Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ГП Краков


Arsen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты уверен, что знаешь, что такое дтб? Стопицот не последних людей в магии писали - поехал на пт жахать рг-драконов и монор, играл с одними контролями. Да там по чойсам понятно, одни гнездо-роасты чего стоят.

 

ты уверен, что сам понимаешь, о чем пишешь?

Может я для тебя и последний человек в магии, но даже мне было понятно, что уб - дтб на пт и гп, и что их будет куча.

А прошники любят сказки понарассказывать в статьях, типа контролей не будет, будут только драконы. С такими прогнозами тут Назарчик уже попался недавно) А сами едут на пт контролями, чтобы жарить драконов. И даже после пт пишут те же самые вещи, иначе их будут считать за балаболов.

И да, с моноредами у контролей (обычных и на драконах) матч в минус только тогда, когда пилот красных шарит, а это бывает не часто. Так что уб по этим и другим причинам был очень хороший чойс на пт и гп. Все логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася опять сказки рассказывает,типа на пт уб-контроль не дтб-колода была) А я еще перед пт говорил, что уб -одна из лучших колод, причем как в топе пт их было много, так и на гп, что вполне закономерно.

Но про волшебство парингов - в этом правда что-то есть. Я за 14 туров поиграл только с 1 (!!!) контролем, хотя шел по верхним столам, и как ни сяду в первом дне - рядом всегда был минимум 1 контроль, неоднократно на соседнем столе видел миррор. Вчера видел как на 4 столе в 13-14 раунде играл моноред с контролем, и меня правда начало бомбить от того, как исполнял краба пилот красных. Приеду напишу, с телефона долго писать.

К сожалению, сам я вчера не сдюжил, как и остальные наши. Но второй д2 на гп из трех гп, что я вообще играл, считаю для себя неплохим результатом. Да и съездили мы все правда весело, очень много хороших впечатлений. Сегодня вечером уже самолет, уже хочу домой. Ну а пока всем привет из Польши, и хорошего всем понедельника! )

 

Посмотрел статистику на 2-ой день 34 разных У/Б/х контроля из 152. Мне вообще интересно против кого вы играли во второй день, отпишитесь пожалуйста, если не сложно. Чем вы вообще играли, и кому (и главное почему) в итоге проиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты уверен, что сам понимаешь, о чем пишешь?

Может я для тебя и последний человек в магии, но даже мне было понятно, что уб - дтб на пт и гп, и что их будет куча.

А прошники любят сказки понарассказывать в статьях, типа контролей не будет, будут только драконы. С такими прогнозами тут Назарчик уже попался недавно) А сами едут на пт контролями, чтобы жарить драконов. И даже после пт пишут те же самые вещи, иначе их будут считать за балаболов.

И да, с моноредами у контролей (обычных и на драконах) матч в минус только тогда, когда пилот красных шарит, а это бывает не часто. Так что уб по этим и другим причинам был очень хороший чойс на пт и гп. Все логично

Еще раз, для последних людей в магии (с), много топовых ПТ-тимов и топовых прошников пошли на пт колодами, которые заведомо плохо/тяжело играют с ух-контролем. Это неважно, считали они его хорошей или плохой декой (считали хорошей), ту бит у них были совсем другие колоды. Какой нахрен в статьях, они ИГРАЛИ не синими контролями ПТ.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Рома прав, мне вот успешно налили в уши про крутые РГ дечки прямо перед ПТ достаточно хорошо знакомые пассажиры. И никто этими крутыми РГ играть не приехал..

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Рома прав, мне вот успешно налили в уши про крутые РГ дечки прямо перед ПТ достаточно хорошо знакомые пассажиры. И никто этими крутыми РГ играть не приехал..

http://magic.wizards.com/en/events/coverage/ptdtk/standard-metagame-breakdown-2015-04-10

этих никто больше чем ваших любимых УБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://magic.wizards.com/en/events/coverage/ptdtk/standard-metagame-breakdown-2015-04-10

этих никто больше чем ваших любимых УБ

 

подожди секунду... я же спрашивал раза три в профильной теме, жаловаться мне на Цви или нет?) мне сказали, что РГ дракошами никто не играл... -.- Выходит не обманул меня Цви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто из его команды не играл, но не надо путать отдельно взятых прошников и весь филд. Эта ошибочная подмена происходит довольно часто. Команда даже из 15 человек это очень маленький процент метагейма в 400+ человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но его команда и не вся эспером шла.

In testing the deck has proven especially strong against Red/Green Monsters and Abzan Control, two decks we expect to face in numbers at the Pro Tour.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне в общем, за державу обидно. Не то чтобы я что-то утверждал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишу кратко по моим матчапам, сам играл авторскими найа-рамп-драконами.

Ожидал карать моно-ред, рг-драконов, абзаны, ровно играть с контролем.

День 1:

2 бая

5 моно-р - одолел 4 без проблем, проиграл одному по скрю в первой и раковой раздаче оппа во второй.

