Перейти к публикации

Mirrodin Besieged


thelon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну по мне так Virulent Wound очень даже замечательная. Убивает манамыров, кузнецов, комбат-трик опять же, еще и с бонусом в виде пойзон каунтера :) И тоже забесплатно, хотя Саботаж естественно лучше на порядок)

По спойлеру осталось 7 цветных картонок и 3 арта.

Могу заспойлерить что арт с мужиком и ратчет бомбой - аналог Act of Treason для артефактов.

Изменено пользователем Gort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

  • amarto

    amarto 79 сообщений

  • Nix

    Nix 69 сообщений

  • Padus

    Padus 133 сообщения

  • Gort

    Gort 52 сообщения

Ну по мне так Virulent Wound очень даже замечательная. Убивает манамыров, кузнецов, комбат-трик опять же, еще и с бонусом в виде пойзон каунтера :) И тоже забесплатно, хотя Саботаж естественно лучше на порядок)

 

Утену смотрел? Тогда тебе чОрная роза. :give_rose: Ты определённо застрял во вчерашнем дне.

 

Кузнецы -- это анкоммоны, которых станет гораздо меньше. Это при трёх бустерах они были сплошь и рядом (я на последнем драфте на дне рождения Дениса Степанова собрал 3 красных. Да, я выиграл).

В новом сете прошла мода на первый тафнесс: всего 10 коммонов, причём многих из них ты и убивать-то не захочешь (Viridian Emissary, Oculus).

 

Я не спорю, карточка полезная. Если вернулась с круга, например.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утену смотрел? Тогда тебе чОрная роза. :give_rose: Ты определённо застрял во вчерашнем дне.

 

Кузнецы -- это анкоммоны, которых станет гораздо меньше. Это при трёх бустерах они были сплошь и рядом (я на последнем драфте на дне рождения Дениса Степанова собрал 3 красных. Да, я выиграл).

В новом сете прошла мода на первый тафнесс: всего 10 коммонов, причём многих из них ты и убивать-то не захочешь (Viridian Emissary, Oculus).

 

Я не спорю, карточка полезная. Если вернулась с круга, например.

Вы там все на отличненько, я погляжу. Ну то есть может наверное можно придумать бустер, где такое с круга пойдет вовсе не потому, что стол набит клиническими идиотами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузнецы -- это анкоммоны, которых станет гораздо меньше. Это при трёх бустерах они были сплошь и рядом (я на последнем драфте на дне рождения Дениса Степанова собрал 3 красных. Да, я выиграл).

Разве драфты будут не BSM-SoM-SoM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там все на отличненько, я погляжу. Ну то есть может наверное можно придумать бустер, где такое с круга пойдет вовсе не потому, что стол набит клиническими идиотами...

 

Ладно, не с круга. Но всё ж не первый пик. Я думаю.

 

Разве драфты будут не BSM-SoM-SoM?

 

Ну да. И что?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Choking Fumes 2W

Instant Uncommon

Put a -1/-1 counter on each attacking creature.

---------------------

Loxodon Partisan 4W

Creature - Elephant Soldier Common

Battle cry

3/4

--------------------

Tine Shrike 3W

Creature - Bird Common

Flying

Infect

2/1

--------------------

Cryptoplasm оказался 2/2, кстати

--------------------

Fuel for the Cause 2UU

Instant Common

Counter target spell, then proliferate.

--------------------

Serum Raker 2UU

Creature - Drake Common

Flying

When Serum Raker is put into a graveyard from the battlefield, each player discards a card.

3/2

--------------------

Spire Serpent 4U

Creature - Serpent Common

Defender

Metalcraft - As long as you control three or more artifacts, Spire Serpent gets +2/+2 and can attack as though it didn't have defender.

3/5

--------------------

Turn the Tide 1U

Instant Common

Creatures your opponents control get -2/-0 until end of turn.

--------------------

Flesh-Eater Imp 3B

Creature - Imp Uncommon

Flying

Infect

2/2

--------------------

Blisterstick Shaman 2R

Creature - Goblin Shaman Common

When Blisterstick Shaman enters the battlefield, it deals 1 damage to target creature or player.

2/1

--------------------

Gnathosaur 4RR

Creature - Lizard Common

Sacrifice an artifact: Gnathosaur gains trample until end of turn.

5/4

--------------------

Ogre Resister 2RR

Creature - Ogre Common

4/3

--------------------

Rally the Forces 2R

Instant Common

Attacking creatures get +1/+0 and gain first strike until end of turn.

