Перейти к публикации

Deck-u-lator (калькулятор карточных комбинаций)


Mori
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дай бог тебе здоровья, добрый человек! Это именно то, в чем я нуждался долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я монеткой пользуюсь...

upd: 6 лет с момента получения работает на "отлично", в последние 4 года мулиган почти 100% показывает правильно - нужен или нет

image.thumb.png.aee1ddb8a6e9a9a2ea2d37b3ac342129.png

Изменено пользователем Net_Ware
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел это лучшее что я видел за последнее время. Вот что значит в нужном месте в нужное время. Спасибо, что спас статью. Для меня, я уверен и для многих, этот инструмент прошел мимо и я никогда бы не узнал о нем если бы не твоя статья. Жаль что могу дать за это только колобка, была бы кнопка дать в карму дал бы две.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтоп - уже кучу времени ищу сайт/приложение, позволяющее сравнить 3+ деклиста - показать какие карты пересекаются в нескольких колодах. Для всех карт, а не только для арены. Сам писать не буду. Если кто знает - напишите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pokemonych сказал:

Прошу прощения за оффтоп - уже кучу времени ищу сайт/приложение, позволяющее сравнить 3+ деклиста - показать какие карты пересекаются в нескольких колодах. Для всех карт, а не только для арены. Сам писать не буду. Если кто знает - напишите плиз.

 

IMG_7513.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Seadhna сказал:

 

IMG_7513.jpeg

Как я понял туда нельзя кастомные добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята я точно на топдеке? Хочется лайкать каждое сообщение больше двух раз, кругом смысл и польза, я сейчас расплачусь.

54 минуты назад, ndby сказал:

@pokemonych Попробуй такое.

Тоже в избранное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@drewas, @Numenorez, @Ansamen, спасибо за тёплые слова!

Я всё-таки написал автору по поводу удаления лишних рук/карт и по поводу экспорта/импорта/сохранения. Он ответил следующее:

Скрытый текст

Thank you for using Deck-u-lator. 
Thank you also for the feedback about what works and what does not. 

The easy one to address is how to delete extra hands or cards. You should get the effect you want if you set these values to zero. Then the extra card and extra hand will be ignored. 

Adding buttons to delete hands and cards should not be much work and would provide you a better experience. 

Importing, saving, and exporting decks and hands will take a bit more work. For complicated calculations like you configured, I can see how this would be an advantage. This might be added as a subscription service. 

Mike

Кратко: в ячейках лишних рук и лишних карт просто ставим нули и будет нам счастье. Добавить удаление лишних карт/рук для автора проблем не составит. А вот с экспортом/импортом/сохранением придётся повозиться, Майк думает, что такое можно сделать в рамках подписки.

И ещё один момент, который я забыл осветить в статье - при добавлении дополнительной карты копируются все значения предпоследней карты, а также её наименование. При добавлении же новой руки копируются минимальные значения самой первой руки, а проставленные ручкой максимальные значения не копируются, калькулятор автоматом устанавливает максимальное значение. Я сам несколько раз на этом погорел, добавив руку и исправив только минимальные значения, в итоге вероятность получения комбинации после добавления альтернативного варианта как-то подозрительно вырастала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь!

спасибо автору за статью. Круто, что Майк все это сделал, написал ПО и логику, Но, это же самая элементарная математика и тервер. Сейчас скорее всего полетят дурки и хейты, но сложного в этих вычислениях ничего нет. Да и голове польза. 
но с другой стороны, если конечно не хочется шевелить мозгами, а просто узнать цифру, то да. Классная штука

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Печалька 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Jahrakai сказал:

Я дико извиняюсь!

спасибо автору за статью. Круто, что Майк все это сделал, написал ПО и логику, Но, это же самая элементарная математика и тервер. Сейчас скорее всего полетят дурки и хейты, но сложного в этих вычислениях ничего нет. Да и голове польза. 
но с другой стороны, если конечно не хочется шевелить мозгами, а просто узнать цифру, то да. Классная штука

Срочно в номер - калькулятор полезен, но расслабляет мозги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление!

1) Калькулятор теперь работает на новом движке, поэтому он:

  • работает в пять раз быстрее;
  • позволяет рассчитывать большее количество комбинаций рук;
  • показывает прогресс анализа.
Скрытый текст

Screenshot%202024-02-10%20at%2011.43.17.

2) Калькулятор теперь поддерживает импорт дек-листа (доступен в выпадающем меню справа (шестерёнка):

Скрытый текст

Screenshot%202024-02-12%20at%2007.39.41.

3) Добавлен экспорт (на данный момент в txt, я посоветовал в эксель).

4) Планируется объединить обычный режим и продвинутый. Уже сейчас настройки для продвинутого добавлены в выпадающее меню справа (шестерёнка). Минимум/максимум уже перешли туда безвозвратно.

5) Минимум/максимум теперь находятся рядом, не нужно переключаться между ними:

Скрытый текст

754613345_.png.22eb011111068154efcf6d03dbcd9a18.png

908451640_.thumb.png.7f6b919042d0d6cfe97b87e920c4fae3.png

 

Изменено пользователем Mori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2023 в 21:25, Mori сказал:

писал в своё время ещё Патрик Чапин в своей книге «Next Level Deckbuilding»

а не подскажешь, что ещё из книжек есть толкового?

смотрел на амазоне, но там в основном энциклопедии с картами прошлых лет, артбуки, буклетики с правилами и всяческое лорное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, quitter сказал:

а не подскажешь, что ещё из книжек есть толкового?

смотрел на амазоне, но там в основном энциклопедии с картами прошлых лет, артбуки, буклетики с правилами и всяческое лорное

Ещё знаю, что есть «Next Level Magic» того же автора, но её не читал. Обе версии гуляют по вк. Несмотря на давность составления, «Next Level Deckbuilding» всё ещё имеет много полезного и актуального.

В остальном книг почти нет, всё больше в статьях. Посмотри дайджесты @dmitry medvedev, там периодически мелькают полезные статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...