1 эспер драконы - выиграл довольно легко на ровных раздачах

1 бант-морфы как были в топ8 - проиграл 2-1, один раз по скрю, один раз на ровной раздаче, т.к. опп покрутил 3 раза контер с помощью ден протекторов.

Про такую колоду вообще не подозревал. Матч похоже для меня не очень.

День 2:

2 абзана - 2 изи вина. Против контрольного абзана проиграть очень тяжело, а оба матча были именно с тяжелой версией.

1 рг девоушен - проиграл на ровной раздаче, тк оппонент оба раза раньше меня топдекал ставил атарку и разбирал весь стол.

1 эспер драконы - проиграл 2-1, один раз скрю, один раз мулиган до 5.

1 моно-р - выиграл 2-0 ранней дромокой.

1 рг драконы - матч за топ64. Проиграл дико обидно: в первой не поднял атарку в 34 картах (их в колоде 4) и проиграл ульте ксенага, во втрой мулиган до 5.

 

Сыграл 10-5.

 

Спасибо за такой подробный ответ, а можно лист посмотреть? Очень интересно посмотреть авторский билд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую потребность поделиться, хотя хвастаться особо и нечем.

 

Мини отчет - джескай токены

 

 

Преамбула - лист билдил сам (в процессе пробовал варианты с мейновыми сикерами/грандмастерами, менторами/раблами, нарсет/оджутаями, фоддером/аутбурстом/секьюром), но все билды в целом похожи друг на друга. Если условно делить на Быстрых (как у Эфро с раблами), средних (как у ЛСВ с менторами) и медленных (как у Ватанабе с оджутаями) то у меня были средние.

После нескольких недель тестинга считал самыми плохими матчами тех, кто умееет наваливать быстро и при этом сложно стабилизировать мидгейм по земле. Выходило, что раковые раздачи УВР вертолетов и РГ драконы - плохо. Вторая проблема - деки с ГВ командами, но если команду там не дали, то все хорошо и с абзан агрой (точно говорю) и с Гв девоушеном (не уверен). Моноред стремный, влияние на результат от его сдачи больше, чем моей.

 

Пятница, ГПТ, 4-0 +сплит

+win+ Моноред (он себе ничего не сдал, я после первой даже не понял, что это моноред)

+win+ Сидиси вип (первую стабилизировался в 1 хите против около 6 существ и хлыста на столе у него, опп удивился. Во второй продемонстрировал грандмастер+ангер на +27 хитов и оставил ему одинокого курсера. Дальше задоминировал круизами)

+win+ РВ агро (Играю со своим руммейтом. В третьей Саня ошибся с блоком и дал мне лишний ход на стабилизацию через грандмастера)

+win+ РГ драконы (в первой смог обогнать, во второй раздал достаточно ремувала на всех больших)

Отдал призы второму финалисту, он мне отдал два бая, поехали спать.

 

Вечером убрал из сайда Нарсет (нужна только против УБ контроля, к ней и так все готовы, в матчах с мидренджами часто не дает КА совсем) положил две красные осады.

 

Суббота, ГП, 4-3

бай, бай

+win+ Токены (победил опытом, ну и он сайдился в контроль - Оджутаи, Нарсеты, ангеры, негейты, эрейзы, а я нет - просто положил два ангера и два негейта)

-loss- Сидиси Вип (кнуты, силумгары, не хватило патронов, очень напряг мейновый думвейк гигант)

+win+ РГ драконы (в одной муллиган у него, во второй успел расплодиться а потом поконтрил ему всех драконов)

-loss- РГБ драконы/волкеры (в первой исполнял мне волкеров+дискард+ремувал, во второй оказался очень быстрыми агро драконами, в тертьей убил меня за ход до своей смерти припасенным из стартовой (видимо) Штормбрезом - все остальные карты в его руке я знал брагодаря курсеру и не боялся)

-loss- МоноР/г (Честные равные первые две игры. Ту, где было три атарка команды, выиграл не я. Всю третью играю на острове+горе+равнине с Асцендасни на столе, играю по одному-два спела в ход, "лутюсь", земель всё нету, отбиваюсь хода до 12-го, в какой-то момент "радостно" смотрю на два ангера в руке и 7 токенов с той стороны, скидваю первый ангер, потом второй, блокирую существами, играю спелы, в результате таки разбираю весь стол. Там пустая рука после последней атарка команды, я в двух хитах, говорю Круиз за одну, Грандмастер, ленддроп. Естественно оппонент топдекает бурн. Смотрю свой топдек - Сток, ну ок, почти стабилизировался.)

+win+ УБ драконы-"Ясука" (он не справляется со всеми моими угрозами)

+win+ Гв девоушен (в первой я стабилизировался в хите против дорков, курсера, полукрана 8/8 и гидры 6/6 и исполнил стандартный камбек. Ментор повелевает этим матчем. Во второй меня посетил ментор т3 и агрессия с той стороны захлмордалась сразу. Справедливости ради отмечу, что было сыграно ноль ГВ команд)

 

Убрал из сайда бесполезную Элспет и одну осаду, положил двух Экземпляров потестить.