--------------------

Unnatural Predation G

Instant Common

Target creature gets +1/+1 and gains trample until end of turn.

--------------------

Dross Ripper 4

Aritfact Creature - Hound Common

2B: Dross Ripper gets +1/+1 until end of turn.

3/3

--------------------

Gust Skimmer 2

Artifact Creature - Insect Common

U: Gust Skimmer gains flying until end of turn.

2/1

--------------------

Lumengrid Gargoyle 6

Artifact Creature - Gargoyle Uncommon

Flying

4/4

--------------------

Magnetic Mine 4

Aritfact Rare

Whenever another artifact is put into a graveyard from the battlefield, Magnetic Mine deals 2 damage to that artifact's controller.

--------------------

Myr Sire 2

Artifact Creature - Myr Common

When Myr Sire is put into a graveyard from the battlefield, put a 1/1 colorless Myr artifact creature token onto the battlefield.

1/1

--------------------

Piston Sledge 3

Artifact - Equipment Uncommon

When Piston Sledge enters the battlefield, attach it to target creature you control.

Equipped creature gets +3/+1.

Equip - Sacrifice an artifact.

--------------------

Shriekhorn 1

Artifact Common

Shriekhorn enters the battlefield with three charge counters on it.

TAP, Remove a charge counter from Shriekhorn: Target player puts the top two cards of his or her library into his or her graveyard.

--------------------

Spin Engine 3

Artifact Creature - Construct Common

R: Target creature can't block Spin Engine this turn.

 

ну и карточки без картинок новые:

Mortarpod 2

Artifact - Equipment Common

Living weapon

Equipped creature gets +0/+1 and has "Sacrifice this creature: This creature deals 1 damage to target creature or player."

Equip 2

----------------------

Bladed Sentinel 4

Artifact Creature - Construct Common

W: Bladed Sentinel gains vigilance until end of turn.

2/4

----------------------

Pistus Strike 2G

Instant Common

Destroy target creature with flying. its controller gets a poison counter.

----------------------

Nested Ghoul 3bb

Creature - Zombie Warrior Uncommon

Whenever a source deals damage to Nested Ghoul, put a 2/2 black Zombie creature token onto the battlefield.

4/2

----------------------

Tangle Hulk 5

Artifact Creature - Beast Common

2G: Regenerate Tangle Hulk.

5/3

----------------------

Copper Carapace 1

Artifact - Equipment Common

Equipped creature gets +2/+2 and can't block.

Equip 3

----------------------

Caustic Hound 5B

Creature - Hound Common

When Caustic Hound is put into a graveyard from the battlefield, each player loses 4 life.

4/4

----------------------

Rusted Slasher 4

Artifact Creature - Horror Common

Sacrifice an artifact: Regenerate Rusted Slasher.

4/1

----------------------

Quicksilver Geyser 4U

Instant Common

Return up to two target nonland permanents to their owners' hands.

----------------------

Frantic Salvage 3W

Instant Common

Put any number of target artifact cards from your graveyard on top of your library.

Draw a card.

----------------------

Banishment Decree 3WW

Instant Common

Put target artifact, creature or enchantment on top of its owner's library.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и карточки без картинок новые:

 

Они почти все с картинками, а так -- всё верно.

 

Тем временем, умные люди пишут, что нам осталось 10 карт:

 

1. Белая кошка. Ничего не известно.

 

2. Чёрный имп с дискардом на топдек. 2/1 флаер.

 

3. Чёрный дискард с миллом. Вроде за одну ману.

 

4. Красный пингер 2/1 за 1RR.

 

5. Красные берсерки 4/4 с батлкраем.

 

6. Красный Threaten.

 

7. Красный же рар из интропака Galvanoth.

 

Причём что характерно: красных карт будет 3, а не 4, исходя из Name|number. То есть кто-то тут лишний.

 

8. Tangle Mantis -- зелёный коммон. Вроде Trample 3/4 за 2GG.

 

9. Эквип за 3, который даёт indestructible за 2.

 

10. Эквип за 5 с Living weapon, который даёт +2/+4 и рич. Перевод, думаю, будет "Опаучивающая сеть".

 

11. Старое обещание от Капитан Блека -- новый скулкламп. Никто больше о нём не слышал.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. И что?

Ну не так уж и меньше кузнецов станет. В среднем изменится треть состава деки по сравнению с трипл-сомом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну с точки зрения лимитеда сет годный. А в констрактед... Разве что рыцари детям в колоды на рыцарях пойдут да виня артифактная несколько картонок получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не так уж и меньше кузнецов станет. В среднем изменится треть состава деки по сравнению с трипл-сомом)

 

Станет-станет.

