Перейти к публикации

Посоветуйте преконстрактед дечек на кухню (Коммандер)


mrSadPanda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет народ. Мы тут тусовочкой олдов решили тряхнуть стариной подпивас, но в дружелюбной неспортивной манере. Скажите, есть ли сейчас хорошие преконстрактед колоды коммандера, которые не надо доделывать после покупки? Задача качественно проводить субботние вечера на кухне, без разрыва задов и унижений оппонентов.  
Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mrSadPanda сказал:

Привет народ. Мы тут тусовочкой олдов решили тряхнуть стариной подпивас, но в дружелюбной неспортивной манере. Скажите, есть ли сейчас хорошие преконстрактед колоды коммандера, которые не надо доделывать после покупки? Задача качественно проводить субботние вечера на кухне, без разрыва задов и унижений оппонентов.  
Спасибо. 

Всё преконы подразумевают, что доделывать их не надо. Это как настольная игра, они уже балансные в своем кругу изначально. Берите любые на которые денег хватит и играйте) 

Могу порекомендовать Аэси, сильная и интересная колода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А каков шанс  получить паверкрип если брать преконы из разных сетов? 
Например я хочу катать за Некронов , а мой кореш за Эльфов из лотра? 

Цитата

Могу порекомендовать Аэси, сильная и интересная колода 

 

Мне бы штук 8 наименований.  А еще лучше какую нибудь ссылочку на подборки таких колод. Наверняка не я один с таким запросом? 

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представляется, что любой прикон захочется доработать (разве нет?).

Из последнего, что сам покупал и играл десяток раз (дуэли) - две колоды братьев (Урзы и Мишры). Как раз старый борд для олдскуллов. Но, на мой взляд, в дуэльках Урза сильнее Мишры.

P.S.: Интересно за что ставят рука-лицо? Выразил свое мнение. Я правда не любитель EDH, ведать сильно чушь спорол )))

Изменено пользователем Splin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Daedr сказал:

Всё преконы подразумевают, что доделывать их не надо. Это как настольная игра, они уже балансные в своем кругу изначально. Берите любые на которые денег хватит и играйте) 

Могу порекомендовать Аэси, сильная и интересная колода 

А между сэтами преконы тоже на одном уровне по силе, или, условно, прекон камигавы-нео сильнее прекона вахи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Numbre Uno сказал:

А между сэтами преконы тоже на одном уровне по силе, или, условно, прекон камигавы-нео сильнее прекона вахи?

Если честно, я не думаю, что кто-то это сравнивал, но по ощущениям должно быть +- одинаково. У них везде похожий набор синергичных карт, угроз и ответов на них.

Есть просто более сильные за счёт сильных генералов, тот же Латриль выделяется

Изменено пользователем Daedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время были дешевые преконы (примерно во врема Калдхейма), вот мне кажется, что они слабее обычных преконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mrSadPanda сказал:

Мне бы штук 8 наименований.  А еще лучше какую нибудь ссылочку на подборки таких колод. Наверняка не я один с таким запросом? 

https://track24.ru/google/?q=mtg precon commander decks

1 ссылка в гугле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mrSadPanda сказал:

Привет народ. Мы тут тусовочкой олдов решили тряхнуть стариной подпивас, но в дружелюбной неспортивной манере. Скажите, есть ли сейчас хорошие преконстрактед колоды коммандера, которые не надо доделывать после покупки? Задача качественно проводить субботние вечера на кухне, без разрыва задов и унижений оппонентов.  
Спасибо. 

Вот например можно купить за 15к 5 преконов из одного сета:

Они будут примерно одинаковые по силе и ценник не сильно кусается. Можно смотреть другие сеты в зависимости от бюджета и кол-ва человек.

Есть преконы дешевле на русском языке (до 2х тысяч рублей): 
 

 

Если с английским все нормально, могу посоветовать преконы из нового сета March of the Machine, но они будут дороже:
 


 

Изменено пользователем Gavriil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё вот что, в Коммандера наличиствует мод типа паупера? Типа не преконстрактеды шерстить, а дечки не дороже Х денях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mrSadPanda сказал:

Подскажите ещё вот что, в Коммандера наличиствует мод типа паупера? Типа не преконстрактеды шерстить, а дечки не дороже Х денях?

Ну вот, началось...

