кейджем ну какбе совсем несерьезно. "Красота по-американски" - один из любимых фильмов. И конечно же Траволте можно простить все его боевики за "Чтиво" и "Бриолин".

 

Слава, вот интересно, а как тебе, фанату Кейджа, упомянутый мной фильм "Matchstick man"? По-моему - это его лучшая работа. Одна из немногих, где герою реально можно сопереживать.

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строич, твой аргумент в пользу юности правильный, но согласись, что на момент выхода все эти боевички класса Б (это сейчас кровавый спорт можно так назвать, но на тот-то момент на него молились) и фильмы Кейджа ценились очень высоко.

 

Афёру, каюсь, не смотрел. Не любитель такого жанра, я больше про любоффь)) и боевички=))

 

Боюсь, если назову свой любимый жанр, от меня Ггейм вообще мокрого места не оставит здесь :D

 

Повторюсь, готов признать себя любителем и толпой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, про Спейси (мой любимый актёр, каюсь) можно, к примеру, сказать, что его "Переговорщик" -- боевичок на уровне Скалы-угнать-прочее. Но в фильмографии Спейси он вообще незаметен: слишком много фильмов реально круче.

 

"Красоту" не обижай, Славик. Фильм, конечно, трусливый и гламурный, но всё равно сильный, и совсем не киножвачка, даже непонятно, как он оскаров получил. И Спейси в нём играет совсем не свой стандарт "оригинального злодея" и проч., и играет хорошо. И эту роль он оторвал у Тома Хэнкса, что показывает его опять же с лучшей стороны.

 

Кстати, если уж ты любишь боевички -- ты "Обыкновенные подозреваемые" смотрел? Вроде и боевичок, и Спейси в одном флаконе. Он там неплохо играет.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, почему никто не вспомнил его роль в фильме Покидая Лас-Вегас.

Или Оскар+Глобус за одну роль тоже бездарям дают?

Но на самом деле, Кейдж и правда постарел и последнее время снимается больше для денег, чем для души. Но это не говорит о том, что он никудышный актер. Это говорит о расставленных приоритетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, про Спейси (мой любимый актёр, каюсь) можно, к примеру, сказать, что его "Переговорщик" -- боевичок на уровне Скалы-угнать-прочее. Но в фильмографии Спейси он вообще незаметен: слишком много фильмов реально круче.

Если я ниче не путаю, то этот фильм ему принес самый большой гонорар за карьеру, надо ж Дядьке жить на че-то, вот и снялся.

 

УПД.

Саш, я когда "Покидая Лас-Вегас" смотрел, мне казалось, что он там практически самого себя играет. Может, так и было, оттуда и оскар? Ну и в том году в принципе номинанты все довольно средние были (не сами по себе, Хопкинс - отче, Пенн - тоже, но в привязке к фильмам/ролям)

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падус, я банально ещё не дорос до Красоты, наверное - не могу оценить) Покидая Вегас не смотрел:/ Но я всё равно считаю, что Кейдж снялся в порядочном кол-ве отличных фильмов и сейчас может себе позволить просто грести бабло, играя, может быть не самые сложные роли, но милые любящим его телезрителям/киноманам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я когда "Покидая Лас-Вегас" смотрел, мне казалось, что он там практически самого себя играет. Может, так и было, оттуда и оскар? Ну и в том году в принципе номинанты все довольно средние были (не сами по себе, Хопкинс - отче, Пенн - тоже, но в привязке к фильмам/ролям)

 

В том году (1995) были сильные номинанты на оскара за роль второго плана. :)

Получил его Спейси как раз за "Обыкновенных подозреваемых". Никогда не мог понять, почему эта роль -- второго плана.

 

ЗЫ, Ладно, Покидая Лас-Вегас и правда норм. фильм. Хотя имхо не фонтан всё же.

 

ЗЫЫ. Насчёт "не дорос" -- ну, я не знаю, имхо фильм отличный. И хотя меня сильно раздражает трусливый подход (вот блин надо было сделать главного злодея ещё и фашистом, блин!) всё равно круто. Это прям "вариации на цыганские темы" в американской обработке. К тому же саундтрек какой!

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падус, я банально ещё не дорос до Красоты, наверное - не могу оценить) Покидая Вегас не смотрел:/ Но я всё равно считаю, что Кейдж снялся в порядочном кол-ве отличных фильмов и сейчас может себе позволить просто грести бабло, играя, может быть не самые сложные роли, но милые любящим его телезрителям/киноманам.

 

А про грести бабло, ты прав. Любой актер когда-нибудь оказывается на развилке. Играть в крутых, "умных" фильмах для избранных, или говорить "да, я снимусь в вашем срамном фильме и соберу вам кассу" дядьке продюссеру, в обмен на мешок денег.

 

 

UPD А вообще, Лавров, я тебя понимаю, мой любимый актер - тоже одноплановый актер. Но это не мешает мне его любить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году (1995) были сильные номинанты на оскара за роль второго плана. :)

Получил его Спейси как раз за "Обыкновенных подозреваемых". Никогда не мог понять, почему эта роль -- второго плана.

 

ЗЫ, Ладно, Покидая Лас-Вегас и правда норм. фильм. Хотя имхо не фонтан всё же.

 

ЗЫЫ. Насчёт "не дорос" -- ну, я не знаю, имхо фильм отличный. И хотя меня сильно раздражает трусливый подход (вот блин надо было сделать главного злодея ещё и фашистом, блин!) всё равно круто. Это прям "вариации на цыганские темы" в американской обработке. К тому же саундтрек какой!

Кстати, да. Подозреваемые это просто шедевр) Второго потому, как слишком поздно становиться ясно, что на самом деле вся заварушка вертелась под его дудку)

Да и вообще в 90х фильмы лучше были потому, как спецэффектами было не заткнуть сюжетных дыр, как делают все сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, почему никто не вспомнил его роль в фильме Покидая Лас-Вегас.

 

+1. Один из немногих фильмов с Кейджем в главной роли, которые мне нравятся. Ну, еще, может быть, "Воскрешая мертвецов".

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ миллион просто, золотые слова. От спецэффектов тошнит, но, признаться 2012 на меня произвёл неизгладимое впечатление.

Саш, я правильно понял, что ты мне что-то ответил на тему, которую нельзя поднимать, но это всё потёрли и я не успел прочитать?)

А Кейдж не, не любимый актёр, но он мне очень нравится. Любимый на все времена (я готов к помидорам) это Шварц :D А если конкретную роль, то я неимоверно прусь по Костнеру в 3000 миль до Грейслэнда. Круче мужика в фильмах я не видел.

Насколько я успел заметить тред действительно слегка под рихтовали напильником)

А Арни это почти что святое!) И просто рожу всем начистит, и с улыбкой и шутками-прибаутками сделает тоже самое не хуже, если не лучше) На самом деле очень достойный актёр, которого я лично безмерно уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываем комикс и с недоумением смотрим на Кейджа.

Это стоит расценивать как совет посмотреть комикс? А то у меня руки до него не дошли после просмотра фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стоит расценивать как совет посмотреть комикс? А то у меня руки до него не дошли после просмотра фильма.

Ну комикс в общем-то неплохой. Жаль только что последние части там явно под фильм дописывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kick-ass крутой фильм? Типа советуете посмотреть?)

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...