Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BIG SUNDAY MODERN, 30.04.2023


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ansamen сказал:

Верю, что мартышку побанят (ну пожалуйста, Санта, я буду хорошим)

Только банить надо не мартышку, которая просто сильная карта, а expressive iteration (дизайнера которой надо заодно прогнать с волчьим билетом из отдела дизайна) и dragonrage channeler (дизайнера которой надо заодно лишить зарплаты за год) 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 7
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

50 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Но ведь когда я вкатывался в Модерн в 2017-м (или в 2016-м?), то же самое говорили. Что ощущение, будто пасьянс раскладываешь, а интеракции с оппонентом нет, кто покрутится быстрее, тот и победил

Если посмотреть на две тир-1 колоды - Креатив и УР, то и там, и там пачка ответов на все случаи жизни. Болты-Пирсы-Байндинги (+Команды, Тефери, Ренны) у Креатива, Болты-Пирсы-Контрспеллы-Анхоли Хиты у УР. Кстати, ни у той, ни у другой нет в мейне бесплатных спеллов, кроме Бубликов у УР.

У третьей по процентам на мтгтоп8 колоды - у Носорогов - почти вся дека состоит из интеракции с оппонентом: ремувал, баунс, контра (и только она играет двумя комплектами бесплатных по мане спеллов в мейне и одним комплектом в сайде). Втроем они составляют треть меты. Даже если вся остальная мета - малоинтерактивная комба, как Амулет и Молотки (где тоже нет бесплатных спеллов, кроме Орнитоптеров), тут никак не приходится говорить о стремлении интеракций к минимуму.

Или в Единороге какая-то особая мета?

ты просто задом наперед читаешь 🙂 интеракции есть, только они все слишком опциональные - думать про ресурсы можно дома в туалете, а за столом можно просто кастить с топдека. Уж носороги-то самая что ни на есть вижу-кащу дечка в формате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mrm83 сказал:

Андрей, они просто набрасывают) Ты реально не понял?))

Странная позиция, причем тут набросы? Разговор о фактах. То, что Модерн сегодня стал неконкурентноспособным форматом о кубике и доп. ходах - это уже не частное мнение, а обоснованный вывод. Ты правда считаешь, что есть какой-то "заговор против Модерна"? Простой пример - четыре года я играл только данный формат и, к огромному сожалению, наблюдал, как он непрерывно деградировал. В какой-то момент деградация просто перешла черту, за которой играть в это стало невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Mrm83 сказал:

Андрей, они просто набрасывают) Ты реально не понял?))

Мне интересно разобраться, почему такие резкие перемены в оценках модерна. Вроде, формат тот же самый, который был год назад, прошлым летом нормально все модерн играли в Роге и никто не жаловался, а теперь вдруг формат мертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mrm83 сказал:

Конкретно для тебя модерн просто оказался сложным форматом и ты не потянул.

Тогда почему по партиям у нас с тобой где то 8-2 в мою пользу? )

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LiaoZhai сказал:

Только банить надо не мартышку, которая просто сильная карта, а expressive iteration (дизайнера которой надо заодно прогнать с волчьим билетом из отдела дизайна) и dragonrage channeler (дизайнера которой надо заодно лишить зарплаты за год) 

Их тоже можно заодно с мартышкой ссаными тряпками выгнать. Дизайн новых карт стандарта это вообще нечто. Уже который год издают просто "маленькие" старые стейплы, которые вот в стандарте как нибудь отработают, но в другие форматы не пойдут, там есть точно такая же карта, но получше. Отчего после ротации даже те карты, которые должны были "играть" скатываются на парашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mrm83 сказал:

Само собой, легаси проще, поэтому удобнее всего туда уйти было.

Кстати, напомню, что как только Модерн сдох, ты сам сразу же пошел в Легаси, но дропнул эту идею после трёх заходов 0-2-дроп ))

  • На лечение! 1
  • Время попкорна 6
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2023 в 20:50, Mrm83 сказал:

легаси проще, поэтому удобнее всего туда уйти было

Можете объяснить, почему в легаси проще уйти? Я слышал, что для него нужна манабаза, которая стоит как крыло от боинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Anihater сказал:

Тогда почему по партиям у нас с тобой где то 8-2 в мою пользу? )

За всё время ты у меня раза 2-3 всего выиграл, а проиграл раз 20. О чем речь то?)

39 минут назад, Anihater сказал:

Кстати, напомню, что как только Модерн сдох, ты сам сразу же пошел в Легаси, но дропнул эту идею после трёх заходов 0-2-дроп ))

Еще что-то странное и как обычно неправда. Самому не стыдно?)

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 7
  • Время попкорна 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mrm83 сказал:

За всё время ты у меня раза 2-3 всего выиграл, а проиграл раз 20. О чем речь то?)

Зачем ты настолько явно лжёшь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anihater сказал:

Зачем ты настолько явно лжёшь? )

Это ты нагло лжешь) Последний раз, кстати, ты хорошо так отлетел бурном от УР и дропнулся) Больше тебя на модерне не видел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mrm83 сказал:

Это ты нагло лжешь) Последний раз, кстати, ты хорошо так отлетел бурном от УР и дропнулся) Больше тебя на модерне не видел))

Опять ложь. Последние разы я играл фановыми дечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит кормить троллей, в общем.

Всех ждем в воскресенье! Приходите на турнир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весеннее обострение на топдек пришло внезапно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ты лжешь
Нет ты лжешь
Модерн мертв
Оба кивают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду с честной). Ударим модерном по скепсису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mrm83 сказал:

Хватит кормить троллей, в общем.

Нет, подождите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, человек "Чемпион России 2013", "Обладатель двух кубков TOPdeck'а", почти 1к отзывов, почти 10к сообщений (даже турбогусь тут ужаснулся бы от актива). Я уверен такие люди не могут врать. Он всех вас побеждал, а вот ты ноунейм какой то, всего один отзыв, кто ты без него?

27 минут назад, MaoX сказал:

Дружок, ты даже у меня за 4 года выиграл 1 раз, проиграв раз 15, и это при том что я приходил примитивной колодой, которая обыгрывается на раз-два. Про то, как ты плакал, что в Легаси одни инициативы (при том что инициатива была одна), хотя дрюкали тебя все подряд, тоже помню. Прекращай позориться, стыдно за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nazar сказал:

вот это больше похоже на топдек, а то что вы в самом деле...

Да, только здесь каждый желающий может на публику сказать, что побеждал меня раз 15 и проиграл всего пару раз) Чего уж там, можно и 50 раз меня победить против одной моей победы случайно)) You are wellcome)

Назар, ну ты то меня раз 100 побеждал, надеюсь?)) Против моих трех побед))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Мне интересно разобраться, почему такие резкие перемены в оценках модерна. Вроде, формат тот же самый, который был год назад, прошлым летом нормально все модерн играли в Роге и никто не жаловался, а теперь вдруг формат мертв.

Так у некоторых людей из-за того и горит, что за год изменений почти нет

Я вон в начале марта 22-ого взял УР Регента с собой, за год с лишним дечка слабо поменялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...