Перейти к публикации

JustManowar

Пользователи
  • Публикации

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Ник MTGO
    Dirichlet
  • ФИО
    Васильев Антон Михайлович

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения JustManowar

Новичок

Новичок (1/14)

  1. Базовые земли в сайде у всех не работают? Есть какое-то другое решение, кроме как класть небазовые вместо базовых, если в сайде нужна земля?
  2. Сорри, но одномановых ремувалов в Стандарте минимум 5. И все они сегодня летали в моих эльфов.
  3. Атака была (как раз существом, с которого Curious Obsession слетела). Ползунка не было. Летит в Джинн Бури Шок, нажимаю пробел - передаю приоритет. Летит в джинна второй шок - джинн умер. Если правда интересно, а не просто поспорить ради спора, то в минус играют игроки с плохими колодами, с фановыми колодами, с колодами, которые плохо играют в текущем метагейме (не надо брать контроль, если 50% меты моноред), и совсем плохие игроки. Если задаться целью играть в плюс и побеждать, то это действительно делается без особых усилий (констрактед форматы). В Арену я лично играю, потому там меньше серьёзных размышлений и больше игры. После работы хочется совсем не выбирать 15 карту в сайдборд, а весело покликать мышкой. 250$ на пул карт Арены были сгринжены в МО, да. P.S. Формально, в МО friendly лиги уже года 3 как игра с положительной суммой.
  4. В МО встречаю меньше багов, чем в Арене. В Арене у меня только за сегодня Curious Obsession отправилась на кладбище прямо из стека при затапанном оппоненте. И существо не дали спасти Dive Down, приоритет я не получил в нужный момент. МО вроде при минимальном навыке играется в плюс.
  5. Я собрал Джескай контроль, Борос мидрендж и кроме пары рарок - GB explore. Вот только гриндил я 2 недели не Арену, а MTGO.
  6. В М19 у меня 85% драфтов 7:х, а я краб тот ещё. Если есть сложности, попробуй собирать RW токены. Бери все, что будут, Goblin Instigator и Gallant Cavalry. Положи 3-4 Inspired Charge, Trumpet Blast, Angel of the Dawn. Это все коммоны. Добавить агрессивные 1-4 дропы, сильные анкоммоны, рарки в цветах, пару триков. Я чтобы кард пул набрать, форсил именно такой архетип. Драфтится и играется быстро, думать почти не надо, 1 драфт - 45 минут. Из 30 драфтов 24 было 7:х, 2 - 6:3.
  7. Я собрал 58 карт из 60, которые хотел, за 6000 гемов + около 25 драфтов по М19, сыгранных 7:х У меня 2 компьютера дома: на одном хожу я первым в 80% игр, на другом - оппонент в 80% игр. Очень похоже на баг.
  8. Разыскиваю человека: Hector3712 (Гектор Волков Евгеньевич) Выиграл аукцион у этого человека 25 августа 2017, оплатил и после этого человек перестал отвечать. Оплата за карты была переведена на карту Сбербанка Подлевских Андрей Евгеньевич. Возможно, маги города Кирова подскажут, как его найти.
  9. Не очень понял, +12 тиков за лигу в среднем? А не +2? Это 68% win rate, это мой средний.
  10. Странно, я играл колодой недавно competitive лиги 4:1, 4:1, 3:2, 4:1. Потом надоело. И вообще очень многими колодами в плюс играю. Хотя ошибаюсь постоянно, за партию обычно несколько раз. В МО же 2 тика за лигу (20+ лиг, 40+ тиков) при винрейте 55% уже получаются? А учитывая средний уровень игроков, 60% винрейт должен быть достижим легко?
  11. JustManowar

    Стримы

    После перерыва возвращаюсь к стримам. Надеюсь, буду стримить регулярно. Завтра, с 12:00 и до вечера будем стримить контроль в Стандарте с Толиком Чухвичёвым.
  12. JustManowar

    Стримы

    Протестили разные колоды, играли Friendly лиги. Я доиграл лигу UR контролем 5:0. BU зомби зашли 3:2. WU Gifts сыграли 3:2. 3 раза играли с моноредом, сыграли с ним 1:2, остальное выиграли. Нужен другой сайд. GR рампой сыграли 3:2, один матч против UB реаниматора проиграли из-за ошибки. Под конец всех порвали моноред Эльдрази 5:0! Будем теститься дальше, присоединяйтесь к стримам. И пишите, если интересна какая-то конкретная колода.
  13. JustManowar

    Стримы

    Завтра, так же с Витей Шапиро, постримим с 14:00. Начнём подготовку к нацу, протестим разные колоды в Стандарте. Ну и поиграем чем-нибудь весёлым другие форматы.
  14. Я проверил как работает эта программа - Magic Online Replay Tool - и какие данные можно вытащить из Magic Online. Можно вытащить лог всех реплеев (то, что пишется текстом в логе Magic Online) и текущие колоды. Не всегда понятно, какой колодой играл игрок, и в 10% случаев, когда в логе нет фразы "игрок сдался", не понятно, кто выиграл. Т.е. можно написать какую-то программу, которая вытаскивает данные, но её доводить до широкого использования нужно много времени. (Я бы делал подход, когда программа висит постоянно в памяти и мониторит, что игрок делает с Magic Online + колоды Magic Online. Если такое сделать, то получится, что нужно поставить программу один раз - и будет автоматически собираемая полную статистика. Я реализацию оцениваю в ~200К рублей. Не уверен, что имеет смысл.) Скорее верю в сообщество в 5-10 игроков, которые делятся данными. Сам готов поучаствовать в подобной тиме обмена данными для подготовки к нацу по драфтам и стандарту.
×
×
  • Создать...