Перейти к публикации

Похороны Магии на Алтае. День первый: Толма, Елена, "Зомби"


Girfan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О чём будет речь – с 22 февраля по день, пока не кончилось здоровье, в Барнауле прошёл фестиваль "Магии" под наименование "Похороны Магии" со всеми сопутствующими событию явлениями, а ещё мы даже успели поиграть в карты.

И я там был, три дня пиво пил, мёд тоже пил, который у меня потом хотели отжать в аэропорту, но не отжали.

22.02.23. День первый. Погнали.

Если вы любитель экстремальных ощущений и вообще любите рисковать своей жизнью, летайте "Суперджетом".

Битком набитый автобус подкатил к трапу самолёта, под сотню человек выгрузились в прохладную зимнюю ночь. Нас ждал "Сухой-Суперджет". Взгляда на это чудо техники хватило, чтобы подумать о завещании. Надо понимать, что умереть можно в любую минуту, но настолько очевидно эта минута предо мной ранее не представала. На ВВП стоял малипусечный самолётик, в который намеревались войти десятки людей.

"Оно полетит? Каким образом оно вообще поднимается в воздух и перемещается по нашей бренной планете? Наверное, как-то летает, там же лётчик, там же люди. Прилетел же сюда, нигде по пути не упал, надо полагать", – раздумывал я и пытался себя успокоить.

Кое-как уселся – ну хоть не стоя, уже хорошо. Самолёт набрал ход и перед самым отрывом в районе переднего шасси загрохотало так, что люди, сидящие ближе всего к этому месту, наложили в штаны, а по прилёту, не забирая багаж, уехали в ближайший монастырь на вечное поселение.

Со мной из Самары в Барнаул, с пересадкой в Екатеринбурге, летел Саша Матвеев – вот ведь человеку не западло было лететь полстраны, чтобы вскрыть шесть бустеров и собрать из них колоду. Другое дело Екатеринбург – от меня рейс прямой. Но Саша парень женатый, иногда хочется куда-то уехать от семьи, дать им несколько дней раздолья, веселья и поводов для подозрений. Я вот тоже женатый, но у меня другое.

Утром в Барнауле стояла тёплая зимняя погода. Уехали к Алексею Петрыкину жить, пока не выгонит. Алексей разжился один в трёхкомнатной квартирой – в одной комнате живёт он, а в трёх живут карты. Уместились мы с Александром, а ещё Андреем Андреевым, прибывшим то ли из Питера, то ли из Абакана, я так и не понял. С Андреем мы виделись и общались в Москве лет так шесть назад. Рассуждали о жизни. Разговоры не прошли даром, с тех пор он вырос, набрался опыта и ума. Развёлся, короче.

Отоспавшись, отобедали в грузинском ресторане, где работает бесподобной красоты девчонка. Почему-то долма здесь называется "толма". Не понял. В Екатеринбурге грузины другие? Или в Барнауле они разжились новым акцентом? Прекрасная девушка (кстати, русская внешне) приятно беседовала с нами во время обеда, но преимущественно с Алексеем, да так, как будто он здесь даже не постоянный гость, а прям живёт. Увы, её я больше не видел. Да и как увидеть такую милую красоту, когда есть друзья, есть "Магия", а ещё у неё есть кольцо не на том пальце, на каком можно было бы её потом увидеть.

Ближе к вечеру собрались на турнир в "Хобби-Геймс". Алексей и там общается так, будто он там прописан и все к нему пришли в гости. На следующий день так вообще все из клуба ушли, а сам клуб закрыли только в середине ночи и то потому, что последним ушёл Алексей. 

Собирался турнир на "Горизонтах Модерна". Подходили люди и среди них нельзя было не отметить одну фигуру - все прочие были страшные и мужики, а она прекрасная и богиня. Такую видную приятную фигуру с длиннющими белыми волосами нельзя было не заметить. Выяснилось, что она Елена, что она и её муж, дай бог ему здоровья, долгих лет радости и счастья, были хозяева клуба. Ну как оба - на ней всё оформлено, а муж верит в удачу и Семейный кодекс. Из всего, что дальше происходило здесь, приятное было только небольшое знакомство с этой замечательной девушкой. Не в карты же я играть приехал. Так я и подумал, когда начинался драфт. Огляделся и ушёл в караоке в ресторан "Шпили-вили", где есть крутейший караоке-бар "Джексон". Моим дебютом стала Somebody to Love от Jefferson's Airplane, потом Cuban Pete, за что я удостоился оваций нетрезвой публики. В конце прекрасного вечера, выйдя на сцену, я пел на пару The Cranberries - Zombie, по ходу песни вникая в антимилитаристический её смысл. Чем ближе к утру, тем больше желающих было прийти в караоке и спеть "Владимирский централ", "Седьмое сентября" и схожие с ними песни, но даже они не испортили это вечер. Было прекрасно, очаровательно и воодушевляюще. Наверное, кто играл в "Горизонты", тоже сильно радовался.

1744495058_1.thumb.JPG.93366815d277be7db15acb90612b8ce7.JPG

Ночью, то есть когда в Екатеринбурге ещё не утро, а в Барнауле уже не ночь, пришлось будить Алексея, чтобы он открыл дверь. Он вышел в халате с вопросом:

- Где тебя носит? Все уже спят. Ты хоть бы предупредил.

- Я тебя предупредил.

Алексей, видимо, вспомнил, как я его предупредил, и покачал головой:

- Ну ты даёшь!

Далее Алексей выказал удивление и поддержку моим успехами в вокале, и мы легли спать, чтобы сыграть главный турнир, ради которого Александр Матвеев сбежал из семьи, а Андрей Андреев извернулся приехать из Питера и Абакана одновременно, привезя в Барнаул тьму вещей в двух чемоданах - развёлся, короче.

...продолжение следует завтра: силед, драфт и байки от Митяя.

Изменено пользователем Girfan
  • Нравится 3
  • Минус 3
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 5
  • Время попкорна 2
  • Хаха 12
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захожу в тему, а в ней пусто. А потом понимаю, что это единственный человек на этом форуме, которого я отправил в игнор☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, а откуда пошла мода постить отчёты в этом разделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка из грузинского ресторана и правда была очень красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я искал компанию на вечер для посещения злачных мест Барнаула, дак вот к кому надо было обращаться😅

В любом случае, было супер круто встретить уже знакомых магов и побывать в родном городе! Лёх, тебе отдельное спасибо за гостеприимство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,Гирфан, братишка, как там по толстякам в Барнауле, очень интересно узнать (и по фитнес тренершам вооброжаемым)?

Скрытый текст

Вот как живёт тот толстяк, отрастивший себе бороду и патлы? Ему ведь 30 или больше. Почему на нём футболка с такими странными рисунками? Что он хочет от жизни? Как он выкручивается в знакомствах с женщинами? Как вообще толстые люди справляются с этим делом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@T1 Vial Настенька всё. Да и когда это было - столько времени прошло. Время перемен.

@goodspeed Фитнес в нашей стране очень даже реальный.

@Lego Надо идти в ногу со временем. И пространством, в котором находишься.)))

Изменено пользователем Girfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...