Перейти к публикации

Новичковый бурн


LsD_LOR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну тогда хорошо, посоветуйте каку-нить среднюю деку с которой можно будет нормально научиться играть. Ихорид, рыбы, гобло?

есть и другие недорогие колоды. Безглазый ихорид без морей, аффинити, монокрасные гоблины(недавно Мишустину продал практически всю основу за 3к). Всегда лучше играть такой декой:

сегодня пришол аффнёй, сыграл 0-4. тармо>моих мужиков

сегодня пришёл аффнёй, сыграл 2-2 так как положил тринкет мага и тулбокс под него, эксплозии, чёрные капсулы итд. Проиграл ихориду и лому

сёегодня пришёл аффнёй, сыграл 3-1, в сайде играл 4мя лейлайнами..... ну итд, вы меня поняли) очень полезно, когда в колоде есть простор для совершенствования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Не рекомендую начинать с ихорида, бурна и прочих пасьянсов, потому что они дают слишком однобокое представление о формате. Ты вряд ли сможешь стабильно выигрывать через хейт оппонентов, не узнав сначала на собственном опыте слабые места их колод.

Не рекомендую начинать с красной стомпи и других подобных дек. Они не только так же однообразны, по сути являясь такими же пасьянсами, но еще и созданы для метагеймов, состоящих из "хороших" колод с небазовыми землями и дешевыми спеллами. Обложиться чалисами и бладмунами и получить сорина маркова с шести базовых болот - довольно плохой план.

Не рекомендую начинать с чистых контролей и темповых синих дек типа канадского роста. В них очень важно понимать деку оппонента: на какие угрозы нужно отвечать, а на какие нет.

Рекомендую начинать с колод, которые атакуют и блокируют.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обложиться чалисами и бладмунами и получить сорина маркова с шести базовых болот - довольно плохой план.

=\ хватит людей пугать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=\ хватит людей пугать

 

Ну по-моему просьба обращена не к тому человеку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чо, тут один считаю, что легасевый бурн -- это одна из самых сложных колод формата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чо, тут один считаю, что легасевый бурн -- это одна из самых сложных колод формата?

 

да, сложная, очень, ну очень очень сложно выйграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джетом лучше не играть... лучше лавамансер чем цепная... про шарды и фанатиков, ответ был... а прайс не так хорош, как хотелось бы...

 

без сайда, лист можно не рассматривать... конкретный матч с комбой, в данном виде, слив... как и против толпы "эльфов"

Изменено пользователем Dymas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чо, тут один считаю, что легасевый бурн -- это одна из самых сложных колод формата?

 

Да нет, в чем то ты прав. Но у бурна есть только две сложности:

а) арифметика (хватит/не хватит)

б) война респонзов

 

На мой взгляд любая синяя колода сложнее, т.к. там нужно четко понимать что контрить, когда и как. В том же росте один неверный шаг = слив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чо, тут один считаю, что легасевый бурн -- это одна из самых сложных колод формата?

 

Кто не понимает сложности пилотирования бурна, тот ее не поймет.

И план "болт в лицо-болт в лицо-болт в лицо", это не про бурн, это про пилота бурна. Хотя в большинстве матчей, это единственная правильная стратегия.

Я до сих пор помню, как меня Вова Мишустин бурном отжарил на опене. Я тогда понял, что бурн на самом деле очень сложная колода. И до этого я просто играл с такими пилотами.

То что написали про неспособность бурна, все равно остается верным. И для начала освоения формата, он ни как не годится (потому, что новичек будет всегда выдавать "болт в лицо-болт в лицо-болт в лицо")

Я и ихорид отношу кстати к разряду таких же колод. Ихорид силен в руках сильного пилота. И превращается в помои когда его берет обычный смертный маг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джетом лучше не играть... лучше лавамансер чем цепная... про шарды и фанатиков, ответ был... а прайс не так хорош, как хотелось бы...

 

без сайда, лист можно не рассматривать... конкретный матч с комбой, в данном виде, слив... как и против толпы "эльфов"

 

 

магма джет в бурне просто офигенен. а лавамансер всегда ремувал ловит. если имелся в виду чейн лайтинг, то эта карта маст хэв в бурне ( в этой колоде уж получше, чем лавамансер, блин). фанатики по прежнему хороши и делают свое дело (покусать оппа в начале игре) и постоять в блоке в средней части партии. прайс ваще-то стабильно наносит не меньше 4 дырок, и это за две маны. лучше найти сложно.