 

Воскресенье, премьер стандарт, 5-0-1

+win+ Абзан агра с рапторами (в первой почти сдох после Фигурка - Лев - Раптор, но на помощь пришел грандмастер. Хорошо помню одну ситуацию. Там 5 ман, атака Фигуркой 3/3, львом и раптором. У меня 2 свободных маны, Грандмастер и 3 токена гоблинов. Блок всеми гоблинами льву (сток же в руке) и провоцирую его на монстрозити. Но оппонент не лох, говорит абзан чарм - по каунтеру на льва и раптора. Респонс, сток в льва. Респонс, стойка - лев индестрактибл. Ладно, резолвим все, гейню 4, игрую свою стойку в раптора (благо он теперь 4/4), получаю на 3 от фигуры, теряю токенов. Разворачиваюсь и дроваю единственное в деке копье, кладу шестую землю, копье в фигурку с возвратом, атака грандмастером, погейнил 5. Так можно и порейсить. На следующий ход грандмастер все еще жив, ура, я вернул темп и потом додавил.)

+win+ РУГ Сархан в руках Алексы Теларова. (Я старался играть хорошо, топдекал асценданси, где-то ментор помог, где то адвантадж с асценданси, где-то своевременный контрспелл. Пироклазмы не парят )

+win+ УБ Оджутай-"CFB" (нормальный матч, закономерно выиграл)

+win+ УБ Оджутай-"CFB" (первую страгеически пропихивал угрозы в нужное время, там на все ответов не нашлось. Во второй оппонент серьезно ошибся. Он видимо не понимал зачем я в респонс на двойной триггер от атаки Силумгара и Оджутая сыграл стойку не в Оджутая, а в своего Ментора с режиме индестрактибл. Играл-то я чисто ради триггера искуссности, так как действительно провтыкал вариант убить Оджутая. Он разрешил Стойку, захотел резолвить демедж, но получил Сток в Оджутая. А я зато получил свежего токена. Ну ок, в свой второй мейн он играет Даунфол в Ментора. Который индестрактибл. Занавес. Там еще и осталась одна земля развернута. Следующий ход я начинаю с ментром и его токеном, гововорю круиз, шок в лицо и убиваю хит в хит. Силумгар не парит. Почти.)

=draw= Сидиси-вип. Ничья, в которой я должен был выигрывать первую, он уже сдавал существ в блоке, но восстановился, сыграв Денчика, и на анморфе вернув Мурдероус кат и паровозом двух рапторов. +4 карты из одного топдека оказалось критично для меня. А следующим ходом он нашел в топдеке седьмую землю для пчел, которые там давно зависли. Ну и третью я тоже должен был выигрывать, перейдя в рейс Оджутаем и сдавая своих токенов без жалости, но не осилил происчитать такой вариант. В итоге проатаковал им только два раза из трех (уже в ходах), и при 8 хитах оппонента и стоке у меня в руке увидел в абилке Оджутая Копьё. Печалька.

+win+ РГ Драконы (в первой асценданси и большой секьюр помогли обыграть не очень быструю раздачу, во второй снова сдал себе контру на первого дракона, и Оджутай Экземпляра. Им и выиграл.)

 

Финальным листом доволен, хотя пару слотов вполне можно считать гибкими.

+

tokens

4 raise the alarm

2 dragon fodder

3 hordeling outburst

2 secure the wastes

 

creatures

2 soulfire grand master

2 monastery mentor

 

core

4 jeskai ascendancy

4 stoke the flames

4 treasure cruise

 

other

4 wild slash

1 lightning strike

2 valorous stance

2 anticipate

 

lands

4 mystic monastery

3 temple of triumph

2 temple of epiphany

4 battlefield forge

3 shivan reef

3 flooded strand

2 plains

1 island

2 mountain

 

sideboard

3 Dragonlord Ojutai

2 Ojutai Exemplars

1 Outpost Siege

1 Valorous Stance

1 Glare of Heresy

2 Anger of the Gods

3 Disdainful Stroke

2 Negate

 

 

 

upd: простите, убрал дурацкие шрифты.

upd 2: собственно финальный лист добавил

 

Отличный лист, стоит потестить. только вот вопрос, не бесили ли трежер круизы и не надежнее ли играть дигами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом архетипе совсем не нужно. У нас же асценданси. Лишнюю карту мы всегда превратим во что-то хорошее. А однородность колоды достаточно высока и необходимости глубоко копать за "сильвер буллетами" нету почти никогда.

Ну и манабаза не одобряет двойной синий кост. Я даже относительно канонической 6 УР / 6 ВР земель части манабазы сделал перекос в сторону белой маны 7 / 5.

 

п.с. дечку лучше тут обсуждать http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=43580

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...