Перейти к публикации

Посоветуйте преконстрактед дечек на кухню (Коммандер)


mrSadPanda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, mrSadPanda сказал:

Подскажите ещё вот что, в Коммандера наличиствует мод типа паупера? Типа не преконстрактеды шерстить, а дечки не дороже Х денях?

Уже больше года играем на кухне паупер ЕДХ. Нас стабильно трое, иногда появляется 4-й.

Командир - любое анкомон существо, в 99 только комоны, партнёров и бекграунды можно если они анкомоны). Банлиста как такового нет. Другие энтузиасты жалуются на ристик и ремору, мы сами погоняли, карта сильная, но явно не полом и автобанан. Еще жаловались на мулдрифтера, вроде как полом, но сами не тестили. Примерные деклисты моих трёх текущих колод: 

https://www.moxfield.com/decks/BTYuJTRZkUSILJjkCRLRBA

https://www.moxfield.com/decks/2jIOlW1ds0KWa4Crfq6wlg

https://www.moxfield.com/decks/qnIY_jGZNE-QTR-QRNCDTg

Еще собрано в бумаге и протестировано разное, в т.ч. РВ лицеломочка, БВ аристократы, УГ татёва, УБ душилово, Эспер душилово и т.д. Формат не новый, в интернете полно разных деклистов. Но гораздо интереснее собрать самому.

Средний чек за колоду - 3 тыс. рублей. Кардпул очень широкий и разнообразный. Из слабостей могу отметить разве что ватненький масс ремувал и слабые туторы, что собственно и приводит к часто большому и сложному кричевому бордстейту. Формат крайне честный. Комбо технически есть, но очень хрупкое, и выстреливает по большим праздникам. Поэтому по факту имеет драку в грязи в режиме котиков на ковриках.

Средняя каточка - 3 часа.

 

Изменено пользователем Next_rim
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Next_rim сказал:

Средняя каточка - 3 часа

Это под пиво или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, CrazzyJagger сказал:

Это под пиво или без?

Под пиво, что покрепче, с перекурами и установкой музыки.
Листы, что Сергей упоминал выше, в первой версии выглядили так:
БВ аристократы - https://www.moxfield.com/decks/eI0IAeAfCUeVtbb3-D2QeA

Эспер - https://www.moxfield.com/decks/qZXDYfvPGEe_YCQDwJ2dmA

УБ (родившийся из Эспера), комбо-Татёву и агро РВ на моксфилде не собирал пока.

Изменено пользователем Zaknafeyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы делаете этого анкамон командера легендой или прям так гоняете?

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mrSadPanda сказал:

А вы делаете этого анкамон командера легендой или прям так гоняете?

Прям так. На него работает все правила командира как в большом едх - стартует в команд зоне, кост +2 за каждый каст, командир это свойство физ. карты, опция вернуть в КЗ при смене зоны, командирский урон и вотэтовсё. Если существо издавалось и в комоне, и в анкомоне (например Cryptic Serpent), то оно может быть как командиром, так и в 99. Партнёры аналогично - оба должны быть изданы как анкомоны где угодно. Бекграунды тоже. 

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаться, я даже не знаю кто такие партнёры и бекграунды.  Но спасибо за идею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 17:49, mrSadPanda сказал:

Привет народ. Мы тут тусовочкой олдов решили тряхнуть стариной подпивас, но в дружелюбной неспортивной манере. Скажите, есть ли сейчас хорошие преконстрактед колоды коммандера, которые не надо доделывать после покупки? Задача качественно проводить субботние вечера на кухне, без разрыва задов и унижений оппонентов.  
Спасибо. 

Ну все преконы хлам, но как и сказано выше если прям вообще не хочется заморачиваться то берите просто из того что есть.

Далее просто мысли.

Да и не обязательно играть прям в едх. Откройте для себя новые форматы паупер едх и Артизан едх. В пЕДХ командир анкомон (любой не обязательно легендарный) и только комонки исключая баны конечно, В артизан командир легендарный анкамон и можно класть анкомон и комон карты. Есть аутбрейкер там командир это плейнсволкер. Все можно сделать веселым. Но это если есть время и много пайлового говнеца.

 

Изменено пользователем verve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже купили сет 40к. Если зайдет, я потом буду паупер едх пропагандировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 05:52, SaintJoke сказал:

Особенно доставляет колода BW которая просто подначивает оппонентов атаковать друг друга.

Брал из этой пачки Статут Сильверквила. Мне не понравилась, хотя цвета Оржовых очень люблю. 

Понравился прекон из Капены WGR, и если брать в расчет что в рамках сета колоды более-менее равные, то все 5 колод Новой Капены имеет смысл брать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2023 в 22:48, mrSadPanda сказал:

Мы уже купили сет 40к. Если зайдет, я потом буду паупер едх пропагандировать. 

Поиграли втроём, чёто рампа прям долбит жостко. 

 

Это от того что дека имба или от того что нас трое и на ответы рампе не хватает коллективных (масс) ремувалов ?

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...