Перейти к публикации

Новичковый бурн


LsD_LOR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем Ку. Хотел бы начать играть лего и думал даже попытаться собрать АНТ, но после недолгих размышлений понял, что лучше начать с чего полегче. И потому подумал собрать бурн. И вот встал вопрос, насколько сейчас играбелен сей билд с мумагии.ру :

 

Lands:

17x Mountain

2x Barbarian Ring

 

Creatures:

4x Mogg Fanatic

4x Keldon Marauders

 

Other spells:

4x Chain Lightning

4x Lava Spike

4x Rift Bolt

2x Shard Volley

4x Price of Progress

4x Magma Jet

3x Browbeat

4x Fireblast

4x Lightning Bolt

 

Ну и собственно как долго допустим будет собрать все эти ценности на руки? Насколько я знаю выльется это не столь дорого, как большинство других дек.

Какие-нибудь подсказаньки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

И даже в паупере он отъезжает от первой же птички, ведь так?

 

"Начать с чего полегче" - довольно странный подход. Неужели интересно турнир за турниром играть декой, которая тебя практически ничему не научит и поражает однообразием своего плана игры против любого противника? Особенно если это не самая способная колода формата, мягко говоря.

Но если уж решил, то билд нормальный. Чемпион плохого не посоветует) Я бы играл другим, но он существенно дороже и вряд ли намного лучше. Главное - чайники купи, они тебе тут где-то в 2000 обойдутся. Все остальное стоит дешево и в обменниках встречается довольно часто.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще президент дело говорит. Ты с бурном по сути выкинешь на ветер n000 рублев. Играть сильно не научишься, дека быстро надоест. Лучше начни с чего-нибудь поинтереснее: "голубые" колоды, сюр, зуу и т.п. Благо в Москве сильно распространено нищебродство и взаимопомощь. Гайд по этому уже написал тов. Сафин: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=3773&st=20 (предпоследний пост).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный билд, единственное я бы играл 2 Relic of Progenitus вместо 2x Shard Volley, потому что тармо реально напрягает колоду, наши сорсери и существа очень быстро его делают большим. против многих колод они выигрывают время , а потом циклятся без потери карты, что для бурна очень существенно. А Shard Volley неочень с файербластами комбятся. Еще подумал бы над фечками + Searing Blaze, зоопарков и мерфолков очень много последнее время развелось.

 

Ну и самое главное для бурна - это сайд)

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще президент дело говорит. Ты с бурном по сути выкинешь на ветер n000 рублев. Играть сильно не научишься, дека быстро надоест. Лучше начни с чего-нибудь поинтереснее: "голубые" колоды, сюр, зуу и т.п. Благо в Москве сильно распространено нищебродство и взаимопомощь. Гайд по этому уже написал тов. Сафин: http://topdeck.ru/fo...opic=3773&st=20 (предпоследний пост).

:О да можно играть и дешёвой колодой, собранной на свои деньги, или постреливать 2-3-8-10 дорогих картонок на турнир, не суть.

ясно что бурн-помойка, но есть и другие недорогие колоды. Безглазый ихорид без морей, аффинити, монокрасные гоблины(недавно Мишустину продал практически всю основу за 3к). Всегда лучше играть такой декой:

сегодня пришол аффнёй, сыграл 0-4. тармо>моих мужиков

сегодня пришёл аффнёй, сыграл 2-2 так как положил тринкет мага и тулбокс под него, эксплозии, чёрные капсулы итд. Проиграл ихориду и лому

сёегодня пришёл аффнёй, сыграл 3-1, в сайде играл 4мя лейлайнами..... ну итд, вы меня поняли) очень полезно, когда в колоде есть простор для совершенствования

всяко лучше чем: я сыграл бурном 20 турниров и 1 раз был даже в призах (все 3 оппонента убежали смотреть футбол и им дали техлуз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурн очень даже неплохая дечка, при правильном пилотировании и хорошем листе) Автору поста для начала посоветую положить гайдов 4 штуки и в мейн что-то типа массового ремувала (землетрясения, к примеру).

