Перейти к публикации

Новичковый бурн


LsD_LOR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

по-моему с этого и надо было начинать)

 

против приконов действительно прайсы не нужны.

но что поделать, главное серьёзнее лицо сделать, и с умным видом оспаривать то что было доказано на практике ещё 12 лет назад.

я играл старый екс с виашинцами, вот это вам скажу плохая карта для современного бурна. ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Уже не первый раз наблюдаю в обсуждении всевозможных тем позицию опытных игроков в московском метагейме легаси такого плана - у тебя нет тармо/форсы/джиты/мистиков/(продолжить по желанию) - твоя дека УГ и ничего тебе не светит.

В хороших деках лежат хорошие карты, это очевидно же. В типе - джейсы, реликварии и тринаксы зеленые титаны, в легаси - тармогойфы, форсы, джитты и мистики. Если твоя дека такими картами не играет, то либо действительно "твоя дека УГ и ничего тебе не светит", либо это хитрый метачойс, призванный покарать оппонентов с тармо, форсами, джиттами и мистиками. Только вся засада в том, что для новичка второй вариант неактуален, потому что у него нет никакого опыта игры "хорошими" деками и он понятия не имеет, как их хейтить. Он приходит нефилим-реаниматором или бурном на Manaforge Cinder и заканчивает 0-5, в каждом туре без шансов проигрывая тармо, форсам, джиттам и мистикам, окончательно возненавидев турнирную магию и так и не поняв, что основной фан состоит вовсе не в отсутствии в твоей деке "попсовых" (т.е. просто хороших) карт. От этого "опытные игроки в московском метагейме легаси" его и пытаются предостеречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лист основы бурн'а на котором собирал...

 

http://www.deckcheck.net/deck.php?id=21268

 

Manaforge Cinder вынужденная мера, для конкретного метагейма...

Изменено пользователем Dymas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laire (02:36:16 22/07/2010)

Как ты думаешь, зачем ему Manaforge Cinder?

 

Herr Mannelig (02:36:27 22/07/2010)

все очень просто. он безумен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем заправляют в метагейме? %)

 

видимо мета из контаминейшнов

иначе я не могу это объяснить никак.

играть таким не играя прайсой это как играть безмозглым ничтожеством не играя слюнявым :D:D:D:D

 

кстати президент

помимо дек с форсами итд есть ещё деки аля ихорид, гоблены, днт, стакер и различные другие моноб с сорином. дело не в том насколько дорогиекрутые карты у тебя в колоде а насколкьо ты умеешь играть своей колодой.

впринципе новичку наверно будет проще стратегия 3влицо или вместодровадредж6

но всё таки видимо пусть как то так. дальше сами разберуться.

главное чтоб вот такими мужчинами не играли которые от жоского контаминейшнлока спасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Manaforge Cinder вынужденная мера, для конкретного метагейма...

 

Хм...а что в твоем бурне делает карта которая НЕ наносит повреждений ? )

Если это был какой-ниб Stigma Lasher или даже Ashenmoor Gouger то можно понять, но такое...

мтг-ру переселяется на топдек... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очевидно же, ему морями все закрывают, а тут гора-манафорж синдер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с бурном можно весело позабавляться со всякими укуренными билдами, притом что это просто, +/- весело и совершенно ненапряжно финансово. 100% не стоит, наевшись пару турниров подряд голубцов с известной субстанцией, бросать всю турнирную магию. живи я у вас, я бы скорее всего в процессе сбора чего-то эдакого своего и перед одалживанием у кого-то дек, собрал бы на мелочишку из кармана левого какой бурнец, просто походить на турниры, пораскладывать картон в пасьянсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дредж или пушка, как пасьянс, стоят не сильно дороже, а вот удовольствия от такого пасьянса сильно больше, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дредж или пушка, как пасьянс, стоят не сильно дороже, а вот удовольствия от такого пасьянса сильно больше, мне кажется.

без глаз пушка даже дешевле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без глаз пушка даже дешевле. :)

Стрельнуть можно, если что :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если кому-то религия запрещает комбой играть?

 

я не к тому что бурн всех краше и милее. просто имеет место быть и такой чойс, ожидать от него чего-либо серьезного только не очень стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурн для ознакомления с форматом однозначно лучше пушки и дреджа.

Во-первых, бурн убивает медленне => можно увидеть больше карт оппонентов.

Во-вторых, бурн требует изучения чужих карт.

В-третьих, бурн в руках новичка провоцирует умудрённых оппонентов на выдачу тонны советов, а богатых кардпулом ветеранов на благотворительное одалживание картона.

 

Кроме того большая часть бурновых карт либо очень дёшева, либо имеет бюджетную альтернативу, либо нужна не только в бурне. Так что есть хорошая возможность не потерять денег. А выиграть новичку сложно вообще любой колодой. Не за тем они в первые разы приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitry спасибо)) проникся)) Просто хотел выразиться насчет того, что к людям, которые хотят играть чем-то нестандартным и желание это высказывают на этом многоуважаемом форуме, относятся скорее отрицательно и нарочито пренебрежительно, что, как мне кажется, пользы привлечению в формат "молодой крови" не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitry спасибо)) проникся)) Просто хотел выразиться насчет того, что к людям, которые хотят играть чем-то нестандартным и желание это высказывают на этом многоуважаемом форуме, относятся скорее отрицательно и нарочито пренебрежительно, что, как мне кажется, пользы привлечению в формат "молодой крови" не приносит.

а где тут желание играть нестандартным? если бы чувак написал, мол, вот мой моноред, с виалями, обвесками, волкерами и директом(просто пример), давайте его обсудим, тогда да, нестандартно, помогли бы советами. А тут мы отговорили человека играть худшей колодой из возможных, поди плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял могу не ждать наводки нахорошего Ихорид пилота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один хороший пилот дреджа походу ушел в негативный мир, и вртяли тебе поможет.

Второй стал Чемпионом России, так что его найти попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пилот ихорида тут намедни нац выиграл)

а на самом деле, просто попроси ихорид(он тут дофига у кого лежит собранный) на турнир, приди и поиграй. Всё сам поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему то очень сильно кажется, что врят ли кто-то даст мне деку на чуть-чуть поиграть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас легаси коммьюнити маленькое. Надо развивать.

К тому же, просто попроси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему то очень сильно кажется, что врят ли кто-то даст мне деку на чуть-чуть поиграть :)

о_О

всегда дадут, только попроси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему то очень сильно кажется, что врят ли кто-то даст мне деку на чуть-чуть поиграть :)

Взять прям перед турниром, отдать прям после турнира. Опционально проставиться соком/пивом/морсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дадут разве что ты если немыт, небрит, от тебя плохо пахнет и плюс ко всему этому ты еше и подозрительный)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дадут разве что ты если немыт, небрит, от тебя плохо пахнет и плюс ко всему этому ты еше и подозрительный)))))))

 

ну Гриша тоже подозрительный, ему же колоды дают ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...