Кузнецов и было в деке по 2 максимум (зелёным почти не играли, не забудем, и даже про синего часто кретины разные люди говорили, что он не сильно нужен).

 

Кстати, новый бустер как-то потяжелее выглядит -- спрос на лёгких кричей возрастёт? (Про мыров понятно.)

 

Не, ну с точки зрения лимитеда сет годный. А в констрактед... Разве что рыцари детям в колоды на рыцарях пойдут да виня артифактная несколько картонок получила.

 

Вам мост не жмёт? :spiteful:

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 BlackRainBow

По-моему нормально так дали типовым мелким красным чудовищам.

 

2 Padus

Ну я кузнецов как самую лакомую цель привел. А так - отстрелить манамыра или любой 2 дроп инфекта.

Тут я хотел написать, что в МБС тушки побольше стали, подороже итд, но вовремя заметил что уже такое написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то не очень сет нравится с точки зрения лимитеда. Много ремувала дали - это круто. Миллион пайлорар - это как всегда. А вот рабочие существа на первый взгляд менее качественные, чем в SoM. Манакосты подросли заметно. Встроенные абилки на уровне Saberclaw Golem в основном. Крутых порщиков типа Glint Hawk Idol, Glint Hawk, Plague Stinger считай нет. В общем как-то не очень интересно. Инфект/пролифирейт деки только стали полюбопытней, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1\1 трэмпл за G очень даже ничо. На гидру кинул и поминай как звали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллион пайлорар - это как всегда.
Хочется, чтобы уж наконец и правда миллион пайлорар в лимитеде, а не как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется, чтобы уж наконец и правда миллион пайлорар в лимитеде, а не как всегда.

Ну да тут в идеале - или все рары пайловые, или все играбельные :) А вот если что-то между, то что лучше - когда больше пайловых или нормальных? Сложно сказать. Если больше нормальных, то выделяться будут неудачники, на которых всем пофиг. А если больше пайловых, то выделяются прулины, которым все завидуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну с точки зрения лимитеда сет годный. А в констрактед... Разве что рыцари детям в колоды на рыцарях пойдут да виня артифактная несколько картонок получила.

Зениты, эниуан?

Мечик, рыцарь прогрин/проблэк с даблстрайком, че-то еще было, вспоминать лениво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зениты, эниуан?

Мечик, рыцарь прогрин/проблэк с даблстрайком, че-то еще было, вспоминать лениво.

Теззерет, Слагсторм, Creeping Corrosion, Криптоклазм, Go for the Throat, Lead the Stampede, Inkmoth Nexus

А также имеют потенциал Thrun, the Last Troll, Choking Fumes, Leonin Relic-Warder, Master's Call, Treasure Mage, Massacre Wurm, Phyrexian Vatmother, Phyrexian Crusader, Blightsteel Colossus, Signal Pest, Sphere of the Suns

Не поленилась)

В общем, нормально. Не круто, но норм

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чересчур оптимистично настроены :) Ну да весна покажет... Я бы добавил в список ельфа, который рампит, а большинство вышеперечисленных карт убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чересчур оптимистично настроены :) Ну да весна покажет... Я бы добавил в список ельфа, который рампит, а большинство вышеперечисленных карт убрал.

 

это похоже вы чересчур пессимистично настроены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда окажется, что все прогнозы сейчас неправильны. Очень редко до первых крупных турниров кто видит хорошие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чересчур оптимистично настроены :) Ну да весна покажет... Я бы добавил в список ельфа, который рампит, а большинство вышеперечисленных карт убрал.

Ну пока ротация не пройдет, многие карты будут не вписываться в нынешний метагейм. Надо смотреть на блок, в общем, как всегда :) Архитектурный дек, например, получил пачку няшечек (маг, криптоклазм), явно пушат визарды инфект и артефакты. Полиморф тот же вон новый проглядывается, но в нынешнем засилье контролей шансов у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Полиморф тот же вон новый проглядывается, но в нынешнем засилье контролей шансов у него нет.
Почему? Dispel в формате, жертвы полиморфа все, как одна, иммунны к сорсери-ремувалу, бивень нормальный. Можно и нужно пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Dispel в формате, жертвы полиморфа все, как одна, иммунны к сорсери-ремувалу, бивень нормальный. Можно и нужно пробовать.

Пока у контроля есть Джейс (а это как минимум КА, дающий ответ, и баунс), полиморфиться страшно. Не знаю, мне кажется в метагейме, где очень силён контроль, играть комбодеками опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...