Перейти к публикации

Японские маги в мировом кино


Nova
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По ссылке смотреть пятого героя в списке Cast

http://www.imdb.com/title/tt1375666/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Только что вернулся с просмотра фильма "Начало".

 

Очень неплохой.

Уже который фильм убеждаюсь, что Леонардо сумел перерости своего сопливого персонажа в Титанике.

 

 

И, да, смею предположить, что имя Saito среди японцев не очень редкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм реально классный. Мне очень понравился. Дуэт Нолан-Ди Каприо удался! :clapping: Категарически рекомендую фильм "Inception" к просмотру!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно уговорили)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не назвал ето боевиком...в боевиках мозг напрягать особо не нужно, а тут он слегка охреневает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм совсем не боевик, несмотря на перестрелки. Конечно, масса логических ляпов, но посмотреть стоит. Ди Каприо приятно удивил, раньше я его вообще за актера не считал. Первый фильм тир1 за долгое время, после просмотра которого хочется обсуждать не только спецэффекты. Хотя считаю, что Матрица практически о том же, но на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ... друзья, которые раньше Ди Капри за актера не считали. Вы из берлоги чтоле вылезли? Там со времен Титаника столько всего уже было какбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ... друзья, которые раньше Ди Капри за актера не считали. Вы из берлоги чтоле вылезли? Там со времен Титаника столько всего уже было какбе.

Каюсь, именно со времен Титаника и не смотрел. А что хорошего он сыграл за это время? И да, я не бы не сказал, что Ди Каприо сыграл отлично. Но даже среднего уровня я от него не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя считаю, что Матрица практически о том же, но на порядок лучше.

 

Я тоже пытался подобрать фильм с которым можно было бы сравнить Начало. Также выбрал Матрицу и также сделал вывод, что до Матрицы не дотягивает. Хотя скорей всего этот вывод связан с тем, что Матрица - это все же героический эпос, а Начало - нет. Главная миссия героев в начале она мелочная такая. Душа просит борьбы за человечество, а не вшивые миллиарды долларов.

 

Каюсь, именно со времен Титаника и не смотрел. А что хорошего он сыграл за это время? И да, я не бы не сказал, что Ди Каприо сыграл отлично. Но даже среднего уровня я от него не ожидал.

 

2002 Поймай Меня, Если Сможешь /Catch Me If You Can/

2004 Авиатор /Aviator, The/

2006 Отступники /Departed, The/

2008 Совокупность лжи / Body of Lies/

2008 Дорога Перемен / Revolutionary Road /

2010 Остров проклятых / Shutter Island

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все стоит посмотреть?

"Поймай меня", "Отступников", "Дорогу", "Остров" - точно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Поймай меня", "Отступников", "Дорогу", "Остров" - точно стоит.

 

А "Совокупность Лжи" не вкатил или ты не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел только "Поймай меня, если сможешь", "Отступники" и "Остров проклятых". Все три фильма просто шикарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "Совокупность Лжи" не вкатил или ты не видел?

Не, "Совокупность" я просто не смотрел, Миш.

Но, видимо, имеет смысл это сделать.

 

Вообще, да, странно, что люди так на ДиКаприо отреагировали - он же, блин, 15 лет положил на то, чтобы доказать всем - "Я хороший актер, а не просто смазливая мордашка из Титаника" - и, кажется, уже давно это всем доказал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совокупность и авиатора тоже стоит смотреть.

А "поймай меня" так убого смотрится, после прочитанной в оригинале книги.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "поймай меня" так убого смотрится, после прочитанной в оригинале книги.

Книжки вообще читать вредно. А с кино сравнивать - тем более вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжки вообще читать вредно. А с кино сравнивать - тем более вредно

Да не, понятно, что там все события в кино не впихнешь, но даже те, что есть, как-то плохо логически связаны, нет нерва, все юыстро-быстро-быстро, чтобы показать максимум событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, понятно, что там все события в кино не впихнешь, но даже те, что есть, как-то плохо логически связаны, нет нерва, все юыстро-быстро-быстро, чтобы показать максимум событий.

 

Fight Club давно читал? А смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная миссия героев в начале она мелочная такая. Душа просит борьбы за человечество, а не вшивые миллиарды долларов.

 

Она не просто мелочная - она мерзкая. Поломать жизнь чужому человеку чтобы исправить свои ошибки - цель достойная главного героя.. А с Матрицей у Начала один посыл - мы живем в реальном мире или в иллюзии?, и так ли важно жить в реальном мире, если в иллюзии тебе хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fight Club давно читал? А смотрел?

Вот и то и то давно в последний раз, на самом деле, года 3 назад.

 

Но тут фильм гораздо качественнее слеплен, более логичен, сильнее цепляет, у Финчера всегда все достаточно целостно, а кое-что даже чересчур затянуто (но не в этом фильие), а половины Паланиковских размышлений в фильме и не надо, чтоб было.

Ну и FC я не в оригинале читал, к сожалению, возможно, это тоже сказывается.

 

И вообще, Catch me if You Can - снят по автобиографии, однозначно, в рамки 2ух даже часов целую жизнь, тем более такую насыщенную, не вместить, тем более со всеми терзаниями ГГ. Меня в кино больше всего возмутило отсутствие моментов становления юного виртуоза, самая важная часть для понимания его характера была упущена.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fight Club давно читал? А смотрел?

Ну файтклаб как раз, по-моему, редкий пример фильма, который больше и лучше книги-оригинала )

Там же книжку читаешь - и сразу понимаешь, что как раз визуального ряда ей не хватает.

Что ты словно и так фильм смотришь, только тебе один звук пустили, поэтому местами возникают вопросы.

И фильм поэтому говорит все то же гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну и еще в книге (это я все про "поймай меня") есть момент, когда герой понимает, что перспектива, которая грозит ему, еще совсем молодому парню, на всю оставшуюся жизнь - шататься из страны в страну по разным тюрьмам до конца жизни, причем большинство из этих тюрем - каменные мешки без элементарных удобств, где люди либо сходят с ума, либо дохнут от туберкулеза.

В фильме всего этого нет, там даже французская тюрьма очень мягко показана, вообще не ощущаешь всей этой тоски и безнадеги, а ведь это тоже ключевой момент в жизни этого незаурядного человека, когда он понимает, к чему реально могут привести его "шалости".

 

УПД.

Я помню, что его зовут Frank Abagnale jr, просто мне так, как я пишу, без имен, в тексте писать проще.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме вышесказанного мне понравились Банды Нью-Йорка, хотя Ди-Каприо там нечего особо выдающегося не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...