Перейти к публикации

Коробка для карт


Ryo-oh-ki
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, реально - кожу чем-то обработать можно и она точно также не будет пропускать воду. Но это гуглить надо...

 

Я по-прежнему прибываю в восторге от коробочек, да. Кстати Джитта очень узнаваема получилась =)) Хотя и не один-в-один как на картонке.

Я тоже хочу так уметь... Т_Т

 

ПыСы - искренне восхищаюсь людьми, которые умеют что-то делать своими руками хорошо! =)))

Изменено пользователем Annet_Dragony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Потер весь оффтоп про Сатану, наказал невиновных, наградил непричастных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурум-пум-пум! В связи с бюллютенью по основной работе ремесленничество цветёт и пахнет.

 

Про кожу, дополнительную обработку и водонепроницаемость.

Во-первых, каким образом и от какой воды должна защищать карты коробка? Если от случайного попадания коробки под дождь, то спасёт и в том формате, в котором делаю я. Если же топить колоду в глубокой луже/ванной/унитазе- не спасёт никакая коробка.

 

Далее... Кожаные фляги делаются, да. Сам, лично, способен такую сотворить. Но штука в том, что эта фляга шьётся практически глухой, после сшивания открытым остаётся лишь горлышко. Затем, сшитую флягу обрабатывают воском- вощат. Полностью, внутри и снаружи. Вощёная кожа гораздо жестче обычной. Потом притирают пробку. Фляга получается герметичной, факт. Но! Во-первых, существенно темнеет цвет кожи. Рассмотреть на такой коже рисунок уже гораздо сложнее. Как правило наносят какой-нибудь орнамент, типа кельтских крестов или языческих символов: большой и на всю флягу. То, что делаю я даже просто на тёмно-коричневой коже смотрится не очень хорошо, не говоря уже о вощёной. Во-вторых, воск плавится. В частности, при высокой температуре, каковую мы сейчас и наблюдаем. Походить пару часов по солнцепёку с вощёной флягой и становится заметно, что кожа размягчилась, а воск слегка потёк.

Про формовку же скажу так... Оно вам надо? Форму придают ещё не завощённой фляге. Формовка идёт после того, как мастер флягу сшил. И лишь потом, придав фляге соответствующую форму её вощат. Зачем нужно придавать форму? Очевидно, чтобы фляга лучше выглядела и в неё влезало больше воды. Вощение же, помимо герметизации, закрепляет форму. В случае с флягой это необходимый процесс. В случае с коробочкой для деки- процесс абсолютно лишний.

 

Кстати, формовку-то я как раз произвожу. Небольшую и ровно настолько, насколько нужно.

 

Подводя итог: кожу можно завощить так, чтобы она не пропускала воду, но под крышку вода протекать всё равно будет. Можно сделать глухой короб для деки, но необходимости в этом нет.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федосов детектед :>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже наверно запишусь в очередь

Пока саааамым последним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джитта шикарная.

Кстати, если 700-800р за коробку с рисунками- я в очереди.

 

 

упд: А, всё равно в очереди )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже наверно запишусь в очередь

Пока саааамым последним

Джитта шикарная.

Кстати, если 700-800р за коробку с рисунками- я в очереди.

В личку, господа! В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как придумаю, какие арты хочу, так и напишу, ок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как придумаю, какие арты хочу, так и напишу, ок?)

Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой человек, завидую :(

 

 

Покажи нам еще чего-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слонеги.

 

 

14pr4S6zxW.jpgYu32oCH9Bl.jpg

 

 

Вечером- мерфолк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И рыба.

 

 

ciCqOs1l7R.jpg

 

 

P.S. Интересно, я один такой маньяк, что покупая новый фотоаппарат ставлю себе одной из основных целей фотографирование кожи?

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Интересно, я один такой маньяк, что покупая новый фотоаппарат ставлю себе одной из основных целей фотографирование кожи?

 

А это смотря какой и чьей кожи :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это смотря какой и чьей кожи :rofl:

Нет, ну тут уже важен не только факт наличия хорошей кожи, а и то, что она обтягивает. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну тут уже важен не только факт наличия хорошей кожи, а и то, что она обтягивает. :spiteful:

Ну вот я бы с удовольствием пофотографировал кожу, которая обтягивает что-нибудь поприличнее, чем 75 карт магии. А ты, конечно же, маньяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты, конечно же, маньяк.

*кланяется*

Вообще, хоть купил я и не зеркалку, но всё равно использовать новый фотоаппарат только для фотографий изделий из кожи было бы преступлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я бы с удовольствием пофотографировал кожу, которая обтягивает что-нибудь поприличнее, чем 75 карт магии. А ты, конечно же, маньяк.

например сочную мулаточку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например сочную мулаточку)))

Да где же эту мулаточку взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например сочную мулаточку)))

А ты уверен, что твоя жена Топдек не читает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то доделал коробочку с Call of the Herd.

 

 

S1tkSjzCse.jpg

 

L6mfBLtORr.jpgUvTUmTW6Ph.jpg

 

 

На очереди- мерфолк с драконами и один колдун, а какой- не скажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что твоя жена Топдек не читает?)

Могу без проблем показать ей свое сообщение))) к чему тут ревновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...