После отмены дамага в стек, фанатики уже не те стали) А вот Lava Spike - карта не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякий раз, когда обсуждается бёрн, обязательно встречается упоминание о его скил-интенсивности. Я с этим не спорю, но отмечу, что для успешной игры бёрном нужно хорошо представлять, как и чем играет противник, на какой ход он может выиграть/поставить лок и так далее. Поэтому бёрн действительно плохо подойдёт новичку, даже не столько из-за условной слабости деки.

 

Вопрос цены, конечно важен, но тут уже описывали недорогие способные колоды. Или даже крысами (джиты можно выпросить погонять, а то и купить, они будут ликвидны, если что), почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, в типе и даже в эксте РДВ-бурн действительно интересные, довольно способные колоды, а в легаси эта колода ОЧЕНЬ слабая. Тут надо смотреть, что лежит в остальных деках. Counterbalance+Sensei's Divining Top, джитта и мильён других потешных карт

для успешной игры бёрном нужно хорошо представлять, как и чем играет противник, на какой ход он может выиграть/поставить лок и так далее.

=\

возможно я чего-то не понимаю, но иных побед легаси бурна кроме как: тебя на 3+3+2+2+3, 2 атаки фанатиком, фаербласт(и подобных им) я не видел. Если для легаси бурна требуется высокий скилл, то для игры остальными колодами нужно предъявить паспорт на имя Иисуса Энштейна?

 

Сравните листы бурна\РДВ в легаси и в типе. В первом случае мы имеем 999 карт *тебя на 3* и существа *атака-атака-атака*. А в типе: триггера лэндфола, лвлап существа, откапывание и даже волкеры

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурн очень даже неплохая дечка, при правильном пилотировании и хорошем листе) Автору поста для начала посоветую положить гайдов 4 штуки и в мейн что-то типа массового ремувала (землетрясения, к примеру).

После отмены дамага в стек, фанатики уже не те стали) А вот Lava Spike - карта не очень..

В этот раз ты явно перестарался :>

 

Counterbalance+Sensei's Divining Top, джитта и мильён других потешных карт

Первым у нас сейчас играет один человек. Вторая выключается либо вортексом (он и от бв меча поможет, и от финксов, и от СОРИНА), либо смешем (в таких деках обычно и виали с мечами есть, так что цель найдется в любом случае. а еще он чалисы ломает). Имхо нормальная колода, если ты ей играешь раз в два месяца и поэтому никто не держит в сайде всякие там Aegis of Honor. Главное билд иметь нормальный, а не 40 болтов и 20 гор. И фанатики нужны, и про релики с блейзами Дегал все правильно написал. А если играть фечками, то необязательно и на монореде зацикливаться. Можно и грипами теми же играть в сайде, и даже брейнштомами в мейне :> Как-нибудь приду таким, если карт насобираю.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:О релики!смэш!вортекс! главное чтобы в мэйне всё было, иначе беда

(а чё с белым лейлайном новым делать? неужто мама-анархия за 4 маны?)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо нормальная колода, если ты ей играешь раз в два месяца и поэтому никто не держит в сайде всякие там Aegis of Honor.

Я всегда тоже удивлялся, как может бурн быть крутой декой в формате, где есть Warmth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда тоже удивлялся, как может бурн быть крутой декой в формате, где есть Warmth

И лейлайн белый Стас правильно подметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда тоже удивлялся, как может бурн быть крутой декой в формате, где есть Warmth

 

На такой случай есть, например, Sulfuric Vortex, а еще - красный Лейлайн :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел такие техи, в основном, как тулбокс под тютор в сайде.

 

Да, карточки вроде чокера или вортекса мне всегда нравились в бурноподобных деках больше всего)

Проблему белого лейлайна вортекс все равно не решает.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну т.е. советуете попробовать что-то еще? Просто меня на самом деле всегда прильщал бурн, не знаю почему, но нравиться мне кидаться болтами. А так из легасевых дек смотрел ток на АНТ, рыб и гобло. Все остальное либо было лениво просматривать, либо не понимал за счет чего они выигрывают.

У меня к сожалению нет "наставника" в это плане и потому максимум все заканчивается наблюдением по пятницам в портале, что так себе смотреться т.к. не знаю и половины картона.

 

З.Ы. Всегда считал бурн эдакой средней декой которая уверено занимает 2-ое место из 3-х и если фортанет натопдек то и прорывается на верх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел такие техи, в основном, как тулбокс под тютор в сайде.

