Перейти к публикации

ЕДХ. Культурные беседы о банлисте.


goodspeed
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, CryptoBarrin сказал:

Колит - это воспалительное заболевание толстой кишки.

Ты все верно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

18 часов назад, miskin_ru сказал:

@alakhurd Есть смысл перед сборкой любой колоды идти с конца. Где собираетесь играть, с кем, в каких условиях, по каким правилам, с какими банами. В конце концов, это неотъемлемая часть игры как феномена - чтобы поиграть, нужно собраться с другими индивидами, познакомиться минимально, пообщаться, подготовить поле.
А выкинуть 5000$ на нетдекинг ума не надо.

Это-то как раз понятно и логично. Но эти карты, у большинства игроков в ЦЕДХ уже есть, все уже уплачено и потрачено, скорее всего не год и не два назад. И чтобы не посылать лесом достаточно большую часть игроков от основы "откалывают" формат. Собственно говоря РУДК так и появился. И тут было бы логичней сплясать как раз от РУДК - расширить его до мультиплеерного, а не думать как сломать основу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alakhurd сказал:

РУДК - расширить его до мультиплеерного

В шакальнике слишком унылый банлист. Забанено много карт, ради которых и можно поиграть едх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще немного от мимокрокодила. 

по поводу отдельных/локальных банлистов стоит разделять для чего они, для турнира или для повседневной игры

если для повседневной игры то тут все зависит от плейгруппы, если вы играете всегда маленькой группой на кухне под пиво и вероятность что к вам попадет человек с улицы близка к нулю то можно делать все что угодно и о чем все договорятся. Если вы играете в условном клубе и стремитесь к увеличению количества игроков то локальный банлист будет отпугивать игроков, для примера(случай из жизни) приехал я в командировку в сибирский город, заранее погуглив что там есть клуб и вроде как даже есть день когда собирается коммандер, после работы, вместо кабака, отправляюсь туда с декой (собранной по общему банлисту)наперевес, прихожу и узнаю что я ей не могу там поиграть потому что какие то карты не разрешены(допходы). ну после такого второй раз я туда уже не пойду, хотя бы изза того что у меня с собой может быть только колода, и тащить за 2000+км весь кардпул чтобы один раз в месяц сходить поиграть такое себе.   т.е официальный банлист удобен тем что он общий, и условно придя в любой клуб ожидаешь что сможешь там по нему поиграть. 

С турнирами все проще, так как в описании турнира можно указать что играть надо хоть с трусами на голове и исключительно картами на традиционном китайском зачитывая их текст оппоненту в момент розыгрыша. а дальше люди сами решают учавствовать в таком турнире или нет. 

Вот как раз общий банлист для всех поменять не получится, все равно люди будут пользоваться по умолчанию тем который на сайте визардов висит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...