Перейти к публикации

Помогите собрать колоду в дуэльник Chulane, Teller of Tales


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, после длительного перерыва решил вернуться к магии(не скажу что и до этого у меня был большой опыт хождения по клубам) и поиграть у себя в городе в дуэльник по банлисту Левиафана. Собрал первую колоду наChulane, Teller of Tales. Командир мне этот очень нравится хочется допиливать колоду. И вот возникло несколько вопросов

1)После первых тестов колода показала ,что все ещё не хватает стабилизации в цветах ( напр. Найти вторую белую для  Council's Judgment ). Я не уверен какие земли нужно искать в первую очередь для колоды ( фастлэнды,слоуленды и проч.)  На данный момент в пути  Marsh Flats +  reflecting pool.

2) Если говорить про остальные карты, то в колоде как мне кажется не хватает добора.Что положить? 

3)Может быть стоит играть какое-то комбо в колоде ( был бы рад подробно почитать что с чем комбить) 

4) посоветуйте какие неземли стоит 100% искать (что-нибудь из разряда Birds of Paradise) а так же что точно надо будет убирать.

P.S. первый раз пишу тут, подскажите как можно ( и как это сделать) улучшить читабельность данного сообщения ( вставить ссылки на карты, дек лист и проч. ) 

Изменено пользователем Tadashy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклист в интернетах для того, что им поделиться, можно собрать на множестве площадок, лучшая- https://www.moxfield.com/ 

Изменено пользователем Freak
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Нет слов 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

Самое очевидное для начала - поискать существующие деклисты для дуэльного командира

В поиске на мтгтоп8 по поиску чулана выдает 2 деклиста для 20хп французника
1. https://www.mtgtop8.com/event?e=24204&d=368908&f=EDH
2. https://www.mtgtop8.com/event?e=23329&d=360703&f=EDH
 

Листы старые, один 2020, другой 2019 года. Но несмотря на это колоды сбалансированы, есть необходимые работающие комбы, оптимальное соотношение карт
Чтобы усовершенствовать лист, на том же МТГтоп8 посмотри, чем играют современные колоды в смежных цветах

У левиафана недавно появилась собственная база данных
 https://automatic-librarian.onrender.com/

База пока маленькая + большинство репортов это такие же дейлики, как у нас в Нижнем по уровню, поэтому по силе листы сильно уступают колодам во французнике, но можно искать вдохновение там

Так недавно был турнир за Scrubland по левиафану в Перу, которая выиграла 4с колода со схожим гейм планом на Thrasios//Tymna 
https://www.moxfield.com/decks/w6AB42dhEE66tQEdMaUqOg

 

Также на самом моксфилде есть отдельная вкладка посвященная левиафану, поискать можно там чулана (1 колода только) или похожие бант или 4с колоды
https://www.moxfield.com/decks/public?format=leviathan&filter=chulane

 

Упорство, желание и лист соберется

Изменено пользователем Narek Shmoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чулана вроде как играют 8-10 дорков за 1

 

Комбо идёт через дрэйка за капельку,  возврат его же в руку и через тригер чулана + чару которая землю в руку возвращает на касте

 

Праймер, правда мультик можно глянуть тут

https://www.moxfield.com/decks/5pYP-HNgsUyl2NfZSBXkFg/primer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tadashy Вадим, привет! Осторожнее про левиафан, ща дурок тебе накидают чисто из-за него думаю))) 30хп дуэльник тут не особо уважают походу

Mtgtop8 топ, тут соглашусь с Нареком

По поводу колоды - покажи деклист, удобней будет говорить, а то про комбы/земли/дорков как то беспредметно получится...

Изменено пользователем detonation
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@detonation привет, в первом сообщении на слове "колода " ссылка на визуальный спойлер на декстате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tadashy сказал:

поиграть у себя в городе в дуэльник по банлисту Левиафана

Советую обратить внимание на русский дуэльный командир)

  • Нравится 1
  • Минус 4
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, d.olegson сказал:

Советую обратить внимание на русский дуэльный командир)

Мусор же в итоге получился, с баном всех хороших дек, кроме тех, которыми играет комитет.

Изменено пользователем goodspeed
  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй все данные вбить в chatgpt, мож нейронка деки выдавать может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, goodspeed сказал:

Мусор же в итоге получился, с банком всех хороших дек, кроме тех, которыми играет комитет.

Спорить не буду, но глядя на победителей турниров - не всегда "комитетные ребята" со своими деками / картами в топе)

Но соглашусь, что банлист вызывает вопросы.

Изменено пользователем d.olegson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если располагаешь живым регулярным собранием людей — пляши от текущей меты. 

Комбинация цветов даёт широкий спектр вариантов финиша. 

Можно попробовать милл-версию с участием четырёх десятков настойчивых просителей — это максимально весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя несколько месяцев поднабрал карт. Есть несколько вопросов по колоде.

Что по вашему стоит убрать/ добавить ?

Взял себе sylvan library На что поменять ?

Так же интересует что думаете об этим картах в колоде: Ephemerate , Giver of Runes , Shapers' Sanctuary ( кажется очень интересной в кричевой колоде ) , Brazen Borrower // Petty TheftShardless Agent

П.С. информацию по метагейму ниже.

Rorp0REbrps_1.jpg

OsWULtPkODE_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 13:15, Tadashy сказал:

Спустя несколько месяцев поднабрал карт. Есть несколько вопросов по колоде.

Что по вашему стоит убрать/ добавить ?

Взял себе sylvan library На что поменять ?

Так же интересует что думаете об этим картах в колоде: Ephemerate , Giver of Runes , Shapers' Sanctuary ( кажется очень интересной в кричевой колоде ) , Brazen Borrower // Petty TheftShardless Agent

П.С. информацию по метагейму ниже.

Rorp0REbrps_1.jpg

OsWULtPkODE_1.jpg

Я бы отказывался от комбо плана или закладывал сильно больше туторов в кричей. В нашей мете мне точно не нравятся стенки, satyth, oketra и vivien, council's judgement, beast whisperer, eternal witness. Я бы добавил: Wash Away, Gala Greeters, Lose Focus. Точно хочется инициативу - ее любит любая кричевая колода: White Plume Adventurer, Undermountain Adventurer и Seasoneed Dungeoneer. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...