 

Да, карточки вроде чокера или вортекса мне всегда нравились в бурноподобных деках больше всего)

Проблему белого лейлайна вортекс все равно не решает.

 

Согласен, но на этот случай надо сплешиться на зеленый и в сайде иметь супер дестрой таргет энчант со сплитсекондом (не помню как называется) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно я немного расскажу про бурн? всё таки им отыграл нное кол-во турниров и даже на скиле-лаке делал различные топ8 )))

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], для начала фанатов поменять на фигур. фигура полезное существо. иногда рейсит гидру )))) всяко лучше странного фаната.

далее. броубиты уг за 3 маны. лучше флейм рифт. не себе ни людям но приятно. реально ускоряет.

далее. релики да нужны. шардволлей унылость. земель и так немного. когда их много мы автоматом проиграли.

и ещё. самое главное в бурне это сайд. нет хорошего сайда слил всем на свете даже если все первые партии затащишь.

 

но всё таки этой колодой играть не стоит.

само собой белый лейлайн и мы уже проиграли.

но есть ещё опции. сюру - коих много сливаем в 100 процентах случаев.

декам с чалисами сферами сливаем в 100 процентах случаев.

да есть шанс дострелять комбу но есть ли комба?

дека медленнее зоопарка и менее стабильна. у зоопарка мужик 3-3 на 1 ход который делает свои 9 дамагов а то и 12. если начнём убивать существ значит уже проиграли.

далее. баланс+топ - проиграли. как бы не крутились старались ничиво нельзя. не ну фигурой можно допинать ага хахахха.

вортексы мэйном тоже хороший тех. но был бы многим лучше еслиб в каждой 2ой колоде не лежали квазали. (моя любимая дека алюрен, но я не могу ей играть в метагее из миллиарда квазалей.)

ты всё ещё хочешь играть этой декой? в путь. иногда многим игрокам действительно не хватает баёв. помоги им.

 

собери мерфолков без форсов и стреляй форсы. по деньгам так же. форсы лишние всегда есть. но там немного более всё таки интереснее.

или гоблинов. они тоже интересны и учат чему то.

бурн же учит о том что чалис сфера плохо, а сюр долбанный чит а ну и конечно синие маги с их спелпирсами и спелстутерами.

 

и ещё да. есть такая дека как слай. она надёжнее чуток как мне кажется.

я бы ей поиграл еслиб легосей турниров было бы побольше, точнее возможности у меня на них ездить было бы больше.

4 пупка, 4 гориллы, 4 гайда, 4 марадёра, 4 лавамансера, прайсы бласты и чайники

ну или ргбитз, с монгрелями, ранкорами и рутваллами и тоже прайсы болты и прочее.

но возможность играть лишь раз в неделю, а играть раз в неделю тем что заведомо может проиграть рандомному слону-финику - стремновато. а уж про белый лейлайн говорить не хочется :(

 

Согласен, но на этот случай надо сплешиться на зеленый и в сайде иметь супер дестрой таргет энчант со сплитсекондом (не помню как называется) :)

 

а зачем прости ты в этом разделе что то пишешь? всё таки мб грип как то один из китов формата не ?

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume ага, подтверждаю, что фигура рейзит гидру.

 

Вообще колода шлак. Хотя если тебе нравится сидеть и беспомощно понимать что ты проиграл, и доигрывать ещё ходов 7, когда тебя убивают, то тогда да, то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну ну смысл выбирать колоду которая заведомо имеет 50 процентный шанс проиграть всему до сайда и 80 процентов после сайда???????????????

 

причём не просто абстрактному всему, а реально ну всему всему.

поставили джиту - проиграл

поставили финика - проиграл

поставили слона стенку федю - проиграл

поставили меч чб - проиграл

поставили 2х тармо - проиграл

поставили чалис - проиграл

поставили сферу - проиграл

поставили баланс - проиграл

 

ну зачем такое (((

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость supermegakolbasa

ну чё вы к человеку пристали. "дека - фу, дека - кал". ведь пока не попробует - не поймёт. хочешь принесу тебе в пятницу такое. тока билд свой в лс скинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда хорошо, посоветуйте каку-нить среднюю деку с которой можно будет нормально научиться играть. Ихорид, рыбы, гобло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...