Перейти к публикации

Valakut 2.0


Arosy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Действительно, зачем это в рампе существо, ищущее земли.

И куда по-вашему, здесь впихивать Раввинов? Слоты не резиновые.

И действительно, зачем в рампе существо за 4 маны, которое ищет одну базовую землю, не ходит в атаку и не делает ничего полезного, когда есть Oracle of Mul Daya. И пара раввин запихивается в колоду легко и непринужденно, все зависит от того, сколько земель ты собираешься играть, 26 или 28.

 

А адекватные листы есть на mtgonline.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

amarto Оракл убивается болтом и бурстом без кикера и частенько весь его эффект "покажи оппоненту свой топдек". Гигант блочит бладбрейда, тринакса, точно ищет землю, не убивается болтом. А раввину мы будем очень рады топдекнуть, когда нам не хватает одной горы для машины убийства. А ещё сколько там тапков в деке получается с ними? Или забьём на терраморфинги, горы в игру искать нам не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раввину мы будем очень рады топдекнуть, когда нам не хватает одной горы для машины убийства
Вот этот пассаж не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shursh Ну я про то, что мы не строим абстрактную рампу, нам нужны в игре горы, а не любые земли. И что именно у тебя лежит на столе гора или не-гора может решить матч. Раввина - не-гора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto Оракл убивается болтом и бурстом без кикера и частенько весь его эффект "покажи оппоненту свой топдек".

Ну так можно же выкладывать оракула, когда у тебя есть на руке земля. А еще им можно играть против колод, у которых нет болтов. Миррор манарампов оракул вообще в одно лицо выигрывает и здорово повышает шансы валакута не сложиться от Destructive Force.

 

6 терраморфиков, 2 раввины, 12 гор и 4 фореста. Отличная и прекрасно работающая манабаза. Я же не призываю класть раввины вместо гор, так что аргумент про топдек равины вместо горы не работает. А вот вместо фореста мы поднимем машину для убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto Ну, может, в сайд тогда его, не? В мирроре, не вопрос -- ультиматум, убил или пока-пока.

 

6 терраморфингов, 2 раввины, 4 валакута. 12 тапков, как-то перебор. Да и, честно говоря, я бы уж лучше тогда в 8 терраморфингов играл. Три-шесть демеджа с валакутами на столе, лучше, чем "может сбегает в атаку на 4 и получит пас", не? А если у нас нет валакута, то и раввин нас вряд ли спасёт, ну добежит разок, дальше что?

 

АПД: Ещё, подумалось мне, что все наши рассуждения без привязки к мете -- в пользу бедных. На филде с миррорами и УВ я буду играть ораклом в мейне и, возможно, раввинами, а с моно-р, боросами, джандом -- гигантами и без раввин.

Изменено пользователем -Rebel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АПД: Ещё, подумалось мне, что все наши рассуждения без привязки к мете -- в пользу бедных. На филде с миррорами и УВ я буду играть ораклом в мейне и, возможно, раввинами, а с моно-р, боросами, джандом -- гигантами и без раввин.

Дело говоришь. Гигантами я, правда, не стал бы играть в любом случае, против джандов и боросов в этом слоте зиганг отлично себя чувствует. Хотя это тоже зависит от билда, точнее от того, сколько у тебя двухманового разгона. Если 4 рампанта и 4 эксплора, то перегруз четвертого слота - хорошая идея, а если не играть эксплорами, то зи получше будет все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если раввина будет получать всегда свой пас, то чем она хуже горы?wink.gif