 

эльфики без сюра вообще хороший матч, особенно после сайда. а комба для многих колод - слив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубо имхо, может не по теме)) Уже не первый раз наблюдаю в обсуждении всевозможных тем позицию опытных игроков в московском метагейме легаси такого плана - у тебя нет тармо/форсы/джиты/мистиков/(продолжить по желанию) - твоя дека УГ и ничего тебе не светит. Не сказать, чтобы это сильно способствовало появлению новых игроков в формате, вам не кажется? Когда тебя изначально загоняют в жесткие рамки в довольно невежливой форме это не слишком приятно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не школьницы, переживут. Если дека фигня, как не напиши, лучше играть она не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собирайте бурны, все правильно советуют ) Эта колода быстро надоедает, и главное надоедает план игры "директ-директ-директ" и обдумывание ситуаций когда это не прокатывает. Топтание на месте, как и игра комбой типа Пушки.

Собирайте разные Роки \ Сюры \ БГ ( Лоам? ) контроли. Когда я начинал играть в более-менее турнирную магию собрал себе экстовый "the CAL" и учился на нем. А до этого - БГ Рок старого экстендета с Тролями-аскетами, конфидантами, джитами. С тех пор любые БГ(в) агро или контрольные колоды которые я вижу вызывают ассоциативную ностальгию =)

Ну это имхо, для других то же самое "голубые" контроли или роботы-аффинити ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прайс не так хорош, как хотелось бы...

 

 

прайса лучшая карта в этой колоде например. она и бласт. еслиб их не было было бы тупое 3 дырки в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь играть этот формат, то стоит выбрать именно ту деку, которая тебе нравится. Благо, выбор огромный. Такая дека не так быстро надоедает (она же любимая), и с какого-то момента просыпается желание что-нибудь "подкрутить", что способствует развитию навыков декбилдинга.

Желательно, конечно, чтобы это не была какая-нибудь Пушка. Но я и не видел пока новичка, который бы сразу захотел собирать комбу (хотя такие есть 100%).

Деньги - это другая сторона вопроса, но, имхо, лучше медленно собирать что-то по душе, чем быстро сбилдить какую-то "невкусность".

Для начала выбери себе [irony=я не умею писать правильно слово симпатичный :(]***[/irony]ичную дечку, попробуй спросить у кого-нибудь её. И, если действительно понравится, - собирай. Ещё раз: не стоит собирать бурн, если аргумент "простая и дешёвая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот ихоридом начал. В начале вообще всегда проигрывал) Даже первые партии. Но дека весёлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж лучше прайс покурит в сайде, ждать небазовые земли смысла мало... маст хэв чейна я не вижу, кроме его цены...

 

и то, что множество дек играет c ними не аргумент...

Изменено пользователем Dymas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] по совету одно более-менее опытного знакомого, думаю собрать Ихорида. И сразу вопрос, есть ли наводка на какого-нить игрока, который играет/играл им хорошо и может дать с пятёру подсказонек по нему?

 

З.Ы. Всегда было интересно, все кричат про прямолинейность дек. А вот люди которые играют моноблю контролем с детским намеком на комбо, там много ума надо сидеть с рукой контроля? :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж лучше прайс покурит в сайде, ждать небазовые земли смысла мало... маст хэв чейна я не вижу, кроме его цены...

 

и то, что множество дек играет c ними не аргумент...

лаваспайк значит ок, а чейн г*вно? XD

Изменено пользователем Ahiru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой контроль(моноблю, тяжелый агроконтроль, ect) требует постоянной оценки ситуаций и осознанных и продуманных решений.

Мне лень приводить примеры того, что у тебя на руке семь карт, скажем 2 земли на поле, скажем форса требует карту, дейз возвращает землю, бреиншторм требует манну ect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж лучше прайс покурит в сайде, ждать небазовые земли смысла мало... маст хэв чейна я не вижу, кроме его цены...

 

и то, что множество дек играет c ними не аргумент...

 

негодуе

прайс одна из лучших карт легоси вообще. играй таким бурном. собирай приходи. и кушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он собран... играю без них мейном, если не в курсе, c кем мне предстоит битва...

 

но мой билд бурн'а довольно сильно отличается, наличием Manaforge Cinder'а мейном, как пример... жаль не с Москвы...

Изменено пользователем Dymas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мой билд бурн'а довольно сильно отличается, наличием Manaforge Cinder'а мейном, как пример...

по-моему с этого и надо было начинать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...