Есть паупедх, вроде так работает: все карты коммонки, а командир - анкомонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на форуме есть раздел или ветка, посвященные этой благородной забаве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mrSadPanda сказал:

А на форуме есть раздел или ветка, посвященные этой благородной забаве?

Это уж сам ищи, или создавай такую ветку или может мы ещё и играть за тебя будем?!

  • Минус 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, mrSadPanda сказал:

дечки не дороже Х денях?

Это бессмысленное развлечение, потому что трайбл щепок казуальный будет стоить 2000$ а рыба консультация в 50$ с парой туторов. Можете сами между собой в плейгруппе обговорить уровень силы или бюджет и поэкспериментировать, напечатать там пару колод и попробовать как это играется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gavriil сказал:

Вот например можно купить за 15к 5 преконов из одного сета:

  Скрыть содержимое

Они будут примерно одинаковые по силе и ценник не сильно кусается. Можно смотреть другие сеты в зависимости от бюджета и кол-ва человек.

 

Брал их в свое время и не пожалел. Опыт потрясающий. Особенно доставляет колода BW которая просто подначивает оппонентов атаковать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судари мои, а где в Москове граде купить вот это: https://www.stompinggroundstcg.com/products/universes-beyond-warhammer-40-000-commander-decks-set-of-4 ?

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mrSadPanda сказал:

Судари мои, а где в Москове граде купить вот это: https://www.stompinggroundstcg.com/products/universes-beyond-warhammer-40-000-commander-decks-set-of-4 ?

видел в Единороге на витрине месяц назад, может, не забрали еще?

 

но такие рекомендую, они довольно мощные для преконов и друг с другом хорошо играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только хотел сказать про ваху - имхо, это самый сбалансированный и интересный набор преконов. Знаю несколько плейгрупп, которые собирали столы чисто из ваха-колод без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mrSadPanda сказал:

Подскажите ещё вот что, в Коммандера наличиствует мод типа паупера? Типа не преконстрактеды шерстить, а дечки не дороже Х денях?

Кто во что горазд, был и вариант только с комонами, а командир анкомон, и вариант с картами не дороже доллара по ситям. Всегда можно самому чет придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, тут у меня коллеги просят уточнить. Коль скоро мы метим на кухню, может быть есть конторы которые достаточного качествам *прокси*  делают? (Надеюсь по современным правилам форума такие вопросы не запрещены) 

29 минут назад, Seadhna сказал:

видел в Единороге на витрине месяц назад, может, не забрали еще?

 

Глянул сайт, что то у них компас сбился. По 9к продают дечки, когда весь набор 18 стоит даже по новым ценам. 

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mrSadPanda сказал:

какую нибудь ссылочку на подборки таких колод

Можете просто зайти на хоббигеймс/Озон. На первом сайте просто есть фильтр по МтГ, на втором поисковый запрос "MtG commander" отдает все что нужно, а там уже можно, как написали выше, просто купить колоду с самой красивой картинкой.

Прямо посоветовать могу колоды из Стриксхевена, машинки из Камигавы, но, вообще, прикольных прекончиков достаточно щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, mrSadPanda сказал:

может быть есть конторы которые достаточного качествам *прокси*  делают?

Ну вот, понеслось снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного с запозданием, что касаемо магии и под пивом и хорошее настроения. Можно взять командера без комбо, даже прикон, то что он не собраный черт сним, если у всех деки уровня прикон это не помишает веселью и к колоде добавляем плейнчейзы, если играть с ними, то они превращают стратегию любой колоды в живой хаус и ты как пилот колоды можешь найти что то новое и повеселится. )

Есть еще один способ без командера повеселится в магмю.

Просто берешь класные карточки и и собираешь колоду без земель, но такую чтобы хватило карт на всех учасников, в колоде могут быть любые карты магии суть игры такая, ты можешь положить любую карту из руки рубашкой вверх на стол, она считается небазовой землей и имеет все типы и дает любую ману.

Кладбище у каждого игрока свое и если заканчиваются карты вы просто втусовываите все карты с кладбища в колоду. 

Тут даже не надо билдить колоду, главное положить хорошие карты в колоду. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем мы решили остановиться на сете по сороковнику. А там посмотрим. Всем спасибо. 


(хотя вопрос про прокси остаётя открытым) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 13:15, mrSadPanda сказал:

(хотя вопрос про прокси остаётя открытым

Тёма, вслух такое не обсуждают) отпишу в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...