Я не ктому, что она тут надо. Я к тому, что аргументация хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу перебора с тапками - чистая правда, бывает и рампант на 2 не скастишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, тот билд был экспериментальный, реакции убрал, а вот против аггры лучше чаще гиганты, они дают ввремя на разгон, в отличие от проводников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с выходом Primeval titan у валакута открылось второе дыхание, у все деках в топах, по причине, мне вот абсолютно понятной, не юзают гигантов....а равины, как доп крича и доп грин мана сурс совсем не плохо смотрятся, ибо мы хотим иметь на 4-5 ход 2 зелёных маны и играть титана, и как показывает практика, убить опа можно и без активного валакута =) И это не рассуждения в вакууме, а выводы, сделанные на практике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрал дечку, играю, заметил, что она не прощает ошибок - забыл положить каунтер на Кхални Экспедишн и привет... Ибо мы теряем ход и это критично... ещё мулиганниться приходится нередко... Ну а так конечно весело убивать на 5-6 ход Валакутом на 20+ или Айвендджером на стоко же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрал дечку, играю, заметил, что она не прощает ошибок - забыл положить каунтер на Кхални Экспедишн и привет...
Я даже не знаю, что на этот ответить. Вот честно. "Вы знаете, я играл в магию и забыл выиграть, что я делаю не так?"

И да, расскажи, какие дечки прощают ошибки подобного масштаба? Я хочу такими поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, расскажи, какие дечки прощают ошибки подобного масштаба? Я хочу такими поиграть.

У контролей достаточно большое окно ошибок. Да и у Джанда, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У контролей достаточно большое окно ошибок. Да и у Джанда, наверное.

В формате где за ход на 3-4 ход могут на 13+ в лицо одной кричкой навешать или шаманом на столе в одну калитку перевести - не очень большое.

А у джанда надо безошибочно каскадиться. Он не любит когда плохо каскадятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про контроли согласен, УВ становится каким-то самоуправляемым, Визарды похоже стараются сделать из него новый джанд, после ротации.

Все помнят, как с джандом во второй день ПТ зашел 13ти летний мальчик?!

Теперь ждем в сенсацию "с УВ контролем во второй день протура прошла обезьяна"

 

Ну это я так, отвлекся. СОбственно по делу, валакутом начал играть совсем недавно, но первые впечатления - зачем в этой деке мейном бурн? В лицо докинуть можно и с горки, против монореда мы и так не можем. В общем за базовый лист я брал этот. Или это потому, что у нас клубный филд - достаточно медленный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем в этой деке мейном бурн?

Чтоб тебя бант, шаманы и прочие монореды не убивали в одну калитку. Нет быстрой агры в метагейме - не играй бурном в мэйне. Добивать болтом оппонента вообще ни разу не приходилось по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про контроли согласен, УВ становится каким-то самоуправляемым, Визарды похоже стараются сделать из него новый джанд, после ротации.

Все помнят, как с джандом во второй день ПТ зашел 13ти летний мальчик?!

Теперь ждем в сенсацию "с УВ контролем во второй день протура прошла обезьяна"

 

 

 

это ув-то самоуправляемое? ню-ню. ПТ ли? а как он туда попал? может все-таки ГП?

 

Джанд к слову не был самоуправляемым, им можно было напрулить чуть легче, чем другими колодами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что на этот ответить. Вот честно. "Вы знаете, я играл в магию и забыл выиграть, что я делаю не так?"И да, расскажи, какие дечки прощают ошибки подобного масштаба? Я хочу такими поиграть.

=)) не будь таким строгим) все мы ошибаемся, бывает) первые пару раз, играя колодой - вполне возможно)

Изменено пользователем potf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для затравки кинуть лист с учётом того, что м10 и алара почти уже вышли из стандарта,

 

3 Avenger of Zendikar

3 Oracle of Mul Daya

4 Primeval Titan

 

4 Lightning Bolt

4 Explore

4 Harrow

4 Cultivate

4 Khalni Heart Expedition

 

4 Evolving Wilds

2 Raging Ravine

6 Forest

4 Valakut, the Molten Pinnacle

11 Mountain

 

 

Чем заполняем свободное место, есть идеи?

Изменено пользователем Tuly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для затравки кинуть лист с учётом того, что м10 и алара почти уже вышли из стандарта

Рано начал суетиться, приходи через месяц с ротированным листом. Да и бессмысленно его делать, из скарзов ничего не известно до сих пор. Ни карт в эту колоду, ни карт в другие колоды, с которыми надо бороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...