Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Народ,опасайтесь вот такого персонажа Dmi1127


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну не понравилось тебе поведение - не трейдись с ним больше. Если бы он тебе карты не продал - тогда можно было и отзыв запилить. А так он тебе карты продал, и даже для отзыва нет оснований. Твоё личное отношение к человеку - это твоё дело. Поверь, нет людей, которые всем без исключения нравятся. Но зачем каждый раз заводить на форуме такого рода тему то? Я лично не понимаю.

С одной стороны ты прав.а с другой,если бы при нашем трейде я бы по свински себя повел,ты бы промолчал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

На ТД тренд: плодить подобные темы, когда есть арбитры и если они вас не устраивают - модераторы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут не наказать было прошение, а предупреждение остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны ты прав.а с другой,если бы при нашем трейде я бы по свински себя повел,ты бы промолчал?

 

уж точно бы не создавал новой темы на форуме и не выносил вопрос на всеобщее обсуждение. А тебе я мог бы тогда сказать пару ласковых, но это было бы наше личное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, друзья, за бугром бы барыг тоже не было бы.

Так и было. Пишешь другам в америкосию, просишь найти карт. Они по большим эвентам (на 200 человек тада были большие ивенты.)) шарят, находят карты кладут в конверт и ты счастлив. И вспомните, господа, пока вОроны не слетелись на труп мага, карты стоили вменяемых денег. Оверсолд цеметери весь стоил сотку зеленых, и птица за 10 у.е. Была самой дорогой картой. Огни стоили чуть больше, но даже урза блок не делал из деки набор календарей за 50 баксов каждый. Реплениш в сборе стоил 120-130, стомпя вообще полтос ну и вот это все. Но все меняется, игра становится популярнее, кто-то просто не может себе хобби обеспечивать без этого, кто-то кормится чужим, рынок как рынок. Моя бы воля - я бы всех разогнал, но поскольку, моя воля и реальность немного разные вещи, то вот вам стандарт стейплы нигде не играющие пока - 50 баксов нонфойл

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема скатилась в ностальгию и фиксирование прибылей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, если б не было барыг, цены на карты были бы ниже процентов на 20%.

А можете развернуть свою мысль?

 

Я просто считаю ровно наоборот - именно барыги, и конкуренция между ними определяют цены на карты.

Минимизация накладных расходов на продажу-покупку одной карты, отлаженные бизнес процессы, возможность закупать карты с большой скидкой - все это снижает цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказать на……… /Маймэджике

Вощенников дело говорит.

 

А вообще, Тем, я хз как тебя с таким нервами в барыги понесло. Для многих ты всегда будешь кровопийцей и сволочью, расслабься уже и получай удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тём, все эти аргументы понятны. Мы платим дополнительные деньги за, выражаясь казенным языком, обеспечение безопасности поставок картона (есть все и сразу). Но все равно как-то неубедительно звучит, т.к. получается, что мы должны барыгам еще больше, чем им платим, а они делают нам большое-большое одолжение.

 

Барыганство - это естественная ниша в нашем хобби, и она в любом случае кем-нибудь будет занята. Перестанет Вощенников тратить время на карточки (а ты ведь перестанешь когда-нибудь) - на твое место тут же придет кто-то еще, обеспечивать безопасность поставок картона всегда кто-то будет.

 

На мой взгляд лукавство тут в том, что для людей с хорошим достатком и постоянной работой барыганство - это хобби, то есть делают они это просто потому, что им нравится заниматься такими приятными мелочами, а не потому, что иначе коммьюнити заходнется без картона и кто если не мы.

 

И Саша прав, с твоим характером барыганство - это очень нервозатратное хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что надо ввести для покупателей дополнительный обязательный сбор "за вредность профессии", ну типа чтоб на молоко хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, Тем, я хз как тебя с таким нервами в барыги понесло. Для многих ты всегда будешь кровопийцей и сволочью, расслабься уже и получай удовольствие.

если бы я не получал удовольствия, я бы этим не занимался, всё норм)

 

Но все равно как-то неубедительно звучит, т.к. получается, что мы должны барыгам еще больше, чем им платим, а они делают нам большое-большое одолжение.

С чего бы это? Нормально платите :) я ж не на выручку/прибыль жалуюсь, а на прослойку лиц граждан, которая ведёт себя вот так, как контрагент Ильи из первого поста. Что до меня, так ты всё правильно подметил: для меня трейдерство - это многом фан и небольшое подспорье. Я работаю по профессии, люблю свою работу, вот это всё. Более того, халтура по моей прямой профессии оплачивается из расчёта время/деньги сильно лучше, чем потрейдить пару мечей в дамнейшн и обратно с профитом.

 

Перестанет Вощенников тратить время на карточки (а ты ведь перестанешь когда-нибудь) - на твое место тут же придет кто-то еще, обеспечивать безопасность поставок картона всегда кто-то будет.

Андрей, родной, вот у тебя жена, дом, детишки) у дяди Вовы - тоже. А вы что-то до сих пор не перестали время тратить на карточки. Человеку нужно хобби, это нормально, это правильно и полезно. А я молодой ещё, детьми не обзавёлся, молодожён ещё, можно сказать. Так что всё хорошо будет.

 

И Саша прав, с твоим характером барыганство - это очень нервозатратное хобби.

ремонт - сильно нервозатратнее)

 

2Джынн - ох, опять ты. привет, как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, если бы не Дядя Вова, я бы не нашёл себе карт на оба наца, и не видал бы славы и призов. Барыги нужны, а нечестивых покупателей надо просто в общий черный список вносить, пусть страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я не могу понять почему отдельные стандартные стейплы (и просто мифики, как тут верно было замечено) лежат в обменниках с ценниками овер 100500.

 

Всё очень просто: оценка примерной цены при потенциале играбельности и дефицит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я не могу понять почему отдельные стандартные стейплы (и просто мифики, как тут верно было замечено) лежат в обменниках с ценниками овер 100500. Как ты правильно сказал, найти их - не проблема. Но каждый школьник, насмотревшись на вас, ставит ценник соответствующий, вот что печально.

 

Опять же, яне считаю, что тут что-то можно сделать - просто так вот ситуация сложилась, что пипл хавал и получился псевдорынок. Ну и ладно, посмотрим, может когда и будет снова все по-человечески, а пока буду колоться и есть кактус.)

Да просто ему твои деньги не очень нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но каждый школьник, насмотревшись на вас, ставит ценник соответствующий, вот что печально.

Назар, дорогой, ну что же ты...

Вот 10 лет назад - да, насмотревшись на трейдеров, можно было ставить такой ценник

А сейчас, в наш век информационных технологий, есть интернет и Старсити/Тролль/Нужное поставить/и т.д. Они смотрят там, а не у трейдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо "насмотрелся" занимает место где-то в конце рейтинга. Скорее, тут здравый смысл и здоровая такая, бодрая, зеленая жаба. Какой смысл продавать слиперы за 3 копейки если бустера стоят ну совсем уж негуманно и достались весьма дорого? Вернуть 7% затрат?

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как бы там ни было, многие цены в обменниках рядовых игроков сильно завышены. Мне проще написать вон дяде Вове или Теме тому же. И это, в некотором смысле, проблема.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...